Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2016, 00:28   #421  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
хе хе, васе не позавидуешь ))
Вот именно. Так что мажорство тут пострашнее будет.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
вася с рабочива паселка
Кстати, Рабочий посёлок - это микрорайон в Мотовилихинском районе Перми. Думаю, фотка о нём расскажет достаточно красноречиво.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 07.11.2016, 00:36   #422  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Кстати, Рабочий посёлок - это микрорайон в Мотовилихинском районе Перми. Думаю, фотка о нём расскажет достаточно красноречиво.
Дома, как у нас на ХТЗ, а дороги не в пример лучше. В целом норм, как по мне. Микрорайоны с этажками гораздо хуже.

Цитата:
С сайта "Альфа":

Напомним, это уже не первый "разгул" детей вип-персон в Пермском крае. Дочь мэра Перми (16 лет) публиковала у себя в твиттере записи "Вечер с алко проходит идеально" и фотографии, на которых она за рулем автомобиля. До этого "отличились" сын экс-губернатора Андрей ЧИРКУНОВ и сын руководителя Ростехнадзора по Пермскому краю Иван КОНДАЛОВ - были доставлены в полицию за драку у ресторана «Живаго».
Еще раньше сын экс- начальника ГУВД Пермского края Юрия Горлова, Роман ГОРЛОВ, а также два сына бывшего прокурора края, а ныне руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора по Пермскому краю Александра КОНДАЛОВА устроили потасовку со стрельбой у клуба "Помада".
А в 2008 году в местном гламурном журнале был опубликован фоторепортаж с участием сына экс-гендиректора «Новогора-Прикамья» Александра Бесфамильного Миши и дочери видного местного единоросса Владимира Нелюбина Саши.
Саша и Миша гламурненько трескали горстями из тазика черную икру - может, праздновали повышение тарифов на водоснабжение
И им ни разу в голову не пришло, насколько они своим безобразным поведением дискредитируют работу родителей, фактически, подставляя их под удар.
Старый 07.11.2016, 09:03   #423  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Дома, как у нас на ХТЗ,
У нас в городе это- первый микрорайон массовой благоустроенной застройки, 30-е годы. Первоначально предназначался для руководителей и передовиков производства завода имени Ленина (сейчас - "Мотовилихинские заводы", сейчас же трёшка в нём стоит примерно как однушка в хрущёвке.

Цитата:
а дороги не в пример лучше.
Так федеральная трасса Пермь-Соликамск, да ещё и сразу после ремонта, вон, доски даже на переднем плане ещё не убрали.

Цитата:
И им ни разу в голову не пришло, насколько они своим безобразным поведением дискредитируют работу родителей, фактически, подставляя их под удар.
Вопрос ко мне?
Старый 07.11.2016, 10:36   #424  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Родина:

Ну а тогда, видимо, считают, что заместителю мэра и одному из богатейших людей Пермского края не то, что шалости детей простятся, но и посерьёзнее что-нибудь.
Старый 07.11.2016, 11:09   #425  |  Поделиться
Никола

Никола скоро придёт к известности; 26%Никола скоро придёт к известности, 26%Никола скоро придёт к известности, 26%
Родина:

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
еще скажите мордой лиЦа
И грудью проложим дорогу себе.
Старый 07.11.2016, 11:16   #426  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
еще скажите мордой лиЦа
И грудью проложим дорогу себе.
- Ванька, надень на ... шапку, уши простудишь!
Старый 08.11.2016, 20:28   #427  |  Поделиться
vik (ТС)

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Дома, как у нас на ХТЗ, а дороги не в пример лучше. В целом норм, как по мне. Микрорайоны с этажками гораздо хуже.

Отчего же удар? Это стиль. Не лошпеты, значит. Есть чем гордиться. С особым цинизмом к трудящимся
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 22:54   #428  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Родина:

Так, ну, это, может, уместнее в теме про невоспитанных детей, но вспомнилось как раз в продолжение.
У моего начальника жена учительницей работала, так с её коллегой случай был. Однажды она (коллега) сделала одной ученице замечание. Ученица окинула её презрительным взглядом и сказала:
- А вот я с начала учебного года дважды в одном наряде в школу не пришла. А вы уже неделю в одном и том же ходите. И чему вы меня учить собрались?
Старый 08.11.2016, 23:13   #429  |  Поделиться
vik (ТС)

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Так, ну, это, может, уместнее в теме про невоспитанных детей, но вспомнилось как раз в продолжение.
У моего начальника жена учительницей работала, так с её коллегой случай был. Однажды она (коллега) сделала одной ученице замечание. Ученица окинула её презрительным взглядом и сказала:
- А вот я с начала учебного года дважды в одном наряде в школу не пришла. А вы уже неделю в одном и том же ходите. И чему вы меня учить собрались?
Вот. Стиль жизни! Настоящие потребительские ценности.
Старый 08.11.2016, 23:25   #430  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

В тему - о современных интерпретациях:

Цитата Панибратское обращение с великой музыкой, великой литературой происходит от недостатка культуры. Это не сегодня случилось — так всегда было: всегда настоящее искусство, в отличие от подделок, требовало от слушателя, зрителя знания и интереса. А упрощать, идти на поводу у низменного вкуса очень опасно.

И, кстати, знаете, в чем главный аргумент, главное самооправдание этих “новаторов” от искусства? Они говорят: такого–то и такого–то тоже современники не признавали, а потом обнаружилось, что он гений. Ну нет — если он гений, это еще не доказывает, что и ты тоже гений.
Цитата ...роль режиссера в нынешнем музыкальном театре незаслуженно преувеличена.
Если в современном театре режиссер думает, что Чайковский писал музыкальное сопровождение к его фантазиям, он глубоко ошибается.
Станиславский говорил: если вы на спектакле замечаете, какая хорошая режиссура, — значит, она плохая. Во время спектакля ты не должен ее видеть вообще и только после сказать: ах, как хорошо, как здорово сделано! — потому что спектакль тебя тронул.
Интервью полностью.
Старый 09.11.2016, 01:37   #431  |  Поделиться
vik (ТС)

Бьем по вопросу темы непосредственно "в лоб".
Цитата Мне 28. 5 лет назад у меня было всё. Теперь я инвалид первой группы, меня выгнали с любимой работы, муж ушел, детей нет. Как и друзей. Зато у меня есть три кредита с просрочками и бесконечные звонки коллекторов, съёмное жилье, которое стоит как вся моя пенсия, и дохленькая учеба в ненавистном институте. А, да, еще подозрение на рак. Не знаю, что происходит с моей жизнью, как всё вернуть.
Итак, ценности нашего времени:
1) неинвалидность
2) работа
3) наличие мужа (жены)
4) наличие детей
5) наличие друзей
и продолжаем
6) финансовое положение
7) жилье
8) диплом (именно корочка, а не знания).

Что-то из этого ряда причина других членов ряда, ну да не суть.
Зачем я это пишу?
Давай-те прикинем (каждый прикинет сам для себя), что у него является ценностями. Потеря чего превратит жизнь в "было всё".
Я прикинул для себя, картина неутешительная. Надеюсь у вас получше.
Следующий вопрос, а как мы можем это исправить.
Старый 09.11.2016, 08:24   #432  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Родина:

"Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день".
Вот и все ценности.
Старый 10.11.2016, 10:34   #433  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Многие не проводят параллели между разными напастями современного мира.
Например, мысль о том, что ювенальная юстиция породит суперпотребителя.
Сначала создается широчайший рынок соблазнов (разнообразных наркотиков потребления), а при помощи ювенальной юстиции запрещаются любые запреты, ограничения. Ведь ребенок теперь знает, что он всегда может заявить на родителей и шантажировать их этим, если они ему в чём-то отказывают. Если дитя чего-то хочет, то оно должно немедленно это получить.
Всегда ищи, кому выгодно (латинская поговорка cui prodest).
Старый 10.11.2016, 13:09   #434  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Родина:

Как говорится, хочешь завоевать врага - воспитай его детей. Именно этим ювенальная юстиция и признана заняться.
Старый 10.11.2016, 17:43   #435  |  Поделиться
vik (ТС)

Цитата Девять лет пахал без какой-либо мотивации, просто так. Как только появилась возможность получить вознаграждение за свои труды, у меня закончились силы, всё просто надоело. Мечта у меня под носом, но мне пришлось преодолеть столько трудностей, что я просто-напросто устал. Я ничего не могу. Я хочу, но уже вторую неделю не могу нормально поесть, а что такое здоровый сон, я забыл еще три года назад. Все валится из рук, абсолютно ничего не получается. Но, чёрт возьми, вот она - мечта, а я даже голову поднять не могу.
потребительская мечта
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра