Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 08:24   #391
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение
Ну так сначала надо родителям прочистить - вы вывозите детей, благосостояние заграницу. В стране никого и ничего не остаётся. О каком будущем можно говорить ? Где и когда возьмётся вот та гордость, которая благо, а не вред.

Ну чо, Dimok099, молодцы ваши родственники и такие, как они - выезжайте и дальше все. Творите на благо Запада. Своей стране ничего не нужно. Так всё и останется на уровне пустой патриотичной болтовни.
Откуда такое? Никто никуда не выезжает. Будущее детей планируется только в России. А мозги те родители, сами кому надо прочистить могут. Всё в порядке с этим.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Хоть читайте, написанное относилось к программе в Артеке
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 08.04.2016, 08:34   #392
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата
а быть в лагере организованном госдепом, это другое.
Есть помимо такого много подобной херни. Это сектанство. Точно так же, как организовывают разные религиозные секты лагеря для " своих ".

растили то его в почтении к Западному.
Откуда у него возьмётся русофильство ?
Вы из-за неверных исходных данных делаете много ошибочных выводов.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 09:32   #393
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата
Да у меня перед глазами сознание тех, кто жил и растил поколение после распада СССР и в РФ, и на Украине.
И что ? И там и там Божество - Запад.
Вы вообще в каком окружении живете? Я вот не вижу чтобы Запад был божеством для молодого поколения. По крайней мере в той среде в которой я вращаюсь, среди рабочих и инженеров.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 10:19   #394
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от Бонд, просто Бонд Посмотреть сообщение
Тут не совсем иллюзии, просто "потеря во времени" и ослабленная память. Люди уже не помнят, какими ценностями жили до 2013 года.
Откуда вы такие всезнающие беретесь? Я когда школьником был тоже был уверен что все лучше всех знаю. Но я с тех пор поумнел и самоуверенности поубавилось.

Я помню какими ценностями жили до 1984 года. И в 90-е как заграницу любили.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 13:52   #395
ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ (ТС)

ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ на пути к лучшему; 2%ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ на пути к лучшему, 2%ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ на пути к лучшему, 2%

Отправить сообщение для ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ с помощью ICQ

Очередная «зрада» свершилась там, где никто из истеричных свидомых патриотов не предполагал обнаружить «врага». Как сообщил бывший уполномоченный в Европейском суде по правам человека Борис Бабин, предприятия Херсона и Николаева поставляют строительные материалы для возведения Керченского моста, этого воплощения коварных и вероломных планов российского президента Владимира Путина.

После такого сообщения стоит ожидать, что у большей части патриотически настроенного населения Украины случится очередной приступ антироссийской лихорадки, а кое-кто, надо полагать, на всю жизнь останется заикой.

Ведь действительно, в стране, где власти всеми силами стремятся внушить гражданам чувство отвращения в северному соседу, южные области Украины проявляют неслыханную наглость, игнорируя призывы киевских деятелей отказаться от всех связей с Россией, а по возможности победить законы физики и не дышать российским воздухом, преодолевая принципы диффузии.

По словам Бориса Бабина, уже год украинские транспортные суда беспрепятственно заходят в порты теперь российского Крыма и обеспечивают строителей керченской переправы строительными материалами. Сухогрузы и танкеры отправляет главным образом Херсон и Николаев. Хотя, одесский порт «Южный» также исправно отправляет материалы российскому "агрессору"

Бабин назвал такую ситуацию вопиющей. По его словам, в ходе специального журналистского расследования выяснилось, что еще в 2014-ом году благодаря активности общественности (а в случае с Украиной лучше сказать «агрессии патриотов») судовладельцы побаивались сотрудничать с предприятиями Крыма, поэтому наблюдалось значительное снижение грузоперевозок. Однако, посетовал Бабин, в 2015-ом году украинские суда уже безбоязненно заходят в порты Керчи.

Все бы ничего, но украинскому эксперту представляется крайне неприемлемой ситуация, когда украинские производители обеспечивают работу предприятий, находящихся в Крыму, то есть, в «стане врага». Бабин негодует: только благодаря поставкам из Николаева, Херсона и Южного, «еще работают заводы Армянска и Красноперекопска».

Сколько бы с пеной у рта не доказывали украинские деятели, что Россия – враг Украине, люди, которые занимаются реальным делом, осознают, что только связь с Россией будет способствовать нормализации ситуации на Украине и возвращению этой страны в реальный мир из мира грез. Судя по всему, южные области страны уже давно готовы нормально сотрудничать с Крымом, и отряхнуться от националистического бреда, распространяющегося из Киева.

Ирма Банева
Старый 08.04.2016, 13:55   #396
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата
Ничего не бывает просто так.
Я подумал также, но Поле Чудес будут искать всегда.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Я даже спорить с Вами не буду. ) Живите себе в своём иллюзорном мире.
Лучше поздно, чем никогда
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 14:18   #397
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от ПутешественНик Посмотреть сообщение
Пока одни работают, строят, созизидают и своим трудом, своими руками делают жизнь лучше, другие хотят получить Европейские печеньки НАХАЛЯВУ,
вступив в ЕС:

Классный мультик! Размещен в июле 2013, еще до майдана.
Только вот не понятно - это пророчество или предупреждение майдаунам о планах госдепа...
Мол не велись бы вы, свиньи, на печеньки Нуланд.
Старый 09.04.2016, 01:48   #398
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

233 годовщина #Крымнаш
Источник: http://alexandr-rogers.livejournal.com/

Двести тридцать три года назад, 8 апреля 1783 года, императрица Екатерина Вторая выпустила манифест о присоединении Крыма к государству Российскому.
«В прошедшую с Портой Оттоманской войну, когда силы и победы оружия нашего давали нам полное право оставить в пользу нашу Крым, в руках наших бывший, мы сим и другими пространными завоеваниями жертвовали тогда возобновлению доброго согласия и дружбы с Портой Оттоманской, преобразив на тот конец народы татарские в область вольную и независимую, чтоб удалить навсегда случаи и способы к распрям и остуде, происходившим часто между Россией и Портой в прежнем татар состоянии.

Не достигли мы однако ж в пределах той части Империи нашей тишины и безопасности, кои долженствовали быть плодами сего постановления. Татары, преклоняясь на чужие внушения, тотчас стали действовать вопреки собственному благу, от нас дарованному.
Избранный ими в таковой перемене бытия их самовластный Хан был вытеснен из места и отчизны пришельцев, который готовился возвратить их под иго прежнего господства. Часть из них слепо к нему прилепилась, другая не была в силах противуборствовать.

В таковых обстоятельствах принуждены мы были, для сохранения целости здания нами воздвигнутого, одного из лучших от войны приобретения, принять благонамеренных татар в наше покровительство, доставить им свободу, избрать себе на место Сагиб-Гирея другого законного Хана, и установить его правление; для сего нужно было привесть военные силы наши в движение, отрядить из них в самое суровое время энный корпус в Крым, содержать его там долго, и наконец действовать противу мятежников силою оружия; от чего едва не возгорелась с Портой Оттоманской новая война, как то у всех в свежей памяти».
И итог: «Возвращая жителям тех мест силою сего нашего Императорского Манифеста таковую бытия их перемену, обещаем свято и непоколебимо за себя и преемников престола нашего, содержать их наравне с природными нашими подданными, охранять и защищать их лица, имущество, храмы и природную веру, коей свободно отправление со всеми законными обрядами пребудет неприкосновенно, и дозволить напоследок каждому из них состоянию все те прелости и преимущества, каковыми таковое в России пользуется».

История движется по спирали, и на новом витке цикл во многом повторяется. Снова на тех рубежах заговорщики и самозванцы «преклоняясь на чужие внушения, тотчас стали действовать вопреки собственному благу, от нас дарованному». Снова «едва не возгорелась с Портой Оттоманской война». Снова пришлось «привесть военные силы наши в движение, отрядить из них в самое суровое время энный корпус в Крым, содержать его там долго». И снова #Крымнаш.
Империя Российская всегда прирастала обороной. «Если кто-то кое-где у нас порой мирно жить не хочет», то его сначала пасифицировали, а при рецидивах включали в состав Империи, чтобы приглядывать и вразумлять, способствуя «тишине и безопасности».
Вот и нынче жители Новороссии второй год успокаивают в котлах набеги особо воинственных американских янычар. Как завещал Александр Васильевич Суворов «Не числом, а умением».

Кардинал Ришелье говорил, что «Движение границ – это дыхание государства, если границы не движутся, то государство мертво». В 1991 году Империя глубоко выдохнула, сбросила старую шкуру, в очередной раз переродилась, а теперь снова набирает воздух в лёгкие.
Тысячелетняя история Руси доказывает: всё, что когда-то было Русью, обязательно снова ею станет. И даже больше.
А те, кто пытается спорить с судьбой, невольно её приближают. Референдум в Голландии тому лишнее доказательство. Так что расслабьтесь и изучайте законы РФ, а также права и обязанности граждан Российской Федерации.
sharp333 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
union (09.04.2016)
Старый 10.04.2016, 17:29   #399
ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ (ТС)

ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ на пути к лучшему; 2%ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ на пути к лучшему, 2%ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ на пути к лучшему, 2%

Отправить сообщение для ГВОЗДЬ ПРОГРАММЫ с помощью ICQ
Насчет АРТЕКА..

АРТЕК при украине:

и АРТЕК дома - в РОССИИ:

З.Ы. согласитесь, разница все-таки есть...
Старый 11.04.2016, 18:51   #400
Тимур Южанин

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

10 декабря ровно в 12.00 зоопарк «Сказка» и сафари-парк «Тайган» были закрыты для посещения местными жителями и гостями полуострова. Об этом на пресс-конференции заявил создатель и директор учреждений Олег Зубков. «В такой обстановке я не могу работать в своих парках, — отметил Олег Зубков. С сегодняшнего дня принято решение об их закрытии от посещения местными жителями и гостями полуострова в знак протеста. Акция бессрочна, поэтому, как долго она продлиться, пока неизвестно. Я не знаю, сколько мы сможем продержаться в нашем решении, но мы будем делать всё возможное». Олег Зубков пояснил своё решение постоянными несанкционированными проверками его парков со стороны властей. 11 декабря он будет вынужден предстать перед судом сразу за несколько действий. По словам самого директора зоопарков, все они являются надуманными и необоснованными. «В связи с происходящими событиями, я также готов рассмотреть предложения, чтобы перевезти свои парки и своих животных в любой другой регион России или любую другую страну, — добавил Олег Зубков. И в этом решении меня полностью поддерживает моя семья». Олег Зубков с супругой Оксаной и сыновьями Святославом и Ярославом Олег Зубков с супругой Оксаной и сыновьями Святославом и Ярославом Он добавил, что учреждения будут оставаться закрытыми, пока не будет отстранена от должности главный прокурор Крыма или не будет достигнут какой-либо компромисс с властям относительно его работы. «Я буду требовать отставки главного прокурора Натальи Поклонской за дискредитацию высокой должности прокурора Крыма» — подытожил свою речь Олег Зубков. Как сообщалось ранее, создатель сафари-парка «Тайган» и ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков отправил открытое обращение в адрес президента России Владимира Путина. Подробнее читайте: Олег Зубков просит Владимира Путина спасти парк «Тайган» от произвола крымских чиновников.

Источник: http://komtv.org/42258-oleg-zubkov/

Добавлено через 31 секунду
Блог Зубкова. Многие мне пишут, спрашивая, когда откроются "Тайган" и "Сказка".http://olegzubkov.blogspot.ru/2016/0...-post_326.html

Мне сложно ответить на этот вопрос, потому что парки закрыты в знак протеста против произвола крымских властей. И пока я не вижу, чтобы этот произвол заканчивался, наоборот. Чего стоит только требование о сносе букв "ПАРК ЛЬВОВ ТАЙГАН"?! Вот, что по этому поводу написала настоящая патриотка России:
Ирина Монастырлева: "Буквы - ПРЕКРАСНЫ. За такие буквы наоборот,заплатить Зубкову надо! Предлагают многие их в триколор покрасить....."

А лживые обвинения и прочий нонсенс о штрафах в миллионы?
Я-то прекрасно представляю каким ударом по престижу Крыма является закрытие моих парков, а тем более их возможный переезд. Мои парки это то немногое, что было создано в деле популяризации Крыма, через новые достопримечательности, в послереволюционное (с 1917 г.) время.
Мои объекты как магнит притягивают журналистов, киносъёмщиков, туристов. Получаю множество писем, что туристы с материковой России попросту не поедут в Крым, если тут не будет "Тайгана" и "Сказки".
Победит ли здравый смысл или команда "команды победителей" на уничтожение непокорного Зубкова - вот в чем вопрос...

Добавлено через 36 секунд
"Тайган" и "Сказка" останутся закрытыми (видео пресс-конференции от 11.04.2016)

Друзья, извините меня, но пока "Тайган" и "Сказка" останутся закрытыми. За четыре месяца, кроме моих сторонников, которых очень много, ни один представитель власти и прокуратуры, и каких-то общественных организаций привластных, даже не удосужился приехать и разобраться в проблемах, в чем парку можно помочь и где найти какой-то компромисс. Как я могу найти взаимодействие?

Добавлено через 7 минут
Советую посмотреть все ролики.Вполне информативные.

Добавлено через 3 минуты
понедельник, 11 апреля 2016 г.
«А зачем попу гармонь»?
Автор: Ирина Суркова, секретарь РОО «Крымский форум защиты
конституционных прав граждан»

7 апреля 2016 года на встрече с журналистами Владимир Владимирович Путин заявил, что впервые слышит о проблемах зоопарков «Сказка» и «Тайган», ПАО «Крыммолоко» и «Крымхлеб» и других незаконно отобранных у народа объектах.

Тогда логично поставить вопрос: «А зачем попу гармонь»? Ведь имеются огромные аппараты у Администрации Президента Российской Федерации, Генеральной прокуратуры, МВД, ФСБ с низовыми звеньями по вертикали. Именно к ним обращался письменно Председатель Совета Региональной общественной организации «Крымский форум защиты конституционных прав граждан» Леонид Иванович Грач, неоднократно ставивший вопросы о грубейшем попрании конституционных прав граждан и трудовых коллективов.
«А воз и ныне там» - гласит народная мудрость.
Зачем созданы Общероссийский народный фронт, Общественная палата, которые ездят по городам и весям, слушают, читают, а животрепещущие вопросы остаются нерешенными.
Чем заняты Общественная палата Крыма под руководством Г. Иоффе, а также региональное отделение Общероссийского народного фронта, сопредседателем которого является Глава РК С. Аксенов?
И видят они, и слышат и, как говорится, приехали!
Как достучаться до Президента России? Что делает С. Иванов – глава Администрации Президента РФ, к которому по вопросам, решение которых не терпит отлагательства, персонально обращался Председатель Совета РОО «Крымский форум защиты конституционных прав граждан» Л.И. Грач?
Ведь известно, что всеми правоохранительными органами Российской Федерации руководит Администрация Президента. Администрации не нужно – не надо и силовикам.
Может, стоит собрать, как в старину на Руси, Народное вече?
Сколько могут терпеть крымчане, у которых отобрали конституционное право на имущество: коллективы Бахчисарайского РайПО, ГПЗ им. Фрунзе Сакского района, АК ОАО «Крымавтотранс», Крымпотребсоюз и многие другие – беспредел крымских «руководителей» и «законодателей»?
Мы поддерживаем журналистку крымского телеканала ИТВ Юлию Попович, которая не только рискнула, но и совершила подвиг, использовав возможность прямой трансляции встречи представителей СМИ с Президентом Российской Федерации для того, чтобы задать ему «неудобные» для крымской власти конкретные вопросы.
Мы опасаемся за здоровье и жизнь этого смелого молодого профессионала, зная, как «крымские» умеют мстить, а также против давления власти на телеканал ИТВ в Крыму.
Нам хорошо известно, как выхолащивается информационное пространство и составляются списки персон nongrata, тех, кого запрещено приглашать на телеэфир всякими Полонским и компанией.
А для примера хочу прокомментировать судьбу «хождения по мукам» обращения к Президенту Российской Федерации В.В. Путину по зоопаркам «Сказка» и «Тайган».
Неудачной первоапрельской шуткой можно посчитать письмо (публикуется в оригинале), пришедшее в наш адрес, которое я привожу полностью:

Речь идет об Открытом письме на имя Президента Российской Федерации Владимира Путина от имени Председателя Совета Региональной общественной организации «Крымский форум защиты конституционных прав граждан» Леонида Ивановича Грача от 21 декабря 2015 года № 73. Письмо на четырех листах – крик души из-за хищнического, варварского отношения высших должностных лиц и лично прокурора Республики Крым Н. Поклонской к жемчужинам полуострова: зоопарку «Сказка» и парку львов «Тайган» и их создателю и руководителю, подвижнику, гуманисту и патриоту России Олегу Алексеевичу Зубкову.

Море лжи вылили крымские «правители» и «стражи порядка» на голову этого благороднейшего человека, неправедно обвинив его в несуществующих преступлениях. Непонятно чем озлобленные, они допустили в непростой для крымчан период энергетической блокады со стороны украинских сепаратистов гибель занесенных в Красную книгу новорожденных белых тигрят, лишив в декабрьскую стужу зоопарк единственного источника тепла – электрогенератора.

Печальная история, более бесчеловечный поступок трудно и придумать.

Данное повествование не об этом. Спасибо сотрудникам Управления МВД России по Симферополю, которые не выбросили невесть откуда свалившееся на них письмо, обросшее еще восемью листами неизвестных бумаг, а отправили в Ялту по принадлежности.

Возмущает другое: письмо не «упало с небес», а скорее всего, было отправлено из Главка – МВД России по Республике Крым «на деревню дедушке».

Встает вопрос: как можно было «перепихнуть» письмо в Симферопольское городское управление МВД России в Республике Крым?!

Господа крымские полицейские чиновники высшего ранга! Шутить изволите? Не смешно.

Однако, стыдно не знать, что широко известные зоопарк «Сказка» находится в Ялте, а парк львов «Тайган» в Белогорском районе Крыма. Это знает каждый ребенок, который уже побывал в этих неповторимых уголках человеческой доброты или пока только мечтает о встрече с милыми, приветливыми зверями!

В немыслимый узор сложился бюрократический калейдоскоп в Республике Крым, не перестающий вертеться разномастными отписками, больно бьющими по проблемам крымчан, усугубляющими болезнь общества.

Предварительный диагноз можно поставить сразу: бюрократия, коррупция и непрофессионализм высшего эшелона местной власти – неизлечимое заболевание, поразившее наш солнечный Крым. Без радикального хирургического вмешательства уже не обойтись!
Автор: Олег Зубков на 6:38:00
Тимур Южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 19:04   #401
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Тимур Южанин Посмотреть сообщение
За четыре месяца, кроме моих сторонников, которых очень много, ни один представитель власти и прокуратуры, и каких-то общественных организаций привластных, даже не удосужился приехать и разобраться в проблемах, в чем парку можно помочь и где найти какой-то компромисс. Как я могу найти взаимодействие?
Я не совсем понимаю. Парки эти частные? Прибыль идет в карман Зубкову? Тогда почему к нему должны съезжаться прокуроры и представители власти, чтобы разобраться чем парку помочь?

Это в том парке сдохли какие-то редкие тигрята-котята прошлой зимой и началась прокурорская проверка?
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 19:09   #402
Тимур Южанин

Тимур Южанин на пути к лучшему; 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%Тимур Южанин на пути к лучшему, 3%

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Это в том парке сдохли какие-то редкие тигрята-котята прошлой зимой и началась прокурорская проверка?
Сначала рекомендую прослушать полностью всю прес-конференцию выложенную выше,и если останутся вопросы,я отвечу,а пересказывать прессконфернецию людям,которые не утруждаются послушать директора зоопарков,но уже высказываются словами "правильных" СМИ
Цитата Это в том парке сдохли какие-то редкие тигрята-котята прошлой зимой и началась прокурорская проверка?
я не хочу. Кроме того,хочу просто предостеречь.если делать вид,что все хорошо,а о плохом пишут только враги,то это путь в никуда.
Старый 11.04.2016, 19:16   #403
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сначала рекомендую прослушать полностью всю прес-конференцию выложенную выше,и если останутся вопросы,я отвечу,а пересказывать прессконфернецию людям,которые не утруждаются послушать директора зоопарков,но уже высказываются словами "правильных" СМИ я не хочу. Кроме того,хочу просто предостеречь.если делать вид,что все хорошо,а о плохом пишут только враги,то это путь в никуда.
А что может сказать директор? Что сам виноват? Не верю.
И надо, как минимум. работать в одной из задействованных в конфликте структур, чтобы знать что именно реально происходило.
Старый 11.04.2016, 19:23   #404
Тимур Южанин

Цитата А что может сказать директор? Что сам виноват? Не верю.
А в чем виноват? Вы смотрели видео?
Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
И надо, как минимум. работать в одной из задействованных в конфликте структур, чтобы знать что именно реально происходило.
Всего тут выкладывать и не надо.Кому интересно,может почитать тут/ тут много чего написано http://olegzubkov.blogspot.ru И там не только про Тайган и Сказку.

Последний раз редактировалось Тимур Южанин; 11.04.2016 в 19:27.
Старый 11.04.2016, 19:30   #405
Polecat

Цитата:
А в чем виноват? Вы смотрели видео?
Всего тут выкладывать и не надо.Кому интересно,может почитать тут/ тут много чего написано http://olegzubkov.blogspot.ru И там не только про Тайган и Сказку.
Олег Зубков явно заинтересованное лицо! Много ему веры?
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра