Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2017, 09:40   #586  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Ну и к чему привело невнимание к проблемам Джульетты?
Увы, это были не её проблемы. К тому же, компьютер бы там не помог.

Цитата:
НУ, знаете ли, я в 37 лет с женой развёлся и после этого регулярной личной жизни не имею именно потому, что другую мне не надо. А уж для 15-летнего подростка крушение надежд - это крушение самой жизни.
Ага, в 15 лет - крушение жизни. В 15 ещё надо учиться, а не гормоны выгуливать.

Цитата:
Заметьте - бросаются не от общения с "Синими китами", а от запрет общаться с ними.
Да, я за то чтобы этот сайт блокировать, а его создателей отдать под суд. Но уверен, что если существует проблема или даже порок, запрет лишь загонит его в подполье. Считаю, что тут дело должно быть под контролем, так им хоть как-то можно управлять. Иначе - полная неуправляемость.
От общения с "Синими китами" тоже бросаются - для этого общение и создавалось. Если от общения с "синими китами" ребёнок не самоубился - общение прошло зря. Вконтакт блокировать? Ну запретили на Украине ВКонтакт, думаете, лучше будет?
Кроме того, остаются другие соцсети...

Цитата:
Но просто считаю, что вредна и другая крайность.
Крайности всегда вредны.
Только запрет компа в виде наказания я крайностью не считаю.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 19.06.2017, 09:54   #587  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Так, начну с конца.

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Только запрет компа в виде наказания я крайностью не считаю.
Значит, вы не настолько зависимы от компьютера, как я. Для меня день, проведённый без Интернета, прожит практически впустую. И это если учесть, что я уже далеко не подросток. Так что вполне понимаю подростков, отлучённых от компьютера. Для них родители, лишившие их Интернета, просто врагами становятся.
Цитата:
Вконтакт блокировать?
Рю, я не специалист по компьютерам, но ведь можно как-то заблокировать именно эту группу?
Цитата:
Ага, в 15 лет - крушение жизни. В 15 ещё надо учиться, а не гормоны выгуливать.
Рю, а вы себя-то в 15 лет помните? Или так уж себя в руках держали и здраво абсолютно на всё смотрели?
Цитата:
Увы, это были не её проблемы.
Ну, как не её? Если её напрямую коснулось - то независимо от того, кем созданы, но её уж однозначно.
Старый 19.06.2017, 10:02   #588  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Значит, вы не настолько зависимы от компьютера, как я. Для меня день, проведённый без Интернета, прожит практически впустую. И это если учесть, что я уже далеко не подросток. Так что вполне понимаю подростков, отлучённых от компьютера. Для них родители, лишившие их Интернета, просто врагами становятся.
Родители врагами становятся по умолчанию, что бы они ни делали.
А зависимость надо лечить, а не потакать ей.

Цитата:
Рю, я не специалист по компьютерам, но ведь можно как-то заблокировать именно эту группу?
Нельзя, они вместо заблокированной открывают пять новых.

Цитата:
Рю, а вы себя-то в 15 лет помните? Или так уж себя в руках держали и здраво абсолютно на всё смотрели?
Помню. Держать себя в руках не было надобности, я не псих.
Конфликт с родителями был лет в 14, когда они запрещали мне ходить в театральный кружок. Читать ещё запрещали. Ну как-то пережила - и в кружок продолжила ходить, и книжки прятала.

Цитата:
Ну, как не её? Если её напрямую коснулось - то независимо от того, кем созданы, но её уж однозначно.
Ну так, межплеменная вражда - даже не в компетенции её родителей. Так что решить её нельзя было никак. Представьте, если б во время Отечественной девочка влюбилась бы в эсэсовца.
Старый 19.06.2017, 11:20   #589  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Родители врагами становятся по умолчанию, что бы они ни делали.
Ну, не знаю. У моих родителей, по крайней мере, хватало такта и меры не применять ко мне таких мер, которые вызывали бы желание поступить назло.
Цитата:
А зависимость надо лечить, а не потакать ей.
Не всегда. У моего племянника, например, компьютерная зависимость ещё сильнее, чем у меня. Так он её во благо обратил - выучился на компьютерщика и теперь в компьютерной службе ФСБ работает.
Цитата:
Нельзя, они вместо заблокированной открывают пять новых.
Рю, простите дилетанта, но даже нельзя вычислить, откуда они открывают эти свои сайты. Ведь налицо - уголовное преступление, доведение до самоубийства.
Цитата:
Конфликт с родителями был лет в 14, когда они запрещали мне ходить в театральный кружок. Читать ещё запрещали. Ну как-то пережила - и в кружок продолжила ходить, и книжки прятала.
Ну, то есть, добились родители своего, запрещая вам театральный кружок и книжки?
Цитата:
Ну так, межплеменная вражда - даже не в компетенции её родителей. Так что решить её нельзя было никак. Представьте, если б во время Отечественной девочка влюбилась бы в эсэсовца.
Так, в принципе, и я про то же: внешние обстоятельства создали практически неразрешимую проблему для девочки.
Старый 19.06.2017, 12:50   #590  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Ну, не знаю. У моих родителей, по крайней мере, хватало такта и меры не применять ко мне таких мер, которые вызывали бы желание поступить назло.
Это просто у вас характер не такой упрямый.
Чтобы делать наоборот, даже не надо трудиться, достаточно просто делать наоборот.

Цитата:
Не всегда. У моего племянника, например, компьютерная зависимость ещё сильнее, чем у меня. Так он её во благо обратил - выучился на компьютерщика и теперь в компьютерной службе ФСБ работает.
Вы же понимаете, что это случай один на миллион?

Цитата:
Рю, простите дилетанта, но даже нельзя вычислить, откуда они открывают эти свои сайты. Ведь налицо - уголовное преступление, доведение до самоубийства.
Ну что - Роспотребнадзор бегает за ними, двух администраторов групп арестовали, один из них работал из Белгорода на украинскую аудиторию, как пишут. Но это случайные люди, их посадили развлекаться и всё, больше ничего не знают. Так можно сто лет бегать и пытаться блокировать группы.
Мы ж тоже блокировку в ВКонтате обходим, все там сидим, несмотря на порошенковский запрет.

Цитата:
Ну, то есть, добились родители своего, запрещая вам театральный кружок и книжки?
Нет, я ж не бросила читать и не бросила театральный кружок.
Старый 19.06.2017, 14:20   #591  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Это просто у вас характер не такой упрямый.
Скорее, неконфликтный.
Цитата:
Вы же понимаете, что это случай один на миллион?
Не на миллион. Гораздо чаще. Просто собственный опыт убеждает.
Цитата:
Ну что - Роспотребнадзор бегает за ними, двух администраторов групп арестовали, один из них работал из Белгорода на украинскую аудиторию, как пишут. Но это случайные люди, их посадили развлекаться и всё, больше ничего не знают. Так можно сто лет бегать и пытаться блокировать группы.
Ну, Рю, как неспециалист, не могу дальше что-то грамотное по этому поводу сказать.
Цитата:
Нет, я ж не бросила читать и не бросила театральный кружок.
Так и я, в принципе о том же. Не надо лишать подростка того, что идёт ему на пользу, даже пусть и в качестве наказания.
Кстати, Рю, а в театральном кружке можно поинтересоваться вашими достижениями? Я, например, в самодеятельном театре сыграл Александра в "Беде от нежного сердца" Соллогуба, Адама в "Божественной комедии" Штока и Чмутина в "Крыше" Галина.
Старый 19.06.2017, 15:10   #592  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Так и я, в принципе о том же. Не надо лишать подростка того, что идёт ему на пользу, даже пусть и в качестве наказания.
Кстати, Рю, а в театральном кружке можно поинтересоваться вашими достижениями? Я, например, в самодеятельном театре сыграл Александра в "Беде от нежного сердца" Соллогуба, Адама в "Божественной комедии" Штока и Чмутина в "Крыше" Галина.
В данном случае запрет театрального кружка был немного неадекватным.
И не сравним с запретом компьютера. Я ж там не тупо просиживала время, а творчески самовыражалась или типа того.

Можно поинтересоваться. Его создали при мне, сначала это была агитбригада, мы в ней два года выпускали разные выступления типа "Мы голосуем за мир" и "Где водятся волшебники", возили на областной конкурс какой-то спектакль с тяжёлыми масками (взяли Гран-при), название не помню.

Потом переименовали в школьный театр. Туда входили три группы: с разницей в 2 года.
Много было спектаклей по Шварцу, у младших и средних тоже, я точно помню, что ставили "Снежную королеву", может и ещё что-то, а они успели сыграть больше: "Голый король", "Золушка", что-то по Мольеру... Спектакли в моё время в основном были привязаны к НГ, после спектакля ещё шла на 1,5 часа массовка у ёлки, мы по всем школам города показывали.
Уже без меня они ездили в "Артек" и 2 раза в Норвегию. Сейчас тоже играют, но не в школе, а в бывшем дворце пионеров, теперь дом детского творчества.
Старый 19.06.2017, 16:40   #593  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
В данном случае запрет театрального кружка был немного неадекватным.
И не сравним с запретом компьютера. Я ж там не тупо просиживала время, а творчески самовыражалась или типа того.
Так, Рю, я и пытаюсь это объяснить: одно дело - ограничения на забавы, а другое - на часть жизни.
Да, спасибо за рассказ о ваших театральных успехах.
Старый 20.06.2017, 08:24   #594  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Нельзя в одну кучу мешать развлечения и чувства.
Сыну моего друга на день закрыли комп, так он от скуки книжки полез читать. Почаще бы так делали. А то я им целую библиотеку припёрла, а оно так и валяется.

Запрет всегда должен быть осмысленным. А ваше потакательство привело бы к:

Зачем выращивать дебилов? Это сразу поняли те, кто устраивает геноцид своим колониям: Билл Гейтс запрещал своим детям пользоваться электронными устройствами до 14 лет. Его примеру следуют многие руководители IT-компаний, опасающиеся негативного влияния электронных гаджетов на здоровье детей.
Основатель Apple Стив Джобс тоже ограждал своих детей от чрезмерного увлечения технологическими устройствами, в том числе iPad. Исполнительный директор 3D Robotics Крис Андерсон ввёл родительский контроль и лимитировал время на все электронные устройства в доме.
Потому что они заинтересованы, чтоб мозг их детей развивался. И в том, чтоб остальные, на которых они зарабатывают, плотно подсели на компьютер.
Запрет никогда не может быть осмысленным. Само слово о чём-то уже говорит. Кто это может осмыслить? Ребёнок? С какой именно точки зрения? Своей или родителей?
Тут либо ребёнок единомышленник родителей (по природной склонности и сложившихся доверительных отношений), либо настолько уважает или боится, что подчиняется. Но в этом случае уступки по уважительности=страху. Так что это в любом случае насилие.
Только на самой ранней стадии срабатывает: сделал не так - огрёб физически. Да и то. Только в случаях когда есть прямая угроза жизни ребёнку - рванулся от мамы на улице, полез в розетку, тащит с огня сковороду и тд и тп. Да и то. Потом нужен строгий разговор. И формирование этим разговором сознательности.
А что касается создания дураков посредством компьютера... Не так это всё однозначно. Опять же. Есть -таки "прививка" - изначальное отношение родителей к развитию своего ребёнка. Песенки на сон грядущий, сказочки и стишки. Совместные игровые кукольно-медвежкины ситуации. Совместные разговоры на темы (пусть пока игровые) морали и тд.
Мои с самого появления у нас компьютера перед ним и торчали (старшая с одиннадцати, младшая с восьми). Играли в игрульки, кино смотрели, мульты - спать не уложишь. Но читали книги всё едино. До сих пор читают и не только на телефоне,компьютере или планшете. Бумажные тоже читают (говорят, что бумажные удобнее и приятнее читать). Так что. Компьютер или телевизор -не такое уж страшное зло. Если подумать.)
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 08:39   #595  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Запрет никогда не может быть осмысленным. Само слово о чём-то уже говорит. Кто это может осмыслить? Ребёнок? С какой именно точки зрения? Своей или родителей?
Запрет может и должен быть осмысленным. Слово "нельзя" должно быть обоснованным.

Цитата:
сделал не так - огрёб физически
Я эту дикость не понимаю.

Цитата:
Компьютер или телевизор -не такое уж страшное зло. Если подумать.)
Да конечно. Всего лишь мозг не разовьётся. А так ерунда, будет только лучше - и ребёнок занят, и потребитель качественный растёт. Только вы забыли упомянуть, что ТВ и компьютер дети смотрят с 1,5-2 лет.
А не с 8, когда у них уже работает подкорка.
Старый 20.06.2017, 09:39   #596  |  Поделиться
iva

Цитата:
Запрет может и должен быть осмысленным. Слово "нельзя" должно быть обоснованным.
А давайте я Вам скажу, что вчера у меня был сердечный приступ из-за Вашей не слишком компетентной речи на биологические темы. И пришлю Вам обоснованный и вежливый судебный запрет на такие разговоры в моём присутствии. И вообще. Закрытии темы.?)))
Это насилие. Особенно, когда нет равенства. А какое равенство между взрослым и ребёнком? Если всё позволять - полный раздрай. Если использовать свои привилегии (я старше, умнее, ты от меня зависишь), то это насилие. Даже в эмоциональном плане

Цитата:
Я эту дикость не понимаю.
К сожалению, Вы много чего не понимаете. Чисто из спеси и упрямства. А жаль. Потенциал-то неплохой.

Цитата:
Да конечно. Всего лишь мозг не разовьётся. А так ерунда, будет только лучше - и ребёнок занят, и потребитель качественный растёт. Только вы забыли упомянуть, что ТВ и компьютер дети смотрят с 1,5-2 лет.
А не с 8, когда у них уже работает подкорка.
Мозг развивается ещё внутриутробно, Рю. Ребёнок даже в животе уже узнаёт голос матери, радуется, когда она его поглаживает и разговаривает с ним. Это типо тоже стимул к развитию детёныша. Пусть и пока он не родился. А потом(когда он уже родиться) я говорила о "прививке". Это когда ребёнок постоянно задействован различными занятиями с родителями. Прогулки на ручках, когда не спит, разговоры интерактивные на тему окружающего мира (пусть гукает, пускает слюни, пусть придётся десять раз возвращать его внимание на обсуждаемый предмет, но в конце концов он не только посмотрит в нужном направлении и потрогает это листик, веточку, собачку и тд, но и начнёт поворачиваться к родителю или кто там близкий сейчас с ним и радоваться и будет пытаться рассказать о своих впечатлениях и счастье)). В общем, ребёнок должен расти в приятной динамике, должен быть задействован с первых минут жизни. Слышать много слов (а не кака, ава и бо-бо), на первых порах слова (песенок,стихов и тд) можно подтверждать игровыми действиями (типа про козу рогатую и бодатую или сорока-ворона кашку варила и по каждому перечисляемому персонажу трогать пальчики). И начинать с книжек или перед сном обязательно читать книжку сказок. А в процессе прогулки рассказывать интересные рассказики или сказки, желательно с интересной концовкой, которую (сначала) предлагается предложить придумать дитю. А потом обсудить расхождения или порадоваться совпадению. А на любой вопрос "почему, как и зачем?" если ты этого не знаешь предложить спросить об этом других близких. И/или полезть с ребёнком для поиска в книги. Тогда, думаю (на основании своего опыта как мамы и бабки) и моих ближайших родственников и друзей, ребёнку просто скучно будет заниматься однотипной деятельностью целый день). Вы помните как долго длился день лет так до 14?)
Как-то так. Длинно, но надеюсь я понятно объяснила свою точку зрения?
Старый 20.06.2017, 09:53   #597  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
А давайте я Вам скажу, что вчера у меня был сердечный приступ из-за Вашей не слишком компетентной речи на биологические темы. И пришлю Вам обоснованный и вежливый судебный запрет на такие разговоры в моём присутствии. И вообще. Закрытии темы.?)))
Это насилие. Особенно, когда нет равенства. А какое равенство между взрослым и ребёнком? Если всё позволять - полный раздрай. Если использовать свои привилегии (я старше, умнее, ты от меня зависишь), то это насилие. Даже в эмоциональном плане
Насилие - бить ребёнка. И не объяснять ему ничего.
А обоснованно запрещать, объясняя, почему нельзя - это разговаривать с ним как с равным. А не манипулировать вашими фальшивыми сердечными приступами.

Цитата:
К сожалению, Вы много чего не понимаете. Чисто из спеси и упрямства. А жаль. Потенциал-то неплохой.
К сожалению, педагог из вас никакой. И логика часто хромает. А тщеславие мешает воспринимать полезную информацию. А жаль.

Цитата:
Мозг развивается ещё внутриутробно, Рю. Ребёнок даже в животе уже узнаёт голос матери, радуется, когда она его поглаживает и разговаривает с ним. Это типо тоже стимул к развитию детёныша. Пусть и пока он не родился. А потом(когда он уже родиться) я говорила о "прививке". Это когда ребёнок постоянно задействован различными занятиями с родителями. Прогулки на ручках, когда не спит, разговоры интерактивные на тему окружающего мира (пусть гукает, пускает слюни, пусть придётся десять раз возвращать его внимание на обсуждаемый предмет, но в конце концов он не только посмотрит в нужном направлении и потрогает это листик, веточку, собачку и тд, но и начнёт поворачиваться к родителю или кто там близкий сейчас с ним и радоваться и будет пытаться рассказать о своих впечатлениях и счастье)). В общем, ребёнок должен расти в приятной динамике, должен быть задействован с первых минут жизни. Слышать много слов (а не кака, ава и бо-бо), на первых порах слова (песенок,стихов и тд) можно подтверждать игровыми действиями (типа про козу рогатую и бодатую или сорока-ворона кашку варила и по каждому перечисляемому персонажу трогать пальчики). И начинать с книжек или перед сном обязательно читать книжку сказок. А в процессе прогулки рассказывать интересные рассказики или сказки, желательно с интересной концовкой, которую (сначала) предлагается предложить придумать дитю. А потом обсудить расхождения или порадоваться совпадению. А на любой вопрос "почему, как и зачем?" если ты этого не знаешь предложить спросить об этом других близких. И/или полезть с ребёнком для поиска в книги. Тогда, думаю (на основании своего опыта как мамы и бабки) и моих ближайших родственников и друзей, ребёнку просто скучно будет заниматься однотипной деятельностью целый день). Вы помните как долго длился день лет так до 14?)
Как-то так. Длинно, но надеюсь я понятно объяснила свою точку зрения?
Объяснила. Только не объяснила, почему ребёнок отказывается гулять, читать, общаться с другими детьми, когда у него есть постоянный доступ к компу с мультиками. И его эта однотипная деятельность не смущает.

P.S. У меня в детстве долго день не длился, слишком много было дел.
Старый 20.06.2017, 10:40   #598  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Всего лишь мозг не разовьётся. А так ерунда, будет только лучше - и ребёнок занят, и потребитель качественный растёт.
Рю, сам по себе компьютер это не хорошо и не плохо. Это, как кирпич, который можно в стенку дома положить, Можно капусту у в ведре придавить, а можно и по башке стукнуть. Я, например, когда получил доступ к Интернету, телевизор просто продал - он мне стал ненужен. Новости узнаю из новостных лент, музыку, кино - тоже из Интернета. А кроме того, сколько есть познавательных сайтов! C телевизора я за месяц столько нового не узнавал, сколько узнаю сейчас.
iva (20.06.2017)
Старый 20.06.2017, 11:02   #599  |  Поделиться
iva

Цитата:
Насилие - бить ребёнка. И не объяснять ему ничего.
А обоснованно запрещать, объясняя, почему нельзя - это разговаривать с ним как с равным. А не манипулировать вашими фальшивыми сердечными приступами.
Годовалому? Который тянет со смехом на себя чашку с кипятком? Разумеется, что потом ему объяснят и даже (нормальные родители) сразу пресекают любую попытку. Но во-первых, дети - не взрослые. У них пока не развито всё то, что должно быть развито у взрослого. Они живут эмоциями и инстинктами. Это самая их первая реакция на мир, потом, взрослея, они научатся анализировать. Вот на этом и основано наказание (не обязательно бить, но если сжать ручку в руке и не пустить в пробежку, резко оттолкнуть и тд) это тоже будет потрясением для ребёнка и сформирует рефлекс на слово "нельзя". Так как в некоторых случаях, Рю, речь идёт о жизни и целостности ребёнка. И лучше он сразу остановится и отдёрнет руку при этом слове. А уж потом его можно и нужно похвалить, пожалеть и пояснить (в энный раз) почему его одёрнули.
Моя старшая было живым и очень шустрым ребёнком. Глаз да глаз. Особенно часто лезла к горячим предметам (утюги, кастрюли и тд). Я (как-то уже писала) просто поставила горячий утюг на гладильную доску и потом поднесла её руку к горячей ткани и в очередной раз сказала про нельзя и пр. Конечно же, она не обожглась, но для неё это была неожиданность и потрясение. Ведь до этого (слава богу) обжечься ей не приходилось. И с тех пор, как бабка пошептала))) Достаточно уже было только сказать что не стоит так делать и пояснить почему.

Цитата:
К сожалению, педагог из вас никакой. И логика часто хромает. А тщеславие мешает воспринимать полезную информацию. А жаль.
Да, Рю))) Я просто практик. Это у моих мамы с бабкой педагогическое образование. Я не пошла по их стопам.
Но мне нравится, что Вы расстроены по этому поводу.)

Цитата:
Объяснила. Только не объяснила, почему ребёнок отказывается гулять, читать, общаться с другими детьми, когда у него есть постоянный доступ к компу с мультиками. И его эта однотипная деятельность не смущает.

P.S. У меня в детстве долго день не длился, слишком много было дел.
Чей ребёнок? Мамы-дуры трандящей целый по телефону? Ребёнок, которому ничего не дали родители? Ни чему не научили, ни к чему в жизни не приспособили?
Рю, Вы очень холодный с какими-то своими невесёлыми наработками человек. Не знаю, далось ли так Вам детство. Или, напротив, в детстве Вас слишком залюбили, а потом так случилось, что Вас кинуло сразу в открытое море... И живёте в своём каком-то искусственном мире. Раньше меня (честно говоря) напрягали слишком позитивные люди, которые буквально во всём видели полноту и счастье жизни. Но оказывается, общаться с роботом намного страшнее.
Это не ехидство, всё-таки я Вас "знаю" уже лет семь наверное. И первое впечатление было восторженным.
Старый 20.06.2017, 12:23   #600  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Рю, сам по себе компьютер это не хорошо и не плохо. Это, как кирпич, который можно в стенку дома положить, Можно капусту у в ведре придавить, а можно и по башке стукнуть. Я, например, когда получил доступ к Интернету, телевизор просто продал - он мне стал ненужен. Новости узнаю из новостных лент, музыку, кино - тоже из Интернета. А кроме того, сколько есть познавательных сайтов! C телевизора я за месяц столько нового не узнавал, сколько узнаю сейчас.
Вы только себя не сравнивайте с ребёнком.

Цитата:
Годовалому? Который тянет со смехом на себя чашку с кипятком?
Нет, блин, облейте годовалого кипятком или отлупите - станет понятнее, да?

Цитата:
Да, Рю))) Я просто практик. Это у моих мамы с бабкой педагогическое образование. Я не пошла по их стопам.
Но мне нравится, что Вы расстроены по этому поводу.)
Я расстроена? Интересно даже, за кого вы меня принимаете... это был риторический вопрос. Но утро вы мне сделали, посмеялась.

Цитата:
Чей ребёнок? Мамы-дуры трандящей целый по телефону? Ребёнок, которому ничего не дали родители? Ни чему не научили, ни к чему в жизни не приспособили?
Рю, Вы очень холодный с какими-то своими невесёлыми наработками человек. Не знаю, далось ли так Вам детство. Или, напротив, в детстве Вас слишком залюбили, а потом так случилось, что Вас кинуло сразу в открытое море... И живёте в своём каком-то искусственном мире. Раньше меня (честно говоря) напрягали слишком позитивные люди, которые буквально во всём видели полноту и счастье жизни. Но оказывается, общаться с роботом намного страшнее.
Это не ехидство, всё-таки я Вас "знаю" уже лет семь наверное. И первое впечатление было восторженным.
То, что вы сочиняете обо мне, настолько далеко оторвано от реальности, что даже нет смысла обсуждать.
Но я почти всю жизнь общалась с огромным количеством детей, начиная с брата, продолжая детскими группами и заканчивая детьми моих друзей, бывших мужей, а также поздравляемых во время снегуренья в НГ.
Вы слишком переоцениваете и идеализируете родительское внимание. Ситуации бывают разные: и когда в интеллигентной заботливой семье вырастает быдло, и когда в семье быдла вырастают нормальные люди. И эти события совершенно не связаны с тем, давали им родители что-то или нет. Хотя никто не будет сомневаться в том, насколько огромен объем понятий и уклада, который ребёнок впитывает из семьи. Но тем не менее, каждый случай уникален, и ваша метода провалится на первом же нестандартном случае.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра