Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2017, 18:22   #706  |  Поделиться
vik (ТС)

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Как раз работает. У нас весь Харьков - разбитое окно.
А донецк не такой? А львов не такой? Может воронеж какой другой?
Та теория учит что если выбросить немного мусора в одном месте, то там возникнет куча. А если убирать, то мусор новый появляться не будет. Так?
А на практике быдло выбрасывает рефлекторно там, где ему удобно. Абсолютно не обращая внимания, есть там мусор или нет. Для него это просто естественно. Поэтому мусорное покрытие распределено примерно равномерно и его плотность определяется частотой наличия в этом месте человека.
vik вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 28.01.2017, 18:30   #707  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
А донецк не такой? А львов не такой? Может воронеж какой другой?
Та теория учит что если выбросить немного мусора в одном месте, то там возникнет куча. А если убирать, то мусор новый появляться не будет. Так?
А на практике быдло выбрасывает рефлекторно там, где ему удобно. Абсолютно не обращая внимания, есть там мусор или нет. Для него это просто естественно. Поэтому мусорное покрытие распределено примерно равномерно и его плотность определяется частотой наличия в этом месте человека.
Не любят у нас наш город. Ибо сквозит. Я лично не бросаю мусор из сознательности (шаблонное мышление итить и намёк на осознанность). Но эти частные латки и показуха... Нах надо. Когда у тебя никаких гарантий на будущее, а вся эта фуйня - имитация нормальных критериев.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 21:22   #708  |  Поделиться
vik (ТС)

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Не любят у нас наш город. Ибо сквозит. Я лично не бросаю мусор из сознательности (шаблонное мышление итить и намёк на осознанность). Но эти частные латки и показуха... Нах надо. Когда у тебя никаких гарантий на будущее, а вся эта фуйня - имитация нормальных критериев.
А у кого есть гарантии будущего? В 2012 мы думали, что все будет хорошо, спроили планы, а потом раз - и все к чертям. Но это не повод для меня нащчинать мусорить на улице. А кто ьросает, им до лампочки. У них это на уровне дыхания практически бессознательно. "Ровный пацан", когда докурил пачку, он ее будет нести до мусорки? Нет - он выбросит немедленно, в том месте, где она закончилась, ну за редкими исключениями.
Старый 28.01.2017, 23:29   #709  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
"Ровный пацан", когда докурил пачку, он ее будет нести до мусорки? Нет - он выбросит немедленно, в том месте, где она закончилась, ну за редкими исключениями.
Вообще-то у меня в карманах, бывает, и по три пустые пачки скапливаются.
[quote="vik;289015"]Та теория учит что если выбросить немного мусора в одном месте, то там возникнет куча. А если убирать, то мусор новый появляться не будет. Так?
Эта ведь куча тоже с чего-то начиналась?
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 23:40   #710  |  Поделиться
vik (ТС)

[QUOTE=Юрий Шевцов;289232]Вообще-то у меня в карманах, бывает, и по три пустые пачки скапливаются.
Цитата:
Эта ведь куча тоже с чего-то начиналась?
Вы не верите мне в вопросе распределения мусора в харькове? К чему эта фотография? А вот в парках огрызки семок, бутылки (пока бомжи не собрали) и прочий мусор всегда возле лавок в большем количестве. Это закон разбитого окна или просто где сидят, там и срут? Проведмте эксперимент. Выедите за город и соьерите там кучу мусора. Большую. И смотрите, как она будет менятся. Параллельно наблюдайте сииуацию на вокзалах, остановках транспорта, возле ларьеов, магазинов, в местах отдыха городского быдла.
Старый 29.01.2017, 00:38   #711  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 26%Никола скоро придёт к известности, 26%Никола скоро придёт к известности, 26%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Кстати, у первой калибр больше, чем у московской Царь-пушки. Причём, в отличие от московской, из нашей было сделано более 300 выстрелов.

Добавлено через 28 секунд

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 39 секунд

Добавлено через 3 минуты
Старый 29.01.2017, 02:22   #712  |  Поделиться
vik (ТС)

@Никола давайте не флудить? пожалуйста. Пушки - это не игрушки.
Старый 29.01.2017, 06:58   #713  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Вы не верите мне в вопросе распределения мусора в харькове?
Верю, вполне верю и нисколько не спорю. Просто я насчёт того, что психологически легче мусорить там, где уже намусорено. Какое-нибудь чмо нагадит на чистой дорожке, а остальным уже не так стрёмно продолжать срать там, где уже насрано.

Добавлено через 49 минут
Я в том плане, что если чисто, то могут насрать, но могут и не насрать. Но если уже насрано, то это уже полная гарантия, что станет не просто насрано, но и вообще засрано. Понимаешь, о чём я?
Старый 29.01.2017, 07:42   #714  |  Поделиться
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%
Родина:

В Ревизоре Николай наш Васильич об этом же с присущим мастерством:
Цитата Только где-нибудь поставь какой-нибудь памятник или просто забор - черт их знает откудова и нанесут всякой дряни!
А описанная проблема - не проблема при правильном подходе. Отрезвляющие штрафы плюс постоянная уборка территории. На все нужны деньги, конечно. На коллективную сознательность напирать бесполезно: человек в массе понимает только кнут.

Последний раз редактировалось Lapsha; 29.01.2017 в 07:46.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 11:23   #715  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Говорят: Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят". Увы... Убирать тоже нужно.
Старый 29.01.2017, 11:49   #716  |  Поделиться
vik (ТС)

Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
В Ревизоре Николай наш Васильич об этом же с присущим мастерством:

А описанная проблема - не проблема при правильном подходе. Отрезвляющие штрафы плюс постоянная уборка территории. На все нужны деньги, конечно. На коллективную сознательность напирать бесполезно: человек в массе понимает только кнут.
Напомнили мне про штрафы...
В 90-ых в одном харьковском парке (вывоза мусора тогда не было) скопилась неплохая груда мусора. Жильцы написали на заборе такой текст "скот рогатый, не сори мусором!". Но злоумышленики стерли некоторые буквы и получилось "кот рогатый, сри мусором".

Потом наладили вывоз. Теперь мусор распределен равномерно пропорционально концентрации быдла, которое избавляется от него рефлекторно.
Старый 29.01.2017, 15:14   #717  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Ну вот конкретно мой дом взять. Рядом с домом магазин, за ним была расположена контейнерная площадка. Зимой можно было без куртки выносить. И вот какая-то бабулька стала жалобы строчить, мол, у неё из-за этой площадки мухи в комнате летают (ага, у единственной из 90 квартир в доме). Площадку убрали. Мы стали жаловаться, нам ответили, чтобы мы определились со своими желаниями - одним площадка мешает, другие её обратно требуют. Короче, сейчас носим мусор аккурат до следующей автобусной остановки, но очень часто многие по старинке оставляют его на прежнем месте. Да что греха таить, я и сам как раз в соответствии с теорией разбитого окна, когда прохожу мимо и вижу, что мусор там уже лежит, то тоже, бывает, оставляю.

Добавлено через 3 минуты
А ещё у нас в подъезде - не рядовое быдло,, старший по подъезду, отставной майор - объявил войну объявлениям на дверях. Чем уж они ему мешают - не знаю, я вот, например, на соседнем подъезде нашёл объявление о продаже картошки мешками с доставкой на дом, так третий год уже у них покупаю. Так вот, этот старший по подъезду, как увидит объявление на дверях, срывает и бросает на землю. Видимо, тоже считает, что чурки уберут.

Добавлено через 2 минуты
Да, в своё оправдание, что иногда мусор на месте прежней площадки оставляю, могу сказать, что там чурки не убирают, там территория магазина, а они свой мусор теперь просто в картонные коробки из-под товара складывают и время от времени просто специально для себя контейнер заказывают.
Старый 03.02.2017, 19:13   #718  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
А у кого есть гарантии будущего? В 2012 мы думали, что все будет хорошо, спроили планы, а потом раз - и все к чертям. Но это не повод для меня нащчинать мусорить на улице. А кто ьросает, им до лампочки. У них это на уровне дыхания практически бессознательно. "Ровный пацан", когда докурил пачку, он ее будет нести до мусорки? Нет - он выбросит немедленно, в том месте, где она закончилась, ну за редкими исключениями.
Кто? Я ещё со времён голосования развала СССР. Нема пророка и отечества. Якэ йихало, такэ й здыбало.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 20:16   #719  |  Поделиться
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 16%ZyMa скоро придёт к известности, 16%ZyMa скоро придёт к известности, 16%

Ну я того потребитель... ничаво не создаю... работаю шобы кушать... а кушаю много...
Старый 03.02.2017, 21:01   #720  |  Поделиться
vik (ТС)

@Юрий Шевцов кстати , а как в Перми решают проблему мусора в частном секторе?
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра