Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2016, 11:21   #76
vik

vik скоро придёт к известности; 10%vik скоро придёт к известности, 10%vik скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Ну, баптистов я ещё могу всерьёз рассматривать. А вот иеговисты - это однозначно тоталитарная секта, занимающаяся промывкой мозгов. Тут правда, в одной из тем, она выступала про иеговистов, доказывала, что в них ничего плохого, но, судя по её рассказам, она с какими-то неправильными иеговистами знакома. Во Франции же и Латвии их деятельность вообще запрещена законодательно.
Но вот в Перми иеговистские проповедники - пожалуй, самые наглые. Мало того, что почтовые ящики своей макулатурой засоряют, так ещё и прямо по квартирам ходят, лично агитируют.
И в городах Украины ходят по квартирам. Это у них называется служение. Есть даже нормо-часы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ДЕРСУ Посмотреть сообщение
В Харькове то же самое. Читают только свою литературу и называют Святое Писание твердым хлебом, доступным лишь избранному сословию из их же касты.
Я иной раз удивлением давился до чего же Всевышний у них бесправный. Может только то что Ему разрешают их "старейшины".
А то. ВИБР решает ))
vik вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 26.09.2016, 11:24   #77
ДЕРСУ

ДЕРСУ на пути к лучшему; 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
ВИБР решает ))
Что за орган? Почему не знаю?
ДЕРСУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 11:28   #78
vik

vik скоро придёт к известности; 10%vik скоро придёт к известности, 10%vik скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от ДЕРСУ Посмотреть сообщение
Что за орган? Почему не знаю?
Ты чо?
Верный И Благоразумный Раб! Который не "зарыл таланты", именно он с точки зрения учения иеговистов будет управлять на Земле.
Старый 26.09.2016, 11:48   #79
ДЕРСУ

ДЕРСУ на пути к лучшему; 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Верный И Благоразумный Раб!
Ну ты досокращался! Я даже завис! Та да! Если называть учением ту хрень которую пишут. Раньше читал, возмущался не знанием первоисточника. Сейчас уже надоели. Развелось... Стадионы под себя снимают, а об узенькой калиточке не забывают в "учении" упоминать, что бесит!
ДЕРСУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 15:37   #80
Кудым-Ош (ТС)

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Я про них в сотрудничестве с редактором газеты "Православная Пермь" Писал, так у православной церкви к ним претензия - что они просто совершенно произвольно выдергивают цитаты из Библии и не менее произвольно их трактуют. Ну, вот их знаменитый запрет на переливание крови, который, кстати, и привёл к смертельным случаям среди адептов из-за отказа от медицинской помощи, что и стало причиной их запрещения в ряде стран, опирается всего лишь на строчку Библии, запрещающую есть "мясо с кровью", то есть, предписывающую питаться убоиной, а не дохдятиной. А строчки из Апокалипсиса, где говорится о 144 тысячах праведников, они трактовали, что якобы из всех когда либо живших на Земле людей в Царство небесное попадут 144 тысячи. Отсюда, кстати, и один из основных признаков секты - клановость, то есть, избранность.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, мужики, обратили внимание, как мы в этой теме изящно с женщин на религию перешли? Вообще-то, обычно наоборот бывает.
Ладно, тема моя, я не в претензии, мне интересно.
Старый 26.09.2016, 18:09   #81
Кудым-Ош (ТС)

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
баптисты - тоже секта и тоже тоталитарная
Ну, я ж сказал, что могу всерьёз их рассматривать, и ничего больше. Просто они не такие уж оголтелые.

Цитата:
Самые прикольные, пожалуй, мормоны В отличие от остальных несексуальных маньяков - самые сексуальные.
Их Марк Твен в романе "Налегке" очень хорошо высмеял.
Старый 26.09.2016, 19:42   #82
vik

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Я про них в сотрудничестве с редактором газеты "Православная Пермь" Писал, так у православной церкви к ним претензия - что они просто совершенно произвольно выдергивают цитаты из Библии и не менее произвольно их трактуют. Ну, вот их знаменитый запрет на переливание крови, который, кстати, и привёл к смертельным случаям среди адептов из-за отказа от медицинской помощи, что и стало причиной их запрещения в ряде стран, опирается всего лишь на строчку Библии, запрещающую есть "мясо с кровью", то есть, предписывающую питаться убоиной, а не дохдятиной. А строчки из Апокалипсиса, где говорится о 144 тысячах праведников, они трактовали, что якобы из всех когда либо живших на Земле людей в Царство небесное попадут 144 тысячи. Отсюда, кстати, и один из основных признаков секты - клановость, то есть, избранность.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, мужики, обратили внимание, как мы в этой теме изящно с женщин на религию перешли? Вообще-то, обычно наоборот бывает.
Ладно, тема моя, я не в претензии, мне интересно.
Переливание крови и институт старейшин - не главное. Из предположения о 144 000 они состряпали идею "земной надежды". Сама по себе она безобидна, а вот как это работает совместно с теорией "незримого присутствия"? Это позволяет назначать даты апокалипсиса (1929 (кажется), 1975) ориентируясь на которые рядовые иеговисты избавляются от излишних материальных накоплений. Впрочем сейчас концепция изменилась ))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
баптисты - тоже секта и тоже тоталитарная
Самые прикольные, пожалуй, мормоны В отличие от остальных несексуальных маньяков - самые сексуальные. И костюмчики у них забавные, ролевые.
черт его знает, что из себя представляют мормоны. Я, к своему стыду, знаю их только по рассказу Конан Дойля.
А почему вы кстати считаете, что баптисты - тоталитарная секта?
Старый 26.09.2016, 19:46   #83
феличита

феличита скоро придёт к известности; 14%феличита скоро придёт к известности, 14%феличита скоро придёт к известности, 14%

терпеть не могу наглецов...
до сих пор помню,как в автобусе один наглец повернул мои часы на моей руке и посмотрел время...просто так...
Старый 26.09.2016, 20:26   #84
Graniy

Graniy на пути к лучшему; 7%Graniy на пути к лучшему, 7%Graniy на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Сама по себе она безобидна, а вот как это работает совместно с теорией "незримого присутствия"? Это позволяет назначать даты апокалипсиса (1929 (кажется), 1975) ориентируясь на которые рядовые иеговисты избавляются от излишних материальных накоплений. Впрочем сейчас концепция изменилась ))
И я не раз слышала как назначались ими даты конца света. У нас на площадке жили две семьи иеговистов и я невольно ловила брошенное мне вслед о том что нужно освободиться от бренного поскольку уже близко отделение овец от козлов. Судя по всему пока все всё им не отдадут свет будет стоять и не качаться.
Старый 26.09.2016, 20:39   #85
vik

@Кудым-Ош справедливости ради отметим, что в православии существует целый институт так назыааемых преданий, который еще абсурднее, на мой конечно взгляд, фарисейства. Например, нельзя венчать в субботу. Ну откуда это взяли?
Старый 26.09.2016, 21:03   #86
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

Цитата:
Например, нельзя венчать в субботу. Ну откуда это взяли?
А, так это просто. Распят Иисус был пятницу вечером, так что день он прожил в полном здравии, так что в пятницу можно. В субботу он был мёртвый, скорбный день получается, веселится не годится. Ну а воскрес - в воскресенье.
Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
в автобусе один наглец повернул мои часы на моей руке и посмотрел время...просто так...
Ну... А мог бы и снять... Так чито он, небось, считает, что ты ещё ему и обязанной быть должна.
Цитата:
Это позволяет назначать даты апокалипсиса
Цитата:
Сообщение от Graniy Посмотреть сообщение
И я не раз слышала как назначались ими даты конца света.
Перед очередной датой конца света одна американская фирма предложила предсказателям купить их дома по доллару, дата сделки - накануне конца света. Желающих не нашлось.
Старый 26.09.2016, 21:08   #87
vik

Ну и что, что распят в пятницу? А значит когда его судили это дофига весело и можно даже набухаться?
Старый 26.09.2016, 23:57   #88
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 11%рю Фрошо скоро придёт к известности, 11%рю Фрошо скоро придёт к известности, 11%
Родина:

Цитата:
А почему вы кстати считаете, что баптисты - тоталитарная секта?
Они за свою историю успели себя проявить: ещё в 19 веке были случаи глумления баптистов над православными святынями и таинствами, вмешательства их в совершение разных православных обрядов, что привело к столкновениям с православным населением, поэтому они как раз были объявлены самой вредной сектой тогда.
Обработка попавшего в секту человека ведется по всем фронтам - что читать, что смотреть, куда ходить и т.д. Довольно категорично отсекают прихожанина от семьи и покушаются на его деньги. Ну и, собственно, вы косвенно знакомы с одним из ярких представителей баптистов, который развязал гражданскую войну:
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 00:12   #89
vik

Цитата:
Они за свою историю успели себя проявить: ещё в 19 веке были случаи глумления баптистов над православными святынями и таинствами, вмешательства их в совершение разных православных обрядов, что привело к столкновениям с православным населением, поэтому они как раз были объявлены самой вредной сектой тогда.
Обработка попавшего в секту человека ведется по всем фронтам - что читать, что смотреть, куда ходить и т.д. Довольно категорично отсекают прихожанина от семьи и покушаются на его деньги. Ну и, собственно, вы косвенно знакомы с одним из ярких представителей баптистов, который развязал гражданскую войну:
Та ну этот кхм кхм, пан, такой же баптист, как я гималайский йог. Это манипулирование сознанием
Вообще их доктрина антивоенная, как и у СИ, хотя и не так ярко выражена. В Новом завете ведь нечем оправдать то преступление, которое развязали охреневшие лидеры некогда союзных и не союзных государств.
Старый 27.09.2016, 01:50   #90
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

Цитата:
Ну и что, что распят в пятницу? А значит когда его судили это дофига весело и можно даже набухаться?
Ты меня, атеиста, спрашиваешь? Я ведь не свои выдумки говорю, чужие передаю.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра