Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Hi-Tech > Софт

Софт Новинки в мире софта, обсуждения

Результаты опроса: Какой дистрибутив Linux используете?
Ubuntu 3 37.50%
Debian 0 0%
Fedora 2 25.00%
Mint 2 25.00%
Другое семейство 1 12.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.02.2016, 22:52   #16
rakolle (ТС)
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 6%rakolle на пути к лучшему, 6%rakolle на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата
Сообщение от Антхох Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, как работать с флешки с Линуксом. Интересует установка Линукса на флешку, чтобы с неё загружаться и работать. Будет ли эта флешка универсальной, т.е. позволяющей работать с неё на любом другом компе без особых настроек?

rakolle вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 02.03.2016, 21:36   #17
SanSanych
Moderator

SanSanych на пути к лучшему; 2%SanSanych на пути к лучшему, 2%SanSanych на пути к лучшему, 2%

я на дебиане делал просто на любой машинке установка на флэш накопитель (диски отключал на всякий случай) ставил что хотел из пакетов а далее флэшка трудилась на любых компах не зависимо от платформы! правда по моему пару раз не смог загрузиться не помню - давно это было!
SanSanych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 03:33   #18
Loej

Loej на пути к лучшему; 2%Loej на пути к лучшему, 2%Loej на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Кто и каким пользуется.
Неправильный опрос : а если используются разные дистрибутивы на разных компьютерах?
Loej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 12:40   #19
sharp333

sharp333 на пути к лучшему; 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%sharp333 на пути к лучшему, 5%

Цитата
Сообщение от Антхох Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом, как работать с флешки с Линуксом. Интересует установка Линукса на флешку, чтобы с неё загружаться и работать. Будет ли эта флешка универсальной, т.е. позволяющей работать с неё на любом другом компе без особых настроек?
Как вариант.
Можете попробовать вот это https://www.mageia.org/ru/5/ . Цитата с этой страницы:
"С помощью образов LiveDVD вы можете попробовать Mageia без установки. Чтобы правильно записать образ ISO на диск или флешку, воспользуйтесь инструкцией. Затем вы можете запустить Mageia со съемного носителя."
Далее, по инструкции на английском: https://wiki.mageia.org/en/Installat...SB_flash_drive

По опыту работы с Mageia, могу сказать, что на их life-CD(DVD)-образах, собран достаточно универсальный комплект широко распространённого софта. Попробуйте вариант с флешкой, тем более никаких неудобств для существующей (установленной у вас) системы это не принесёт, т.к. загрузка с флешки.

Я сам давно уже использую десктопную версию на нескольких машинах - регулярные обновления, следят за безопасностью, "дыры" латают быстрее мелкомягких, "детские болезни" с оборудованием закончились ещё во времена Mageia2, Mageia3, и огромный набор софта в репозитарии - меня вполне устраивает.
На мой взгляд, Mageia - достойный конкурент, для других линуксовых десктопов, и, в принципе это признают и в обзорах, например в журнале Linux Format за декабрь 2014 года (тогда это была ещё Mageia4, сейчас Mageia5, и полным ходом Mageia6 тестится, на подходе).
sharp333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 21:51   #20
sto2299

sto2299 на пути к лучшему; 2%sto2299 на пути к лучшему, 2%sto2299 на пути к лучшему, 2%

Если кто знает подскажите пожалуйста в Харькове курсы по системному программированию в Linux.
Скорее всего в Харькове таких курсов нет. Я в интернете не особо нашёл и дистанционные, если кто знает скиньте ссылку.
Ещё хочу спросить у тех кто в курсе, реально ли в Харькове найти работу по системному программированию в Linux?
sto2299 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 13:58   #21
Loej

Loej на пути к лучшему; 2%Loej на пути к лучшему, 2%Loej на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Кто и каким пользуется.
А если кто всеми пользуется?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от frog Посмотреть сообщение
Есть отличия?
Кто бы вам что не говорил, принципиальных отличий между дистрибутивами Linux нет.

Добавлено через 6 минут
Цитата
Сообщение от sto2299 Посмотреть сообщение
Если кто знает подскажите пожалуйста в Харькове курсы по системному программированию в Linux.
Скорее всего в Харькове таких курсов нет. Я в интернете не особо нашёл и дистанционные, если кто знает скиньте ссылку.
Ещё хочу спросить у тех кто в курсе, реально ли в Харькове найти работу по системному программированию в Linux?
А можно вам вопросом на вопрос ответить, по-еврейски :
1. А что вы понимаете под системным программированием в Linux?
2. А вы его не путаете с системным администрированием?
3. А чем системное программирование в Linux будет отличаться ... от других программирований?
4. А реально ли в Харькове вообще найти работу?
Loej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Hi-Tech > Софт

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра