Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Мужской клуб Работа, отдых, выпивка..., о женщинах

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2016, 15:47   #106  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
значит, я была права, говоря, что вступая в брак, эти люди не доверяют друг другу?
Значит люди смотрят ЧУТЬ ДАЛЬШЕ чем просто потрахаться ради удовольствия.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 08.09.2016, 16:02   #107  |  Поделиться
zlojbambr

zlojbambr на пути к лучшему; 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%

Цитата:
от знаний ещё случаев, вроде, не было.
Все бывает первый раз.
zlojbambr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 17:20   #108  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
Нет, это значит, что человек знает, догадывается или просто не уверен в порядочности своей пары, не дай бог что случится.

Цитата:
Сообщение от zlojbambr Посмотреть сообщение
Все бывает первый раз.
Законами кармы это не предусмотрено
Старый 08.09.2016, 17:25   #109  |  Поделиться
zlojbambr

zlojbambr на пути к лучшему; 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%zlojbambr на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Законами кармы это не предусмотрено
Чорд! И у кармы свои законы!
Старый 08.09.2016, 17:42   #110  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от zlojbambr Посмотреть сообщение
Чорд! И у кармы свои законы!
Не так - она сама закон: закон причинной-следственной связи.
Старый 08.09.2016, 17:46   #111  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 29%феличита скоро придёт к известности, 29%феличита скоро придёт к известности, 29%

шо такое..начали приличными мужчинами,а закончили...
Старый 08.09.2016, 18:02   #112  |  Поделиться
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%sandyVRN скоро придёт к известности, 17%
Родина:

Цитата:
то значит, что человек знает, догадывается или просто не уверен в порядочности своей пары
За 20лет совместной жизни люди имеют тенденцию меняться.
Иногда и раньше. иногда и 3 года прожить только вместе получается иногда год.
Вы же сами несколько "женихов" поменяли.
Старый 08.09.2016, 18:09   #113  |  Поделиться
феличита

феличита скоро придёт к известности; 29%феличита скоро придёт к известности, 29%феличита скоро придёт к известности, 29%

Цитата
Сообщение от gaechka)) Посмотреть сообщение
)) у меня ещё мысли зреют...
по поводу перерождения смертей
Старый 08.09.2016, 19:17   #114  |  Поделиться
zlojbambr

Цитата
Бамбр - лучший способ обучения детей счету - на конфетах, применительно к самому ребенку - сделать ребенка одним из героев задачи. вы же это знаете.
Я иногда бываю фанатом абстракций.
Старый 08.09.2016, 22:00   #115  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Например для того чтобы будучи 5 раз замужем за разными людьми и не имея детей ни от кого не мыкаться по съемным квартирам в 40 с хвостиком лет.
Как вариант.
Боюсь, что в таком случае юристу нужно дать право застрелить подобную особу на месте.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
ни разу на свадьбах не видела чтоб заключали устный договор о соблюдении гражданского и семейного права
Всё что в ЗАГСе спрашивают: согласны ли вы взять в мужья/жёны.

Вот я и пыталась спросить, в чём эта необходимость и что за условия, но, видимо, это секрет.

Решать жилищный вопрос без брачных договоров действительно масса вариантов. Смысл непременного заключения его ради жилья я пока не поняла.
Ну так же проще получить жилье.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А зачем тогда в брак вступают, раз такие дальновидные. И так же понятно

Добавлено через 8 минут
Цитата
почти...

рю, но ведь и отказываясь регистрировать брак - люди тоже в какой-то мере не доверяют друг другу.
Возможно, случаются заблуждения.
Возможно люди, "играют" свадьбу, но не регистрируют брак. Почему? Вероятно потому, что не доверяют партнеру в той степени, в какой могли бы доверять, настолько - что решили бы регистрировать свои отношения. И тогда регистрация брака - предполагает более доверительные отношения между партнерами, нежели "гражданский брак" А нотариально офрмленный брачный договор - квинтэссенция доверия между партнерами? Регистрация брака в органах ЗАГС - это и есть правовая основа брака, которая основана на закреплении на определенном уровне обоюдных прав и обязанностей. Совместное ведение хозяйства и всё остальное между мужчиной и женщиной вне брака называется сожительством. И ... честно сказать - для репутации женщины лучше быть замужем нежели сожительствовать с мужчиной.

Бамбр - лучший способ обучения детей счету - на конфетах, применительно к самому ребенку - сделать ребенка одним из героев задачи. вы же это знаете.

Я иногда могу со свойственною мне прямотою спросить не очень удобные вещи, ожидая получить максимально честный ответ.
Рю, если Вы будете обладать имуществом, с которым Вам будет сложно расстаться, что Вы, лично Вы (а не гипотетические Вася и Маша) сделаете при появлении "жениха"? Вы одиноки, в браке или сожительствуете с кем-то?
Люди бы прекрасно сожительствовали всю жизнь. Но иногда слу,ается, шо они немножко беременны. А внебрачный ребенок - это очень плохо. Вот тогда они и бегут указанивать. А так какие права, какое имущество? Как правильно писала Рю собаку и сервиз? Бабушкину квартиру все равно ж к сомвестно нажатому не пришьешь. А кредитный ланос, который через 2 года уже месяц ездит, неделю на сто, лучше врагу отдать
vik вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
рю Фрошо (08.09.2016)
Старый 08.09.2016, 23:40   #116  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
За 20лет совместной жизни люди имеют тенденцию меняться.
Иногда и раньше. иногда и 3 года прожить только вместе получается иногда год.
Вы же сами несколько "женихов" поменяли.
Не считаю, что люди вообще меняются. Они могут раскрывать то, что в них заложено, при подходящих обстоятельствах. Умеет ли человек разбираться в людях ну или чувствовать этот потенциал - другое дело. В 20 лет практически никто. Но это свои собственные косяки - сам виноват, что выбрал такого, зачем же его обижать недоверием?
При чём тут мои женихи?

Цитата
рю, но ведь и отказываясь регистрировать брак - люди тоже в какой-то мере не доверяют друг другу.
Возможно люди, "играют" свадьбу, но не регистрируют брак. Почему? Вероятно потому, что не доверяют партнеру в той степени, в какой могли бы доверять, настолько - что решили бы регистрировать свои отношения. И тогда регистрация брака - предполагает более доверительные отношения между партнерами, нежели "гражданский брак" А нотариально офрмленный брачный договор - квинтэссенция доверия между партнерами? Регистрация брака в органах ЗАГС - это и есть правовая основа брака, которая основана на закреплении на определенном уровне обоюдных прав и обязанностей. Совместное ведение хозяйства и всё остальное между мужчиной и женщиной вне брака называется сожительством. И ... честно сказать - для репутации женщины лучше быть замужем нежели сожительствовать с мужчиной.
Моё мнение прямо противоположное.

Цитата
Я иногда могу со свойственною мне прямотою спросить не очень удобные вещи, ожидая получить максимально честный ответ.
Рю, если Вы будете обладать имуществом, с которым Вам будет сложно расстаться, что Вы, лично Вы (а не гипотетические Вася и Маша) сделаете при появлении "жениха"? Вы одиноки, в браке или сожительствуете с кем-то?
У меня и сейчас есть имущество, с которым трудно расстаться - каким образом жизнь с мужчиной должна заставить это сделать? Я ещё не доросла до того, чтоб продавать себя за имущество.
Старый 09.09.2016, 10:13   #117  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата
Или доверие не предполагает - "тебе половина, и мне - половина"?
Доверие предполагает справедливые подход. А не располовинивание.

Цитата т.е. мы все-таки задумываемся о материальных последствиях разрыва отношений?
простите, не мы, а вы (с)
Цитата Что нам дает такую уверенность в том, что мое - всегда со мною? Уж не обеспеченное ли законом и договором наше право на сохранение своего имущества?
Главным образом правильный выбор спутника. А договоры и законы можно всегда переписать под себя.

Цитата Человеческий организм устроен таким образом - чтобы брать, потреблять.
и все? вы тему про потребление читали?

Цитата Бывает еще - взглянешь на вещь - и нравится, хочу-хочу-хочу. Как быть, если взгляд зацепился?
Волыну из кармана и забрать, или свиснуть втихаря, по ситуации. Как же еще поступить ,если вещь пригляделась.....

Цитата Это я к тому, что доверия больше, и отношения лучше, если есть договор между друзьями ( а с партнером лучше дружить) о том, что "все делим...поровну"
С моей точки зрения вы все перевернули с ног на голову. Договор можно заключить, например устный, если есть доверие. Если доверия нет, то и договор не поможет - обманут.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 10:26   #118  |  Поделиться
zlojbambr

Ой,@gaechka)), сколько написала!
Умничка, все правильно. Но мы не в школе и даже не в ВУЗе и я не учитель и даже не преподаватель, хотя могу...
А вообще, тему надо возвращать, где взяли.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Договор можно заключить, например устный, если есть доверие. Если доверия нет, то и договор не поможет - обманут.
Когда есть договор доверять легче.
Старый 09.09.2016, 12:06   #119  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата
ребенок не может быть причиной регистрации брака
по наблюдениям, он является причиной в 60% случаев, если не больше.

Цитата
"А давай будем жить вместе!" - делает предложение один."А - давай!" - соглашается второй. Вот Вам и договор устный. Самый примитивный , конечно. Потом этот договор о совместном проживании может дополняться новыми условиями (распределение обязанностей по ведению хозяйства, принятие подарков и т.д.), может быть разорван, или наоборот - удостоверен письменно.
представила себе эту картину

Цитата
рю, после расторжения брака Ваш мужчина может получить в собственность (по закону) дорогое Вашему сердцу имущество. Будете ли Вы противиться этому? Видимо да. готовы ли Вы расстаться с имуществом? Видимо нет. Так не лучше ли заключить брачный договор? И оставить при себе это имущество.
Вы пишете какую-то ерунду. Есть нормы закона, кто чего может и не может. Зачем сочинять от фонаря какие-то нелепые возможности и какие-то дикие версии о моём поведении?
Да, забыла добавить: не имею привычки жить с ограниченными и нечистоплотными людьми и защищаться от них юридически. Мой дом - моя крепость, как это ни банально.

Цитата
Человеческий организм устроен таким образом - чтобы брать, потреблять.
Говорите о себе: "Мой организм создан, чтоб потреблять". И всё будет понятно.
А вообще изначально человеческий организм создан, чтоб создавать.

Цитата
Бывает еще - взглянешь на вещь - и нравится, хочу-хочу-хочу.
это болезнь - шопоголиков лечат.

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 09.09.2016 в 12:15.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 12:52   #120  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата
не... причиной браков по случаю беременности является эгоистическое желание особей попробовать себя в новой, родительской, ипостаси... А как Вы наблюдали? соцопрос проводили?
Боже упаси, многие ещё лет 10 не пробовали бы Но залёт - штука безжалостная.
У меня большой круг общения возрастом от 70 до 20 лет, многие рассказывают такие вещи сами.

Цитата
т.е. Вы признаете, что общественный договор в виде добровольного соблюдения гражданами общеизвестного закона имеет место быть, и Вы верите в то, что он будет соблюден? так? а зачем людям вообще законы? может - ну их? просто будем доверять друг другу да и всё.
Я знаю, что есть такие неписанные вещи как нормы общежития и совесть, а такие такие писанные как этикет. Эти три штуки и управляют обществом. Нашим. Поэтому достаточно просто доверять.
У кого внутри пустота - тем приходится писать законы, как принято на Западе. Пустоту они заполняют инструкциями. И одна из главных ценностей - это следование инструкциям. Чтобы там быть хорошим членом общества, совсем не обязательно делать что-то хорошее. Достаточно не делать ничего плохого, то есть не нарушать инструкции. Это противоестественно природе, т.к. такие нормы - продукт Системы, подавляющей личность.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Мужской клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра