Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2016, 08:48   #271
Астис

Астис на пути к лучшему; 4%Астис на пути к лучшему, 4%Астис на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Вообще-то, государь-батюшка император по кровям был чистокровным немцем.
И?
О чем это говорит?
Астис вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 16.09.2016, 09:24   #272
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Вот бывал я в Киеве...
слушайте, это моральный оргазм был!
Такого красивого города я, пожалуй, раньше не видал.
Красотища немоверная.
Село селом этот Киев, пустая декорация.
Поезжайте в СПб.
Старый 16.09.2016, 09:39   #273
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Поезжайте в СПб.
Был и там. На Аничковом мосту запомнился запах конской мочи.

Рю, Я видел Стогольм, Ригу, Таллин, Астану. Думаю, что дело исключительно вкуса - что понравилось, а что нет.
Цитата:
Сообщение от Астис Посмотреть сообщение
О чем это говорит?
Цитата:
Цитата:
Вообще-то, государь-батюшка император по кровям был чистокровным немцем.
И?
О чем это говорит?
Да только о том, что в первую мировую он на своего двоюродного брата попёр.
Старый 16.09.2016, 09:41   #274
vik (ТС)

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Империализьмъ. Причем он же не лично на брата попер. Они мужиков и рабочих заставили убивать друг друга. Точно также, как современные мрази руководители.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 09:43   #275
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Думаю, что дело исключительно вкуса - что понравилось, а что нет.
Кто ж спорит...
А в контексте темы потребления об этих городах что-то можете сказать - какие-то общие впечатления? Люди?
Старый 16.09.2016, 09:51   #276
Астис

Астис на пути к лучшему; 4%Астис на пути к лучшему, 4%Астис на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Был и там. На Аничковом мосту запомнился запах конской мочи.

Рю, Я видел Стогольм, Ригу, Таллин, Астану. Думаю, что дело исключительно вкуса - что понравилось, а что нет.

Такая вот нелегкая жизнь у монархов.
Астис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 10:03   #277
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Они мужиков и рабочих заставили убивать друг друга. Точно также, как современные мрази руководители.
Вот именно.
Цитата:
А в контексте темы потребления об этих городах что-то можете сказать - какие-то общие впечатления? Люди?
Не совсем в тему, но в Киеве в метро я своего двойника обнаружил. Смотрел на него, как в зеркало. К сожалению, он на станции "Арсенальная" (или путаю? Есть такая в Киеве?) вышел, а мне дальше было ехать. Не получилось познакомиться.
Цитата:
какие-то общие впечатления? Люди?
Стогольм - декорация для фильмов о сказочном королевстве. Рига - реальная декорация для фильмов о зарубежной Европе (улица Яуниела "снялась" в 58фильмах, в том числе, в "17 мгновений весны", где там на окошке горшок с цветком стоял.
Люди - шведы, финны (в Хельсинки тоже бывал) - сама доброжелательность. В Риге - к прохожим по-русски лучше не обращаться, специально не туда отправят, если дорогу спрашиваешь.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Такая вот нелегкая жизнь у монархов
Да... И на горшок пешком ходить нужно.

Последний раз редактировалось Кудым-Ош; 16.09.2016 в 10:07.
Кудым-Ош вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 10:14   #278
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
в Киеве в метро я своего двойника обнаружил. Смотрел на него, как в зеркало.
Оффтоп
Старый 16.09.2016, 10:19   #279
Кудым-Ош

Родина:

Цитата:
А в контексте темы потребления
Так, от темы отойду чуток. В Ижевске цены на 10-15 процентов ниже пермских. Зарплаты ниже пермских на 20-30 процентов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Он вас не заметил?
Заметил. И тоже уже порывался ко мне подойти. Но выходить ему раньше пришлось.
А в целом - хоть я сам и представитель коренного народа Севера, но отец у меня - хохол. И вполне допускаю, что двойник этот мне родственником приходится.
Старый 17.09.2016, 23:04   #280
vik (ТС)

Цитата Как бороться с воздействием рекламы на ребенка?

Бороться с воздействием рекламы на ребенка можно и очень важно. Эта проблема уже стала настолько актуальной, что перешла на государственный уровень. Появляются всевозможные законы и ограничения. Например, запрет на показ детской рекламы по телевизору вообще, как в Швеции (хотя подростковая реклама там уже не ограничивается). В США активно ведется борьба с MacDonalds и его пакетами Happy Meal, от которого требуют либо сделать пищу более здоровой, либо убрать игрушки из пакетов Happy Meal.

Но самое главное зависит от родителей. Постарайтесь ограничить время, которое ребенок проводит перед телевизором, меньше ходите с ним по магазинам. Сами критически относитесь к рекламе и приучайте к такому отношению ребенка. Старайтесь объяснять ему (и опять таки показывать на собственном примере), что помино новых вещей существуют также и нематериальные ценности. И не потакайте выпрашиваниям.
Но, к сожалению, универсальный совет дать невозможно. Слишком многое зависит от конкретной ситуации. И слишком уж много рекламы кругом. Придется быть максимально внимательным. Рекомендуем также почитать специальную литературу, благо острота вопроса привела к появлению достаточного количества книг и статей.

К размышлению

Исследования проведенные в США и странах Европы показывают, что годовые суммы, которые тратятся удовлетворение таких вот детских «потребностей» исчисляются сотнями миллиардов долларов и евро. И тенденция такова, что цифры эти продолжают увеличиваться. В странах СНГ подобная статистика не ведется. Но думается, что ситуация схожая, просто цифры несколько меньше.
http://yapotrebitel.ru/archives/4305
Старый 17.09.2016, 23:16   #281
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Постарайтесь ограничить время, которое ребенок проводит перед телевизором, меньше ходите с ним по магазинам. Сами критически относитесь к рекламе и приучайте к такому отношению ребенка. Старайтесь объяснять ему
Нельзя ничего объяснить, если перед телеком с рекламой сидит ребёнок с открытым ртом. А реклама ему сразу пишется в подкорку: музыкой, дёрганной картинкой, дебильными голосами и кислотно-яркими цветами. Он наизусть выучивает рекламные песни, слоганы и танцует под рекламу.
Сначала надо просто физически оградить его от неё, пока маленький.
Потом, по-хорошему, надо выработать физическое отторжение на неё.
А потом уже, когда дорастёт до объяснений, объяснить.
Старый 18.09.2016, 04:53   #282
Кудым-Ош

Родина:

Vik, Рю, ну вот я - взрослый человек. Даже уже не первой молодости. И вот смотрю телевизор. Идут рекламы - прокладок, затем - гипсокартона, затем - АБВГД-банка. Вот меня что-то из этого заинтересует? А тем более, ребёнка?
А чисто детских товаров (причём, именно тех, что ребёнка заинтересуют - не детских кремов или подгузников) рекламируется не так уж и много.
Нет, меня реклама тоже раздражает, будь моя воля - выделил бы отдельный телеканал под рекламу, чтобы на других каналах её вообще не было, но и преувеличивать её значение - это как из пушки по воробьям палить.
Старый 18.09.2016, 09:43   #283
vik (ТС)

@Кудым-Ош дебильные слоганы лезут в мозг. Даже я запомнил "сладно - это olx". Тут речь не о каких то конкретных товарах а о самом факте рекламы потребления.
Старый 18.09.2016, 17:58   #284
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
И вот смотрю телевизор. Идут рекламы - прокладок, затем - гипсокартона, затем - АБВГД-банка. Вот меня что-то из этого заинтересует? А тем более, ребёнка?
Смысл рекламы не в том, чтобы сообщить о товаре - эти времена были 150 лет назад.
При современных технологиях уже даже не важно, что там говорят и показывают, главное - чтоб вы смотрели и слушали, а нужное впишется в мозг само собой. Ребёнку не надо понимать слово "АБВГД-банк", его задача - привыкнуть к необходимости рекламы, перестроить мозг на восприятие именно такой подачи информации, а потом уже он будет действовать правильно, как биоробот.

Сейчас начался Октоберфест - практически во всём мире, в т.ч. и в Харькове.

Ну, до Мюнхена, конечно, ещё есть куда расти...
Старый 18.09.2016, 18:08   #285
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Vik, Рю, ну вот я - взрослый человек. Даже уже не первой молодости. И вот смотрю телевизор. Идут рекламы - прокладок, затем - гипсокартона, затем - АБВГД-банка. Вот меня что-то из этого заинтересует? А тем более, ребёнка?
А чисто детских товаров (причём, именно тех, что ребёнка заинтересуют - не детских кремов или подгузников) рекламируется не так уж и много.
Нет, меня реклама тоже раздражает, будь моя воля - выделил бы отдельный телеканал под рекламу, чтобы на других каналах её вообще не было, но и преувеличивать её значение - это как из пушки по воробьям палить.
Вся реклама - специализирова.
Каждая реклама расчитана по возрасту.
Реклама заразна, т.к. воздействует на животные мотивы.

К примеру лет 10 назад BOSСH активно рекламил свой строй.инструмент.
До сих пор ходит миф о "надёжном, неубиваемом, немецком инструменте".
При том, что реально немецкий бош сложно найти даже в Германии. А ломается он быстрее чем любой Китай.
При этом больше рекламы этой не было. Но дурики продолжают пиарастить БОШ уже только потому, что не могут внутри себя признать, что они - лохи. Это эффект СЕКТЫ, когда тебе не важны уже мотивы вступления в группу. Важно , что ты чувствуешь себя часть группы, активным участником какого-то процесса, хотя явно никаких процессов не проиходит. Каждый обладатель БОШ чувствует себя "профессиональным строителем". Именно так позиционировалась реклама БОШ. И ты мог эту рекламу не смотреть...Через десятые пересказы миф живёт своей жизнью.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
@Кудым-Ош дебильные слоганы лезут в мозг. Даже я запомнил "сладно - это olx". Тут речь не о каких то конкретных товарах а о самом факте рекламы потребления.
Всё проще.
Достаточно запомнить.
Если вещь рекламируют - значит она - ГОВНО!

Последний раз редактировалось Продромолу; 18.09.2016 в 18:44.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
рю Фрошо (18.09.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра