Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2017, 16:06   #601  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Вы только себя не сравнивайте с ребёнком.
А почему? Все мы - в прошлом дети.
Рю, думаю, как чайлд-фри вы должны меня понять в том, что мне вот глубоко фиолетово, как именно родители воспитывают своих детей. Но мне уже не фиолетово то, чтобы этот ребёнок не представлял для меня угрозы на улице. А отлучённый от компьютера подросток - он сродни наркоману в состоянии ломки. И мне уже как-то без разницы, шарахнут ли меня по башке ради денег на дозу или на компьютерный клуб.
iva (20.06.2017)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 20.06.2017, 16:32   #602  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
А почему? Все мы - в прошлом дети.
Потому что, Юра, вы взрослый сложившийся человек, а не только развивающаяся личность без устоявшихся ценностей.

Цитата:
А отлучённый от компьютера подросток - он сродни наркоману в состоянии ломки. И мне уже как-то без разницы, шарахнут ли меня по башке ради денег на дозу или на компьютерный клуб.
Мои знакомые дети сидят в компьютере с 3 лет. И отлучать их надо было именно с такого возраста.
В 14 лет с человеком уже практически ничего не сделаешь - что выросло, то выросло.
Старый 20.06.2017, 18:25   #603  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Нет, блин, облейте годовалого кипятком или отлупите - станет понятнее, да?
Рю, успокойтесь и снова прочтите.)

Цитата:
Я расстроена? Интересно даже, за кого вы меня принимаете... это был риторический вопрос. Но утро вы мне сделали, посмеялась.
Конечно нет. Это был сарказм вообще-то. Типа (как там дословно?) ты злишься, значит ты не прав.

Цитата:
То, что вы сочиняете обо мне, настолько далеко оторвано от реальности, что даже нет смысла обсуждать.
Но я почти всю жизнь общалась с огромным количеством детей, начиная с брата, продолжая детскими группами и заканчивая детьми моих друзей, бывших мужей, а также поздравляемых во время снегуренья в НГ.
Не своих, рождённых в муках, Рю.
Простите, напросились. Но свой опыт - свой опыт. Если Вы действительно человек руководствующийся логикой, то Вы поймёте.
Цитата:
Вы слишком переоцениваете и идеализируете родительское внимание. Ситуации бывают разные: и когда в интеллигентной заботливой семье вырастает быдло, и когда в семье быдла вырастают нормальные люди. И эти события совершенно не связаны с тем, давали им родители что-то или нет. Хотя никто не будет сомневаться в том, насколько огромен объем понятий и уклада, который ребёнок впитывает из семьи. Но тем не менее, каждый случай уникален, и ваша метода провалится на первом же нестандартном случае.
Моя метода уже проверяется на внуках и даже не мной, а (для меня неожиданность) дочерью.
Но на самом деле это не только не метода, но даже и не руководство.)))
Это чиста версия.)
Рю. Беда в том, что Вы не особо знаете биологию и бездетны. И это опять ни разу не попытка обидеть или ёрничать.
Каждому своё.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 19:41   #604  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Рю, успокойтесь
ты злишься, значит ты не прав.
Это смешно.

Цитата:
Простите, напросились. Но свой опыт - свой опыт. Если Вы действительно человек руководствующийся логикой, то Вы поймёте.
Так и слава богу, что не своих - потому что у меня нет предвзятости. Я себя с ними не сравниваю, что всем известные педагоги детей не имели.
Не поняла, за что вас надо прощать - бог простит.

Цитата:
Рю. Беда в том, что Вы не особо знаете биологию и бездетны. И это опять ни разу не попытка обидеть или ёрничать.
Беда в том, что вы не знаете биологию, психологию, педагогику и на почве "яжемать" генерируете какие-то узко применимые версии.
Старый 20.06.2017, 20:11   #605  |  Поделиться
iva

Цитата:
Это смешно.
Кому,Рю? Обнять и плакать.

Цитата:
Так и слава богу, что не своих - потому что у меня нет предвзятости. Я себя с ними не сравниваю, что всем известные педагоги детей не имели.
Не поняла, за что вас надо прощать - бог простит.
Ох,Рю.

Цитата:
Беда в том, что вы не знаете биологию, психологию, педагогику и на почве "яжемать" генерируете какие-то узко применимые версии.
Это вряд ли,детка. Ну,дай тебе Бог смириться. И простить.
Старый 20.06.2017, 21:00   #606  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Кому,Рю? Обнять и плакать.
Ох,Рю.
Это вряд ли,детка. Ну,дай тебе Бог смириться. И простить.
Н-да...

Старый 20.06.2017, 21:27   #607  |  Поделиться
iva

Цитата:
Н-да...

Уже стукнулась пару раз об пол лбом. Грызун удовлетворён?
Старый 20.06.2017, 23:05   #608  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Уже стукнулась пару раз об пол лбом. Грызун удовлетворён?
Вам виднее.
Старый 20.06.2017, 23:11   #609  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

немножко оффтопа )))
Цитата Я одна воспитываю мальчика-подростка 13 лет. С его отцом давно развелась из-за алкоголизма, на данный момент он уже совсем спился.
Год назад меня перевели по работе, и мы с сыном переехали в другой город. Он пошел в новую школу, и вроде было всё нормально. Но перед началом летних каникул он начал встречаться с одноклассницей, в которую влюблены еще половина мальчиков в классе. И теперь эти мальчики травят моего сына - пишут о нем гадости в соц.сетях, оскорбляют. А он не знает, как вести себя, и я не знаю, что ему посоветовать. Игнорировал, отшучивался - продолжали оскорблять, огрызался - оскорбляли еще больше. Недавно один из этих мальчиков еще и девочку оскорбил. Это окончательно допекло моего сына, теперь он совсем на взводе и собирается с ними подраться. Он ростом заметно выше каждого из них, боюсь, если будет драться с ними по одному - покалечит кого-нибудь, а если со всей толпой - то они его. Отговариваю его, а он возражает, говорит, что нельзя это так оставлять. И ведь не поспоришь. Что делать - не знаю
смотрите, какая ситуация сложная!
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 06:38   #610  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Мои знакомые дети сидят в компьютере с 3 лет. И отлучать их надо было именно с такого возраста.
В 14 лет с человеком уже практически ничего не сделаешь - что выросло, то выросло.
Ну, вообще отлучать человека третьего тысячелетия от достижений научно-технического прогресса - было бы неразумным. Это как некоторые секты запрещают своим адептам смотреть кино. Хотя, думаю, не вызовет возражений, что одно дело - показать ребёнку "Морозко", и совсем другое - "Греческую смоковницу".
Цитата:
А вот тут я с вами не соглашусь. Половина человечество лишена такой возможности - в муках рожать. А между тем, самые выдающиеся педагоги были как раз мужиками.
Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
смотрите, какая ситуация сложная!
Единственное, что вижу - это попытаться разузнать время и место предстоящей драки и заранее туда полицию вызвать, чтобы она пресекла драку в самом зародыше. Думаю, парень удовлетворится хотя бы первыми ударами, а обидчики поймут серьёзность его намерений.
Кстати, слышал такую апокрифическую версию дуэли Пушкина с Дантесом. Пушкин так же хотел провести показную акцию, стреляться он не собирался. Просто его финансовые дела тогда пошатнулись - Наталья Николаевна стала позволять себе расходы, превышающие доходы Пушкина - и Пушкин решил свалить в очередную ссылку, где у Натальи Николаевны было бы меньше возможностей сорить деньгами. Нашёл повод, вызвал Дантеса, а накануне написал письмо Бекендорфу с указанием времени и места дуэли. Бекендорф отравил туда жандармов с приказом арестовать участников, но дураки-жандармы перепутали то ли место, то ли время - короче, дуэль состоялась.
Старый 21.06.2017, 06:48   #611  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
это попытаться разузнать время и место предстоящей драки и заранее туда полицию вызвать, чтобы она пресекла драку
Они только по факту приезжают, т.е. когда драка уже идёт, а чаще - когда уже закончилась.
Цитата:
Пушкин так же хотел провести показную акцию, стреляться он не собирался. Просто его финансовые дела тогда пошатнулись - Наталья Николаевна стала позволять себе расходы, превышающие доходы Пушкина - и Пушкин решил свалить в очередную ссылку, где у Натальи Николаевны было бы меньше возможностей сорить деньгами. Нашёл повод, вызвал Дантеса, а накануне написал письмо Бекендорфу с указанием времени и места дуэли.
Да уж... чего только ни придумают.
Старый 21.06.2017, 06:59   #612  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Они только по факту приезжают, т.е. когда драка уже идёт, а чаще - когда уже закончилась.
Тогда как вариант - забить на всё это и считать себя выше обидчиков. Как говорится, дураку своего ума не дашь.
Цитата:
Да уж... чего только ни придумают.
Так я ж и написал:

Цитата:
слышал такую апокрифическую версию дуэли Пушкина с Дантесом.
Добавлено через 2 минуты
Конечно, чтобы настаивать на истинности этой версии, мне надо хотя бы располагать счетами Пушкина и Натальи Николаевны, которыми я не располагаю. А уж особенно - письмом к Бекендорфу. Так что считайте, что очередную альтернативную фантастику пересказал.
Старый 21.06.2017, 16:24   #613  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Простите, что применяю нечестный приём дискуссии, но из ваших слов следует, что отлучением от компьютера подростка можно только обозлить, но не исправить.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
И, простите, тоже не факт. Как заявление подать. Если, например, мать сообщит, что готовится убийство её сына, и что убийцы его поджидают там-то и тогда-то, на это уже обязаны среагировать. Ну а если угроза не столь серьёзной оказалась - что ж, матери свойственно за своего ребёнка бояться, тут уж лучше перебдеть, чем недобдеть.
Хотя, ещё раз, если дело не оборачивается реальным физическим или психологическим насилием (подчёркиваю, реальным), то забить и считать обидчиков просто грязью, по которой идти приходится - мне кажется, самое лучшее.
Старый 21.06.2017, 17:36   #614  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Простите, что применяю нечестный приём дискуссии, но из ваших слов следует, что отлучением от компьютера подростка можно только обозлить, но не исправить.
Просто надо иметь терпение. Вот тут у матери терпения не хватило.

Старый 21.06.2017, 17:59   #615  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Рю, простите, у меня компьютер барахлит, ваши ссылки не открываются. Можно в двух словах - о чём там речь?

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра