Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2017, 06:42   #421  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

@рю Фрошо Так, а по большому счёту, так ли это принципиально - частный бизнес или государственный? И в том, и в другом краеугольный камень - это прибыль, а прибыль тем больше, чем больше клиент доволен...

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 08.03.2017, 08:24   #422  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
@рю Фрошо Так, а по большому счёту, так ли это принципиально - частный бизнес или государственный? И в том, и в другом краеугольный камень - это прибыль, а прибыль тем больше, чем больше клиент доволен...
Принципиально.
Там где частник вполне может процветать в ганделе при кризисной ситуации в стране, страна не может себе позволить траты на роскошь, пока не решены острые насущные вопросы.
Старый 08.03.2017, 08:34   #423  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
траты на роскошь
Кому роскошь, а мне - безопасность поездки. Громкие пронзительные звуки, такие, как детский крик, у меня приступ могут спровоцировать. И не у меня одного.
Старый 08.03.2017, 09:13   #424  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Кому роскошь, а мне - безопасность поездки. Громкие пронзительные звуки, такие, как детский крик, у меня приступ могут спровоцировать. И не у меня одного.
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. Как вы считаете, во время бомбежки надо думать о том, какого цвета обои будут лучше смотреться в комнате?
Госбюджет РФ сейчас, когда хрущевки по всей стране надо сносить, когда дороги каждый год заново надо класть, финансирование науки и образования надо увеличивать, ж/д дороги реконструировать и т.д. - при продолжающейся инфляции и расходах на военку - не может себе позволить в стране в десятках тысяч поездов заняться переоборудованием вагонов для нежелающих ездить с детьми. Это проекты для тех, у кого в домах потолки не обваливаются.
Старый 08.03.2017, 09:40   #425  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@рю Фрошо Я придерживаюсь несколько иной позиции. Да, есть много проблем, которые надо решать. Но это не значит, что из-за этого не надо решать другие проблемы. Допустим, вот кинем сейчас все средства на ремонт дорог. Абсолютно все. Допустим, даже отремонтируем все дороги. А проблема вывоза того же мусора она что, решится от этого? Или проблема капитальных ремонтов домов? Наоборот, если этими проблемами вообще не заниматься, решая в первую очередь другие, более приоритетные, эти проблемы ещё острее встанут,
Хорошо, вместо 1000 (условно говоря) квадратных метров дорог отремонтируем 900. Всё равно ведь заделье и на будущее останется. А вот сделать, допустим, из 15 вагонов того же поезда Пермь-Москва на средства этих 100 метров дорог один детский - это будет обезопасить меня от возможного вызова скорой к поезду.
Нет, честно признаюсь, дети меня раздражают - в магазинах, троллейбусах, очередях. Но там именно раздражают - и ничего больше, там мне просто не нравится, и там я и потерпеть в состоянии. Но в том же поезде источник ультразвука прямо под ухом - это уже для меня опасно. Прошу вот это понять.
Старый 08.03.2017, 12:41   #426  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Допустим, вот кинем сейчас все средства на ремонт дорог. Абсолютно все.
Не допустим
Так бюджет не планируется. И если капремонт домов - это общая проблема, касающаяся миллионов людей, которым где-то надо жить каждый день так, чтоб крыша на голову не падала, то орущий в поезде ребёнок - это проблема вас и еще двух-трёх на протяжении суток-двух.
Собственно, чего вы завелись - вы и на поездах давно не ездите.

Скажите, учитывая, что в плотно набитом транспорте в некоторых районах городов девушкам под юбку лезут - надо ли цеплять дополнительный вагон троллейбуса чисто для женщин?
Старый 08.03.2017, 12:54   #427  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
надо ли цеплять дополнительный вагон троллейбуса чисто для женщин?
В поездах, по крайней мере, в некоторых, отдельные женские купе давно делаются.
Цитата:
Собственно, чего вы завелись - вы и на поездах давно не ездите.
Возможно, вскоре придётся.

Цитата:
орущий в поезде ребёнок - это проблема вас и еще двух-трёх на протяжении суток-двух.
Мне от этого не будет легче.
Кстати, проводники сами на железнодорожных форумах говорят, что на первом месте по геморрою для них - это дети в вагонах. И лишь уже во вторую - алкаши.

Добавлено через 4 минуты
Рю, я ж не мажу всех поголовно, что, мол, ребёнок в поезде - всегда бедствие, нет. Один неадекватный на десяток нормальных, не мешающих никому. Но просто в свете того, что не исключена довольно скорая моя поездка в Москву, вспомнил о таких случаях.
Когда всё хорошо - это и воспринимается, как в порядке вещей, и не запоминается. А вот единичный случай, когда хорошо не всё - запоминается, и повторения его не хочется.

Да и, собственно, о чём спорим? Всё равно ведь от этих споров только буковки на мониторах останутся.
Старый 08.03.2017, 13:01   #428  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Один неадекватный на десяток нормальных, не мешающих никому.
Ну вот теперь представьте, что в гипотетическом детском вагоне с местом под игры, аниматорами и проч. прибамбасами билеты будут стоить однозначно дороже. Т.к. все эти доп. услуги должны доп.оплачиваться. Соответственно, там поедет на весь поезд две-три семьи, которые смогут себе такое развлечение позволить, а остальные - в обычных вагонах.
Вопрос - нафиг было заводиться?
Не проще ли вбросить бюджетные деньги в образование (с упором на воспитание)?
Старый 08.03.2017, 13:18   #429  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
в гипотетическом детском вагоне с местом под игры, аниматорами и проч. прибамбасами билеты будут стоить однозначно дороже.
Вообще-то, детские билеты всегда дешевле стоят, никто этого не отменял.
Цитата:
Не проще ли вбросить бюджетные деньги в образование (с упором на воспитание)?
Не проще, желательнее. Но всё-таки, основа воспитания - это семья, о чём сейчас, к сожалению, не все помнят. Помнили бы - у меня и причин не было бы этот вопрос поднимать.
Старый 08.03.2017, 13:21   #430  |  Поделиться
ZyMa

ZyMa скоро придёт к известности; 16%ZyMa скоро придёт к известности, 16%ZyMa скоро придёт к известности, 16%

@Юрий Шевцов что не хотят с вами на ПюФ общаться?
Старый 08.03.2017, 14:32   #431  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@ZyMa Почему? Вроде, с утра общался...
Ну, схожу, узнаю.
Старый 11.03.2017, 11:17   #432  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
А вообще, медицинская рекомендация - оздоравливаться в своём климате. Что же касается лечебных факторов отдыха у моря - их два: морской воздух и морские ванны. Морской воздух, как химик говорю, что у Чёрного, что у Белого моря существенно не отличается. Точно так же не существенно отличается и вода. Хотя вообще-то гигиеничнее морские ванны принимать не в самом море, а в бассейнах. А бассейны тоже не суть уже важно делать с видом на Чёрное море; если он крытый, то аквапарк и за Полярным кругом организовать можно.
Я реально не понимаю, каким надо быть на голову отбитым родителем, чтоб вместо моря вести детей в помойку под названием аквапарк.
Вот как раз в тему:

Цитата Вчера, 10 марта, во время праздника дети оказались отравлены неизвестным веществом, предположительно хлором.
В 19:15 дежурный врач доложил полиции о поступлении первую областную детскую клиническую больницу доставили трех детей, 7, 11 и 15 лет, с признаками отравления неизвестным веществом.
Полицейские выяснили, что дети с родителями пришли в аквапарк «Джунгли» (Киргизская, 19Б) праздновать день рождения и во время купания отравились неизвестным веществом.

Сейчас трое детей находятся в больнице под наблюдением медиков. Им сделаны все необходимые процедуры. Кроме первых трех, еще трое детей обратились в медицинское учреждение — 8, 15, 12 лет.

В отзывах на одном из сайтов о заведениях Харькова пользователи писали о подобных инцидентах в аквапарке в 2016 году: «Отравление хлором, спалили всю слизистую носоглотки. Жжение в глазах, ребёнок кашлял с рвотой. Это просто ужас».
Самому отвести подорванного вакцинациями и фаст-фудом ребёнка в помойную яму с химикалиями. А не добавлять их нельзя - потому что в ней сутками полоскается куча народа с хз какими болезнями. Это насчёт гигиены.
Понятно, что люди свиньи и гадят везде - в первую очередь на море, нефть туда разливают, канализацию сбрасывают. Но пока ещё там намного чище, чем в общем корыте под названием бассейн.
Старый 11.03.2017, 14:43   #433  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@рю Фрошо Пляж - место по определению более грязное, чем бассейн. В бассейне вода очищается, обеззараживается, регулярно проводятся санитарные обработки. Даже в случае самого неприятного варианта - есть ответственные за его содержание, с которых можно и моральный ущерб, и вред здоровью отсудить. К кому предъявлять претензии, если подхватил заразу на пляже?
Кстати, никогда не видели, как мамаши на пляжах своих детишек по нужде прямо в песочек высаживают?
Старый 12.03.2017, 09:51   #434  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
@рю Фрошо Пляж - место по определению более грязное, чем бассейн. В бассейне вода очищается, обеззараживается, регулярно проводятся санитарные обработки. Даже в случае самого неприятного варианта - есть ответственные за его содержание, с которых можно и моральный ущерб, и вред здоровью отсудить. К кому предъявлять претензии, если подхватил заразу на пляже?
Кстати, никогда не видели, как мамаши на пляжах своих детишек по нужде прямо в песочек высаживают?
Психически здоровые люди не водят своих детей в заражённые места, а отдыхают в чистых, подальше от скопищ людей.

Пляж, прожаренный солнцем, намного чище, чем общая лужа, где полоскается сотня людей с грибками и другой заразой, приправленной десятком химреактивов.
Я тоже такие места предпочитаю, на общие пляжи ходить брезгую.

Последний раз редактировалось рю Фрошо; 12.03.2017 в 09:54.
рю Фрошо вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Евгений (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 12:36   #435  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Я тоже такие места предпочитаю, на общие пляжи ходить брезгую.
Ну, вот тут я с вами солидарен.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра