Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2016, 10:47   #136
Тигра

Тигра на пути к лучшему; 3%Тигра на пути к лучшему, 3%Тигра на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Где вы вообще таких находите, ума не приложу...
Сами на запах самогона приходят:

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Водки я и сам нагнать могу...

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 07.09.2016, 10:48   #137
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
И чо?
Какое мне дело до ваших примитивных знакомых баб? Зачем они вообще тут в теме?

Не могу ничего более посоветовать, как лучше выбирать круг общения.
Все бабы примитивные. Да и вообще люди. Ты просто усложняешь.

Как где...везде. Баба - школьная подруга.
Мужик - однокашник.
Или ты предлагаешь корчить из себя сноба и всех их забить мачете в кровькишки?
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 10:54   #138
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Все бабы примитивные. Да и вообще люди.
самокритично

Цитата:
Как где...везде. Баба - школьная подруга.
Мужик - однокашник.
Или ты предлагаешь корчить из себя сноба и всех их забить мачете в кровькишки?
Не хотелось цитировать тривиальное про "скажи кто твой друг"... Мне интересны ваши спонтанные автобиографические откровения, продолжайте.
Старый 07.09.2016, 11:01   #139
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
самокритично

Не хотелось цитировать тривиальное про "скажи кто твой друг"...

Мне интересны ваши спонтанные автобиографические откровения, продолжайте.
Угу.
Не вижу смысла усложнять.

Почему друг? Будто я выбирал, с кем буду учиться...

Всегда божалуйста. Только это не бои "биографические откровения".
Есть знакомый , которые усиленно борется за ЗОЖ, прям весь такой борец с алкоголизмом и просто прогрессивный.
Майданушка. Вор. Аферист. Альфонс. Мечтает о европе и "жить как европеец".
Картина банальная. Примитивная.

ЗЫ А вообще я люблю алкоголиков. Водочных. Среди них почти всегда те, кто просто не выдерживает "свободной руки рынка" и не готов торговать совестью и жопой.
Старый 07.09.2016, 11:17   #140
vik (ТС)

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Цитата:
ПО её мнению , мужик создан для того, чтобы обслуживать её величество БАБУ, а если он пьёт( в любой форме) и ничего не делает в данный момент - значит он алкоголик,
а даже если не пьёт, то всегда можно найти к чему подкопаться. "алкоголик" тут - образное. всё верно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Да их же тысячи миллионы! Уж в мешке, он один ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

ЗЫ А вообще я люблю алкоголиков. Водочных. Среди них почти всегда те, кто просто не выдерживает "свободной руки рынка" и не готов торговать совестью и жопой.
Только у них развиваются другие проблемы.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 11:28   #141
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Только у них развиваются другие проблемы.
Речь не о проблемах, а о заявлении , что все алкоголики - тунеядцы и "не хотят работать".
Да и вообще в непонимании явления алкоголизма.
Потому и сразу отметил, что бабы не понимают этого явления в силу того, что бабы.
Старый 07.09.2016, 11:53   #142
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

котикам на заметку

Добавлено через 2 минуты
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…Улыбнись незнакомцу--ПУСТЬ ПОМЕЧТАЕТ))))
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 12:01   #143
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Тоже в тему - как метод изменения парадигмы общества в пользу воспитания потребителей, а не творческих увлечённых людей:

Цитата Проблемы нынешнего поколения

Мне было 15 лет и мы стояли с другом в книжном магазине и смотрели книжки с самолётами, говорили на эту тему и всё такое прочее. На нас долго смотрел мужчина лет 40 в длинном пальто и нахлобученной шляпе, а потом подошёл к нам и сказал, что он авиамоделист и мы бы могли с ним клеить модели самолётов у него. Дал нам адресок с телефоном где-то на окраине, и мы разошлись. А потом мы надумали пойти - позвонили и пошли.

Дома у него случилось страшное - его жена отрезала нам по здоровенному ломтю шоколадного торта, и мы действительно начали клеить самолётики. Меня все эти манипуляции с лобзиком и наждачкой как-то утомили, и я больше к нему не ходил, а друг ходил, они что-то там такое склеили, что получило приз на выставке.

И вот прикиньте - никого эта история не удивила. Не удивила она его жену - а зачем её муж приглашает к себе подростков? Не удивила нас - а почему он вдруг нами, детишками, заинтересовался? Всё как бы было просто и понятно - мужику было интересно клеить самолётики в компашке и заодно научить хитростям этого дела детей.

Нынешняя антипедофильная истерия привела к тому, что между детишками и взрослыми возникла нехилая такая пропасть. Детишки свято убеждены, что интересоваться их детскими делами может только больной педофил-извращенец, а взрослые боятся поинтересоваться делами детишек в опасении быть обвинёнными в педофилии.

Посмотрел на ребёнка?
А не педофил ли он?
Улыбнулся ребёнку?
Ооо, кажись точно педофил!
Заговорил с ним!
Всё, верняк, это же злостный маньяк-педофил! Куда смотрит полиция?

Во времена нашего детства всё было не так - во двор к пацанам спускались поговорить дядьки, дворовые команды нанимались тренировать самовыдвинувшиеся тренеры из мужиков, которые зычно орали жене: "Подожди, не видишь пацанов тренирую!", взрослые лепили с детишками самолётики, собирали радиоприёмники, ходили в походы и так далее. Это ж постоянный сюжет классической литературы - взрослый наставник за которым ходят дети. Типа там бывалый моряк с рассказами, мужик, что учит юнцов фехтовать и прочее, прочее, прочее. Люис Кэрролл так вовсе дружил с 10-летними девочками - нынче бы он 100% сел, без сомнений.

Да что и говорить - я и сам бы побоялся доверять своих какому-то постороннему, всё время в голове витает мыслишка: "А вдруг он педофил-извращенец?". Словом, увы, но случилась хреноватая вещь - у детей исчезли взрослые наставники, которых заменил телеящик с истерическими фильмами вроде предельно ублюдочного сериала "Отчаянные домохозяйки", который тихо суггестирует идею, что все вокруг - хорошо замаскированные ублюдки, скоты и извращенцы. Пропасть между генерациями - огромна.

А тогда, я помню, напротив жил сосед-лётчик. Порой я просто отправлялся к ним в квартиру, и он рассказывал мне истории. Как-то я пришёл, когда он вернулся из полёта, остограммился и лёг спать. Тем не менее, он вылез из постели, пошёл на кухню и стал мне рассказывать длинную историю о посадке на севере в пургу. Жена только скептически хмыкнула: "Опять заливаешь!" - и отправилась в комнату.

Представьте себе картину - на кухне сидит мужик в трениках и майке, на коленях у него сидит пацан и мужик вдохновлённо что-то рассказывает пацану. И представьте, никому это не казалось странным - ни мне, ни ему, ни его жене, ни моим родителям, ни друзьям - никому. А сейчас? Вот это и печально...
Автор неизвестен.
Старый 07.09.2016, 12:11   #144
Кудым-Ош

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Хуже нет, чем завязавший алкоголик. Как правило, они настолько злые, что думаешь иной раз: "Да забухал бы ты, что ли, хоть человеком снова стал бы!".

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Проблемы нынешнего поколения
Так что далеко за примером ходить: как-то раз нас всей редакцией повезли на экскурсию в Чердынь (старинный город в Пермском крае, самый древний город на Урале, около 300 километров от Пеми). Выезд в пятницу после работы, осень, темно уже. Автобус задерживается - идёт из Чердыни, по пути у него поломка случилась. Сидим в скверике, ждём.
А надо сказать, поехало раза в три больше народу, чем в редакции работает - многие с собой кто жену взял, кто детей. И вот подбегает ко мне чья-то девочка, лет четырёх и просит: "А поиграйте со мной!". - "Чей, - кричу, - ребёнок?". Мама отзывается: "Мой". Говорю ей, что за ребёнком следить надо и учить с посторонними людьми вообще не разговаривать, не то, чтобы поиграть с ними проситься. Дама - в штыки: "А вам что, трудно с ребёнком поиграть?" - "Во-первых, - отвечаю, да, трудно. Вообще не умею. А во-вторых, не думаете, что я действительно мог бы оказаться любителем с детьми поиграть?" Ну, дальше её слова приводить не буду, в общем, она со мной не согласилась.
Старый 07.09.2016, 12:33   #145
vik (ТС)

Еще одна верная спутница потребительского общества - ипотека, точнее ипотечный кредит на недвижимость.
Интересная статистика
Старый 07.09.2016, 12:34   #146
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Хуже нет, чем завязавший алкоголик. Как правило, они настолько злые, что думаешь иной раз: "Да забухал бы ты, что ли, хоть человеком снова стал бы!".
нужно найти хобби...например,вспомнить,что в детстве нравилось..
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…Улыбнись незнакомцу--ПУСТЬ ПОМЕЧТАЕТ))))
Старый 07.09.2016, 12:37   #147
vik (ТС)

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
нужно найти хобби...например,вспомнить,что в детстве нравилось..
воттка)))
Старый 07.09.2016, 12:38   #148
феличита

Цитата:
воттка)))
нет...до этого...например прослушивание сказок аудио,чтение,рыбалка в одиночестве)),и тд
Старый 07.09.2016, 12:39   #149
vik (ТС)

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
рыбалка в одиночестве))
а потом.....
ВОТТКА!!!!!!!!!!!111111111111111
Старый 07.09.2016, 12:45   #150
феличита

Цитата:
а потом.....
ВОТТКА!!!!!!!!!!!111111111111111
вот шо за реклама
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра