Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2016, 00:04   #61
Барин
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Телек стоил 200 рубасов.
2 ЗП. Это порядка двух минималок. Т.е. на телек надо было пахать 2 месяца.
Нынче телек не показатель. Своих телеков нет вообще. Т.е. хоть 100500 лет копи - не купишь.

ЛадО Калино (самый дешёвый таз) стоит от 250 тыщ. Или 20 ЗП.
При том это не роскошь уже...Не адекватное сравнение.

Ботинки из пресованной бумаги нынче стоят поряда 1500-2500 грн. Целая зарплата.

А джинсы - это туфта...
у тебя неверная методика сравнения.
Сравнивать нужно равноценное.
ТОТ телек за 200р это было последнее технологическое достижение. Сейчас его можно сравнить только с 3Д плазмой метра 2 шириной.
Тогда это доступно было уборщице. За сколько можно накопить сейчас? Ни за сколько. Нереально.
Жигули тогда были ПОСЛЕДНЕЙ моделью авто. - 5 лет точения гаек на заводе и оно твое. новое с салона.
Сейчас это сравнимо с Ауди6 за 100кЕвро. Сколько сейчас точить надо? гыгы

Ботинки. Настоящие, из кожи. Сделанные согласно последним достижениям науки стоят от 200$ . Когда их купит тот кто гайки точит?? НИКОГДА! Год надо не жрать ни срать и все откладывать.

джинсы да. спасибо китайцам. вычеркиваем.

А социалка, медицина, отдых, учеба, охрана (милиция) на минимально приемлимом но современном уровне, сейчас это комплектом в месяц стоит обеспечить на семью как минимум кусок баксов. МИНИМУМ У кого такие зарплаты?

Мы нищие по сравнению с простым советским слесарем.

Последний раз редактировалось Барин; 12.03.2016 в 00:11.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Продромолу (12.03.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 12.03.2016, 00:14   #62
Dumka

Dumka на пути к лучшему; 2%Dumka на пути к лучшему, 2%Dumka на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Мысли "малолетки" (ни в коем случае не хочу оскорбить, просто указание возрастной группы), который знает об СССР чисто из пропаганды.
Ничего они не знают!

Не хочется скатываться в банальный совкосрач, но... когда я носила эти значки, мне рассказывали, к какому прекрасному будущему мы идём. Вот я и в будущем. И я понимаю, в какой прекрасной стране я жила. Я, в силу возраста, на застала ни коллективизацию, ни репрессии, ни "колхозников без паспорта". У меня были бесплатные кружки и секции, бесплатный институт, у родителей квартира от завода, у бабушек и дедушек - достойная пенсия (с которой они умудрялись нам всем помогать). А сейчас я точно знаю, что если в старости мои дети по каким-то причинам не смогут меня кормить, то кусок хлеба будет для меня лакомством...
Dumka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 11:17   #63
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
а порядок только один и бывает : строем ходить, примерно одинаково думать, одеваться бедненько, но чистенько..
это у вас все по богатому и ярко

в леопердах

думаете неординарно --это потому что и в голове и в душе грязь одна

дерьмо маскировать надо--вот и стараетесь--по богатому
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 22:30   #64
ya.aspirin007

ya.aspirin007 на пути к лучшему; 2%ya.aspirin007 на пути к лучшему, 2%ya.aspirin007 на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
Я не знаю, может вы больше знаете и были свидетелем всего происходящего тогда, спорить не хочу, но вот этому дяде не доверять?
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/133361
Да нельзя ему доверять, из одной упряжки ведь

отут от посмотри

Последний раз редактировалось ya.aspirin007; 20.03.2016 в 01:27.
ya.aspirin007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 23:24   #65
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
а порядок только один и бывает : строем ходить, примерно одинаково думать, одеваться бедненько, но чистенько..
Думают одинаково сейчас!
А в СССР порядок был! Думали по разному!
Отсюда всплеск разнообразных групп и писателей в 80-90х и полный атас и запустение сейчас.
Нынешние капиталисты, тогдашние гос.капиталисты комсомольцы пытались ограничить этот ОРДНУНГ!
Но образованных советских людей сложно было ограничить.
Потому их начали убивать.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 17:37   #66
Exorcist
Moderator

Exorcist на пути к лучшему; 4%Exorcist на пути к лучшему, 4%Exorcist на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Мы нищие по сравнению с простым советским слесарем.
Увы, но это так. Плюс "прихватизация" отобрала за бесценок активы, а финансовая "реформа" - людские сбережения. Ограбили народ.
Exorcist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 13:10   #67
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Светлое будущее в ссср.
Никола на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 00:59   #68
ya.aspirin007

ya.aspirin007 на пути к лучшему; 2%ya.aspirin007 на пути к лучшему, 2%ya.aspirin007 на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
Я не знаю, может вы больше знаете и были свидетелем всего происходящего тогда, спорить не хочу, но вот этому дяде не доверять?
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/133361
вор из одной упряжки с горбатым твой ДяДя

ещё и здесь посмотри
ya.aspirin007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 13:54   #69
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Никола на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Serebr0 (21.03.2016)
Старый 21.03.2016, 17:46   #70
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Наверное все уже видели, но не могу не запостить.....
Старый 18.05.2016, 22:24   #71
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 7%Polecat на пути к лучшему, 7%Polecat на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Линдон Ларуш: Горбачев и Чубайс подготовлены английской разведкой
Линдон Ларуш - американский экономист и политический активист, основатель нескольких политических организаций, называемых также движением Ларуша. Выставлялся кандидатом на восьми президентских выборах в США с 1976 года, один раз от Рабочей партии США и 7 раз в качестве «кандидата в кандидаты» от Демократической партии.
Про Горбачёва - не верю.
Много лет назад слышал передачу с Явлинским, он очень радостно рассказывал, что именно он и развалил СССР. Рассказывал так:
1. Политбюро очень плохо разбиралось в чисто экономических вопросах, до такой степени, что и решения могли приниматься без консультаций со специалистами - экономистами.
2. Ельцин рвался к власти, РСФСР было мало, да и права все были у союзных структур, но Горби сидел довольно крепко и делиться власью не собирался.
К Ельцину приходит группа молодых экономистов, и предлагают ему "начать печатать свои деньги", а точнее - организовать банк РСФСР, которого вообще не было.
Ельцин, не особо влезая в дело, т.к. тоже был далёк от экономики, обрадовался идеи, ему нравилось его явное усиление, и дал ребятам "добро". (Причём, как говорил Явлинский, Ельцин явно не знал последствий, да и не сильно он во времена СССР интересовался такими мелочами, как экономическая политика).
Создали банк РСФСР, союзные структуры были на него не рассчитаны, фактически вся его деятельность - ввод в экономику массы необеспеченных денег.Экономика начала сильно сбоить - бабло есть, товара нет.

Вот так сам себя нахваливал Явлинский в деле построения демократии. Слышал лично, но давно.

Последний раз редактировалось Polecat; 18.05.2016 в 22:27.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 09:10   #72
rigorin

rigorin на пути к лучшему; 2%rigorin на пути к лучшему, 2%rigorin на пути к лучшему, 2%

Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение
Кормили все 15 республик вас.
Какую 16-ую республику кормили 15 в СССР?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 09:17   #73
sapa

sapa на пути к лучшему; 3%sapa на пути к лучшему, 3%sapa на пути к лучшему, 3%

Цитата
Сообщение от The Troubadour Посмотреть сообщение

И. Вы никого не кормили. Кормили все 15 республик вас.
А гонора дохрена. У вас из имперского осталось только - спесь.
остаеться только понять, почему у населения(русского) России всегда налоги были выше.почему украинские и узбекские и т.д села газифицированны, а подмосковные! нет. почему в современом мире дорого стоят технологии и образование и дешев физтруд....и т.д...
п.с умная вобщем-то женщина, но пропаганда действует помимо ума. печально... так резать или лечить?

Последний раз редактировалось sapa; 23.05.2016 в 09:21.
sapa вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Старый 23.05.2016, 09:25   #74
reticent

reticent на пути к лучшему; 3%reticent на пути к лучшему, 3%reticent на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
И. Вы никого не кормили. Кормили все 15 республик вас.
А гонора дохрена. У вас из имперского осталось только - спесь.
Ты статистику открой.)))

89-91 гг.
Все кроме РСФСР и Туркмении - ДОТАЦИОННЫЕ!!!

"Кормильщики", вторая Хранция)))
reticent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 10:10   #75
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
А что такое "твердая валюта"? Вот гривна -она твердая? Доллар твердый? Евро? Рубль? Юань? Тугрик?
Не засоряй эфир, речь шла о баксе.
Цитата:
Ты просто допусти такую пораженческую мыслю, что например Россия не намерена сохранять доллар? Или/и Китай? Т.е. 1ая и 4я экономики МИРА, на секунду...
Ну, если хоть на секунду быть точным, то 2-я и 7-я, и самое важное - в рамках существующей системы, системы, основой которой является бакс.
А Россия это кто? Те, кому в России принадлежит власть, и чьи богатства номинированы в баксах? Угу, они не хотят сохранить доллар.

Цитата:
Кстати. Поразбирайся серьезно в вопросе - КТО же скупает основной объем долговых бумажек? С удивлением можешь обнаружить, что это оказывается ФРС... Т.е. уже тупо сами у себя вынуждены скупать свои же долговые бумажки.
Я не хочу сейчас вдаваться в нюансы
Зря не хочешь, важны как раз таки детали, а не лозунги.
Давай на примере Китая. Что изменится, если Китай (представим себе фантастическую ситуацию) одномоментно предъявит к выкупу свой долг? Это к вопросу, кто является основным держателем долга США. Для начала этот долг потеряет в цене, после чего этот долг выкупит ФРС, общая сумма долга США никак не изменится, понятно что будут колебания курсов, но это устаканится. Далее перед Китаем встанет вопрос, а что делать с трл. баксов? Как ты думаешь, что?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от reticent Посмотреть сообщение
89-91 гг.
Все кроме РСФСР и Туркмении - ДОТАЦИОННЫЕ!!!
Именно так, это правда.
Одно время активно мусолили высказывания приписываемые Бушу старшему, где говорилось, что СССР надо было сохранить, ибо когда Россия скинет с себя дотационные республики, в конечном счете она усилится. Уж не знаю, говорил он это или нет, но сказанное было верно по сути.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра