Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2016, 20:04   #511  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
шубы из меха, который китайцы обдирают с живых животных?
Рю, мне очень не хочется ввязываться в дискуссию. Поэтому, прошу сойтись на том, что обдирают всё же не живых животных, а убитых, и остаться при своих мнениях. Поверьте, в том, в чём я с вами согласен, можно гораздо более плодотворный разговор провести.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
какие нахрен в Африке?
Дружище, но ты ведь понимаешь, что я утрирую? Что тот же Парашенко скажет, что Украина, мол, это зачаток великого будущего на Земле? Африка - уже крайний случай, которого н признать уже никак нельзя.
Цитата:
ошибка думать, что россияне чем-то лучше.
Ты прав. Мы пережили Гайдара.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 22.11.2016, 20:21   #512  |  Поделиться
vik (ТС)

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

@Кудым-Ош персонально можно читать "товарищ". Суть меняет слабо.
Господа, товарищи, граждане - все они потребители и всех из нагибабт.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Рю, мне очень не хочется ввязываться в дискуссию. Поэтому, прошу сойтись на том, что обдирают всё же не живых животных, а убитых, и остаться при своих мнениях. Поверьте, в том, в чём я с вами согласен, можно гораздо более плодотворный разговор провести.

Добавлено через 4 минуты

Дружище, но ты ведь понимаешь, что я утрирую? Что тот же Парашенко скажет, что Украина, мол, это зачаток великого будущего на Земле? Африка - уже крайний случай, которого н признать уже никак нельзя.

Ты прав. Мы пережили Гайдара.
Имею слабое прешставление о Гайдаре, к своему стыду. Абсолютно неинтересная и несимпатичная персона.
Кстати и его дед, который не был таким мудаком, как внук, быаал у вас, верно?

А насчет Африки, шото я не уверен, что это алсолютный край. Из любой страны можно воегкую сделать край в два счета.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от SmokeeMO Посмотреть сообщение
Чую модераторы надают нам по жопке за офтоп

А по теме:
Разве может созидатель не быть потребителем? Вот потребитель может быть не созидателем!
Трудно быть абсолютно законченным потребителем. Как бы общество не способствовало. Человек по задумке - созидатель.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 20:29   #513  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Кстати и его дед, который не был таким мудаком, как внук, быаал у вас, верно?
7 ноября 1925 года в пермской газете "Звезда" вышел рассказ "Угловой дом", впервые подписанный псевдонимом А.Гайдар.
Аркадий Петрович Гайдар был сотрудником пермской газеты "Звезда" в 1925-1927 годах.
Цитата:
Имею слабое представление о Гайдаре, к своему стыду.
Не к стыду, к счастью. Россию в то время от нынешнего украинского варианта развития событий удержала лишь бОльшая величина страны.
Цитата:
Абсолютно неинтересная и несимпатичная персона.
"Несимпатичная" - для такой мрази это просто комплимент. А насчёт неинтересности - увы, этот гад просто не смог не заставит заинтересоваться им, когда на посту премьера он всю Россию раком поставил.
Старый 22.11.2016, 20:33   #514  |  Поделиться
vik (ТС)

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
7 ноября 1925 года в пермской газете "Звезда" вышел рассказ "Угловой дом", впервые подписанный псевдонимом А.Гайдар.
Аркадий Петрович Гайдар был сотрудником пермской газеты "Звезда" в 1925-1927 годах.

Не к стыду, к счастью. Россию в то время от нынешнего украинского варианта развития событий удержала лишь бОльшая величина страны.

"Несимпатичная" - для такой мрази это просто комплимент. А насчёт неинтересности - увы, этот гад просто не смог не заставит заинтересоваться им, когда на посту премьера он всю Россию раком поставил.
Ну для кого он в голове списка, а мне хватает выродков современности, как-то сракашвили.
А чего Гайдар работал в Перми? Был в контрах с ЦК?
Старый 22.11.2016, 20:34   #515  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Кудым-Ош персонально можно читать "товарищ".
Персонально я уже не раз просил тебя прекратить ко мне во множественном числе обращаться! Прости.
Цитата:
Поверьте на слово, что китайцам эти тонкости вообще до одного места. Есть документальные фильмы, если у кого нервов хватит...
Рю, единичные акты изуверства я могу признать и осуждаю вместе с вами. В широких же масштабах - чем меньше животное мучается при забое - тем меньше на него возни.
Старый 22.11.2016, 20:37   #516  |  Поделиться
vik (ТС)

Цитата:
Вот и не ввязывайтесь. Поверьте на слово, что китайцам эти тонкости вообще до одного места. Есть документальные фильмы, если у кого нервов хватит...
Интересная у них философия. Еще и птиц едят, вот как так можно.
Я вон кошку поставил на довольствие, мобилизовал так сказать, сегодня только поймала 2 мыши, так жалко мышей, хоть она и враг. А как можно есть животных и птиц людям...
Старый 22.11.2016, 20:40   #517  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Родина:

Цитата:
А чего Гайдар работал в Перми? Был в контрах с ЦК?
Нет, просто осел после гражданской войны. Да и жену себе здесь нашёл.
В контрах он не был ни с кем. Вообще-то, он был пьяницей и бабником. Дом печати на Сибирской, где сейчас размещается Пермское отделение Союза журналистов, был фактически местом его проживания - ну не в состоянии он был после очередной попойки самостоятельно до своего дома добраться. И с балкона второго этажа (ой, вот проглядел, снимков нет) у него было любимое занятие блевать на головы прохожим.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А как можно есть животных и птиц людям...
Знакомые с ростовского форума поражаются, что я ем конину...
Старый 22.11.2016, 20:40   #518  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Рю, единичные акты изуверства я могу признать и осуждаю вместе с вами. В широких же масштабах - чем меньше животное мучается при забое - тем меньше на него возни.
На тех скотобойнях достаточно животное обездвижить. В общем, я эту тему обсуждать не могу - если интересно, съёмок скрытой камерой, как делают мех на шубы, достаточно. Китайцы вообще во многих аспектах как будто не люди, а масса биороботов или насекомых (как общее сознание муравейника).
Старый 22.11.2016, 20:45   #519  |  Поделиться
vik (ТС)

Цитата:
Нет, просто осел после гражданской войны. Да и жену себе здесь нашёл.
В контрах он не был ни с кем. Вообще-то, он был пьяницей и бабником. Дом печати на Сибирской, где сейчас размещается Пермское отделение Союза журналистов, был фактически местом его проживания - ну не в состоянии он был после очередной попойки самостоятельно до своего дома добраться. И с балкона второго этажа (ой, вот проглядел, снимков нет) у него было любимое занятие блевать на головы прохожим.

Добавлено через 1 минуту

Знакомые с ростовского форума поражаются, что я ем конину...
От и внук получился гнида

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
На тех скотобойнях достаточно животное обездвижить. В общем, я эту тему обсуждать не могу - если интересно, съёмок скрытой камерой, как делают мех на шубы, достаточно. Китайцы вообще во многих аспектах как будто не люди, а масса биороботов или насекомых (как общее сознание муравейника).
Плавно возвращаясь к теме, сознание и поведение уже взрослых пчел меняется со сменой матки. А в человеческих коллективах такое бывает?
Старый 22.11.2016, 21:30   #520  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Да лучше уж дед бы наблевал на одного прохожего, чем внук - на всю страну!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Не осуждай дедов. Мой прадед, командир полка, освобождавшего Пермь от Колчака, умер в 1930-м году от сифилиса...

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Плавно возвращаясь к теме, сознание и поведение уже взрослых пчел меняется со сменой матки. А в человеческих коллективах такое бывает?
Пчеловод! Уважаю! Нет, не пойми превратно, уважаю в хорошем смысле!
Ты вот спрашивал меня насчёт наших пчёл, я ответил про липовую рощу возле моего дома. Но, забыл сказать, у нас гектары клеверных полей есть!
НУ а насчёт пчеломатки и её влияния на социум - думаю, и остальных рассказов не надо. Сменился Сталин, пришёл ему на смену Хрущёв. Что сделал Хрущёв? - Сталина обосрал. Брежнев, может, и не так сильно, но обосрал Хрущёва. Горбачёв обосрал всех, кто был до него. Едьцин - ну, сам засранец. Путин - ладно, как гражданин России, не могу про него говорить. Но смысл понятен?
Старый 22.11.2016, 21:44   #521  |  Поделиться
vik (ТС)

Цитата:
Да лучше уж дед бы наблевал на одного прохожего, чем внук - на всю страну!

Добавлено через 5 минут

Не осуждай дедов. Мой прадед, командир полка, освобождавшего Пермь от Колчака, умер в 1930-м году от сифилиса...

Добавлено через 20 минут

Пчеловод! Уважаю! Нет, не пойми превратно, уважаю в хорошем смысле!
Ты вот спрашивал меня насчёт наших пчёл, я ответил про липовую рощу возле моего дома. Но, забыл сказать, у нас гектары клеверных полей есть!
НУ а насчёт пчеломатки и её влияния на социум - думаю, и остальных рассказов не надо. Сменился Сталин, пришёл ему на смену Хрущёв. Что сделал Хрущёв? - Сталина обосрал. Брежнев, может, и не так сильно, но обосрал Хрущёва. Горбачёв обосрал всех, кто был до него. Едьцин - ну, сам засранец. Путин - ладно, как гражданин России, не могу про него говорить. Но смысл понятен?
Ну кстати у пчел матка всегда убивает предыдущую, или наоборот, 2 не уживаются. Но они не обсирают старую, просто у пчел меняется поведение, оно становится таким же, как у новой матки. Обсирательство прежнего у людей выглядит чудно, потому как новое обычно хуже, и чтобы это не так бросалось в глаза, надо хорошенько обосрать старое.

Оффтоп

Последний раз редактировалось vik; 22.11.2016 в 21:46.
Старый 22.11.2016, 23:50   #522  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
сознание и поведение уже взрослых пчел меняется со сменой матки. А в человеческих коллективах такое бывает?
На людей влияет идея, ведущая концепция общества. Низкие концепции привлекательны своей животной простотой - деградировать и разрушать всегда легче и приятнее. Приятнее тем, что ничего не надо делать. В западном обществе, да и у нас востребован потребитель, под это выстроена система образования и услуг. Если вы качественный потребитель, вас уважают.

Но когда люди слышат или видят нечто сакральное, часто это сильно откликается у них в сердцах пониманием, что это правда. Типа чувства внезапного прозрения или понимания, что так должно быть. Высокие концепции привлекательны тем, что к ним хочется тянуться, становится стыдно за несоответствие и хочется применять невостребованные ранее способности мозга.
При Сталине была задана очень высокая планка, многие не могли выдержать, поэтому так легко поддержали Хруща, поспешили продаваться за шмотки и вздохнули с облегчением. А многие Хруща не приняли, потому что чувствовали, что брехал. Чем ниже опускали людей в 80-90-е, чем больше росло внутреннее напряжение: не зря же пошла мода на советское - душевное спокойствие соевой колбасой не купишь, душу тоже чем-то кормить надо, и не гомосеками Виктюка, а чем-то более адекватным.
В коллективе созрела потребность в смене матки. Когда много людей чего-то сильно хотят, оно идёт на материализацию.
Старый 23.11.2016, 00:09   #523  |  Поделиться
vik (ТС)

Цитата:
В коллективе созрела потребность в смене матки. Когда много людей чего-то сильно хотят, оно идёт на материализацию.
Кстати у пчел такой механизм есть. Но они делают по-умному. Если матка их не устраивает (например покупная матка не устроит с большой вероятностью), они закладывают т.н. свищевые маточники, охраняют от старой матки их все 20 суток (а ведь им есть чем заниматься помимо этого), и только когда выходит нормальная новая матка (они кстати чувствуют какая лучше и выбирают лучший маточник, даром, что запечатаны) происходит смена. Сравните эту модель с муданом - выбежала толпа дегенаратов, "аааааааааа, панду гэть" и протолкнули на верх непоймичто.
Так пчелам же даны лишь инстинкты, а людям целый мозг" Так не пользуются (((
Старый 23.11.2016, 08:39   #524  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Насчет клевера, у вас же зима лютая, они там хрен соберут за лето.
У нас клевер, в основном, кормовой.

Цитата:
более менее устойчивый плюс у вас только с середины апреля, верно?
Да. Но снег полностью сходит, как правило, уже в начале мая.

Цитата:
Зато летом день подольше, чем у нас.
Так у нас летом вообще белые ночи.

Цитата:
Обсирательство прежнего у людей выглядит чудно, потому как новое обычно хуже, и чтобы это не так бросалось в глаза, надо хорошенько обосрать старое.
Золотые слова.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Так пчелам же даны лишь инстинкты, а людям целый мозг" Так не пользуются
"Приходится признать, что отдельный человек умнее всего народа".
(В.Войнович).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
При Сталине была задана очень высокая планка, многие не могли выдержать,
Старый 26.11.2016, 01:09   #525  |  Поделиться
vik (ТС)

что это? правильно )))

В общей сложности люди тратят между $ 50 и $ 60 млрд при совершении покупок в Черную пятницу. На те же деньги можно было купить 10 миллионов iPhone 5s.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра