Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2016, 11:14   #301
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Простите, но мне кажется, у вас уже спор ради спора идё1т, исключительно из любви к искусству.
С начала надо договорится о терминах.
Четко определится кто есть кто.
Иначе спор без предметен.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 22.09.2016, 11:57   #302
vik (ТС)

vik на пути к лучшему; 8%vik на пути к лучшему, 8%vik на пути к лучшему, 8%

Цитата
Сообщение от Белянка Посмотреть сообщение
Ну,может не слишком удачный пример,но я получение любых эмоций ставлю в разряд потребления.Вот вы видите человека асоциального,бездельника.Он ничего не создает?Он создает негативные мысли,возмущение,неприятие.Сто человек подумают"я своих детей такими не воспитаю"И может,у десяти человек это получится!Вы,видимо,знаете выражение"живой пример перед глазами".Можете со мной не согласится,ваше право!
Я с вами не соглашусь. Вызвать мысли - это не всегда инициировать потребление.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
С начала надо договорится о терминах.
Четко определится кто есть кто.
Иначе спор без предметен.
Это не спор. Это беседа.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 12:13   #303
Белянка

Белянка на пути к лучшему; 2%Белянка на пути к лучшему, 2%Белянка на пути к лучшему, 2%

Кудым-Ош,да не спорю я,просто свою точку зрения высказываю.
Белянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 12:16   #304
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Это не спор. Это беседа.
Ну а очень похожа на спор в , котором все говорят об одном и том же и категорически друг с другом не соглашаются.

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Сообщение от Белянка Посмотреть сообщение
Кудым-Ош,да не спорю я,просто свою точку зрения высказываю.
Спор есть высказывание своих точек сзрения и их аргументация.
Старый 22.09.2016, 12:55   #305
vik (ТС)

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Ну а очень похожа на спор в , котором все говорят об одном и том же и категорически друг с другом не соглашаются.

Добавлено через 1 минуту

Спор есть высказывание своих точек сзрения и их аргументация.
спор - есть продукт несогласия.
вот я сейчас в вами спорю.
Старый 22.09.2016, 13:14   #306
Белянка

Белянка на пути к лучшему; 2%Белянка на пути к лучшему, 2%Белянка на пути к лучшему, 2%

Поверьте,давно не спорю,зачем?В споре истина не рождается,просто каждый спорящий еще более убеждается в своей правоте.У каждого из нас свои тараканы в голове,своя правда,тем более это касается тем абстрактных,философских.
Старый 22.09.2016, 14:20   #307
vik (ТС)

То когда троль выеживается истина не рождается. А человек разумный читает, думает, делает выводы, может менять свои взгляды в какой-то мере под действием прочитанного, а может не менять. Какой смысл общения на форуме, если это не так?
Старый 22.09.2016, 14:37   #308
Белянка

Некоторые в этом видят смысл общения,главное-себя показать,ну,с такими и общаться не стоит,и беседовать бесполезно.Я правда,не вижу смысла спорить с пеной у рта,обычно сказанное,особливо умным человеком мне обдумать нужно,носвою точку зрения навязывать не берусь.Любую высказанную мысль через себя пропускаю,и даже если она гением высказана,но мне не по-душе,отметаю,как ненужную.А к чему-то прислушиваюсь, стараюсь осмыслить и к себе применить.
Одобрили сообщение:
vik (22.09.2016), Кудым-Ош (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 18:04   #309
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Это не спор. Это беседа.
Да пожалуйста! По большому счёту, это приятнее, чем если бы вы молчали.
Старый 24.09.2016, 22:12   #310
vik (ТС)

Цитата
В Интернете появилось видео, объясняющее владельцам новых iPhone, как просверлить дырку для наушников в их смартфоне. Некоторые пользователи последовали советам, которые дает автор видео, и были удивлены результатом, пишет газета The Sun.

Дело в том, что компания Apple отказалась от традиционного разъема для наушников при создании iPhone 7. Это позволяет сэкономить место для микросхем, что делает телефон более мощным.

Вместо привычных наушников пользователям предлагают пользоваться устройствами, соединяющимися с телефоном с помощью Bluetooth. Однако это нововведение понятно не всем пользователям, поэтому, обнаружив на YouTube видео, которое предлагает самостоятельно сделать разъем, некоторые последовали инструкциям и получили сломанный телефон.

Автор видео предлагает зажать гаджет в тисках и дрелью просверлить дыру диаметром 3,5 мм. На данный момент ролик набрал больше 8 миллионов просмотров.

Разъяренные пользователи оставили комментарии под видео. Так, один из них пишет: "Я сделал, как показано, и теперь у меня сломался дисплей и не работает телефон. Я совершил самую большую ошибку в жизни, посмотрев это видео".
Сила
Старый 25.09.2016, 09:11   #311
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Всё то же самое в американском фильме
Культура в упадке. Синдром показного потребления 2012 г.

Цитата СПП -- это чума современного общества, которая поразила наш мир, и часть его, кажется, уже не подлежит восстановлению. Люди покупают новые и новые товары. Они приучили людей потреблять, чтобы сохранить "статус кво", они внушили людям комплекс неполноценности и мысли, что надо брать ещё товары, а потом ещё. Америка стала страной вечных желаний. Появляется новая марка машины, и её уже желают миллионы. Эта теория помогла капиталистам ещё больше разбогатеть, а, когда они придумали запланированное устаревание, и уже все люди вынуждены были менять товар на новый, то они добились нового роста экономики. Потом были введены кредиты для упрощения покупок. И что же мы в итоге получили? Питер Джозеф рассказывает и пытается найти понимание, а затем естественное желание людей как-то изменить систему.

Старый 25.09.2016, 14:41   #312
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Ну это как у женщины - двадцать платьев в шкафу, а надеть нечего, все уже надёванные.
Старый 28.09.2016, 13:14   #313
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Ну это как у женщины - двадцать платьев в шкафу, а надеть нечего, все уже надёванные.
бородатые анекдоты уже не описывают ситуацию в полной мере

Давайте так:
С 16.09 дня в продажу официально выпущена очередная модель телефона фирмы «Apple»: iPhone7.
По словам директора Vklybe.tv, на Пятой авеню он встретил Джейми Гонсалеса (на фото справа), который сидит в очереди с 25 августа. А в прошлом году он был первым в очереди за новеньким гаджетом и просидел 16 дней.
Старый 28.09.2016, 13:38   #314
vik (ТС)

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
По словам директора Vklybe.tv, на Пятой авеню он встретил Джейми Гонсалеса (на фото справа), который сидит в очереди с 25 августа. А в прошлом году он был первым в очереди за новеньким гаджетом и просидел 16 дней.
жесть )))
и они еще наезжают на советские очереди )) тогда хоть принудительно, а это добровольно стоят
Старый 28.09.2016, 14:52   #315
Кудым-Ош

Родина:

Цитата:
а это добровольно стоят
Ну так правильно Рю говорит: искусственные запросы прививают.
Кстати, смех смехом, а мне рассказывали про одну девочку, которая устроилась горничной в особняк нового русского, так хозяйка ей с десяток своих ни разу ненадёванных вещей просто так подарила - ей они уже не нужны, для ней они теряют актуальность быстрее, чем она их хоть раз надеть успеет. Думаю, преувеличивают, но, скорее всего, ненамного.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра