Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2016, 06:24   #526
Джаба

Джаба на пути к лучшему; 6%Джаба на пути к лучшему, 6%Джаба на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
он убивал других людей...Негоже коммунисту...Причём убивал ПОДЛО
Ну, во 1-ых, вообщето сам Ленин в некоторых статьях призывал убивать некоторые категории граждан. Так что.....

Во 2-ых, у нас речь, все-таки шла об эксплуатации коммунистом других человечков, если помните. Так что ваша речь о подлых убийствах кажется попыткой ''соскользнуть'' и увести в сторону. Вам не кажется?
Джаба вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 25.04.2016, 07:10   #527
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Джаба Посмотреть сообщение
А как же pars ? Или это ''свой сукин сын''?
Цитата:
Во 2-ых, у нас речь, все-таки шла об эксплуатации коммунистом других человечков, если помните.
А что Вам в имени моем? (с)

Pars с 1995-го года был в отпуске один(!) раз. Летом 2013-го. 10 дней.
Каким образом, в капиталистическом обществе, можно дать заработать людям денег? Просто раздавать?
Так я коммунист, а не Христос.
Что Вы можете предложить?..
pars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 07:30   #528
Джаба

Джаба на пути к лучшему; 6%Джаба на пути к лучшему, 6%Джаба на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
А что Вам в имени моем? (с)

Pars с 1995-го года был в отпуске один(!) раз. Летом 2013-го. 10 дней.
Каким образом, в капиталистическом обществе, можно дать заработать людям денег? Просто раздавать?
Так я коммунист, а не Христос.
Что Вы можете предложить?..
Вы просто пример , который у всех на глазах. Если бы я написал про своего знакомого, мне бы никто не поверил. Так что , извините.

Ну так какой-нибудь капиталист тоже может быть нечасто в отпуске бывает.
При царе, заводчики и фабриканты тоже ''давали возможность людям заработать денег''.

Вы прибавочной стоимостью делитесь с работниками? Думаю, что нет. Значит , вы буржуй. Как нынче модно у некоторых говорить -''дуальность сознания''.
Старый 25.04.2016, 07:50   #529
pars

Цитата:
Так что , извините.
Да нет проблем! Просто, если помянули меня, то задавайте интересующие вопросы.
Вот, как ниже..
Цитата:
При царе, заводчики и фабриканты тоже ''давали возможность людям заработать денег''
Да. Система и тогда, и сейчас другого не допускает..
Цитата:
Вы прибавочной стоимостью делитесь с работниками? Думаю, что нет. Значит , вы буржуй.
Давайте по порядку. Открою Вам секрет. В нынешних условиях на Украине, без откровенного воровства, прибавочная стоимость у "буржуя" не задерживается.
З/п, налоги на ФЗП и основную деятельность, официальные и неофициальные поборы - на выходе пшик.
Но, тем не менее, регулярные премии сотрудникам имеют место. Даже в самые тяжелые времена.
И таки да, я "буржуй". По должности, не по убеждениям. И хотя я осознаю, что такое положение дел несправедливо, система не оставляет выбора..
Старый 25.04.2016, 12:11   #530
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Вы ошибаетесь. Энгельс не был капиталистом. Он был сыном капиталиста.
Что не одно и тоже..
То есть, если сын унаследовал состояние, которым владел и управлял до конца своих дней, то он не капиталист?
Для размышления: отец Энгельса умер в 1860 году, сам Энгельс в 1895, в семейный бизнес Энгельс влился еще до смерти отца, после его смерти он 35 лет! владел и управлял семейным бизнесом, и капиталистом он не был?
Глубокая мысль, надо запомнить.
Цитата:
Я заметил!
Что именно? Я привожу исторические факты, это не мои оценки кого либо.
Если я сошлюсь на таблицу умножения, её происхождение надо приписать мне? Как многого я не знаю-)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Я вот чо не понял...
Частная собственность на естественные монополии нынче тебе нравится?
Нет, на то они и естественные. Но при чем тут рента? Государство может ввести её под разными видами налогов независимо от собственности.
Старый 25.04.2016, 12:15   #531
pars

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
владел и управлял семейным бизнесом,
Осталось только подтвердить, что владел и управлял..
Цитата:
Что именно? Я привожу исторические факты, это не мои оценки кого либо.
Когда приводят небесспорные исторические факты, обычно подтверждают ссылкой на источник информации..
Старый 25.04.2016, 12:45   #532
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Осталось только подтвердить, что владел и управлял..
Я говорю о широко известных фактах, если вы с ними не согласны, то вам бы и привести опровержение. Нее?
Цитата:
Когда приводят небесспорные исторические факты, обычно подтверждают ссылкой на источник информации..
Мне странно слышать это от вас, вы, пожалуй, постарше будете, но даже я помню всё это из начальных классов времен СССР, даже тогда это не было тайной, лишь обставлялось в нужном свете.
Чтож, придется спросить инет, может я и впрямь что-то забыл, перепутал?
Первое, что попалось окромя Википедии.
Накидаю цитат.
Цитата Единство взглядов отнюдь не предполагало единство личностей. Маркс был более погруженным в себя и свои работы, в то время как Энгельс любил жить полной жизнью, обожал охоту, изысканные вина, красивых женщин и прочие радости. Состояние Энгельса позволяло жить на широкую ногу...
Если Маркс помогал теорией и закупкой оружия, то бизнесмен Энгельс...
Как нетрудно догадаться, отношения Энгельса-старшего с сыном испортились, что, впрочем, не помешало впоследствии отцу оставить Фридриху солидное наследство. В Англии Энгельс вернулся к работе все на той же фабрике, но уже в качестве топ-менеджера. В этот период он успевал совмещать все: бизнес, помощь Марксу...
Энгельс помогал Марксу не только постоянными спонсорскими вливаниями. Бизнесмен-практик снабжал главного теоретика марксизма экономической информацией, делал обзоры мировых рынков, короче, поставлял эксклюзивный материал для анализа и обобщения...
Что касается Энгельса, то он в своих взглядах не разочаровывался и не отрекался от них. Человек, сумевший в одной жизни совместить бизнес, аристократические привычки и революционную деятельность, умер 5 августа 1895 года в Лондоне...
http://www.aif.ru/society/history/vt...il_revolyuciyu
Сказано всё тоже самое, что говорилось и во времена СССР, только подача другая.
Что здесь противоречит тому, что я ранее говорил?
Старый 25.04.2016, 12:57   #533
nsk1

nsk1 на пути к лучшему; 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%

Цитата:
он убивал других людей...Негоже коммунисту...Причём убивал ПОДЛО
теперь вот парашенка переняла опыт - цукеркамы зныщуваты
nsk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 13:33   #534
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%sandyVRN скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата
Сообщение от cadi Посмотреть сообщение
Раньше на форуме был такой товарищ "Можевел". Очень интересно о Крыме писал.
Раньше и тема в основном про Крым была.
Старый 25.04.2016, 14:51   #535
elenka

elenka на пути к лучшему; 3%elenka на пути к лучшему, 3%elenka на пути к лучшему, 3%

Цитата
Сообщение от cadi Посмотреть сообщение
Раньше на форуме был такой товарищ "Можевел". Очень интересно о Крыме писал. Жаль что пропал.
Он и сейчас есть - Альмукантарат называется.
Только почему-то "неактивен". Наверно сруб строит и некогда ему зависать на форуме.
elenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 19:31   #536
pars

Цитата:
Я говорю о широко известных фактах, если вы с ними не согласны, то вам бы и привести опровержение. Нее?
Нее!
Широко известные узкому кругу "знатоков" факты, в любом случае требуют хоть какого-то подтверждения утверждающим..
Цитата:
В Англии Энгельс вернулся к работе все на той же фабрике,
Вот это уже чушь. Работал Энгельс в конторе Эрмен & Энгельс, а не на фабрике отца. И долю отца в этой конторе он при первой же возможности продал.

Щительнее надо. Ей Богу...
Старый 25.04.2016, 19:47   #537
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Из Севастополя уже ходят поезда в Керчь
В пятницу, 22 апреля, из Севастополя в Керчь ушел первый ежедневный пассажирский поезд.
Об этом сообщили в справочной службе железнодорожного вокзала Севастополя.
Поезд ежедневно отправляется из Севастополя в 21:30 по местному времени и прибывает в Керчь на следующий день в 6:00. Время в пути составляет 8 часов 30 минут. Из Керчи встречный поезд должен отправляться ежедневно в 22:10 вечера и прибывать на конечную станцию в Севастополь на следующее утро в 6:50. Время в пути – 8 часов 40 минут, передает Искра.
Билет в купейном вагоне из Севастополя до Керчи стоит 1523 рубля с учетом стоимости постельного белья, а плацкартный – почти в два раза дешевле – 828 рублей.
Поезда в оба направления идут через станции Джанкой и Симферополь.

http://sevnews.info/rus/view-news/Iz...-v-Kerch/25701

ЗЫ
По аналогии с Москвой, нужно подумать о перехватывающей парковке в Керчи

===========================================================================================================

Астронавт Тимоти Леннарт Копра сфотографировал пролив между Азовским и Чёрным морями. На фото можно увидеть строящийся мост в Крым.

==========================================================================================================

(текст из подписи к ролику)
Опубликовано: 13 апр. 2016 г.
Поездка из Керчи в Симферополь в апреле водителям может показаться очень долгой. Практически через каждые 20 минут приходится объезжать строительную технику. Но если честно, я очень рада, что строительство не началось в июне, как это было ранее.
Техники очень много! Можете убедиться сами на видео, это все разные участки трассы, не один.

=========================================================================================================

70 новых автобусов НефАЗ для Крыма
сб, 23/04/2016

Современные низкопольные городские автобусы НефАЗ-5299-30-51 (НефАЗ – Нефтекамский автозавод, входит в ПАО КамАЗ) поставлены в количестве 70 машин в Крым. Машины оснащены двигателями Евро 5 на компрированном природном газе (метане).
Поставленные в Крым новые российские автобусы оснащены не только удобной системой посадки для людей с ограниченными возможностями (низкий пол + возможность управляемого наклона корпуса вправо для въезда/высадки колясочников). Каждый НефАЗ-5299 подключен к системе ЭРА-ГЛОНАСС, оснащен современными системами видеонаблюдения, кондиционирования, wi-fi-доступа для пассажиров.
http://www.tehnoomsk.ru/node/2052

Последний раз редактировалось DMS; 25.04.2016 в 20:05.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 20:09   #538
Джаба

Цитата . Время в пути составляет 8 часов 30 минут. Из Керчи встречный поезд должен отправляться ежедневно в 22:10 вечера и прибывать на конечную станцию в Севастополь на следующее утро в 6:50. Время в пути – 8 часов 40 минут, передает Искра.
Билет в купейном вагоне из Севастополя до Керчи стоит 1523 рубля с учетом стоимости постельного белья, а плацкартный – почти в два раза дешевле – 828 рублей.
Хренасе, цены.... Задарма практически, за такое время.
Старый 25.04.2016, 20:11   #539
DMS

DMS на пути к лучшему; 5%DMS на пути к лучшему, 5%DMS на пути к лучшему, 5%

Судя по всему "хероев АТО" с огромным нетерпением ждут на курортах Крыма

DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 20:13   #540
Alex YES

Цитата:
Вот это уже чушь. Работал Энгельс в конторе Эрмен & Энгельс, а не на фабрике отца. И долю отца в этой конторе он при первой же возможности продал.

Щительнее надо. Ей Богу...
Занятная у вас манера общения, да.
От других вы требуете ссылки, сами на это забиваете, и при этом делаете безапелляционные выводы.
Ну, пусть продал долю в фирме, а с фабрикой что, оставил себе? На неё вернулся?
Да и какая разница, куда он вернулся, что именно у него было? У него было бабло, капитал! Капитал, которым он с удовольствием пользовался сам и системно подкармливал Маркса. Я говорил об этом. В чем смысл поиска запятых? Что принципиально меняют ваши поиски?
Вопрос риторический, ибо не меняют ровным счетом ничего. Тогда зачем вся эта мутотень?

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра