Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2017, 11:49   #571  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Да, у моей сестры была знакомая. В 40 лет до сих пор не замужем. Винит мать: когда ей было 15 лет, мать за какую-то провинность не пустила её на дискотеку, там парень, которым она интересовалась, сошёлся с другой девицей, и ей, короче, ничего не отпало.А другого такого парня она так и не встретила.
Не замужем - это ж не значит, что девственница и нет отношений с мужчинами. Не вижу повода расстраиваться.
А вот что мать винит - значит, дура. Спустя столько лет могла бы уже научиться с людьми общаться...

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 18.06.2017, 12:34   #572  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Рю, я не говорю об обоснованности позиций. Я о том, что они - есть.

Добавлено через 9 минут
Я просто о том, что поджопник для ребёнка окажется гораздо более безболезненным, чем отлучение от компьютера.
Старый 18.06.2017, 13:06   #573  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Я просто о том, что поджопник для ребёнка окажется гораздо более безболезненным, чем отлучение от компьютера.
Я за отлучение от компьютера.
Старый 18.06.2017, 13:20   #574  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Да, у моей сестры была знакомая. В 40 лет до сих пор не замужем. Винит мать: когда ей было 15 лет, мать за какую-то провинность не пустила её на дискотеку, там парень, которым она интересовалась, сошёлся с другой девицей, и ей, короче, ничего не отпало.А другого такого парня она так и не встретила.

Добавлено через 24 секунды
@харьковчанка198 Да не надо...
А вдруг эта женщина однолюб? Тогда мать виновата. Однозначно.
Но мать в любом случае не очень справедливый человек. В 15 ты уже можешь только давать советы и взывать к сознательности (если сознательность удалось воспитать). А лезть в жизнь почти взрослого (а ещё и всего на нервах и гормонах с пока детской ещё ранимостью) существа - верх сволочизма.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Юрий Шевцов (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 15:31   #575  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
"Вам и не снилось" читали? Когда запертый в комнате подросток попытался сбежать в окно и сорвался?

[

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Это слишком жестоко.

Добавлено через 4 минуты
@iva Вот хорошо, что есть матери, которые понимают, что их ребёнок вырастает из куклы во взрослого человека...

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 18.06.2017 в 15:34.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 16:35   #576  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
"
@iva Вот хорошо, что есть матери, которые понимают, что их ребёнок вырастает из куклы во взрослого человека...
Да не особенно.) Я же всё равно мучусь и не сплю. Мне так страшно.
Моя младшая (у неё эпилепсия) сбежала от меня в Россию. Познакомилась с парнем, пока всё хорошо. Я же не имею права сказать "нет". Но мне очень неспокойно . Одно дело - любить девушку, хоть и знаешь о её болезни, а другое - держать периодически её голову, чтоб не захлебнулась и пену утирать. Но если он выдержит, то я буду его боготворить.
И за неё боюсь. Во-первых, первая любовь. Во-вторых, всё, что связано с побочкой от лекарств и изменениями из-за самой болезни.
Ну, не суть. Спасибо, что прочли.) Боюся.)

Я и старшей препонов не ставила. Тоже очень боялась. Мало ли. Но человек же должен жить своей жизнью. Обошлось. Похвастаюсь. Старшие дети у меня вызывают скрытое восхищение. Уважаю своего старшего зятя. )

Последний раз редактировалось iva; 18.06.2017 в 16:41.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 17:09   #577  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Ива!
Надеюсь, что избранник Вашей дочери будет знать, с какими проблемами ему придётся встретиться, и будет готов к этому.
Старый 18.06.2017, 17:13   #578  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
"Вам и не снилось" читали? Когда запертый в комнате подросток попытался сбежать в окно и сорвался?
смотрели
Речь шла о любви, запирали именно от этого. При чём тут компьютеры и зачем запирать в комнате ребёнка, отлученного от компьютера, я не поняла.
Старый 19.06.2017, 07:22   #579  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Потому что компьютер для подростка может значить не меньше, чем любовь для героя "Вам и не снилось".

Добавлено через 14 минут
Вообще, любое принуждение вызывает в первую очередь желание противодействовать, а не вести себя так, как требуют. А уж особенно у подростка, у которого своя система ценностей, и то, что может показаться смешным для взрослого, для подростка может быть жизненно важным. Да что там подросток! Я сам, когда компьютер у меня выходит из строя, сигареты выхожу на улицу стрелять, но последние деньги на его настройку отдаю.

Добавлено через 7 минут
Вот, кстати, ещё случай. Сын-студент пришёл домой весь радостный и сообщил, что записался в стройотряд.
Надо сказать (дело происходило ещё при Советской власти), что тогда стройотряды были не просто возможностью заработать. Они были чем-то вроде пионерского лагеря, где помимо работы, была масса всяких культурных и спортивных мероприятий, короче, тусовка в компании друзей на свежем воздухе.
А отец ему заявил, что фиг, а не стройотряд. И что вечером последнего дня учёбы сын сядет на электричку, поедет на дачу и вернётся только к началу занятий, там работы на всё лето хватит.
Сын на дачу уехал. Но на следующий же день сбежал. Слава Богу, у отца хватило всё же разумения не позорить сына и не забирать его из стройотряда.
iva (20.06.2017)
Старый 19.06.2017, 07:26   #580  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Потому что компьютер для подростка может значить не меньше, чем любовь для героя "Вам и не снилось".
Нельзя в одну кучу мешать развлечения и чувства.
Сыну моего друга на день закрыли комп, так он от скуки книжки полез читать. Почаще бы так делали. А то я им целую библиотеку припёрла, а оно так и валяется.

Запрет всегда должен быть осмысленным. А ваше потакательство привело бы к:

Зачем выращивать дебилов? Это сразу поняли те, кто устраивает геноцид своим колониям: Билл Гейтс запрещал своим детям пользоваться электронными устройствами до 14 лет. Его примеру следуют многие руководители IT-компаний, опасающиеся негативного влияния электронных гаджетов на здоровье детей.
Основатель Apple Стив Джобс тоже ограждал своих детей от чрезмерного увлечения технологическими устройствами, в том числе iPad. Исполнительный директор 3D Robotics Крис Андерсон ввёл родительский контроль и лимитировал время на все электронные устройства в доме.
Потому что они заинтересованы, чтоб мозг их детей развивался. И в том, чтоб остальные, на которых они зарабатывают, плотно подсели на компьютер.
Старый 19.06.2017, 07:36   #581  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Кстати, насчёт значимости мелочей для подростка.
Моя сестра- преподаватель музыки, заместитель директора детского творческого центра в Москве. Кстати, готовила даже участников "Голоса". Ну и частные уроки тоже даёт.
И вот как-то приходит к ней 13-летняя ученица. И сестра видит, что на ней лица нет, и в таком состоянии с ней заниматься просто нельзя. Сестра ей говорит: ну-ка, выкладывай, что у тебя стряслось. Я сама мать, понять смогу, а может, и помогу чем. Девочка вначале отнекивалась, но потом призналась. Оказалось... не падайте в обморок, она расстроена тем, что мама её заставили под джинсы надеть колготки!
Сестра смогла не рассмеяться. Она сказала: "Так, я сейчас выйду из кабинета, ты переоденься, сними колготки, раз они тебе так мешают". Урок потом прошёл замечательно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Нельзя в одну кучу мешать развлечения и чувства.
А если он с любимой девочкой по Интернету общается?
Интернет - это вообще окно в мир. Да опять-таки, что там подростки! Вот мне вы же сами помогли заработать на вашем форуме! А теперь представьте, чтобы меня за двойку в школе лишили бы доступа на ваш форум?
Старый 19.06.2017, 08:04   #582  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Кстати, насчёт значимости мелочей для подростка.
Моя сестра- преподаватель музыки, заместитель директора детского творческого центра в Москве. Кстати, готовила даже участников "Голоса". Ну и частные уроки тоже даёт.
И вот как-то приходит к ней 13-летняя ученица. И сестра видит, что на ней лица нет, и в таком состоянии с ней заниматься просто нельзя. Сестра ей говорит: ну-ка, выкладывай, что у тебя стряслось. Я сама мать, понять смогу, а может, и помогу чем. Девочка вначале отнекивалась, но потом призналась. Оказалось... не падайте в обморок, она расстроена тем, что мама её заставили под джинсы надеть колготки!
Горе-то какое... колготки. А могла бы заставить панталоны надеть под юбку.
Ювеналы бы, конечно, отобрали ребёнка от этих безобразных родителей. Лучше в детдом, чем такой террор и насилие!
То ли дело у нас. У моих знакомых девочка в 13 лет перестала учиться: играй гормон, любовь и мальчики. Надо было, конечно, не ограничивать её, пусть школу бросает, идёт трахаться - ведь мелочи так важны для ребёнка. А её через истерики заставили учиться, гады. Школу закончила, уже и институт. Сломали жизнь, фактически.
Более того, пришла как-то из школы и говорит "Я украинка и горжусь этим, а русские свиньи нас постоянно гнобили, я их ненавижу". Нормальные родители бы порадовались, зигхайль делать научили и сказали адрес ближайшего СБУ, чтоб знала, куда доносы писать. А её родители сказали: "Дура ты, а не украинка. Ты по умолчанию не можешь быть украинкой, потому что у тебя отец русский, а мать еврейка, значит ты русская свинья с жидовскими корнями" - и отправили самостоятельно рыдать в истерике. Не подумали про важные для ребёнка мелочи.
Зато "украинку" попустило, как истерика закончилась.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
А если он с любимой девочкой по Интернету общается?
От интернета же не просто так отлучают, а за какие-то проступки. Исправится - и будет общаться с любимой девочкой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А теперь представьте, чтобы меня за двойку в школе лишили бы доступа на ваш форум?
Вот и отлично - исправил бы двойку и пришёл гордый на форум.
А надо было бы, чтоб вообще четверть завалил, но просирал время в компе?
Старый 19.06.2017, 08:31   #583  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
У моих знакомых девочка в 13 лет перестала учиться: играй гормон, любовь и мальчики.
Ну, тут уж действительно случай запущенный, только ремнём лечится.
Цитата:
А её через истерики заставили учиться, гады. Школу закончила, уже и институт. Сломали жизнь, фактически.
Напрасно утрируете. Я лишь к тому, что поведение, внушённое кнутом, будет присутствовать, пока присутствует кнут. А когда кнута рядом не окажется, то и поведения может не оказаться.
Цитата:
Исправится - и будет общаться с любимой девочкой.
Уже приведённый пример: девочку отбили за то время, пока подросток не имел возможности с нею общаться? А в таких случаях подростки и из окон бросаются.
Цитата:
А надо было бы, чтоб вообще четверть завалил, но просирал время в компе?
Ну, честно признаться, когда работал, четверть времени проводит на форумах. Но зато остальные три четверти - работал как можно усиленнее и продуктивнее, чтобы получить возможность выкроить эту четверть на личные дела.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Горе-то какое... колготки. А могла бы заставить панталоны надеть под юбку.
Фильм "Завтра была война". Для героини Негоды тоже трагедией было панталоны надеть.
Я ж насчёт того говорю, повторяюсь, что то, что кажется мелочью для взрослого, для подростка может оказаться принципиальным.
Старый 19.06.2017, 08:44   #584  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Ну, тут уж действительно случай запущенный, только ремнём лечится.
Ну щаз - а как же любовь - уже не важна? Джульетте было 13. А внимание к мелочам, важным для подростка?

Цитата:
Напрасно утрируете. Я лишь к тому, что поведение, внушённое кнутом, будет присутствовать, пока присутствует кнут. А когда кнута рядом не окажется, то и поведения может не оказаться.
Девочка давно живёт вдали от родителей, и я не помню, чтоб больше на неё жаловались.

Цитата:
Уже приведённый пример: девочку отбили за то время, пока подросток не имел возможности с нею общаться? А в таких случаях подростки и из окон бросаются.
Значит, не его была девочка. Зачем ему девочка, которая к нему равнодушна? К тому же, из окон подростки бросаются по любой причине. Особенно, если родители запретят общаться с "синими китами" (это суицидальные группы вконтакте).

Цитата:
Фильм "Завтра была война". Для героини Негоды тоже трагедией было панталоны надеть.
Я ж насчёт того говорю, повторяюсь, что то, что кажется мелочью для взрослого, для подростка может оказаться принципиальным.
Я тоже от панталонов была не в восторге, но как-то эту непереносимую душевную травму пережила. Не надо делать из детей слабоумных беспредельщиков. Есть некие правила, которые им пока непонятны, но это не значит, что не нужны.
Бесконтрольное, потакающее любому разложению, поведение способствует вырастанию безвольных истеричных уродов.
Старый 19.06.2017, 09:01   #585  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Джульетте было 13. А внимание к мелочам, важным для подростка?
Ну и к чему привело невнимание к проблемам Джульетты?
Цитата:
Девочка давно живёт вдали от родителей, и я не помню, чтоб больше на неё жаловались.
Рад за неё и за родителей. Видимо, хватило разума пережить подростковое бунтарство.
Цитата:
Значит, не его была девочка.
НУ, знаете ли, я в 37 лет с женой развёлся и после этого регулярной личной жизни не имею именно потому, что другую мне не надо. А уж для 15-летнего подростка крушение надежд - это крушение самой жизни.

Цитата:
Особенно, если родители запретят общаться с "синими китами" (это суицидальные группы вконтакте).
Заметьте - бросаются не от общения с "Синими китами", а от запрет общаться с ними.
Да, я за то чтобы этот сайт блокировать, а его создателей отдать под суд. Но уверен, что если существует проблема или даже порок, запрет лишь загонит его в подполье. Считаю, что тут дело должно быть под контролем, так им хоть как-то можно управлять. Иначе - полная неуправляемость.
Цитата:
Не надо делать из детей слабоумных беспредельщиков. Есть некие правила, которые им пока непонятны, но это не значит, что не нужны.
Бесконтрольное, потакающее любому разложению, поведение способствует вырастанию безвольных истеричных уродов.
Ну, собственно, обратите внимание на название темы. Я и завёл её для того, чтобы обсудить, как нельзя детей растить в духе вседозволенности. Но просто считаю, что вредна и другая крайность.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра