Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2016, 21:23   #361
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
рю Фрошо шо вы нас кошмарите? )))
Как говорил один мой знакомый "Если делать - то по-большому". В смысле, масштабно надо подходить к вопросу, так интереснее. Сразу много полезного находится: что в этой жизни нужно и что не нужно. Ведь при таких событиях деньгами можно будет только костёр разжигать. Ценности моментально поменяются с потребительских на те, которые заложены в обществе (у каждого свои).
Помните, в 2005 прилетел в Америку очередной ураган - и в Нью-Орлеане начался ад. Пендосы превратились в зверей и рвали друг друга в куски.
А вот в Шри-Ланке, где цунами убило более 30 тыс. человек, даже не ограбили ни одного туриста.

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
я рада,что вы такая стойкая..
такая паника у меня была 2 раз в жизни...первая-это было землетрясение на 10 этаже....
Хз, какая я стойкая, но с детства ожидала ядерной войны со всеми вытекающими.
Собственно, крупные города сейчас какие-то стрёмные стали, не дай бог какие-то техногенные или природные катастрофы - и мини-апокалипсис обеспечен. К этому надо быть готовым точно.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 18.10.2016, 21:25   #362
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Хз, какая я стойкая, но с детства ожидала ядерной войны со всеми вытекающими.
Собственно, крупные города сейчас какие-то стрёмные стали, не дай бог какие-то техногенные или природные катастрофы - и мини-апокалипсис обеспечен. К этому надо быть готовым точно.
я то как раз живу в городе с бункерами...и знаю, где они находятся...и учитель по ОБЖ у меня был военный дедушка...каждый урок-мы все умрем(с)...ну т е готовил...
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…Улыбнись незнакомцу--ПУСТЬ ПОМЕЧТАЕТ))))
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 09:49   #363
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
я то как раз живу в городе с бункерами...и знаю, где они находятся...и учитель по ОБЖ у меня был военный дедушка...каждый урок-мы все умрем(с)...ну т е готовил...
В толку от бункеров? При отключении эл.-ва в городе через 3 дня останавливается вся система. Кроме того, вы знаете, на сколько дней город обеспечен продовольствием? Думаю, на те же 3 дня. Где в городе можно выйти на улицу и найти себе еду? Вот у нас маленький мегаполис на 1,5 млн чел-к. Супермаркеты разграбят в первый же день. А что дальше? При крупных бедствиях обычно трассы становятся непроходимыми моментально. Автоматически добавляем банды мародёров в городе и вдоль основных дорог.
Вот такая фигня, малята.
Старый 19.10.2016, 09:52   #364
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
В толку от бункеров? При отключении эл.-ва в городе через 3 дня останавливается вся система. Кроме того, вы знаете, на сколько дней город обеспечен продовольствием? Думаю, на те же 3 дня. Где в городе можно выйти на улицу и найти себе еду? Вот у нас маленький мегаполис на 1,5 млн чел-к. Супермаркеты разграбят в первый же день. А что дальше? При крупных бедствиях обычно трассы становятся непроходимыми моментально. Автоматически добавляем банды мародёров в городе и вдоль основных дорог.
Вот такая фигня, малята.
попрошу без фантазий!(с)
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…Улыбнись незнакомцу--ПУСТЬ ПОМЕЧТАЕТ))))
Старый 19.10.2016, 17:26   #365
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Вот такая фигня, малята.
http://forum.guns.ru/forum_light_mes...51/916417.html

Добавлено через 1 минуту
http://forum.guns.ru/forum_light_mes...51/955755.html

Добавлено через 43 секунды
Я из Боснии, вы знаете, это был ад с 1992 по 1995. В течение 1 года я жил и выжил в городе с населением 60000 без воды, без электричества, без бензина, без медицинской помощи, гражданской обороны, системы распределения и других "традиционных" служб, без какой бы то ни было формы централизованного управлениния.
Наш город был блокирован армией и в течение 1 года - жизнь в нем была - настоящее дерьмо. У нас не было ни полиции ни армии, были вооруженные группы, те, кто были вооружены - защищали свои дома и семьи.
Старый 19.10.2016, 19:33   #366
vik (ТС)

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
http://forum.guns.ru/forum_light_mes...51/916417.html

Добавлено через 1 минуту
http://forum.guns.ru/forum_light_mes...51/955755.html

Добавлено через 43 секунды
Я из Боснии, вы знаете, это был ад с 1992 по 1995. В течение 1 года я жил и выжил в городе с населением 60000 без воды, без электричества, без бензина, без медицинской помощи, гражданской обороны, системы распределения и других "традиционных" служб, без какой бы то ни было формы централизованного управлениния.
Наш город был блокирован армией и в течение 1 года - жизнь в нем была - настоящее дерьмо. У нас не было ни полиции ни армии, были вооруженные группы, те, кто были вооружены - защищали свои дома и семьи.
Эта какбы история какбы очевидца - хороший пример манипуляции. Вбрасывается когда нужно не акцентрировать на каком то явно антинародном внешнеполитическом действии.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 20:07   #367
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
попрошу без фантазий!(с)
Это не фантазии, а суровая реальность.
Даже если не брать Нью-Орлеан, то была авария в энергосистеме в Москве (2005).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Я из Боснии, вы знаете, это был ад с 1992 по 1995.
Я, кажется, перечитала обо всех гражданских конфликтах - как люди выживали: в Армении, Югославии, в Средней Азии, Аргентине... и этот текст тоже, давно уже.
Это база для выживальщиков.
Могу посоветовать это всем. Хотя, потребители - как хотят, они всё равно вымрут первыми.

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 19.10.2016 в 20:11.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 20:18   #368
vik (ТС)

Цитата:
Это не фантазии, а суровая реальность.
Даже если не брать Нью-Орлеан, то была авария в энергосистеме в Москве (2005).

Добавлено через 1 минуту

Я, кажется, перечитала обо всех гражданских конфликтах - как люди выживали: в Армении, Югославии, в Средней Азии, Аргентине... и этот текст тоже, давно уже.
Это база для выживальщиков.
Могу посоветовать это всем. Хотя, потребители - как хотят, они всё равно вымрут первыми.
Потребители? Не факт. Вот у меня гипотомия, пойду в расход в первых рядах и не помогут эти мегаинструкции.
Старый 20.10.2016, 08:12   #369
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Потребители? Не факт. Вот у меня гипотомия, пойду в расход в первых рядах и не помогут эти мегаинструкции.
В стрессовой ситуации вам будет не до давления. А навыки строительства и сх у вас уже есть.
Старый 20.10.2016, 08:50   #370
vik (ТС)

Цитата:
В стрессовой ситуации вам будет не до давления. А навыки строительства и сх у вас уже есть.
В стрессовой ситуации мне и БЫЛО не до давления, зато потом пришлось спать сутки.
Старый 20.10.2016, 08:59   #371
феличита

Цитата:
В стрессовой ситуации мне и БЫЛО не до давления, зато потом пришлось спать сутки.
тоже низкое давление
но спать некогда....поэтому ...давление стало в норме

Добавлено через 40 секунд
как в поговорке ...хочешь жить, умей вертеться
Старый 20.10.2016, 09:17   #372
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Сараево.

Добавлено через 4 минуты
Старый 20.10.2016, 10:42   #373
vik (ТС)

Цитата:
тоже низкое давление
но спать некогда....поэтому ...давление стало в норме

Добавлено через 40 секунд
как в поговорке ...хочешь жить, умей вертеться
значит не такое и низкое. когда оно действительно низкое - то пословица звучит "хочешь жить - много спи"
Старый 20.10.2016, 10:49   #374
феличита

Цитата:
значит не такое и низкое. когда оно действительно низкое - то пословица звучит "хочешь жить - много спи"
у меня супер низкое...как у покойника...
но я бессмертный зомби
Старый 20.10.2016, 10:56   #375
Никола

Родина:

Цитата:
у меня супер низкое...как у покойника...
но я бессмертный зомби
А коньяк шоколад и гранаты?
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра