Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2016, 15:32   #16
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата
Сообщение от СеАлекс Посмотреть сообщение
Ну,что ж!Давайте всех и вся прощать.
Да какая разница кто и что сделал.Мы же добренькие.Всех прощаем!
А если мы,ну по глупости своей,вдруг кого то не прощаем-это скромненько можно назвать ЖЕЛАНИЕМ РЕПРЕСНУТЬ!
Ключевые слова тут "как правило". Действительно в 90% случаях сказанное верно. Но дело в том, что от благородства до ненависти один шаг, от великого до позорного тоже. Вряд ли мы бы победили немецкую военную машину, если бы каждый высчитывал сколько процентов мирового ВВП займёт СССР после победы. Люди гибли за идею. От майдана до великой победы всего шажок именно потому, что первое великий позор, а второе великий подвиг.
Предложение рассчитаться с Горбачёвым может исходить либо от мелкого пакостника, либо от человека благородного. К какому из типов принадлежит человек зависит от сути наказания.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 04.03.2016, 16:07   #17
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата
Вот с желания СДЕЛАТЬ и надо начинать. Потому что это ведет к развитию страны. А "банду гэть" греет душу вечно обиженных и ведет к майданизации страны.

Может особо озабоченным ПРАВДОЙ игру компьютерную сделать где каждый может Горбачева повесить?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Предложение рассчитаться с Горбачёвым может исходить либо от мелкого пакостника, либо от человека благородного. К какому из типов принадлежит человек зависит от сути наказания.
Ну да, посадить немощного слабоумного старика это очень благородно Дело не в мелкости пакостника, дело в общей мелкости, мелкие как правило самые кровожадные. Посмотрите какие легкие фракции всплыли на майдане и хотят всех люстрировать и наказывать. Там до благородства как до луны. Бузина был благородным. За что и убили.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 16:14   #18
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
ты не понимаешь.
На одной чаше весов простое человеческое желание отомстить. Простое и понятное. Я б этой суке сам горло чайной ложкой перетер.
На другой Приемственность Власти, Единство Великой Истории, Уважение ко всем правителям БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. Все это нужно для единства 160млн человек. Для аккуратной передачи власти в будущем не обязательно прямому приемнику, без опасений что тебя завтра расстреляют и страна рухнет в хаос.

что важнее?

посмотри на пиндосов. Хоть раз слышал истории о том как Линкольн вешал негров на конюшне? Вот именно поэтому горбатую тварь никто трогать не будет.
Глупости...

Месть...

Они его давно отбеляют...
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 16:18   #19
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%ZyMa скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Глупости...

Месть...

Они его давно отбеляют...
так где вы видели чекиста?
Старый 04.03.2016, 16:25   #20
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
На одной чаше весов простое человеческое желание отомстить. Простое и понятное. Я б этой суке сам горло чайной ложкой перетер.
Горбачев просто глупый человек. Глупее Николая II, который тоже интеллектом не отличался. И все свои деяния оба именно по этой причине и совершили. У меня к Горбачеву нет ненависти, что другое можно было от дурака ждать? Он как тот пианист, играл как умеет.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 16:26   #21
Такелаж

Такелаж на пути к лучшему; 9%Такелаж на пути к лучшему, 9%Такелаж на пути к лучшему, 9%
Родина:

Цитата Глупости...
Да нет,не глупости,осталось в нас что то "За веру,царя и отечество". Ты упорот ,Продро ,в своей идее.Так государства не строят.
Такелаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 16:40   #22
СеАлекс
Inactive Users

СеАлекс на пути к лучшему; 2%СеАлекс на пути к лучшему, 2%СеАлекс на пути к лучшему, 2%

[QUOTE=GSL;18650]Вот с желания СДЕЛАТЬ и надо начинать. Потому что это ведет к развитию страны. А "банду гэть" греет душу вечно обиженных и ведет к майданизации страны.

Может особо озабоченным ПРАВДОЙ игру компьютерную сделать где каждый может Горбачева повесить?
Ну конечно,я даже не сомневался.Вы уже за меня всё порешали.Спасибо.Только вон мне не ясно-как я до этого дня без вас жил?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
ты не понимаешь.

На другой Приемственность Власти, Единство Великой Истории, Уважение ко всем правителям БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ. Все это нужно для единства 160млн человек. Для аккуратной передачи власти в будущем не обязательно прямому приемнику, без опасений что тебя завтра расстреляют и страна рухнет в хаос.

что важнее?

посмотри на пиндосов. Хоть раз слышал истории о том как Линкольн вешал негров на конюшне? Вот именно поэтому горбатую тварь никто трогать не будет.
Я должен заметить,что Горбачёв к руководству Россией никакого отношения не имеет,поэтому и приемственностью,по моему,в данном случае не пахнет.
С другой стороны я не меньший реалист,чем ты,и понимаю,что никто его судить не будет,как и новоявленных миллиардеров,грабивших страну и народ.
Хотя нет.Один таки десятку отсидел.И это было правильно!Жаль что ВВП на нём и тормознул!
СеАлекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 17:52   #23
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Ну да, посадить немощного слабоумного старика это очень благородно Дело не в мелкости пакостника, дело в общей мелкости, мелкие как правило самые кровожадные. Посмотрите какие легкие фракции всплыли на майдане и хотят всех люстрировать и наказывать. Там до благородства как до луны. Бузина был благородным. За что и убили.
Я не предлагаю его посадить, это действительно мелко. Я предлагаю, чтобы его разорвала на части немецкая толпа в благодарность. А это уже на уровне буддизма: все наши желания выполняются, только не всегда в том виде, котором мы хотим.
Старый 04.03.2016, 18:33   #24
Такелаж

Такелаж на пути к лучшему; 9%Такелаж на пути к лучшему, 9%Такелаж на пути к лучшему, 9%
Родина:

Цитата:
Я предлагаю, чтобы его разорвала на части немецкая толпа в благодарность.
Жизнь,как и политика,скорее область разума нежели чувств.На эмоции можно весь мир в труху,а смысл?
Старый 04.03.2016, 18:35   #25
Ayrton

Записей в дневнике: 31
Ayrton на пути к лучшему; 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%Ayrton на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата
А если мы,ну по глупости своей,вдруг кого то не прощаем-это скромненько можно назвать ЖЕЛАНИЕМ РЕПРЕСНУТЬ!
Никто не будет устраивать суда над Горбачевым, как и над Ельциным не было:

1. Это невозможно по Закону. Экс-президенты пользуются 100% иммунитетом, имеют пожизненное гособеспечение - дачи, машины, обслуга, охрана - всё, что нужно для безбедной старости...

2. Это крайне нежелательно с политической точки зрения! В России, со времен царя гороха, было заведено, что верховный правитель покидает должность "вперед ногами". Так было с Рюрика, до Устинова, с единственным исключением - Никита. Это неправильно - эту традицию нужно ломать!!! Чтобы экс-президент спокойно мог сказать: "Я устал, я ухожу!" и знал, что ни один волос с его головы не упадет! Это обеспечивает нормальную ротацию уставших президентов и преемственность власти. И это хорошо, в долгосрочной перспективе, для Государства!

3. Высшего руководителя, надо либо сразу тем или иным способом изничтожить, ну как Павла I - грохнули без суда и следствия, либо пусть живет - поздно пить Боржоми, когда почки отвалились...

Отсюда вывод - Горби неприкасаем! Его можно было в 1991ом обезглавить на Лобном месте, а сегодня "паровозы ушли"!!! Уже не исправить ошибок Горби - опоздали...

Аналогично с Потрошенко!!! Его либо сразу, ещё "легитимного", можно повесить на Майдане, либо никакого суда уже не будет, когда он обзаведется приставкой "экс"...

Последний раз редактировалось Ayrton; 04.03.2016 в 18:41.
Ayrton на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 18:47   #26
nekto

Цитата:
Сообщение от Такелаж Посмотреть сообщение
Жизнь,как и политика,скорее область разума нежели чувств.На эмоции можно весь мир в труху,а смысл?
Вот тут в корне не согласен. Жизнь это исключительно область чувств, и понимает это даже имеющий разум. А вот не имеющий часто путает и ставит знак равенства между своими желаниями, базирующимися на "хочу", и желаниями человека разумного, базирующимися на "могу".
Старый 04.03.2016, 18:55   #27
СеАлекс
Inactive Users

СеАлекс на пути к лучшему; 2%СеАлекс на пути к лучшему, 2%СеАлекс на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Никто не будет устраивать суда над Горбачевым, как и над Ельциным не было:

1. Это невозможно по Закону. Экс-президенты пользуются 100% иммунитетом, имеют пожизненное гособеспечение - дачи, машины, обслуга, охрана - всё, что нужно для безбедной старости...

2. Это крайне нежелательно с политической точки зрения! В России, со времен царя гороха, было заведено, что верховный правитель покидает должность "вперед ногами". Так было с Рюрика, до Устинова, с единственным исключением - Никита. Это неправильно - эту традицию нужно ломать!!! Чтобы экс-президент спокойно мог сказать: "Я устал, я ухожу!" и знал, что ни один волос с его головы не упадет! Это обеспечивает нормальную ротацию уставших президентов и преемственность власти. И это хорошо, в долгосрочной перспективе, для Государства!

3. Высшего руководителя, надо либо сразу тем или иным способом изничтожить, ну как Павла I - грохнули без суда и следствия, либо пусть живет - поздно пить Боржоми, когда почки отвалились...

Отсюда вывод - Горби неприкасаем! Его можно было в 1991ом обезглавить на Лобном месте, а сегодня "паровозы ушли"!!! Уже не исправить ошибок Горби - опоздали...

Аналогично с Потрошенко!!! Его либо сразу, ещё "легитимного", можно повесить на Майдане, либо никакого суда уже не будет, когда он обзаведется приставкой "экс"...
Я уже выше написал,что я,таки,реалист и всё прекрасно понимаю.
Просто,я бы не огорчился,если бы его судили.
И ещё.Президентом страны с названием Россия этот чел никогда не был.Поэтому,какой по отношению к нему закон,какой иммунитет,какое пожизненное обеспечение?
СеАлекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 19:04   #28
Такелаж

Родина:

Цитата:
Вот тут в корне не согласен. Жизнь это исключительно область чувств,.
Не не не,не подводи сдачу личных интересов под категорию эмоций.)
Старый 05.03.2016, 09:02   #29
СлавянкаЯ

СлавянкаЯ на пути к лучшему; 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%СлавянкаЯ на пути к лучшему, 4%

Серебро, интересно, конечно, было почитать, но к чему это? Не Горбачев развалил СССР, пусть и много было пропусков с этой пущей, но не он. Как говорил покойный "хотели, как лучше, а получилось, как всегда".
СлавянкаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 09:10   #30
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%Dimok099 на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от СлавянкаЯ Посмотреть сообщение
Серебро, интересно, конечно, было почитать, но к чему это? Не Горбачев развалил СССР, пусть и много было пропусков с этой пущей, но не он. Как говорил покойный "хотели, как лучше, а получилось, как всегда".
А пуща причем?
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра