Харьковский форум

Форум в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Важная информация

История История государств и народов мира. Даты и события

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2017, 23:31   #226
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Но потом они кончились и у власти оказались демократы с либералами. Жизнь наладилась!
И Вы тут же свалили!!
От такого счастья...
Да, в России жизнь наладилась.
Что стало с республиками, сидевшими на шее у России - их проблемы.

Я сваливал только из новообразованной нэзалэжной. Из России я не сваливал, все мы так и остаемся гражданами России. А эту свою суконно-совковую терминологию с пещерным пониманием патриотизма приберегите для своих детей и родных. Если их не жалко, конечно.

А вот из СССР именно сваливали массово. Правда, те, кому это было доступно.
Иначе зачем было закрывать границы страны изнутри? А чтоб не разбежались как тараканы.

Добавлено через 5 минут
Кстати, приход 90-х в бСССР со всеми теми хохмочками - заслуга именно КПСС. Это партия, имевшая абсолютную монополию власти, загнала экономику СССР в полную задницу, а потом теми же кривыми руками и безмозглой тыковкой начала "исправлять" ситуацию.

Последний раз редактировалось Lapsha; 22.02.2017 в 23:28.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 22.02.2017, 23:33   #227
pars

pars скоро придёт к известности; 16%pars скоро придёт к известности, 16%pars скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от Lapsha Посмотреть сообщение
Я сваливал только из новообразованной нэзалэжной.
И? КПСС не стало. Жизнь наладилась. Чего Вам не хватало?..
Цитата:
Из России я не сваливал, все мы так и остаемся гражданами России.
А сколько вас в Вас?..
Старый 22.02.2017, 23:47   #228
vik

vik скоро придёт к известности; 23%vik скоро придёт к известности, 23%vik скоро придёт к известности, 23%

Цитата:

А сколько вас в Вас?..
Мы, Николай II)
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2017, 23:47   #229
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
Именно так - жизнь наладилась.
Мне вряд ли светила в СССР жизнь в Москве. Не говоря уж о квартире.
Материально мне хватало всего. Но хотелось приключений, посмотреть мир и т.п. Вам не понять, короче. У вас вокруг "жизнь наладилась" стоит совковая железобетонная стена с надписями "свалил", "предатель" и т.п.
Слава богу, российские власти избавились от почти всей коммунистической совковой дури и пещерного мировосприятия. И совершенно нормально относятся к нашему проживанию за бугром и даже второму гражданству.

То что вам не понять никогда: человек должен сам выбирать себе место для жизни, работы, отдыха и т.п. А не спрашивать разрешения у всяких тупых придурков можно ли ему поселиться в этом городе, а можно ли мне поехать на отдых в ту страну, а можно я поработаю в другой стране. Просто так - потому что так хочу. А не потому что кто-то безмозглый решил, что я ему что-то "должен".

Цитата:
А сколько вас в Вас?..
Вся моя семья. Обе дочери у меня родились в Москве.
Старый 22.02.2017, 23:59   #230
vik

vik скоро придёт к известности; 23%vik скоро придёт к известности, 23%vik скоро придёт к известности, 23%

@Lapsha , а кто вас научил выбирать?
Посмотрите на молодежь Украины, которую прошили так, что выбирать они не умеют. Им дать безвиз, так они не реализуют возможности. Потому что обучены только потреблять.
А в СССР шили другое, бутлоадер зашивали иногда. Пусть 98 флэх запорят, 2 получится. Из них 1 либо утечет, либо шлепнут его, но второй то будет сознательно созидать в союзе.
Старый 23.02.2017, 00:03   #231
Lapsha

Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
@Lapsha , а кто вас научил выбирать?
Посмотрите на молодежь Украины, которую прошили так, что выбирать они не умеют. Им дать безвиз, так они не реализуют возможности. Потому что обучены только потреблять.
А в СССР шили другое, бутлоадер зашивали иногда. Пусть 98 флэх запорят, 2 получится. Из них 1 либо утечет, либо шлепнут его, но второй то будет сознательно созидать в союзе.
Сам научился.
Совковой пропаганде я перестал верить уже в аспирантуре. Когда начал общаться с учеными, в том числе и крупными, в общем, расширил круг общения намного шире курса университета и преподавателей. К тому же ученые-технари в СССР всю эту совковость недолюбливали, если говорить очень мягко. Наверное, по причине наличия мозгов.
Старый 23.02.2017, 00:20   #232
vik

Скажу за себя, своему образованию и мировоззрениб я в том числе благодарен еще недобитой советской высшей школе. Без этого я бы мог дойти до скачков на мудане с гивном на устах. Хотя я, как и вы, считаю распад союза закономерным и неизбежным, но постсоветский результат не так и прекрасен. Да, в РФ обстановка лучше, чем в республиках, пока. Но что-то хорошее ищ союза все-таки утрачено.
Старый 25.02.2017, 14:37   #233
Serebr0

Записей в дневнике: 2
Serebr0 скоро придёт к известности; 14%Serebr0 скоро придёт к известности, 14%Serebr0 скоро придёт к известности, 14%

В одном из лондонских особняков обнаружены документы «Горбачев-фонда», подписанные лично бывшим президентом СССР

Бумаги обнаружила группа активистов-сквотеров, самовольно захвативших этот дом, об этом пишет газета «Гардиан». По словам сквотеров, документы касаются сотрудничества Горбачева с рядом мировых политических лидеров, общественных деятелей и духовных глав.

Пресс-секретарь «Горбачев-фонда» Владимир Поляков заявил Life, что информация о якобы обнаруженных документах не соответствует действительности. «У нас никогда не было отделения в Лондоне — это очередная байка. Даже не знаю, кому это может быть нужно», — прокомментировал Поляков.

https://goo.gl/omwY0A
Старый 26.02.2017, 20:48   #234
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Михаил Полторанин (с 1990 по 1992 год министр печати и информации России) считает, что западные спецслужбы первым делом сосредоточили свое внимание на первой леди. В те времена всей стране было известно, что президент, принимая решения, советуется с женой. Во время заграничных визитов встречающая сторона всегда устраивала для Раисы Максимовны впечатляющую программу: возили по дорогим бутикам, покупали бриллианты, естественно «от чистого сердца».

Находясь однажды с визитом в США, М. Горбачев попросил, чтобы ему устроили встречу с президентом Южной Кореи. И встреча состоялась во время перелета из Токио в Сеул. НА этой встрече чета Горбачевых получила чек на 100 тысяч долларов лично от президента Южной Кореи Ро Дэ У.

Цитата Горбачев, когда он поехал в Англию вместе с Раисой Максимовной, это был, по-моему, 1984 год, и вот тогда Тэтчер сказала, что я поговорила с ним (чуть ли не четыре часа они там говорили), и я поняла, что с этим парнем надо иметь дело, он наш человек.

Однажды приходит к нему посол США и говорит: «Я хотел бы с вами встретиться». И потом он говорит Горбачеву так между делом: «Мне поручено напомнить вам, что вот вы взяли там столько-то бриллиантов, вот у вас счета в таком… в таких-то банках, номера такие, такие, такие-то, чтобы вы не думали, что это никто не знает. А в связи с этим нам нужно чтобы вы разоружились….
Цитата После этого Горбачев сделает американцам просто роскошный подарок. Он подпишет договор СНВ-1, по которому наша страна сократит в 2,5 раза больше стратегических носителей и в 3,5 раза больше боеголовок, чем Америка
После этого журнал «Time» признал его не просто человеком года, а человеком 10-летия.

Дуэйн Андреас. Запомните это имя. В конце 70-х именно он встречался с Горбачевым, чтобы обсудить проблемы беззащитной природы.

Казалось бы, ничего страшного в этом нет. Правда, если не знать одну маленькую деталь. Дуэйн Андреас помимо своей заботы о дикой природе, возглавлял Американо-советский торгово-экономический совет, который создал миллиардер Дэвид Рокфеллер. Уже через несколько лет Михаил Горбачев неожиданно для многих вдруг станет членом Политбюро, и уже в новом качестве совершит ряд рабочих зарубежных поездок, во время которых также неожиданно для многих подружится с самой Маргарет Тэтчер.
Serebr0 (06.04.2017)
Старый 26.02.2017, 23:05   #235
Lapsha

Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Михаил Полторанин (с 1990 по 1992 год министр печати и информации России) считает, что западные спецслужбы первым делом сосредоточили свое внимание на первой леди. В те времена всей стране было известно, что президент, принимая решения, советуется с женой. Во время заграничных визитов встречающая сторона всегда устраивала для Раисы Максимовны впечатляющую программу: возили по дорогим бутикам, покупали бриллианты, естественно «от чистого сердца».

Находясь однажды с визитом в США, М. Горбачев попросил, чтобы ему устроили встречу с президентом Южной Кореи. И встреча состоялась во время перелета из Токио в Сеул. НА этой встрече чета Горбачевых получила чек на 100 тысяч долларов лично от президента Южной Кореи Ро Дэ У.
Опять сплошная ложь. С приплетением крупиц реальных событий. Для правдободобности, должно.
Нет, я понимаю, что для вас подобные сплетни уровня приподъездных бабушек кажутся вполне реальными.

Даже представить не могу, как это - жить внутри подобным образом построенного информационного кокона.
Вы же в своем осознании себя борец против чего-то плохого за что-то хорошее, не так ли?
Старый 27.02.2017, 09:08   #236
Никола

Никола имеет впечатляющую ауру; 31%Никола имеет впечатляющую ауру, 31%Никола имеет впечатляющую ауру, 31%
Родина:

Добавлено через 37 секунд
Старый 28.02.2017, 21:35   #237
рю Фрошо (ТС)

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Опять сплошная ложь.
Напишите об этом Полторанину. Я его цитировала. Скажите, что вы лучше его знаете.
Старый 28.02.2017, 21:48   #238
Lapsha

Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Напишите об этом Полторанину. Я его цитировала. Скажите, что вы лучше его знаете.
Офигенный аргумент!

А Солженицын лучше вас знает про Гулаг. Так или не так?

Дали 100 тыс., купили бриллиантов, а потом пошли на дешевый шантаж - это как раз для обсуждения на приподъезной лавочке.
У Брежнева была больщая коллекция люксовых иномарок. Он был большим любителем порулить на хороших машинах. По этой причине ему их дарили. Что ж никто не пришел его шантажировать?
Как конкретно была бы реализована угроза посла США? Об этом было бы напечатано в американских СМИ и рассказано по радио Свобода? И как это могло хоть как-то расстроить генсека КПСС в СССР? Этих генсеков как только не обзывали в западных СМИ, каких только сказок о них не писали. И что?

Но вот такая примитивная ложь очень вам нравится, она очень подходит к вашей (тоже не больно сложной) системе оценки тех событий. Зачем пытаться думать? Все сделали злые люди. А мы неувиноватые.
Старый 09.03.2017, 00:37   #239
bossmen

Записей в дневнике: 1
bossmen скоро придёт к известности; 17%bossmen скоро придёт к известности, 17%bossmen скоро придёт к известности, 17%

ишь лапшу вешает
за пархатую раису

горбачев просто местный дурачек был? так по вашему

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение

Добавлено через 37 секунд
Старый 05.04.2017, 00:28   #240
Marmot

Marmot на пути к лучшему; 5%Marmot на пути к лучшему, 5%Marmot на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от easyVRN Посмотреть сообщение
Marmot, Вы это сейчас всерьёз пишете? Напомню, о каком именно временном промежутке идет речь:
Цитата Денежная реформа в СССР 1991 года (также известна как павловская реформа — по фамилии премьер-министра СССР Валентина Павлова) — обмен крупных денежных купюр, проведённый в СССР в январе—апреле 1991 года.
Какие, нахрен, счет, договор купли-продажи, реквизиты магазина, номер счета физика? Весной 1991 года в СССР!!! Вот так и палятся американские шпионы.
Самые обыкновенные. Физик всегда мог сделать крупную покупку, оплатив переводом со счёта в сберкассе. Точно также происходила обналичка в конце 80-х - безнал раскидывали по счетам физиков, а те забирали купюры. Кстати, обналичка, это прямое участие в подрыве финасовой системы СССР.
Marmot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > История

Метки
история, развал, ссср

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра