Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2017, 19:26   #376  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 13%Евгений скоро придёт к известности, 13%Евгений скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Ты это моей знакомой расскажи, которая свозила трёхлетнего ребёнка в Геленджик, а потом, не выходя из отпуска, вынуждена была сразу же больничный по уходу за ним взять - именно из-за двойной акклиматизации.
не бывает одного лекарства от всех болезней. Моя доня,себя прекрасно чувствует и на черноморском побережье,и на средиземном,и на берегу сиамского залива. Проверенно.

Цитата:
А во-вторых, интересно; я никому не мешаю, а мне вот - мешают. И я же ещё от них бежать должен?
тебе не угодить
Евгений вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 08.02.2017, 19:37   #377  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
не бывает одного лекарства от всех болезней.
В том-то и дело! Равно как и поездка в субтропики не каждому северянину на пользу пойдёт.
Цитата:
тебе не угодить
Мне угождать не надо. Мне надо лишь, чтобы создали условия, при которых ни я никому не мешал бы, ни мне не мешали бы.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 19:40   #378  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 13%Евгений скоро придёт к известности, 13%Евгений скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
Равно как и поездка в субтропики не каждому северянину на пользу пойдёт.
так же как и не каждого убьет мне вот плохо на югах,всегда. Жене и дочке хорошо.

Цитата:
Мне угождать не надо. Мне надо лишь, чтобы создали условия
сам себе противоречишь
Старый 08.02.2017, 20:46   #379  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
так же как и не каждого убьет
Цитата:
мне вот плохо на югах,всегда.
Могу твои же слова переадресовать:
Цитата:
сам себе противоречишь
Никакого противоречия. Скажем, есть у меня грех: курю, как паровоз. И знаю, что не брошу. С другой стороны, знаю, что могу помешать другим своим курением. Так закон у нас в России так и называется: "Об охране здоровья граждан от вредного воздействия табачного дыма". Я разве против, чтобы на граждан вредно не воздействовать? Сделайте мне курилку в театре, больнице, поезде - и не буду воздействовать! Но из вышеназванных объектов курилки убрали - а мне два часа без перекура просидеть - проблема. Так что просто вынужден буду курить в неположенном месте и мешать некурящим. Кому от этих запретов легче стало?
А вот насчёт детей. У меня заболевание мозга, и резкие, громкие, пронзительные звуки, к каким и детский крик относится, у меня могут просто приступ спровоцировать. И тут я не знаю, кто тогда больше беспокойств окружающим доставит - осатаневший ребёнок или я в состоянии приступа. Мне просто, чтобы я снова смог начать шевелиться, в таком случае капельница понадобится. Так что моё нежелание близко с детьми контактировать - это не блажь и не хотелка, это просто стремление избавить и себя, и окружающих от лишнего беспокойства и неприятностей (ну, когда ребёнок начинает вытворять такое, за что взрослому однозначно как минимум пятнадцать суток дали - умышленно пока не рассматриваю). Я чего-то плохого хочу?

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 08.02.2017 в 20:49.
Старый 08.02.2017, 20:53   #380  |  Поделиться
Евгений

Цитата:
Сделайте мне
ты же куришь? Ты и делай. Никто тебе не обязан в этом помогать.

Цитата:
Кому от этих запретов легче стало?
тем кто не курит. Это же очевидно.

Цитата:
и резкие, громкие, пронзительные звуки
давным давно изобретены беруши и наушники с приятной музыкой.

Цитата:
Я чего-то плохого хочу?
да. Ты же не один,почему,кто то должен под тебя подстраиваться?! С чего ради то?
Старый 08.02.2017, 21:05   #381  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
ты же куришь? Ты и делай. Никто тебе не обязан в этом помогать.
Ну знаешь ли, я и так с каждой пачки по пять её себестоимостей в виде акцизов переплачиваю, можно было бы хотя бы часть из них пустить не на запуск консервных банок в космос и прочие Сколковы, а на выполнение закона об охране здоровья граждан!
Цитата:
давным давно изобретены беруши и наушники с приятной музыкой.
Слушай, вроде бы, своих детей имеешь - если визг раздаётся в метре от моих ушей, никакие наушники его не заглушат.
Цитата:
Ты же не один,почему,кто то должен под тебя подстраиваться?! С чего ради то?
Встречный вопрос: а с чего ради я должен под кого-то подстраиваться?
Старый 09.02.2017, 06:16   #382  |  Поделиться
Евгений

Цитата:
а на выполнение закона об охране здоровья граждан!
он и так неплохо выполняется.

Цитата:
Встречный вопрос: а с чего ради я должен под кого-то подстраиваться?
не подстраивайся,дело то хозяйское.
Старый 09.02.2017, 07:08   #383  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
он и так неплохо выполняется.
Где? На Альфа-Центавре? У нас в Перми я единственное его выполнение вижу - это что в магазинах витрины с сигаретами шторками завешали (и всерьёз полагают, что я от этого курить брошу?). Да ещё кто-то нехилую денежку загрёб, разместив на пачках картинки-страшилки с поражёнными органами (если следовать логике, что такие картинки должны действовать, то тогда среди врачей, наблюдающих такие органы не на картинках, а вживую, курящих вообще быть не должно, чего в жизни не наблюдается).
Цитата:
не подстраивайся,дело то хозяйское.
Так я и не подстраиваюсь. Только если раньше я курил в отведённых местах, то теперь, когда этих мест не стало, и я в любом случае, закурив, закон нарушу, то какая разница, где его нарушать? Да только вот некурящие теперь прокуренные туалеты получили. Кстати, справедливости ради, на форумах основная масса тех, кто выступает за восстановление упразднённых курилок - некурящие, требующие реального разделения курящих от некурящих.
Ну, в самом деле. Трудно, что ли, сделать в том же поезде вагоны по одну сторону от ресторана курящими, по другую - некурящими. Сделать билеты в курящие вагоны дешевле, чем в некурящие и повесить в них в тамбурах пепельницы. И всем будет счастье.
Кстати, и проблема с мешающими в поездках детьми будет решена - не думаю, что какая-нибудь яжемать станет в курящий вагон билет брать.
Старый 09.02.2017, 11:05   #384  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Кстати, тут вычитал на форумах призыв фоткать курящих в неположенных местах и размещать в Интернете. Упрощаю этим призывальщикам жизнь и публикую свои портреты:
Старый 09.02.2017, 12:12   #385  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

@Продромолу на форуме чайлд-фри вычитал умную мысль адекватного отца: "Лучше пусть мой сын сегодня постоит в углу, чем завтра сядет в тюрьму".
Старый 09.02.2017, 14:22   #386  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Ты это моей знакомой расскажи, которая свозила трёхлетнего ребёнка в Геленджик, а потом, не выходя из отпуска, вынуждена была сразу же больничный по уходу за ним взять - именно из-за двойной акклиматизации.
...что-то вспоминается анекдот про девушек, которые нажрались водки, пива, портвейна и мартини, а отравились печенькой.

Юрий, разве только дети мешают? Да само существование людей - это беда. Природу убивают, друг друга тоже, воняют, шумят и сеют негатив. Может, вообще их грохнуть всех сразу, чтоб не сортировать?
Старый 09.02.2017, 15:02   #387  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Юрий, разве только дети мешают?
Не только. Но, во-первых, тема всё-таки про мешающих детей, а во-вторых, если встану перед выбором, с вахтовиками в одном вагоне ехать или с детьми - поеду однозначно с вахтовиками.
Старый 09.02.2017, 15:12   #388  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 16%vik скоро придёт к известности, 16%vik скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Не только. Но, во-первых, тема всё-таки про мешающих детей, а во-вторых, если встану перед выбором, с вахтовиками в одном вагоне ехать или с детьми - поеду однозначно с вахтовиками.
А с гопниками или пидорасами?
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 16:05   #389  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
А с гопниками или пидорасами?
Уйду в другой вагон и буду там оставаться, пока их с поезда не снимут, если они вызывающе себя будут вести.
Старый 09.02.2017, 18:21   #390  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
С вахтовиками не ездила, поэтому нечего сказать... С детьми - ну дети всегда в плацкарте, не помню, чтоб прямо особенно мешали, они либо спят, либо бегают туда-сюда по вагону. А вот от взрослых: вонь мясной еды, пота и носков, босые ноги в проходе, курильщики - само собой, дебильные вопросы, занятый туалет, мусор, храп, не-могли-бы-поменяться, карты и пр.
Юра, имхо, с точки зрения пассажира - это всё перевешивает бегающих любопытных детей. Это я вам как чайлд-фри говорю.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра