Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2017, 22:09   #631  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
"часовню тоже я развалил?" (с)
формально таки падальщики.
коты и собаки также преимущественно формально падальщики
Коты сто процентно нет. Ваш кот ест пропавшее мясо? То, что закапывается в землю - не падаль, а попытка сохранить добычу. Но если у кошки есть возможность получить свежую пищу, то она её и предпочтёт.
Собаки более устойчивы при поедании несвежего мяса, но и у них случаются тяжёлые пищевые отравления. Поэтому, даже собаки предпочтут свежее мясо. Если у них есть такая возможность.
Но мы с Рю спорили о человекообразных.
iva вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 24.06.2017, 22:15   #632  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Коты сто процентно нет. Ваш кот ест пропавшее мясо? То, что закапывается в землю - не падаль, а попытка сохранить добычу. Но если у кошки есть возможность получить свежую пищу, то она её и предпочтёт.
Собаки более устойчивы при поедании несвежего мяса, но и у них случаются тяжёлые пищевые отравления. Поэтому, даже собаки предпочтут свежее мясо. Если у них есть такая возможность.
Но мы с Рю спорили о человекообразных.
у меня кот суровый. ест шо дают. мышей щас нема. но он еще не самый суровый пример. вот соседские коты - то жесть. они едят всю органику.
собаки, да, закапывают в запас.
да, а по форме это мясо не с только что убитого животного, выходит падаль. ПО ФОРМЕ!
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 22:22   #633  |  Поделиться
iva

Цитата:
у меня кот суровый. ест шо дают. мышей щас нема. но он еще не самый суровый пример. вот соседские коты - то жесть. они едят всю органику.
собаки, да, закапывают в запас.
да, а по форме это мясо не с только что убитого животного, выходит падаль. ПО ФОРМЕ!
Да не по форме, а по нашему восприятию. Вакуумные упаковки зачем по-Вашему? Вот и в земле мясо от воздуха окружающего больше изолировано, чем на поверхности земли. Плюс, чем дальше от солнца, тем холоднее.
Старый 25.06.2017, 07:31   #634  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Рю, извините, что не в той теме, которая заведена, но чем, скажите, полусгнившие трупы растений лучше полусгнивших трупов животных?
Я полусгнившие не могу есть, желудок не приспособлен. Только свежие.

Цитата:
Кстати, я правильно понял, что вы трансгендеров имеете в виду?
Нет, конечно. Гендер к полу отношения не имеет.

Цитата:
Не падальщики.
Это всё мы уже многословно обсудили в соседней теме. Можете продолжать дальше самостоятельно, если интересно.

Цитата:
Вы так же ничего не знаете о Ваших предках досконально.
Знаю достаточно. Вот чего не знаю - так это того, что в ваших понятиях означает "досконально".

Цитата:
Коты сто процентно нет. Ваш кот ест пропавшее мясо?
Когда в следующий раз соберётесь спорить, ознакомьтесь с терминологией.
Падальщик — вид трупоедов, который в отличие от хищников не занимается охотой, а находит добычу, убитую другими.
Старый 25.06.2017, 10:10   #635  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Принял тут участие в дискуссии на одном из мейловских форумов.
Молодая мамаша жалуется на неуважение к ней со стороны окружающих. То её в туалет с ребёнком без очереди не пустили, то в паспортном столе. И бездетные подруги с ней общаться перестали. И батюшка на неё с осуждением посмотрел, когда она в церковном дворе (!) стала ребёнка грудью кормить. А допёк её недавний случай, когда она стала переходить с коляской улицу, и её чуть машина не сшибла. "До сих пор перед глазами стоит злое лицо женщины за рулём", жалуется она.
Я прошёлся по пунктам.
Насчёт туалета - есть такое правило: "В туалете все равны". Люди ходят туда не развлечения ради, а за вполне конкретным делом. И другим в очереди в него нужно не меньше.
Паспортный стол. А какого рожна, спрашивается, было таскать с собой ребёнка в эту явно недетскую организацию? Чтобы вместо пропуска предъявить? Или совсем уж не с кем оставить? Хорошо, допустим, даже крайний вариант: выпускница детского дома, мать-одиночка, да к тому же иногородняя, нет ни родственников, ни подруг. Так в Перми даже целый сайт есть, где такие молодые мамы, которым ребёнка не с кем оставить, кооперируются и организуют что-то типа мини-детских садов: одной, например, надо в паспортный стол, она отводит ребёнка к другой. Та, в свою очередь, когда ей нужно в магазин, оставляет своего ребёнка с первой, а заодно и на неё покупки делает.
Насчёт бездетных подруг. Так у вас теперь интересы разные, вам просто общаться не о чем. Детная, например, не сможет поддержать разговор о последней премьере или выставке, бездетным, в свою очередь, неинтересны разговоры о пелёнках и детском питании. Это не хорошо и не плохо. Это жизнь.
Насчёт грудного кормления в церковном дворе - это вообще додуматься надо! Мало того, что сам тот процесс не предназначен для выставления его напоказ (а дама указала, что при кормлении она принципиально не прикрывается, чтоб ребёнку удобнее было), так ещё нашла, где стриптиз устраивать! Люди в церковь явно не её прелестями любоваться пришли. И пусть батюшке спасибо говорит, что он, Божий человек, заповедь соблюл и не вытолкал её с территории храма.
Ну и насчёт перехода улицы. Вообще-то, автомобилист видит улицу не так, как пешеход. На несколько метров справа впереди на высоту капота у него образуется "мёртвая зона" - капот загораживает. И если выкатить коляску в пределах этой "мёртвой зоны", водитель просто её не увидит.
Да и к тому же, а за каким, спрашивается, лешим надо было под колёса лезть? Пропустить религия не позволила? Себя и ребёнка не жалко - о водителе бы подумала - он ведь и сесть из-за неё может.
Интересно, что поддержали меня, в основном, женщины с детьми. Одна уточнила: нормальная мать в случае, если коляска чуть под колёсами не оказалась, не будет запоминать лицо женщины за рулём, её внимание на другом сосредоточено.
Старый 25.06.2017, 16:59   #636  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Насчёт бездетных подруг. Так у вас теперь интересы разные, вам просто общаться не о чем. Детная, например, не сможет поддержать разговор о последней премьере или выставке, бездетным, в свою очередь, неинтересны разговоры о пелёнках и детском питании. Это не хорошо и не плохо. Это жизнь.
Плохо, честно говоря, представляю себе эту ситуацию... Чтоб в компании подруг, которые только и делают, что бегают по премьерам и выставкам, беременность одной из них так отбила мозги, что с ней внезапно стало не о чем разговаривать.
Какой смысл посещать культурные мероприятия, если в осадке ничего не остаётся? Либо родившая туда раньше ходила только потусоваться или снять мужика, а теперь как информационный повод отпал, она и двух слов связать не может. Либо они все такие.
Старый 25.06.2017, 17:14   #637  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Либо родившая туда раньше ходила только потусоваться или снять мужика, а теперь как информационный повод отпал, она и двух слов связать не может.
Думаю, так оно и было. По крайней мере, случалось мне бывать на творческих тусовках - так такие особи попадались, что не различали Гоголя, Гегеля, Бебеля и Бабеля.
Старый 25.06.2017, 18:35   #638  |  Поделиться
iva

Цитата:

Это всё мы уже многословно обсудили в соседней теме. Можете продолжать дальше самостоятельно, если интересно.
Смешно.

Цитата:
Знаю достаточно. Вот чего не знаю - так это того, что в ваших понятиях означает "досконально".
Это наверняка, Рю.
И кто же Ваши предки?

Цитата:
Когда в следующий раз соберётесь спорить, ознакомьтесь с терминологией.
Падальщик — вид трупоедов, который в отличие от хищников не занимается охотой, а находит добычу, убитую другими.
Зачем? Я прекрасно знаю.
Вопрос в другом. Вы считаете, что моими предполагаемыми предками были тираннозавры?)))
Старый 25.06.2017, 20:26   #639  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Вопрос в другом. Вы считаете, что моими предполагаемыми предками были тираннозавры?)))
неожиданный поворот, прямо как в индийском кино
Старый 25.06.2017, 20:47   #640  |  Поделиться
iva

Цитата:
неожиданный поворот, прямо как в индийском кино
Да. Для Вас это именно так и выглядит. Скорее всего.
Но. Падальщики. Или(и почему я ещё спрашиваю?) Вы просто произносили обидное в Вашем понимании слово без привязки и конкретики?)
Старый 25.06.2017, 21:03   #641  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Да. Для Вас это именно так и выглядит. Скорее всего.
Вас не смущает, что вы мне рассказываете, как для меня что выглядит? Даже не будучи со мной знакомой.
Старый 25.06.2017, 21:08   #642  |  Поделиться
iva

Цитата:
Вас не смущает, что вы мне рассказываете, как для меня что выглядит? Даже не будучи со мной знакомой.
А Вас?
Старый 25.06.2017, 21:57   #643  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
) Вы просто произносили обидное в Вашем понимании слово без привязки и конкретики?)
Оффтоп
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 09:52   #644  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Девушки, вам отдельную тему создать, чтобы вы там препирались? Эту я не для того создавал.

Добавлено через 1 час 44 минуты
Нашёл в Интернете. Предупреждаю, язык не тургеневский

Всем здравия! Вышел сейчас из автобуса, где яжемать планомерно выносила всем мозги. Знаете, типичная такая яжемать, бомбануло и подгорело у всех, причем конкретно. Собственно, очень быстро родились строчки, которые я вам и предлагаю прочитать =) Может, потом песенку шуточную запишу.

Яжемать, а онжеребенок
На всех фотках говно из пеленок
Жопки-письки на всех аватарках
Попрошайка бесплатных подарков

Яжцарица, рожала, и мучилась
Вы должны мне все в ножки попадать
Я лоха-яйценосца окучила
Яжематерью быть мне в радость

На работу ходить не надо
Знай - до@бывай всех без разбору
Да за самую драную штору
Ух устрою я вам клоунаду!

Яжемать! А онжеребенок!
Мне должны! Ты никто! Ябогиня!
Что?! Да сам ты, подонок, крысёнок!
Чтоб ты сдох побыстрее и сгинул!

Но проходят года, ты стареешь
И вокруг всё меньше народа
Ты хиреешь, хилеешь, болеешь
Одинока. Взрастила урода.
Старый 26.06.2017, 19:50   #645  |  Поделиться
iva

Цитата:
Оффтоп
Ерунда, Вик. Даже формально человекообразые ни разу не падальщики. Мало того - даже и не хищники.Просто девушка путается в понятиях.
Вик, гвоздь он ведь гвоздь, так? А кудрявый гвоздь - шуруп? Но он же не гвоздь, да? И хоть видимость есть, что они для единой цели предназначены, но всё-таки цель у них несколько отлична? Вернее, свойства).Кому бы как обидно не было.)

Последний раз редактировалось iva; 26.06.2017 в 20:28.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра