Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2016, 19:38   #31
Барин (ТС)
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
Финансовые рынки США и ЕС тесно связаны, те же акции DB торгуются и на нью-йоркской бирже. DB, по сути, транснационален. В общем, "сядем усе"(с). Ну, кроме Северной Кореи...
Ну не обязательно. Если президентом будет Клинтониха то DB могут как в 2008ом просто нарисовать триллионов несколько из пиндостана. Только потом потребуют их вернуть. С прибылью. А вот тут и начнется обьяснение простому немецкому любителю литературы чем активы отличаются от кредитов и почему он теперь получает зарплаты меньше чем аллаявбар пособия.

Последний раз редактировалось Барин; 31.08.2016 в 20:25.
Барин вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 31.08.2016, 19:40   #32
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Вам не кажется, что со сбываемостью у Ванги как-то не очень?
Торопитесь!
Не забывайте, что Ванга из Болгарии. Болгария из-под турок!!
А по мусульманскому календарю сейчас 1437-й год...
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 20:25   #33
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Полез почитать по теме что пишут бружуи. Не статьи в газетах, а типа на форумах. Нашел вот темку https://www.reddit.com/r/collapse/co...goes_bankrupt/

В целом, паники тоже хватает, хотя кое-кто не поленился и наложил цены акций LB, крах которого запустил кризис 2008 года и DB сейчас:

Получается, дойчи хотя и имели схожую динамику падения в течении какого-то времени, они не сорвались в пике, а перешли на планирование на бреющем. Т.е. цена акций в какой-то момент перестала падать такими же темпами как падала. Похоже, их сейчас тихонько кто-то за уши тянет, может немецкое правительство, я хз.

Последний раз редактировалось korav; 31.08.2016 в 20:32.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 20:34   #34
Барин (ТС)
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цена не важна. Важно отношение...

На примере украины это показали -круче некуда.

У него может быть с акциями все даже норм. И планировал бы он на бреющем еще лет -надцать если бы.... ну например Трампу не хватило 5% до перемоги))) Или просто кто-то в туфлях из кожи ската не решил что Пора.

И наоборот - с акциями полное дно. Все. Все умерли. Но госдеп США выступил с сообщением что готовится экстренная фин. помощь...готовится...готовится... короче пока готовится считайте что все хорошо. А кто так не будет считать считает того отключим от свифта. И внизу подпись. Госдеп.
Старый 31.08.2016, 20:51   #35
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Для Вас?
Да Вы наивны, друг мой!!
Вспомните Большую Депрессию.
А, на мой взгляд, надвигается кое что похуже...
спасиб за комплимент... меня последние лет 30 никто наивным не называл, прям почуствовал себя двадцатилетним Ладно, уговорил - ща допью компот и начну волноваться за курс акций ДБ и его стрессоустойчивость.. только волноватьс буду недолго, минту пять Ладно??
Старый 31.08.2016, 20:56   #36
pars

pars на пути к лучшему; 6%pars на пути к лучшему, 6%pars на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от kar-neol Посмотреть сообщение
только волноватьс буду недолго, минту пять Ладно??
Да меня и три устроит!
так что - по рукам...
pars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 21:07   #37
kar-neol

kar-neol на пути к лучшему; 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%kar-neol на пути к лучшему, 9%

Цитата:
А вы представьте, что вы пришли на свою работу, где интересные литература, и семинары с лекциями, а там табличка "закрыто", и какие-то личности маргинальной наружности отрывают от стены кабель. Вы - в свой крутой пенсионный фонд, а там люди в форме судебных приставов выносят мебель. Вы домой, а по пути какие-то бородатые люди вас пытаются ограбить с криками про Аллу и бар. Вы с трудом отбиваетесь, добегаете до дома, и в Интернет, искать работу, а там в базах вакансий - шаром покати. А за те вакансии, что есть, платят в ...дцать раз меньше.

Все еще пофигу?

)
абсолютно пофигу- без ножа из дома не вывхожу, да и грабить нечего - я давно освободился от оков капитализма- ни печаток, ни бронзулеток... налички больше 20-30 евро не ношу с собой, карточка ДБ, надеюсь, работать в этот тяжёлый момент перестанет автоматически даже часы я потерял - утопил в море (хорошенькие, почти новые сейка титаниум... видно, название настолько близко к "титаник", что море не разобрало шучу- на виндсёрфере ходил и как то неловко под волну разворачивался- завалил парус и сам с доски свалился... наверное, когда выбирался на доску, порвал браслет и часики того... мне кажется, я тогда даже заметил, что чтот мне на запястье как то сильно давит, прям режет, но сконцентрированн был на другом

теперь насчёт поиска работы - вон смотрел недавно объявления= в ямалоненецком округе моя специальность востребована, предлагают в лоб ставку в 500 бакинских (35000 рубл) - не сахар, но и от голода не загнусь - пока такие предложения в силе, я непотопляем , а так - с языками проблем нет, со знаниями по спецухе-тоже, так что прорвёмся

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от pars Посмотреть сообщение
Да меня и три устроит!
так что - по рукам...
упс, время волноваться вышло - пойду ка я повтыкаю в соседнюю ветку- мужской клуб кому за 40, почитаю, что там Стасичка пишет про ножи и про сиськи

Последний раз редактировалось kar-neol; 31.08.2016 в 21:05.
kar-neol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 06:36   #38
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Цена не важна. Важно отношение...
Ты не на цену смотри, а на ее динамику. Там есть период, в правой четверти графика, где цены на акции ДБ падают так же быстро как и цены акций ЛБ. Чел который делал график специально эти части графиков совместил, как я понимаю. А вот чуть позже графики расходятся, ЛБ так и продолжает падать в 0 с той же крутизной, а ДБ резко отворачивает и продолжает падать, но уже граздо медленней и пилой - как будто кто-то периодически входит на рынок и начинает скупать выброшенные на продажу другими акционерами акции ДБ.

Поэтому я думаю что резкого коллапса ДБ не будет, его уже кто-то поддерживает на плаву, скорее всего. Поддерживать на плаву этому кому-то может и надоесть, но я не думаю что ради этого все начиналось....
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 11:52   #39
kar-neol

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Ты не на цену смотри, а на ее динамику. Там есть период, в правой четверти графика, где цены на акции ДБ падают так же быстро как и цены акций ЛБ. Чел который делал график специально эти части графиков совместил, как я понимаю. А вот чуть позже графики расходятся, ЛБ так и продолжает падать в 0 с той же крутизной, а ДБ резко отворачивает и продолжает падать, но уже граздо медленней и пилой - как будто кто-то периодически входит на рынок и начинает скупать выброшенные на продажу другими акционерами акции ДБ.

Поэтому я думаю что резкого коллапса ДБ не будет, его уже кто-то поддерживает на плаву, скорее всего. Поддерживать на плаву этому кому-то может и надоесть, но я не думаю что ради этого все начиналось....
я даже догадываюсь, кто его может поддерживать - ЕЦБ печатает баблос и скупает проблемные активы системообразующих структур - он так греческих долгов накупил .. уж не помню, на сколько лярдов, потом взялся за крупные банки и производителей машин А самому ЕЦБ это нифига не стоит - даже на производство налички не тратится- дорисовал баблоса на своих счетах в электронном виде- и вперёд (всё легитимно )
Старый 26.09.2016, 19:59   #40
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Странная с DB движуха сегодня. Сперва немецкий журнал Focus опубликовал информацию о том, что спасать банк немецкое правительство не намерено. Акции тут же полетели вниз, до исторического минимума. Немецкое правительство бросилось все опровергать. Мол, спасут банк, есличо

Большой бабах мировой финансовой системы наближается?
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 23:54   #41
Барин (ТС)
Moderator

Родина:

такое ощущение что ЕС с США устроили соревнование кто первый сдохнет))) Шо те шо те шатаются. Но выживет только один.
Цитата Акции немецкого Deutsche Bank во вторник продолжили снижение вслед за случившимся накануне обвалом. По итогам торгов в понедельник акции рухнули на 7,5%, достигнув минимума с 1983 года.
Старый 29.09.2016, 13:29   #42
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
такое ощущение что ЕС с США устроили соревнование кто первый сдохнет))) Шо те шо те шатаются. Но выживет только один.
"Спокойно! Сядем усе."
Сегодняшняя система - слишком связанная, поэтому кризис будет у всех(и у Украины, и у РФ тоже). И как этот кризис будет участниками пройден - никто не знает. Возможны всякие варианты
Старый 29.09.2016, 13:37   #43
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:

Соревнование, кто не первый сдохнет.
Древняя забава
Оффтоп
Потом можно всем остальным "сыпаться".

Зы. У итальяшек ещё всё плохо
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 13:39   #44
Барин (ТС)
Moderator

Родина:

Цитата:
кризис будет у всех(и у Украины....

напугал ежа голой жопой

картошка выкопана! До весны нам теперь все пофиг! ))))))

Последний раз редактировалось Барин; 29.09.2016 в 13:43.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 18:07   #45
ИгорьМск

Цитата:

картошка выкопана! До весны нам теперь все пофиг! ))))))
Тут главное, чтобы берущие у большевиков периода становления советской власти все самое худшее "патриоты" про продразверстку не вспомнили
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра