Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2017, 18:42   #496  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Рю, у нас число нападений клещей на человека исчисляется тысячами. Просто, во-первых, поголовная вакцинация. Обязательные медицинские осмотры людей, чья работа связана с нахождением за городом, дежурства медиков с запасами вакцины на массовых, проходящих в лесу. Обязательный дополнительный укол в случае присасывания клеща. Ну, и как результат, количество заболевших - единицы. Но само заболевание протекает очень тяжело - человек становится полупарализованным, у него меняется психика, появляется неадекватность, агрессивность.
Короче, это не та опасность, которой возможно пренебрегать, оправдывая, что существуют и другие опасности.

По данным оперативного еженедельного мониторинга в период с 23.09.2016 - 29.09.2016 г. в медицинские организации и сезонные лаборатории Пермского края с присасыванием клещей обратилось 89 человек, что в 2 раза больше, чем на прошлой неделе (43 человека). Данная ситуация объясняется тем, что в связи с потеплением жители края чаще посещают леса и парки.
Юрий, энцефалитными клещами никто не пренебрегает, как и каракуртами в Крыму, как и штормом в море, как и поганками в лесу (кроме самых легкомысленных). Есть нормы поведения на природе. Я вам пытаюсь объяснить, что среди всех обратившихся с клещами - какое количество именно энцефалитных среди них?
На меня клещи чуть ли не каждую весну садятся. В лес на фотосессию пошли - 6 штук принесла, с пикника - ещё парочку. Пошла нарвать сирени на улице - ещё три. Просто у нас они обычные, никто к врачам не ходит.

Мы сравниваем тысячи людей, которые иногда выходят на природу, с миллионами, которые подхватывают грибок, чесотку, глисты и другие гадости в городе. Потому что в городе, в отличие от природы, люди почему-то не беспокоятся о том, что это опасно.

Цитата:
Гадюку ещё найти надо постараться. Я вот, например, ни разу в жизни на воле не видел, несмотря на довольно богатый туристский опыт.
Я видела, у нас ползают. Но если ей на хвост не наступать, то и кусаться не будет.
А если принимать за гадюк ужиков, то всякие придурки от страха топиться в море начнут, когда тот ужик рядом проплывает.

Ну или биться в истерике, когда рядом волки воют, как у нас в путешествии. Делов-то...

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 27.03.2017, 19:07   #497  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Просто у нас они обычные, никто к врачам не ходит.
Так я ведь и не хочу вас переспорить! Просто говорю, что наши клещи опаснее! Ну, ведь вакцинацию против именно клеща у нас ввели ещё в глубокий застой, я тогда ещё в школе учился. Уж тогда говорить о какой-то чьей-то личной заинтересованности в вакцинации просто оснований не было, просто энцефалит грозился в масштаб эпидемии перекинуться. И, кстати, до конца 70-х и у нас серьёзной угрозы его не было, клещ переполз из Западной Сибири.
Цитата:
Мы сравниваем тысячи людей, которые иногда выходят на природу, с миллионами, которые подхватывают грибок, чесотку, глисты и другие гадости в городе
И опять же не ставлю цели вас переспорить. Просто указываю, что если риск какой-то опасности меньше, она от этого не перестаёт быть опасностью.
Цитата:
А если принимать за гадюк ужиков, то всякие придурки от страха топиться в море начнут, когда тот ужик рядом проплывает.
Нет, простите, но это зрелище не для меня. Ну, кто-то мышей боится, кто-то - пауков, а у меня вот такая иррациональная боязнь к ужикам, так похожим на более опасных змей.
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Как хорошо что у нас этих тварей не видать
Тоже? А то мне казалось, что у вас климат более благоприятный, чем у нас.

Добавлено через 1 минуту
Рю, это у вас ужи такие? Просто наши чёрные, и с жёлтыми ушами...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Ну или биться в истерике, когда рядом волки воют,
А вот насчёт этого у меня никакого страха не было. Как-то в лесу, в двенадцати километрах от ближайшего жилья, расположились на ночёвку, и недалеко волчий вой услышали. Но, во-первых, мы высадили дежурного поддерживать костёр, а к огню волк не подойдёт, а во-вторых, палатка у нас была прочная, а у каждого - по топору.
Старый 27.03.2017, 19:14   #498  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 14%Евгений скоро придёт к известности, 14%Евгений скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
А то мне казалось, что у вас климат более благоприятный, чем у нас.
чой то? У нас для них сильно холодно.Южнее,в Хакассии они есть.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 19:25   #499  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
чой то?
Ну, был у меня приятель из Новосибирска, по распределению работал после института, так он говорил, что зимы у них такие же, как и у нас, но лета теплее и дольше. Ну, он врёт - так и я вру...
Старый 27.03.2017, 19:27   #500  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 17%vik скоро придёт к известности, 17%vik скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
у нас тоже. нижнее фото - то не уж обыкновенный.
кстати эти ужи вылазили на свет Божий в марта, когда было до +20 днем на солнце. погрелись - и опять в норы. я видел одного
через месяц будут жабы в большом количестве - ужи должны быть готовы

Последний раз редактировалось vik; 27.03.2017 в 19:30.
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 19:27   #501  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 14%Евгений скоро придёт к известности, 14%Евгений скоро придёт к известности, 14%

Цитата:
Ну, был у меня приятель из Новосибирска,
глянь на карту,Новосиб южнее нас
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 19:43   #502  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
глянь на карту,Новосиб южнее нас
Ну, ладно, облажался...
Старый 27.03.2017, 19:55   #503  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Просто говорю, что наши клещи опаснее!
а то мы типа не знаем

Цитата:
до конца 70-х и у нас серьёзной угрозы его не было, клещ переполз из Западной Сибири.
Есть версия, кстати, что энцефалитных клещей у нас закинули японцы. Вот что пишут:

Цитата:
Это крымские ужи-бычколовы. В море плавают и на скалах греются.
Старый 27.03.2017, 20:27   #504  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Рю, спасибо, интересный рассказ.
Цитата:
Кровь, взятую из тела Померанцева, впрыскивали мышам, а из тех — в мозг обезьянам.
НУ вот, а пермские зоозащитники требуют прекратить использование животных в научных и учебных целях. Интересно, они хотят, чтобы будущий хирург учился накладывать швы на их детях?
Цитата:
Эти факты заставляют думать о необычайно высокой инфекциозности нашего вируса, и неудивительно, что первое знакомство с ним не обошлось без жертв.
Ну, слава Богу, что болезнь удалось если и не искоренить, то обуздать.
Цитата:
Это крымские ужи-бычколовы. В море плавают и на скалах греются.
Интересно, не знал. Буду знать.
Старый 27.03.2017, 20:45   #505  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
НУ вот, а пермские зоозащитники требуют прекратить использование животных в научных и учебных целях. Интересно, они хотят, чтобы будущий хирург учился накладывать швы на их детях?
Они правильно требуют.
В те времена ещё не было таких опытных клеточных образцов нужных тканей, как теперь. Поэтому пытали животных. И сейчас некоторые живодёры так делают.
Хотя для опытов специально выращивают стандартные клеточные колонии нужного вида ткани: слизистой конкретного органа, эпидермиса или чего хочешь - можно на них опыты проводить сколько влезет. Каждый раз у вас под рукой точно такой же образец, только меняй себе условия.
А хирург учиться шить может на трупах и куриных окорочках.
Старый 27.03.2017, 21:04   #506  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
А хирург учиться шить может на трупах и куриных окорочках.
И как он будет послеоперационный период у трупа или куриного окорочка отслеживать?
Старый 27.03.2017, 22:05   #507  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
И как он будет послеоперационный период у трупа или куриного окорочка отслеживать?
Мы ж говорили об умении шить
А на послеоперационный период их тренируют во время интернатуры, вроде.
Старый 28.03.2017, 07:05   #508  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Не знаю, конечно тонкостей обучения на хирурга, но мне да сих пор казалось, что это вещи неразделимые, что зашивание - это только часть лечебного процесса, которую невозможно в отдельности от других изучать. Впочем, если ошибаюсь - подправьте.
Старый 31.03.2017, 19:02   #509  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Возьмите мою улитку и попробуйте найти в ней хоть одного глиста. Чисто научный подход предлагаю.
А то как-то смешно получается
Кому смешно? Мне?!))) Мне смешно. Походу. Как практику.
Возьмите свою улитку, Рю. И отнесите в лабораторию. На исследования. Вы так удивитесь. Впрочем, автоклав Вы мой ходячий, Вы (вполне вероятно, с Вашим-то кругозором) были бы удивлены насколько Вы патогенны.)))
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 07:17   #510  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра