Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Туризм, охота, рыбалка > Рыбалка

Рыбалка Где клюёт?!!! Обсуждения, рекомендации. Покупка/продажа снастей

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2016, 05:43   #1
Dementy (ТС)
Administrator

Записей в дневнике: 5
Dementy на пути к лучшему; 9%Dementy на пути к лучшему, 9%Dementy на пути к лучшему, 9%
Родина:

Разговоры у костра...

На работе интересуются, не имеет ли речная рыба какой-нибудь посторонний запахи... Всё-таки в Уды впадает Лопань, в которую, в свою очередь, впадает река Харьков, а они текут через весь город и сбросы сточных вод некоторых организаций имеют место быть.
Пришлось пообещать, что, если в субботу поймаю, как минимум, два сазана, одного принесу на пробу..., принёс того, что весил 2,650 кг. Нас, в коллективе, 10 человек, один вообще не ест рыбу..., а от остальных я получил одни только восторженные отзывы "я не помню, когда ел такую вкусную рыбу" (начальник), "вкуснотища" (жена начальника), "как я не принюхивался, вообще не почувствовал никакого постороннего запаха" (коллега по работе и рыбалке).
Я не пытался специально "перебить" запах (которого, как все выяснили, нет), не вымачивал рыбу в молоке, не пичкал каким-нибудь укропом..., хорошо промыл проточной водой, каждый кусок посолил, поперчил, подождал минут 10 и на сковороду!

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 06.09.2016, 20:07   #2
Dementy (ТС)
Administrator

Dementy на пути к лучшему; 9%Dementy на пути к лучшему, 9%Dementy на пути к лучшему, 9%
Родина:

Был только что на месте слияния Лопань — Уды... Уды, довольно таки чистая река и в неё впадает мутная Лопань. На фото, может не очень это видно, а в реале

Старый 16.09.2016, 19:14   #3
Dementy (ТС)
Administrator

Родина:

С одного форума:
Цитата Друзья,случайно набрел на ваш диспут и вспомнил по этому поводу историю четырнадцатилетней давности.В начале 2000 х довелось мне некоторое время жить в Праге,дело было под католическое рождество.По всему городу как грибы после дождя появились лотки с живым карпом,причем ,что характерно, торговые точки не были созданы хаотично,как могло бы показаться на первый взгляд.Лотки были расположены согласно какому то плану,по одному возле каждого выхода из метро, по одному на каждом базарчике,по видимому во избежание излишней конкуренции.Каждый лоток был установлен возле люка с водопроводной водой и решеткой ливневой канализации.В приличного размера емкости с водой подавался воздух,короче карпы плавали как в санатории!!!!!! Чистота вокруг торговых точек была идеальная! В те годы как у нас торговали рыбой на улице многие помнят.Я просто залюбовался этим видом,подошли люди ,выбрали карпа кила на два-два с половиной,его запаковали им в какую то емкость с водой и они ушли.Пока я выкурил еще сигаретку таким же образом унесли еще одного карпушу. Я познакомился с продавцом и он рассказал мне,что у них есть старая традиция под рождество покупать карпа и отпускать его в городскую речку!!!!!!Влтава там течет. Так что вот так примерно лет пятнадцать назад в Чехии бывало.А у нас голодные сетями исполосовали все и везде..........И не наелись

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Досуг и хобби > Туризм, охота, рыбалка > Рыбалка

Метки
костёр, разговоры

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра