Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2016, 09:25   #31
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
А пуща причем?
ну вот что нашла

"Нужно винить в развале СССР не его, а тех, кто ратифицировал Беловежские соглашения. Голосовали практически все фракции. Только 6 человек проголосовало против. Была дискуссия, включающая и проблемы Украины, и проблемы флота. И тогда Ельцин ответил, что это технические вопросы, они потом будут урегулированы".
СлавянкаЯ на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 05.03.2016, 09:29   #32
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
Серебро, интересно, конечно, было почитать, но к чему это? Не Горбачев развалил СССР, пусть и много было пропусков с этой пущей, но не он. Как говорил покойный "хотели, как лучше, а получилось, как всегда".
Развалил СССР именно Горбачев. Он заложил основу развала. Он допустил безрассудное сближение с Западом. Он разрушил Восточный Блок. Он вывел войска из ГДР без всяких договоров и условий, на чистых обещаниях "на словах". Он допустил (хотя это конечно просчеты КГБ) втягивание страны в борьбу с СОИ, которого не было, и которая (борьба) высосала огромные ресурсы из страны. Он......,он....., он....... Перечислять можно очень долго. Это все в совокупности привело к ельцину и всем вытекающим. У меня вообще есть версия, что его "купили" (не обязательно деньгами), но доказать это не возможно. Хотя если вдуматься, что бывший президент много лет живет в Лондоне, хотя он является носителем стратегических секретов России, многие из которых не имеют срока давности, то...... Ну вы сами понимаете.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
И тогда Ельцин ответил, что это технические вопросы, они потом будут урегулированы".
Ельцин был, как всегда пьян......
Старый 05.03.2016, 09:38   #33
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Развалил СССР именно Горбачев. Он заложил основу развала. Он допустил безрассудное сближение с Западом. Он разрушил Восточный Блок. Он вывел войска из ГДР без всяких договоров и условий, на чистых обещаниях "на словах". Он допустил (хотя это конечно просчеты КГБ) втягивание страны в борьбу с СОИ, которого не было, и которая (борьба) высосала огромные ресурсы из страны. Он......,он....., он....... Перечислять можно очень долго. Это все в совокупности привело к ельцину и всем вытекающим. У меня вообще есть версия, что его "купили" (не обязательно деньгами), но доказать это не возможно. Хотя если вдуматься, что бывший президент много лет живет в Лондоне, хотя он является носителем стратегических секретов России, многие из которых не имеют срока давности, то...... Ну вы сами понимаете.

Добавлено через 1 минуту

Я не знаю, может вы больше знаете и были свидетелем всего происходящего тогда, спорить не хочу, но вот этому дяде не доверять?
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/133361
Старый 05.03.2016, 09:44   #34
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Серебро, интересно, конечно, было почитать, но к чему это? Не Горбачев развалил СССР, пусть и много было пропусков с этой пущей, но не он. Как говорил покойный "хотели, как лучше, а получилось, как всегда".
Отсюда я понял, что это Горбачев в Беловежской пуще накосячил. Не было его там, ему своих грехов хватит.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
ну вот что нашла

"Нужно винить в развале СССР не его, а тех, кто ратифицировал Беловежские соглашения. Голосовали практически все фракции. Только 6 человек проголосовало против. Была дискуссия, включающая и проблемы Украины, и проблемы флота. И тогда Ельцин ответил, что это технические вопросы, они потом будут урегулированы".
Если Янукович при своем президентстве позволил случиться майдану и приходу к власти идиотов, разваливающих страну, то это его вина, как минимум наравне с этими идиотами. Тоже самое и с Горбачевым, только вина сильнее. Подпись ставил Ельцин, но привёл страну к развалу Горбачев.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 10:24   #35
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Развалил СССР именно Горбачев.

Один человек не может развалить страну. Чтобы развалить страну надо много людей хотя-бы не препятствующих этому. Ну вот вы например властью вечно недовольны, недодает вам ништяков всяких. При том что вы вкалываете в поте лица во всяких элитных клубах Если вас и Санди наберется много то вы вполне можете страну развалить. Тем более что найдутся много желающих помочь вам деньгами и советами. А в одиночку страну не развалить. Даже если ты президент.

Таки Ельцин дурачком не был. И пьян был не всегда. Я его значительно выше Горбачева оцениваю. Он и ушел вовремя и страну в хорошие руки передал.
GSL на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 10:32   #36
Serebr0

Serebr0 на пути к лучшему; 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%Serebr0 на пути к лучшему, 8%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Один человек не может развалить страну. Чтобы развалить страну надо много людей хотя-бы не препятствующих этому.

Таки Ельцин дурачком не был. И пьян был не всегда. Я его значительно выше Горбачева оцениваю. Он и ушел вовремя и страну в хорошие руки передал.
Ну разумеется вы правы. Один человек не может ничего развалить. Всегда существуют различные группировки "во власти", которые "тянут" одеяло в сторону СВОИХ интересов, но и сбрасывать со счетов того, кто принимает окончательные решения под влиянием и одобрением победившей группировки, не стоит. ИМХО.
Ельцин дураком не был, по рассказам тех, кто с ним работал и общался ДО 1990 года - это был крайне жёсткий и даже жестокий человек. Опять же, если верить Зюганову, то 1996-м, когда Зюганов победил на выборах, а не Елцин, то в ходе телефонного разговора Ельцин сказал, что мы зальем страну кровью, но власть не отдадим, и помятуя 1993-ий Зюганов не решился на такой сценарий.
Ну а то, что он "отдал" страну в "хорошие" руки - это отдельная история. И "не отдал", а "заставили", ну если верить Березовскому, конечно....., но я почему-то очень склонен верить. А "хороший" человек сделал лишь одну ХОРОШУЮ (хотя не сомнено это основное) вещь для страны - не дал ей окончательно развалиться.
Старый 05.03.2016, 11:12   #37
СлавянкаЯ

Цитата
Он и ушел вовремя и страну в хорошие руки передал.
Не вовремя, надо было гораздо раньше
Старый 05.03.2016, 16:05   #38
shadow of the sky

shadow of the sky на пути к лучшему; 2%shadow of the sky на пути к лучшему, 2%shadow of the sky на пути к лучшему, 2%

Цитата
Сообщение от Антхох Посмотреть сообщение
разрешен интернет и сотовая связь
ты наверное не в курсе, но при СССР еще не было интеренета и мобильной связи вааще

Добавлено через 1 минуту
Цитата
Вспомните, какую цензуру эти фильмы проходили, сколько фильмов оставалось на полках, а в прокат пускали только те фильмы, в которых восхвалялась коммунистическая партия и очередной великий вождь.
назови мне хотябы один достойный фильм который остался на полке?
shadow of the sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 21:15   #39
рю Фрошо (ТС)
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

М.С. Горбачёв: речь на семинаре в Американском университете в Турции

«Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.
Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели я использовал свое положение в партии и стране. Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.

Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я дол­жен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах. Моим идеалом в то время был путь социал-демократических стран. Плановая экономика не позволяла реализовать потенциал, которым обладали народы социалистического лагеря. Только переход на рыночную экономику мог дать возможность нашим странам динамично развиваться.
Мне удалось найти сподвижников в реализации этих целей. Среди них особое место занимают А.Н.Яковлев и Э.А.Шеварднадзе, заслуги которых в нашем общем деле просто неоценимы.

Мир без коммунизма будет выглядеть лучше. После 2000 года наступит эпоха мира и всеобщего процветания. Но в мире еще сохраняется сила, которая будет тормозить наше движение к миру и созиданию. Я имею в виду Китай.
Я посетил Китай во время больших студенческих демонстраций, когда казалось, что коммунизм в Китае падет. Я собирался выступить перед демонстрантами на той огромной площади, выразить им свою симпатию и поддержку и убедить их в том, что они должны продолжать свою борьбу, чтобы и в их стране началась перестройка. Китайское руководство не поддержало студенческое движение, жестоко подавило демонстрацию и... совершило величайшую ошибку. Если бы настал конец коммунизму в Китае, миру было бы легче двигаться по пути согласия и справедливости.

Я намеревался сохранить СССР в существовавших тогда границах, но под новым названием, отражающим суть произошедших демократических преобразований. Это мне не удалось: Ельцин страшно рвался к власти, не имея ни малейшего представления о том, что представляет из себя демократическое государство. Именно он развалил СССР, что привело к политическому хаосу и всем последовавшим за этим трудностям, которые переживают сегодня народы всех бывших республик Советского Союза.

Россия не может быть великой державой без Украины, Казахстана, кавказских республик. Но они уже пошли по собственному пути, и их механическое объединение не имеет смысла, поскольку оно привело бы к конституционному хаосу. Независимые государства могут объединиться только на базе общей политической идеи, рыночной экономики, демократии, равных прав всех народов.

Когда Ельцин разрушил СССР, я покинул Кремль, и некоторые журналисты высказывали предположение, что я буду при этом плакать. Но я не плакал, ибо я покончил с коммунизмом в Европе. Но с ним нужно также покончить и в Азии, ибо он является основным препятствием на пути достижения человечеством идеалов всеобщего мира и согласия.

Распад СССР не приносит какой-либо выгоды США. Они теперь не имеют соответствующего партнера в мире, каким мог бы быть только демократический СССР (а чтобы сохранилась прежняя аббревиатура «СССР», под ней можно было бы понимать Союз Свободных Суверенных Рес­публик – СССР). Но этого мне не удалось сделать. При отсутствии равноправного партнера у США, естественно, возникает искушение присвоить себе роль единственного мирового лидера, который может не считаться с интересами других (и особенно малых государств). Это ошибка чреватая многими опасностями как для самих США, так и для всего мира.

Путь народов к действительной свободе труден и долог, но он обязательно будет успешным. Только для этого весь мир дол­жен освободиться от коммунизма».
(Газета USVIT («Заря»)
1999 г., № 24, Словакия).
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 22:25   #40
Антхох
Inactive Users

Записей в дневнике: 6
Антхох на пути к лучшему; 2%Антхох на пути к лучшему, 2%Антхох на пути к лучшему, 2%

Цитата
Один человек не может развалить страну.
Это смотря какая страна и какой режим правит в этой стране. Если страна демократическая с системой противовесов ветвей власти, то страна имеет шансы устоять. А если страна тоталитарная, в которой всё решает один непререкаемый вождь, то вполне может он развалить страну.
Напомню об империи инков, которая развалилась из-за нерешительности одного человека - императора, Османской империи, которая развалилась из-за тоталитарности, Российскую империю, которую развалил бездарный Николай II. И в то же время Китай смог устоять и укрепиться, потому что верхушка смогла найти в себе силы перейти от тоталитарности Мао Цзедуна в демкратичному правлению. Хотя в Китае и при Мао была многопартийностиь.
Антхох вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 23:35   #41
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата
Это смотря какая страна и какой режим правит в этой стране. Если страна демократическая с системой противовесов ветвей власти, то страна имеет шансы устоять. А если страна тоталитарная, в которой всё решает один непререкаемый вождь, то вполне может он развалить страну.
Напомню об империи инков, которая развалилась из-за нерешительности одного человека - императора, Османской империи, которая развалилась из-за тоталитарности, Российскую империю, которую развалил бездарный Николай II. И в то же время Китай смог устоять и укрепиться, потому что верхушка смогла найти в себе силы перейти от тоталитарности Мао Цзедуна в демкратичному правлению. Хотя в Китае и при Мао была многопартийностиь.

наци-Ональная дерьмократия

Последний раз редактировалось bossmen; 06.03.2016 в 23:48.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 14:11   #42
Никола

Никола скоро придёт к известности; 16%Никола скоро придёт к известности, 16%Никола скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата
Сообщение от shadow of the sky Посмотреть сообщение
ты наверное не в курсе, но при СССР еще не было интеренета и мобильной связи вааще
Оператор появился 9 сентября 1991 года в Санкт-Петербурге. Сотовая связь предоставлялась на базе технологии NMT-450.

В Ленинграде на улице Комиссара Смирнова (между улицей Академика Лебедева и Лесным проспектом) в составе комплекса радиотелефонной связи «Алтай» была создана радиовышка. Её возведение велось в 1977—1978 годах. В 1991 году именно с неё заработала первая сотовая связь «Дельта Телеком».
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 10:02   #43
shadow of the sky

shadow of the sky на пути к лучшему; 2%shadow of the sky на пути к лучшему, 2%shadow of the sky на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Оператор появился 9 сентября 1991 года в Санкт-Петербурге. Сотовая связь предоставлялась на базе технологии NMT-450.

В Ленинграде на улице Комиссара Смирнова (между улицей Академика Лебедева и Лесным проспектом) в составе комплекса радиотелефонной связи «Алтай» была создана радиовышка. Её возведение велось в 1977—1978 годах. В 1991 году именно с неё заработала первая сотовая связь «Дельта Телеком».
ну тогда, да
shadow of the sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 20:36   #44
Виолетта
Inactive Users

Виолетта на пути к лучшему; 2%Виолетта на пути к лучшему, 2%Виолетта на пути к лучшему, 2%

Мы же сами голосуем и выбираем. Откуда нам знать, к чему это все приведет.
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 22:25   #45
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Мы же сами голосуем и выбираем. Откуда нам знать, к чему это все приведет.
читайте больше книжки
или хотя бы наш форум

тут все разжевано что как и кто
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра