Харьковский форум

Форум в социальных сетях:     Как разблокировать доступ к социальным сетям...

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2016, 10:19   #1
Кудым-Ош (ТС)

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Наглость - второе счастье?

Рассказ знакомой.
Есть у меня родственник, двоюродный брат, который как нельзя лучше иллюстрирует поговорку про паршивую овцу. Выпивает, перебивается случайными заработками, в основном живёт на пенсию мамы, моей тёти. Видимся мы с ним редко, раз в год-два, и не сказать, что сильно от этого страдаю
Недавно звонит у меня телефон. Происходит примерно такой разговор:
- Простите, это вы двоюродная сестра (называет фамилию моего двоюродного брата)?
- Я.
- Он ваш телефон мне дал, сказал, чтобы я вам звонила, если у меня вопросы к нему появятся (ну, что свой телефон не дал - неудивительно, во время запоев он тётины вещи пропивает, не то, что свои).
- Слушаю вас.
- Он мне задолжал ...(называет сумму, сопоставимую с моей зарплатой) и не возвращает. Мне деньги нужны, а на него выйти не могу.
- Сочувствую, -говорю. - Уж сколько он у меня набрал - так если бы всё разом вернул, мне год можно было бы не работать.
- Но мне деньги очень нужны. Вы не подскажете, как с ним связаться?
- Думаю, - отвечаю, - никак. Телефона у него нет, и он нигде не работает.
- А вы тогда его мамы телефон дайте!
Ну вот ещё не хватало! Тётя и без того нездорова, а тут ещё за сынка выслушивай!
- Не дам, - говорю.
- А почему?
- Не дам - и всё.
- Ну хорошо, а адрес его тогда подскажите!
Ага, телефон не даю, а вот гостей таких к тёте наведу!
- И адрес не дам.
- Что же делать, что же делать... А давайте так - вы мне его долг выплатите, а потом сами с него взыщете!
Прерываю разговор. Нет, понятно, брат - сволочь, взял - надо отдавать. Понимаю, рассчитывала на то, что вернёт, а он так её подставил. Но что, не видела, кому даёшь? И с какого перепугу я теперь должна за этого козла отдуваться? По-моему, это уже наглость. Как считаете?

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 05.09.2016, 10:50   #2
Снежок

Снежок на пути к лучшему; 2%Снежок на пути к лучшему, 2%Снежок на пути к лучшему, 2%

Да.
Снежок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 11:13   #3
Тигра
Inactive Users

Тигра на пути к лучшему; 3%Тигра на пути к лучшему, 3%Тигра на пути к лучшему, 3%
Родина:

Пример - обыденный. Мужик молодец, а вот баба дура, мама - она мама и кто знает сколько она раз себя корила за такого сыночка ( не мне судить). Что же касается сестры - умница, чё на дуру время тратить.

а вообще лишний раз убеждаюсь, что каждый платит.
Старый 05.09.2016, 11:46   #4
Кудым-Ош (ТС)

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Ой, не каждый. Вот перед тем, как инвалидность оформлять, я временно устроился в одну охранную фирму, направили меня по ночам приёмное отделение больницы охранять. НУ, мне самому надо было в больницу ложиться, затем тягомотина с оформлением инвалидности, не один месяц, а денег уже не оставалось. Я у них честно отработал два месяца. Перестал работать в декабре 2013 года. До сих пор не выплатили ни копейки. Причём, тогда у меня ещё были силы к ним ездить в контору, как ни приеду - денег нет. Однажды я прямо из больницы из-0под капельницы прямо к ним приехал, причём, в кармане уже и на обратную дорогу нет (расстояние - половина троллейбусного маршрута). Опять денег нет. Да вы поймите, говорю, я только что из-под капельницы, мне ехать не на что! У....ходи, говорят, отсюда, а то мы предприятие охранное, отобьём охоту вообще мимо нашей конторы проходить.
Попытался я потом с ними судиться, но, на их счастье, самочувствие уже настолько ухудшилось, что мне уже не до судов стало.
И, кстати, насколько мне известно, они так до сих пор нанимают людей, месяца два-три подержат, и так никому и не платят. Видимо, какую-то серьёзную крышу имеют, раз позволяют себе так наглеть.
Старый 07.09.2016, 07:49   #5
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

http://pikabu.ru/story/veshchi_svoey...yonkom_4440141
Женщина отдала вещи своей дочери другой женщине, с ребёнком. Вот что из этого вышло (их переписка).

Добавлено через 49 минут
В обсуждении упоминается тема, тоже на Пикабу, где дама просит девушку уступить ей своего парня. Вот эта тема (внимание, ненормативная лесика!)
http://pikabu.ru/story/nemnogo_ob_otbityikh_rsp_4434296
Старый 07.09.2016, 08:58   #6
феличита

феличита скоро придёт к известности; 19%феличита скоро придёт к известности, 19%феличита скоро придёт к известности, 19%

@Кудым-Ош в 14году тоже встретила 2 дам нуждающихся....вещи тоже после детей отдаю...вещи все чистые и вполне носимые еще долго...но эти две меня "удивили" придирками)))...одна была беженка с Украины,вторая татарка...

Добавлено через 1 минуту
скорее это плохое воспитание...
Старый 07.09.2016, 09:11   #7
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

Ну, у меня что от отца когда вещи остались (мне не годятся, он 56-го размера, я - 46), что от Мамы, я их просто в церковь отнёс.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
но эти две меня "удивили" придирками)))...одна была беженка с Украины,вторая татарка...

Добавлено через 1 минуту
скорее это плохое воспитание...
Или может, действительно у них бизнес такой - продавать эту помощь потом.
Старый 07.09.2016, 09:15   #8
феличита

феличита скоро придёт к известности; 19%феличита скоро придёт к известности, 19%феличита скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Или может, действительно у них бизнес такой - продавать эту помощь потом.
да какой бизнес...просто зазнайство и мнят из себя гордость благородную...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ну, у меня что от отца когда вещи остались (мне не годятся, он 56-го размера, я - 46), что от Мамы, я их просто в церковь отнёс.
знакомая как-то видела,как эти вещи на заднем дворе церкви жгли кучами...так что...лучше вынести на помойку и поставить у баков...быстро заберут за 15мин...кому "действительно" нужно
Старый 07.09.2016, 09:17   #9
Продромолу
Banned

banned

Продромолу скоро придёт к известности; 12%Продромолу скоро придёт к известности, 12%Продромолу скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Рассказ знакомой.
Есть у меня родственник, двоюродный брат, который как нельзя лучше иллюстрирует поговорку про паршивую овцу. Выпивает, перебивается случайными заработками, в основном живёт на пенсию мамы, моей тёти. Видимся мы с ним редко, раз в год-два, и не сказать, что сильно от этого страдаю
Недавно звонит у меня телефон. Происходит примерно такой разговор:
- Простите, это вы двоюродная сестра (называет фамилию моего двоюродного брата)?
- Я.
- Он ваш телефон мне дал, сказал, чтобы я вам звонила, если у меня вопросы к нему появятся (ну, что свой телефон не дал - неудивительно, во время запоев он тётины вещи пропивает, не то, что свои).
- Слушаю вас.
- Он мне задолжал ...(называет сумму, сопоставимую с моей зарплатой) и не возвращает. Мне деньги нужны, а на него выйти не могу.
- Сочувствую, -говорю. - Уж сколько он у меня набрал - так если бы всё разом вернул, мне год можно было бы не работать.
- Но мне деньги очень нужны. Вы не подскажете, как с ним связаться?
- Думаю, - отвечаю, - никак. Телефона у него нет, и он нигде не работает.
- А вы тогда его мамы телефон дайте!
Ну вот ещё не хватало! Тётя и без того нездорова, а тут ещё за сынка выслушивай!
- Не дам, - говорю.
- А почему?
- Не дам - и всё.
- Ну хорошо, а адрес его тогда подскажите!
Ага, телефон не даю, а вот гостей таких к тёте наведу!
- И адрес не дам.
- Что же делать, что же делать... А давайте так - вы мне его долг выплатите, а потом сами с него взыщете!
Прерываю разговор. Нет, понятно, брат - сволочь, взял - надо отдавать. Понимаю, рассчитывала на то, что вернёт, а он так её подставил. Но что, не видела, кому даёшь? И с какого перепугу я теперь должна за этого козла отдуваться? По-моему, это уже наглость. Как считаете?
А мне кажется наглый тут конкретно дебилка кредитор.
Зачем давать в долг крупную сумму тому, о ком у тебя нет сведений, а потом нагло еб-ть мозги родственникам?
И что он ожидал? "дадада, приходите, я все свои сбережения отдам вам".
Кредитор идиот?
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 10:04   #10
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
знакомая как-то видела,как эти вещи на заднем дворе церкви жгли кучами...так что...лучше вынести на помойку и поставить у баков...быстро заберут за 15мин...кому "действительно" нужно
Ну, тут уж хоть и атеист, но Бог им судья.

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
А мне кажется наглый тут конкретно дебилка кредитор.
Зачем давать в долг крупную сумму тому, о ком у тебя нет сведений, а потом нагло еб-ть мозги родственникам?
И что он ожидал? "дадада, приходите, я все свои сбережения отдам вам".
Кредитор идиот?
Ну вот, не только наглость, но и дурость.
Старый 07.09.2016, 10:08   #11
Продромолу
Banned

banned

Продромолу скоро придёт к известности; 12%Продромолу скоро придёт к известности, 12%Продромолу скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Ну, тут уж хоть и атеист, но Бог им судья.
Никакой не БоХ.
Вещи которые не будешь носить и сам - не предлагай другим, если не просят.
Иначе это лицемерие.
Тут я попов отлично понимаю, когда им тащат заюзанные вещи с клопами и бельевыми вшами, не стиранные, а потом попы должны их раздавать другим людям, беря на себя степень ответственности.
Это глупости.
Попы правильно говорят , хочешь помочь - помоги,купи новую вещь и пожертвуй, хочеть на кривой кобыле в рай въехать - пшёл вон.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 10:29   #12
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Тут я попов отлично понимаю, когда им тащат заюзанные вещи с клопами и бельевыми вшами, не стиранные,
Честно говоря, с этой точки зрения не смотрел. Хотя, по-моему, это свинство - "прими, Боже, что мне негоже". Но я-то уж всяко нормальные вещи отнёс.
Старый 08.09.2016, 05:15   #13
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

Женщина едет в купе с пятилетней дочкой. У неё две полки - верхняя и нижняя. Вторая верхняя тоже занята. Подсаживается ещё одна женщина на вторую нижнюю полку, с пятилетним же сыномю У них одна полка на двоих. Ложатся спать. Первая женщина - на верхнюю полку, дочку - на нижнюю.
Ночью просыпается, смотрит вниз, а попутчица чего удумала - сама на своей полке одна спит, а сына вальтом положила к её дочке!
Старый 09.09.2016, 05:28   #14
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

Разместил на ярославском форуме, но, думаю, здесь тоже в тему будет.

Вот ещё случай вспомнил. Вот что это? Наивность? Или что-то другое?
Мой начальник как-то раз пошёл какую-то контору фотографировать. Надо сказать, что газетный фотограф большинство кадров делает впустую - с одной плёнки (когда это дело происходило, он ещё на плёнку снимал) в газету попадал один-два снимка.
И вот пофотографировал, отпечатал пробные снимки, пошёл к шефу этой конторы выбирать, какие именно снимки в газету поместить. Выбрали, а потом начальник пошёл в трудовой коллектив. Ну, остальные снимки ему уже не нужны, всё равно выбрасывать, так что решил тётенькам отдать.
- За сколько? - спрашивают тётеньки.
Начальник называет себестоимость снимков. Ну, то есть свои затраты на плёнку и на печать.
- Ой, дорого...
Ну что, начальнику какая разница, в урну он эти снимки выбросит или тётенькам отдаст.
- Ладно, - говорит, - так забирайте.
- Ой! А напечатайте ещё!
Старый 09.09.2016, 11:20   #15
ДЕРСУ

ДЕРСУ на пути к лучшему; 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%ДЕРСУ на пути к лучшему, 8%
Родина:

Ну не знаю даже.... если честно. Подходит ко мне на остановке недавно бабуленька и говорит
- Купи мне сладкого хлеба.
Не просто хлеба, а сладкого. Я опешил и говорю, что показывайте, мол. Она меня через дорогу, к ларьку, перевела, там круглые булочки с повидлом. Купил. Она просит и воды с газом, попить. Купил какую выбрала. 15 гривен делов. Отдал, она ушла. Я потом тихонько заглянул за дом куда она ушла и увидал с какой жадностью, не свойственной людям её возраста, она это поглощает.
Сердце в камень сжалось. Нафига, дурак, заглядывал.
ДЕРСУ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра