Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2017, 06:00   #316  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Мы с ребенком моих друзей ездили с его годовалого возраста,
Не сравнивайте, когда к морю едут из Харькова, то есть на юга с югов же, и когда от нас, например, ближайшее море - это Карское. Вам акклиматизация если и нужна, то не такая радикальная, как нам. Кстати (некстати, вернее), как-то раз в Сочи ехал, так проезжали Волгоградскую область, так по местному радио передали, что на улице +44. Что творилось в железном вагоне - можете себе представить.

@vit.mosom Так родителям не ребёнка к морю свозить надо, им самим к морю хочется!
Кстати, нашёл тут картинку на тему "Ребёнок в поезде". Вот честно, ехал бы я в одном купе с этой мамашей - горшок у неё на голове оказался бы.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 01.02.2017, 12:34   #317  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
проезжали Волгоградскую область, так по местному радио передали, что на улице +44. Что творилось в железном вагоне - можете себе представить.
Могу, родители моей подруги живут между Сталинградом и Астраханью, летом у них до +50 бывает на солнце.
Очень хотелось бы туда в пески.
Знаете, я вот, как принято говорить, с высоты прожитых лет теперь жалею, что меня почти никуда в детстве не возили. Потому что потом не успела сама поездить, как хотелось бы.
Старый 01.02.2017, 17:14   #318  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

@рю Фрошо если от темы отвлечься, то очень много я поездил в командировки. Пол-страны объездил наш Урал, Казахстан, Подмосковье, Донбасс..
Ну и в своё время у нас наше Пермское турбюро организовывало туристские поезда. По Украине, по Белоруссии, по Прибалтике, по центральной России. Днём поезд в каком-нибудь городе на запасных путях отстаивается, а ночью в другой город переезжает. Мне понравилось.

Цитата:
родители моей подруги живут между Сталинградом и Астраханью, летом у них до +50 бывает на солнце.
Вот и в поезде тогда. Три тепловых удара в вагоне было. В соседнем купе собаку везли, так её весь день на руках мордой в окно держали, чтобы скотинка не ошалела совсем. Вот спрашивается, мы - северяне. Такие условия для взрослого-то экстремальные. Зачем уж детей мучать было?
Старый 01.02.2017, 21:08   #319  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%рю Фрошо скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Цитата:
Вот спрашивается, мы - северяне. Такие условия для взрослого-то экстремальные. Зачем уж детей мучать было?
Я в детстве 11 лет проездила с севера на юг и обратно по 2500 км в одну сторону. Что-то никакой акклиматизации и болезней не припоминаю, тем более мучений.
С 12 лет в поезде ездила одна. Там сажали, тут встречали: прямой поезд, двое суток ехать.
А сейчас, наверное, ювеналку на родителей натравят, если ребёнок в 12 лет сам в поезде поедет.

Так что не всё так однозначно.
Старый 02.02.2017, 11:00   #320  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Так что не всё так однозначно.
Естественно, индивидуальные особенности много значат. Я же говорю в целом, об общей тенденции.
Кстати, если не секрет, откуда и куда ездили?
Цитата:
С 12 лет в поезде ездила одна. Там сажали, тут встречали: прямой поезд, двое суток ехать.
Меня так же отец в восемь лет из Москвы в Пермь отправил.
Старый 02.02.2017, 12:22   #321  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Кстати, если не секрет, откуда и куда ездили?
С Кольского п-ва в Харьков и обратно.
В плацкарте, разумеется.

Добавлено через 4 минуты
Смешные фото
Старый 02.02.2017, 15:46   #322  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
В плацкарте, разумеется.
Цитата:
Смешные фото
До кучи:
Старый 02.02.2017, 21:05   #323  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Да, не помню, писал или нет, но вот что ещё натурально бесит - когда делаешь замечание матери разбуянившегося ребёнка, а в ответ начинают стрелки переводить, мол, пьяному быдлу замечания делать не стану. Да, не стану. Что пьяное быдло, что беснующийся этожеребёнок - это для меня источники дискомфорта. И мне не нужно донести до этого источника своё мнение о нём, мне нужно всего лишь, чтобы он перестал мне дискомфорт доставлять. И если бесится ребёнок, то, сделав замечание мамаше, я для себя может, добьюсь улучшения, может не добьюсь. Но хуже не сделаю. А вот если пьяное быдло бушует, тут уже девяносто процентов, что замечанием я свой дискомфорт ещё больше увеличу. Оно мне надо? Если против него я в данном случае бессилен?
Кроме того, против пьяного быдла есть закон. Я могу ту же полицию на худой конец позвать, чтобы меня избавили от слишком близкого соседства с ним. Даже против владельцев собак, хоть и сложно, но теоретически можно добиться каких-то мер - для них тоже закон есть. Но каким законом можно запретить, или взыскать ущерб с матери ребёнка, визжащего в поезде над моим ухом, когда я хочу спать? Или когда он в троллейбусе сядет на сидение и своими грязными ботинками мне одежду испачкает?
Или вот не раз уже в ситуацию попадал: сяду в скверике покурить. В обе стороны от меня, насколько хватает глаз, свободные скамейки. Нет же, мамаша с ребёнком садится не куда-нибудь, а именно на соседнюю и начинает мне мозг выносить, что я тут её ребёнка отравляю. А подальше где-нибудь свою задницу пристроить религия не позволяет? Или с трудом, но нашла себе трудности и смело бросилась их преодолевать?
Хотя, вообще-то, думаю, что если этожеребёнок играет в игру "Не дай вагону спать" - это уже нарушение общественного порядка, и за малолетством нарушителя ответственность за это должны нести родители.
Не помню, кстати, писал или нет, ехал однажды в поезде, в одном купе с яжематерью и этожеребёнком. Вышел на пять минут перекурить, возвращаюсь - а это чудо малолетнее в моих вещах роется. А мамаша с таким умилением на него смотрит, мол, деточке интересно, оно мир познаёт! Жаль, что слишком уж поздно пришла идея - когда уже вышел из поезда: надо было заявить мамаше, что у меня из сумки пропала тысяча долларов, и пусть теперь возмещает.
Старый 04.02.2017, 05:31   #324  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Нарыто в Интернете

Интересует ваше мнение по вот такому вопросу - почему многие родители считают своих детей дегенератами (при всей своей к ним любви)?
Думаю, каждый из нас хотя бы раз в жизни слышал различные вариации выражения "это же ребёнок" (можно в одно слово).
- Это же ребёнок, он не понимает, что собачке больно.
- Это же ребёнок, он не знает, что нельзя бить незнакомых людей.
- Это же ребёнок, он не может понять, что нельзя обливать прохожих грязью.
- Это же ребёнок, вот он и плачет.

Все слышали, верно?
Я не знаю, все ли помнят себя в два, в три года. Я себя примерно помню. Помню, как в три года мне говорили, что нельзя обижать собачку, а я думала, и зачем мне её обижать? Я и божьих коровок не обижала, потому что мне достаточно было объяснить - все живые существа чувствуют боль.
Я помню как в четыре стеснялась плакать на улице, потому что видела, что люди кругом так не поступают. Да и вообще "взрослые не плачут".
Могу ещё много примеров приводить из собственного детства, но ясно одно - человек соображает уже с самого раннего возраста и ему всё можно объяснить, было бы желание.

Конечно, договориться о чем бы то ни было с двухлеткой сложно. Тут кто-то давно публиковал статьи с gazeta.ru, в которой рассказывалось о женщине, летящей в самолете с двухлетним ребёнком. Комментаторы радостно рассказывали о том, что "двухлетнему ребёнку ничего нельзя объяснить". Но если бы так было на самом деле, наверное большинство молодых мам бы сходило с ума, потому что несколько лет наедине с существом, которому ничего нельзя объяснить это не очень легко. Да и когда заканчивается период "нельзя объяснить" и начинается "можно"? Судя по поведению некоторых родителей не заканчивается никогда. "Этожеребёнком" могут назвать и трехлетку, и пятнадцатилетнюю кобылу. Опыт воспитания маленького ребёнка у меня был, потому я могу говорить со всей уверенностью, всё они понимают и в два, и в три года.

Для меня выражение "это же ребёнок" сродни выражению "это же дебил", потому что я действительно не видела ситуаций, когда бы ребёнок ничего не понимал. Грудных детей оставим в покое, такие дети кричат когда действительно их что-то не устраивает. Но вот дети, которые уже не сидят в колясках, почему их считают какими-то полудурками?

Двухлетний ребёнок уже умеет отличать цвета, может знать алфавит и уметь читать, он давно научился отличать своих от чужих и прекрасно понимает, что такое хорошо, а что такое плохо. Если ребёнок орёт в магазине "мама купи" и рыдает, это не значит, что "это ребёнок и ему всё можно", это значит просто то, что дитя научилось манипулировать собственными родителями. Будет громко кричать - получит всё что захочет, это выработанный поведением родителей рефлекс, не более того.

Однажды я ехала в поезде, где маленький ребёнок терроризировал весь вагон. Бегал туда-сюда, стучался в двери купе и бросался игрушками. Было ему четыре года и родители оправдывали его стандартным "этожеребёнком" и "он не понимает". Но почему-то когда я вышла из туалета и столкнулась с ребёнком, оказалось, что дитя понимает всё. Диалог у нас состоялся примерно следующий: - Привет, тебя как зовут? Серёжа? Серёжа, а тебе два годика, да? Нет?! Четыре и пять месяцев? Да не может быть. В четыре года это уже совсем взрослый, в школу пора, а ты ведешь себя как совсем маленький ребёночек. Не верю!
Оставшиеся несколько часов пути дитя к вящему изумлению собственных родителей доказывали мне действием, что оно уже большое. Доказал.
Ну и кто, спрашивается, в такой ситуации дебил?
Старый 05.02.2017, 04:22   #325  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 13%Евгений скоро придёт к известности, 13%Евгений скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
Вот, куда, спрашивается, их всех везут?
на море.За здоровьем.

Цитата:
Сообщение от vit.mosom Посмотреть сообщение
Тоже этого не понимаю.
дай бог и не понять.
Дочу возим,с двух лет на море,каждый год. Без разницы какое,главное что море. Ибо,только так,можно спокойно пережить зиму.Без больниц,вызовов скорой по ночам и т.п.
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 08:55   #326  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
на море.За здоровьем.
См. ранее:

Цитата:
Ну да, говорят, за здоровьем к морю едут. Ага. Сена часовых поездов, непривычная кухня, двойная акклиматизация - по приезду на юга и по возвращению обратно - да взрослые порой после такого "оздоровления" больничные берут!
Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
Без разницы какое,главное что море.
Карское сгодится?
Старый 05.02.2017, 09:34   #327  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Карское сгодится?
В качестве курорта если уж и предлагать, то Белое. Но какой смысл северянам ехать на северное море, если надо хорошо прожариться, надышаться фитонцидами и наесться фруктов?

Вакцинация младенцев намного опаснее, но тем не менее её рекламируют, а от оздоровления натуральным путём - на море - отговаривают. На самом деле, чем менее испорчен ребёнок прививками и химической едой, тем спокойнее переносит все эти переезды.
Старый 05.02.2017, 10:03   #328  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Вакцинация младенцев намного опаснее
Это миф, запущенный фармацевтическими компаниями. Отказ от вакцинации - это многомиллионный бизнес. Всё же, одно дело - стоимость вакцины и полторы минуты работы медсестры, а другое дело - прибыли от лечения заболевания, от которого иммунитет не приобретён.
Кстати, на одном из ярославских телеканалов был круглый стол, посвящённый отказу от вакцинации, и там как раз за этот отказ и агитировали, и угадайте с трёх раз, в рекламных паузах что рекламировали? - Средства от гриппа!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
от оздоровления натуральным путём - на море - отговаривают.
Согласитесь всё же, что для нас, северян, у которых потолок - +30, в +40 - это далеко не натурально.
Старый 05.02.2017, 10:03   #329  |  Поделиться
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%
Родина:

Цитата:
На самом деле, чем менее испорчен ребёнок прививками и химической едой, тем спокойнее переносит все эти переезды.
Да и вообще дети сильно здоровее без химической еды и прививок.

Вот в Российской Империи, например, не было химической еды (не изобрели еще) и о прививках слышали хорошо если сотая доля процента населения. И результат был налицо: из 100 умерших на долю детей до 5 лет приходилось 60-67 смертей. Здоровье било просто ключом.

Еще можно лечить рак отварами трав. А можно и вообще мочой или заговорами. Причем любой рак, главное в болезни - слово "рак". И т.д. Много сейчас развелось ошарашивающих знаний.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Юрий Шевцов (05.02.2017)
Старый 05.02.2017, 10:06   #330  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Лапшу приплюсовал потому, что именно благодаря развитию медицины и вакцинации в том числе в мире полностью искоренены оспа, чума и прочие прелести, выкашивавшие по пол-Европы, на порядок сократилась материнская и младенчяеская смертность, а средняя продолжительность жизни возросла в полтора раза.
Одобрили сообщение:
iva (05.02.2017), феличита (07.02.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра