Харьковский форум

Фраза дня: осень нас тупила.

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Важная информация

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2017, 20:57   #646
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
И хоть видимость есть, что они для единой цели предназначены, но всё-таки цель у них несколько отлична? Вернее, свойства)
прошу прощения, но напомнило в.кличко.
саморез работает на отрыв, а гвоздь работает на сдвиг, но задача у них общая, поэтому я иногда комбинирую (применяю ни 2 гвоздя либо 2 самореза, а пару гвоздь+саморез.

с учетом этого, падальщики ли те, кто ест не свежее мясо? в Библии, кстати, есть запрет на этот счет. который трактуют тоже по-разному.
vik на форуме   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 27.06.2017, 08:50   #647
iva

banned

iva на пути к лучшему; 7%iva на пути к лучшему, 7%iva на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
прошу прощения, но напомнило в.кличко.
саморез работает на отрыв, а гвоздь работает на сдвиг, но задача у них общая, поэтому я иногда комбинирую (применяю ни 2 гвоздя либо 2 самореза, а пару гвоздь+саморез.

с учетом этого, падальщики ли те, кто ест не свежее мясо? в Библии, кстати, есть запрет на этот счет. который трактуют тоже по-разному.
Ну, ладно. Я дура и не умею правильно формулировать.
Цель - крепёж, но функционально различны, да? Поэтому используются с учётом особенности конструкций в которых нужны. И таким образом они отличаются ведь? Или это одно и то же?
Но. Все приматы питаются одинаково? Нет. Зависит от вида обезьян. Вид приспособлен к условиям обитания, особи разных видов различаются по массе, поведению и тд. Некоторые обезьянки всю жизнь проводят на дереве и питаются исключительно его плодами, живут небольшими группами, семьями. Некоторые сбиваются в крупные стаи и большую часть времени проводят бродя (с той или иной целью) по своей довольно большой территории. Гориллы в основном питаются растительной пищей, они (понятное дело) постоянно жуют (масса большая, а растительная пища не так уж калорийна). Шимпанзе же всеядны. Они частично могут охотиться (выуживать вкусненьких жучков,ловить мелких обезьянок и прочих зверьков) и при этом есть всю съедобную растительность. И тут я бы хотела задать один вопрос. А именно. Зачем (скажем, шимпанзе, а они наиболее близки генетически к людям) зачем есть падаль, если всегда доступен нужный корм?
Зачем людям (древним) есть падаль, если есть возможность сожрать кого-то не из своего племени (шимпанзе запросто сожрут чужого ребёнка их же вида, забрёдшего на их территорию)? Или есть возможность поохотиться или на худой конец ннаесться растительной пищей? Обезьяны всеядны. Люди всеядны. Но к хищникам никакого отношения не имеют. Но так даже далеко не все хищники являются падальщиками. И даже те хищники (псовые к примеру), которые могут есть павшее животное, настоящими падальщиками не являются. При достаточном кол-ве корма они предпочтут свежину. А от настоящей падали (подвергшееся явному разложению) у псовых возможны тяжелые пищевые отравления. Чего бы никогда не случилось у настоящих падальщиков(они могут переварить гниль без вреда для себя. по-сути, термообработать желудочным соком. ведь даже северные народы запасая летом рыбу и прочие мясные продукты способом ферментации потом всегда термообрабатывали это мясо).
Кстати, часто найдя такие трупы некоторые псовые закапывают их, чтобы спустя время можно было погрызть при нужде очистившиеся кости.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 06:13   #648
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

Мдя... Ну и модерация у вас тут на форуме! В теме про невоспитанных детей обсуждение крепко на падальщиков и хищников переключилась, в теме про мясоедство и вегетарианство обсуждение про собак идёт...
iva (29.06.2017)
Старый 28.03.2018, 09:52   #649
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 17%

С сайта "Задолба!ли"

12975
Покрасневший помпон
9 ДЕКАБРЯ 2013, 09:15
ТРАНСПОРТДЕТИ
Суровый город Ч., одна из центральных улиц. Примерно час дня. Долгожданный снег с переменным успехом идёт с утра, так что на дорогах появился небольшой слой грязного ледяного месива. Еду в крайнем правом ряду на своём «мицубиси-кольт» на скорости около 50 км/ч.

И тут появляется главный герой моего повествования — девочка. Лет десяти, шапочка с помпоном на голове и большой розовый портфель за плечами. Как истинный самурай, презрев смерть, наша героиня решительно сворачивает с тротуара и, смотря только вперёд, бегом начинает пересекать шестиполосную дорогу по пешеходному переходу.

Далее, как это всегда бывает, время замедляется. Между бампером и переходом метров семь. И я понимаю, что даже если я сейчас выжму тормоз и выверну руль, то наши траектории в любом случае пересекутся, и шипованная резина мне никак не поможет. Я нажимаю на сигнал, пытаясь пробудить в ребёнке инстинкт самосохранения. Инстинкт успешно просыпается — девочка резко останавливается. Слегка вывернув руль, я объезжаю её слева.

Не буду писать ни о родителях, что не научили смотреть налево перед тем, как переходить дорогу, ни о дорожниках, что не успели почистить снег. Нет. Я напишу свои пожелания девочке. Желаю тебе обоссаться на этом переходе. Желаю тебе получить детскую психологическую травму и бояться, до дрожи бояться переходить дорогу. Потому что только так ты запомнишь, что нужно быть внимательной и осторожной на дороге всегда. Потому что я в этот день чуть не вкатал тебя в грязь, переломав все кости. А потом бы сел в тюрьму очень надолго, потому что я сбил насмерть ребёнка на пешеходном переходе. И никто не встал бы на мою защиту.

Выйдя на свободу, я никогда больше не садился бы за руль. Всю жизнь бы мне снилась девочка лет десяти, с шапочкой с помпоном на голове и большим розовым портфелем за плечами.
Старый 28.03.2018, 10:50   #650
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат скоро придёт к известности; 11%Бат скоро придёт к известности, 11%Бат скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Мдя... Ну и модерация у вас тут на форуме! В теме про невоспитанных детей обсуждение крепко на падальщиков и хищников переключилась, в теме про мясоедство и вегетарианство обсуждение про собак идёт...
Чисто не там где убирают, а там, где не сорят(с)

Юрий Шевцов, это я писал, или кто из модераторов? Сами разводите срач, сами не против потом к нам претензии?

Цитата:

(Ладно, тема моя, я не против отступления от неё).

Последний раз редактировалось Бат; 28.03.2018 в 11:34.
Бат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 12:32   #651
Юрий Шевцов

Цитата:
Сообщение от Бат Посмотреть сообщение
Чисто не там где убирают, а там, где не сорят(с)

Добавлено через 4 минуты
Между прочим, город больше Ростова или Волгограда.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Бат Посмотреть сообщение
Юрий Шевцов, это я писал, или кто из модераторов? Сами разводите срач, сами не против потом к нам претензии?
Ну, пьян был год назад...
Старый 28.03.2018, 13:20   #652
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Бат скоро придёт к известности; 11%Бат скоро придёт к известности, 11%Бат скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Сообщение от Юрий Шевцов;554654[SPOILER=".................................."
.
[/SPOILER]

Пост как я вижу, снова про воспитание детей, это они набросали и не убирают?

Последний раз редактировалось Бат; 31.03.2018 в 11:09.
Старый 28.03.2018, 14:11   #653
Юрий Шевцов

Ну... Это дети столько насрали?
Старый 31.03.2018, 09:32   #654
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Из интернета, я ошибки исправлять не буду - цитирую как было:

Цитата Наша знакомая работает 20 лет гидом. Недавно она возила группу девятиклассников из Колпино на экскурсию в Юсуповский дворец. Под общий гвалт в автобусе пыталась рассказать про историю Юсуповых, но её никто не слушал. Тогда она спросила - может ей помолчать? На что школьники ответила - да. Учителя беседовали о своём, о девичьем. Проезжая мимо Эрмитажа, экскурсовод услышала за спиной дивный спор двух мальчиков - один говорил, что это Зимний дворец, другой с ним спорил и говорил, что это Эрмитаж ( петербуржцы поймут сложность данного спора ) Проезжая мимо памятника И.Павлову экскурсовод спросила за что этот учёный получил Нобелевскую премию. Молчание. Подсказываю - рядом питомник собак. И тут до деток дошло, ответ школьников был фееричный - за то, что он утопил собаку! Понимая дальнейший ход дискуссии, экскурсовод уже откровенно веселилась - как звали собаку? Хором - Муму. Кто написал Муму? Хором - Чехов. Моя знакомая спросила у мирно беседующих педагогов - они что не изучали Тургенева? Рефлексы собак? Ответ фееричен - а то я знаю, я вообще математик. Кроме перлов всю дорогу моего экскурсовода развлекали несусветной глупостью на элементарные вопросы. Но последняя точка была поставлена в Юсуповском дворце. Вышла менеджер дворца, спросила уровень группы. Моя знакомая ответила - нулевой, даже не знают кто Муму написал. На что менеджер дворца (лет 25) искренне возмутилась - "Я тоже недавно закончила школы, но все таки я знаю, что Муму написал.....Чехов!"
Старый 31.03.2018, 11:04   #655
Бат

«Ѣ» — значитъ Ѣтить!

Я рыдалъ в конце
Старый 31.03.2018, 20:54   #656
Юрий Шевцов

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Я тоже недавно закончила школы, но все таки я знаю, что Муму написал.....Чехов!"
Фейк. Человек, знающий, кто написал "Муму", просто бы фыркнул в таком случfе.
Старый 31.03.2018, 22:04   #657
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%рю Фрошо скоро придёт к известности, 18%

Цитата:
Фейк. Человек, знающий, кто написал "Муму", просто бы фыркнул в таком случfе.
Юра, ваша персональная реакция не является единственно правильной. Все люди реагируют по-разному.
Я в соцсетях бываю - там люди демонстрируют кошмарную безграмотность каждый день.
Старый 04.04.2018, 10:52   #658
Юрий Шевцов

@рю Фрошо
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Моя знакомая ответила - нулевой, даже не знают кто Муму написал. На что менеджер дворца (лет 25) искренне возмутилась - "Я тоже недавно закончила школы, но все таки я знаю, что Муму написал.....Чехов!"
Ваша реакция, если бы вам сказали, что кто-то не знает, кто написал "муму", какова была бы?

Добавлено через 44 секунды
Стали бы знающему человеку сообщать, кто же её написал?
Старый 04.04.2018, 13:15   #659
vik

vik имеет впечатляющую ауру; 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%vik имеет впечатляющую ауру, 30%

Цитата:
Ваша реакция, если бы вам сказали, что кто-то не знает, кто написал "муму"
Оффтоп
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 19:01   #660
рю Фрошо

Super Moderator

Цитата:
Ваша реакция, если бы вам сказали, что кто-то не знает, кто написал "муму", какова была бы?
Вот такая

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра