Харьковский форум

Форум в социальных сетях:     Как разблокировать доступ к социальным сетям...

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2016, 11:48   #31
Продромолу
Banned

banned

Продромолу скоро придёт к известности; 12%Продромолу скоро придёт к известности, 12%Продромолу скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Да на здоровье. Думаю, этот инцидент с бомжом видела не только одна соседка, в церкви людей много бывает.

нашла такое:

//В городе, как правило, у штатного клирика, например собора, есть ставка. Она сравнительно невелика, в пределах минимальной зарплаты. Также священник с каждой требы, совершенной в соборе или храме, имеет четвертую или третью часть от пожертвования мирян.//

Вот на форуме пишут, в РФ за 2012 год, только с первой страницы (дальше некогда смотреть):
"зарплата попа от 50до80 тыс руб.",
"в чебоксарах около 40-50 тыс. руб.",
"У меня у родственница работает в одной из церкви,на кухне(посудомойкой),кроме того что они там едят с утра до вечера (причем все знают,что они едят не в пост допустим-мед,орехи,фрукты соки не самые дешевые,рыба и всякая выпечка у них на столе не переводятся), домой они тоже немало несут,сама сколько раз видела,какими она сумками оттуда выносила всякую еду,и зарплату она немаленькую получает,ни в чем себе не отказывая,а уж о высоких чинах и говорить не приходится.Туда ведь так просто и не устроишься... "
Не верю потому, что нынче много истерии и "деланных атеистов", которые ещё 10 лет назад крестились на каждый светофор.

Ну и?
Попы имеют часть от пожертвований.
А я о чём?
Ты видишь в этом что-то плохое?
ТАК ВСЕГДА БЫЛО!
Более того все , кто жертвует церкви, несёт это ИМЕННО ПОПАМ, а не нищим.
Для нищих есть паперть.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 13.09.2016, 11:54   #32
Кудым-Ош (ТС)

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Рю, я проведу такую аналогию: церковь, как и политические партии, и общественные организации общероссийского масштаба, существуют за счёт собственных средств. То есть, что добыли, то и проели. И вполне справедливым будет устанавливать зарплаты своим работникам - всё же одно дело, если священник служит в храме Христа Спасителя, и совсем другое - в том же селе Вильгорт Чердынского района, где храм по определению убыточен.
Ну а запрет прятаться от дождя на крыльце храма - это уж воля собственника здания. Законов этот запрет не нарушает.
Старый 13.09.2016, 12:21   #33
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 12%рю Фрошо скоро придёт к известности, 12%рю Фрошо скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Не верю потому, что нынче много истерии и "деланных атеистов", которые ещё 10 лет назад крестились на каждый светофор.
да мне пофиг, я вообще в церковь не хожу.

Цитата:
Ну и?
Попы имеют часть от пожертвований.
А я о чём?
Ты видишь в этом что-то плохое?
ТАК ВСЕГДА БЫЛО!
Более того все , кто жертвует церкви, несёт это ИМЕННО ПОПАМ, а не нищим.
Для нищих есть паперть.
Чисто по-человечески логично было раздавать это нищим и бомжам, а не жрать в три пуза. Хотя бы из соображений имиджа, чтоб демонстрировать свою духовность, раз уж посадили нести слово божье в паству.
Ну а по факту, это лишний раз подчёркивает дефективность обеих сторон: приносящего и загребущего.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Церковь - это целое предприятие по оболваниванию. Там и прислуга, и хор, и подсобники, и сторожа и даже бухгалтерия.
Один мой бывший родственник в 90-е пел в церковном хоре. Ну и подъедался там, наверное. Домой ничего не приносил, видимо, им не положено.
Старый 13.09.2016, 12:25   #34
Продромолу
Banned

banned

Продромолу скоро придёт к известности; 12%Продромолу скоро придёт к известности, 12%Продромолу скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
да мне пофиг, я вообще в церковь не хожу.

Чисто по-человечески логично было раздавать это нищим и бомжам, а не жрать в три пуза. Хотя бы из соображений имиджа, чтоб демонстрировать свою духовность, раз уж посадили нести слово божье в паству.
Ну а по факту, это лишний раз подчёркивает дефективность обеих сторон: приносящего и загребущего.

Один мой бывший родственник в 90-е пел в церковном хоре. Ну и подъедался там, наверное. Домой ничего не приносил, видимо, им не положено.
А ты думаешь я хожу?

В церквях , синагогах и мечетях нет ничего человечного.
ОНи же манипулируют трансцендентными страхами человека для обогащения.
Какая в сраку духовность...

Положено. Плохо пел наверное
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 12:28   #35
Кудым-Ош (ТС)

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Рю, прошу прощения, но мне это кажется нелогичным.
Опять-таки, вот допустим, я прихожанин той же церкви в Вильгорте. И вот несу, допустим, в церковь тех же огурчиков со своего огорода. И когда я с большей охотой их понесу: когда они достанутся батюшке, замаливающему мои грехи, или пьянице-соседу, не желающему работать?
Нет, сам неверующий, просто пытаюсь себя на место верующего поставить.
Старый 13.09.2016, 12:49   #36
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 12%рю Фрошо скоро придёт к известности, 12%рю Фрошо скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Положено. Плохо пел наверное
это я могу подтвердить лично - ни слуха, ни голоса

Цитата:
Какая в сраку духовность...
В сраку или не в сраку - а они таки отправители культа, в храме, священно-служители. Ну как бы подразумевается, что ли. Обязаны изобразить.

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Рю, прошу прощения, но мне это кажется нелогичным.
Опять-таки, вот допустим, я прихожанин той же церкви в Вильгорте. И вот несу, допустим, в церковь тех же огурчиков со своего огорода. И когда я с большей охотой их понесу: когда они достанутся батюшке, замаливающему мои грехи, или пьянице-соседу, не желающему работать?
Я не знаю, нафига надо батюшке нести огурцы, честно говоря. Он и сам на базаре купит. Да и вы могли бы (гипотетически) меньше грешить, чтоб не откупаться, и самостоятельно отмаливать - чай руки не отсохнут.
А неимущим при капитализме любой может стать без пьянства. У нас при костёле почему-то бомжей кормят. А при православных церквях, получается, у них отбирают хлеб. Не деньги, а хлеб.
Старый 13.09.2016, 13:13   #37
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

Рю, ну я же утрировал. К тому же ближайший к Вильгорту базар - в Чердыни, в 40 километрах.
Старый 22.09.2016, 11:12   #38
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

http://neurod.ru/news/72664
У меня нет слов.
Старый 22.09.2016, 21:25   #39
vik

vik скоро придёт к известности; 14%vik скоро придёт к известности, 14%vik скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
http://neurod.ru/news/72664
У меня нет слов.
Обычная предродовая истерика...
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 01:52   #40
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

Цитата:
У нас при костёле почему-то бомжей кормят. А при православных церквях, получается, у них отбирают хлеб. Не деньги, а хлеб.
А у нас при Петропавловском соборе (кстати, самое древнее здание Перми, 1757 год постройки) уже двадцать лет организуются бесплатные кормёжки супом.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Да и вы могли бы (гипотетически) меньше грешить, чтоб не откупаться, и самостоятельно отмаливать - чай руки не отсохнут.
Рю, так же гипотетически я мог бы и вести здоровый образ жизни, чтобы не болеть. И самостоятельно, без участия врачей, с хворями справляться.
Но вот на врачей с меня в обязательном порядке в ФОМС деньги вычитаются. А батюшка (ну, ещё раз повторюсь, что сам я лично атеист, так что сужу чисто умозрительно) тоже ведь ест своё хлеб не задаром.
И опять-таки насчёт Чердынского района. Район малозаселённый. 10 километров между деревнями - это норма. 200 человек населения - это крупное село. И вот вопрос: сколько там нужно священников и на какие доходы они могут рассчитывать?

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Обычная предродовая истерика...
Ну, не знаю... Всё же большинство её в Интернет не выносят...
Старый 23.09.2016, 07:26   #41
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
И вот вопрос: сколько там нужно священников и на какие доходы они могут рассчитывать?
Почему меня должны волновать эти вопросы?
Пусть люди повышают свою сознательность и общаются с богом напрямую, без посредников.
Старый 23.09.2016, 08:33   #42
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

Рю, это ваше личное мнение, но сами основы православия предполагают наличие посредников между обычными прихожанами и всей этой божевщиной. Да и потом, поп - профессионал, знающий такие тонкости богослужения, каких рядовой прихожанин не знает. Ну, даже если с точки зрения трудового законодательства - поп - работник, удовлетворяющий духовные запросы прихожан. Работодатели у него - прихожане. И они своими пожертвованиями оплачивают его труд. Нет, нищим они подать могут. Равно как и священник, как частное лицо, может нищему помочь. Но те пожертвования, что прихожане несут в церковь - они именно на содержание священников, иначе им (священникам) просто будет не на что жить.

Рю, ничего, что я так с вами спорю? Просто отношусь к вам с глубоким уважением, а эти споры, боюсь, могу выглядеть, будто я вашего мнения не ценю?

Последний раз редактировалось Кудым-Ош; 23.09.2016 в 08:36.
Кудым-Ош вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 08:37   #43
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%bossmen скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Но те пожертвования, что прихожане несут в церковь - они именно на содержание священников, иначе им (священникам) просто будет не на что жить.
пускай с голоду подохнут
или
нафига тогда они
Старый 23.09.2016, 08:44   #44
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

НУ, так получится, что не нужны большинство профессий, не производящих жизненно необходимых продуктов - от артистов и учёных до манекенщиц и ландшафтных дизайнеров.
Старый 23.09.2016, 09:15   #45
SAN99

SAN99 на пути к лучшему; 3%SAN99 на пути к лучшему, 3%SAN99 на пути к лучшему, 3%
Родина:

Сам воен. пенсионер. Недавно посетил Оптину Пустынь. Там батюшкой мой однокурсник по лётному училищу. Был полковником ВВС. Другой батюшка , отлетал на истребителе , теперь в какой то деревне , в Тамбовской обл. У нас с выпуска два батюшки и Саша Миньков (ныне певец Маршал))
SAN99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра