Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2016, 11:49   #301  |  Поделиться
Кудым-Ош (ТС)
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Девочка 13 лет решила убить свою семью (мама, бабушка и брат 11 лет) в отместку за то, что семья была против её бойфренда 16 лет, ученика лицея. А потос убежать за руку с бойфрендом и ещё одной подругой навстречу солнцу
По-моему, это уже патология.

Цитата:
В нашей бежали из-за плохих оценок и из-за страха перед наказанием. (1975-85)
Я учился в школе в 1970-1980 годах. Особенно до 193-го мы жили в Калужской области, там бежать было куда - до Москвы полтора часа на электричке. Солдаты из расположенной рядом воинской части - бегали. Ученики из школы - такого не бывало.

Цитата:
Я убегала где-то лет в 5 из-за отказа родителей завести собачку.
Ну, пять лет и четырнадцать - это всё-таки разные вещи. В четырнадцать хотя бы теоретически мозгов поббольше должно быть.

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 28.11.2016, 15:43   #302  |  Поделиться
Кудым-Ош (ТС)
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Нашёл в Интернете. Это, правда, про мамашу, но в тему.

Он же не пахнет совсем!
[Моё] GladManula в Дети и родители 35 дней назад

Дело было этим летом. Отправился в гости в дальний район. Без участия метро, на троллейбусе длинного маршрута. Везет практически от дома до дома. Езжу на нем часто, но на более короткие отрезки. И знаю в лицо почти всех кондукторш.

Погостил. Еду обратно. Поскольку маршрут длинный, на нем бывают "крокодилы" - троллейбусы с гармошкой. Люблю их за громоздкий уют. Они вечером заполняются слабо и для обзора кондуктора трудны (этот нюанс важен для дальнейшего сюжета). В салоне человек 5-7, всем привольно.

И вот через две остановки от стартовой станции входит молодая мамаша с дитятей. Мамочка такая.... ну, по вертикали и горизонтали одинаковая. Свинка Пеппа такая. Дитю года год-полтора. И обаяние у него специфическое. Есть милые, смышленого вида дети. А этот... Помните, в детских магазинах бывают такие манекены для малышовой одежды. Годовасики-пластмассики. С пухлыми конечностями, надутыми губами и оловянным взглядом. Вот что-то такое и было. Только живое и очень капризное, слюнявое, гундящее.

Едем. Мамка с пухляком сидят на кресле, стоящем на колесном коробе (его, к слову, все дети любят). Я - по диагонали через проход. И вот через 5 минут совместной поездки слышу свистящий женский шепот - с-с-с-с Пс-с-с-с П-с-с-с. И что-то течет по ребристому резиновому полу в проходе. И что-то журчит...

Поднимаю взгляд по диагонали и вижу голую детскую жопу. Эта матрешка держит своего годовасика на руках, а пупс льёт в зазор между сиденьями. Я и пара людей с нашего ряда среагировали синхронно и одинаковыми словами: "Девушка, вы охренели?". Мамаша ответила предсказуемо: "Это же ребенок. Пусть посикает, оно же и не пахнет совсем. Это же лялечка, щас ветерком высушит".

Подтянулась кондукторша. Милая пухленькая девчонка Гуля, очень позитивная и веселая. Люблю с ней ездить. Далее диалог:

Гуля: Девушка, вы в своем уме?

Яжмать: А чо? Это же ребенок!

Г: Пописать можно было и на улице.

М: Мы сиканьки не успели. Что нам, из троллейбуса выходить? Десять вечера на улице.

Г: Мы бы остановили. Наташа, мы бы остановили?

Наташа (водитель) из кабины: Не вопрос! Конечно!

М: Ой, да ладно, остановили бы они. Нифига вы не остановитесь.

Г: Не судите по себе. Мы нормальные люди. А теперь что вы прикажете с этой лужей делать? У меня швабры нет.

М: Ой, ну можно подумать. Малышок пописал! Не пахнет же у малышат.

Г: У всех пахнет. И у котиков, и у песиков, и у лялечек. Совесть надо иметь.

М: Ой, да ладно. Сами то у себя в Казахстане небось прямо в юртах ссыте...

Щеки у кондуктора Гули вспыхивают.

Она кричит: "Наташа, стоп! ОСТАНОВИ!".

И троллейбус съезжает к обочине. Все напряглись, потому что поняли - будет зрелище.

И оно было.

- Во-первых, я из Киргизии, а не из Казахстана. - говорит Гуля стальным, звенящим голосом. - Я никогда не жила в юртах. Это во-вторых. Я получаю второе высшее, а кондуктором подрабатываю. И я знакома с нормами гигиены. А в-третьих, ВСТАЛА И ВЫШЛА!

Мамашка сначала невнятно орет что-то возмущенно-грозное, с вкраплениями матерков.

Гуля нависает над ней и повторят:

ВСТАЛА И ВЫШЛА. МОГУ ПОМОЧЬ И ПОДНЯТЬ.

Яжмать краснеет, бледнеет и бубнит: Я деньги заплатила.

Гуля отсчитывает из своего пояса-кошелька денежку и весомым шлепком кладет мамашке на голову.

-На свои деньги, возвращаю. Можешь жаловаться. Хоть мэру, хоть Путину. А теперь встала и вышла! И выблядка своего не забудь!

Мамашка фыркает и пузырится, сбивчиво лопочет что-то жалко-грозное.

На что следует та же металлическая фраза:

- ВСТАЛА И ВЫШЛА.

- Но поздно же уже ! Я ж даже без коляски!- мамашка стала жалкой и пытается взыскать сострадания.

- Пох*й! - хмуро отвечает Гуля, тесня мамашку к дверям. - Да, темно. И, наверное, даже страшно. Но знаешь, подруга, мне насрать! Точнее нассать.

Двери захлопываются, в свете фонаря видно, что яжмать что-то орет в свой айфон, а под рукой её вертится годовасик.

У меня всё. Всем счастья
Старый 13.12.2016, 20:53   #303  |  Поделиться
Кудым-Ош (ТС)
Inactive Users

Родина:

http://59.ru/text/problem/2432746444...campaign=59.ru
В школе №5 города Добрянка Пермской области - конфликтная ситуация. Из-за придирок матери одной из учениц 3-"а" класса родители всех остальных учеников перевели своих детей в другие классы и школы, и дочка этой матери осталась в классе одна. Так в её классе уроки и проходят - только с нею одной.
После текста сообщения - ссылки на более ранние публикации на эту же тему. Как обычно, самое интересное - комментарии.
Старый 13.12.2016, 21:15   #304  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Мое мнение таково, что так называемая коррупция в средней школе возникла по инициативе снизу, от родителей. Впрочем как и в высшей школе. Более того, эта коррупция нужна родителям и детям. Но люди эгоистичны и хотят только ништяки демократии.
vik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 05:25   #305  |  Поделиться
Кудым-Ош (ТС)
Inactive Users

Родина:

Так коррупция - это, пожалуй, единственное преступление, где виновными считаются обе стороны.

Добавлено через 38 секунд
Правда, в ситуации в Добрянке, я как-то коррупции не углядел.
Старый 14.12.2016, 14:36   #306  |  Поделиться
vik

vik скоро придёт к известности; 19%vik скоро придёт к известности, 19%vik скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Так коррупция - это, пожалуй, единственное преступление, где виновными считаются обе стороны.

Добавлено через 38 секунд
Правда, в ситуации в Добрянке, я как-то коррупции не углядел.
А шо там? Из-за чего такое дело?
Старый 14.12.2016, 17:02   #307  |  Поделиться
Кудым-Ош (ТС)
Inactive Users

Родина:

Была нормальная школа. Дети нормально учились, некоторые после школы в вузы поступали, другие - в училища, техникумы, шли работать - в общем обычная школа в обычном небольшом городе.
И тут появилась яжемать. Собственно, как следует из обсуждений, она и до школы многим успела геморроя устроить - и в садике настроение сотрудникам портила, что на её дочку не так посмотрели, а её одногруппник посмел поделку, лучшую, чем она, изготовить, и во дворе дворников всех наклонила, и с родственниками пересудиться успела.
Но вот пошла её дочка в школу. Вначале она единственная из всей школы траванулась якобы в школьной столовой. Мамаша накатала кляузу, и хотя из всей школы траванулся только один ребёнок, что явно свидетельствует, что траванулся не в школе, школу оштрафовали на 15 тысяч. Потом в классе объявили сбор средств на рабочие тетради, что-то типа прописей, где задание отпечатано типографским способом, а ученику остаётся лишь вписать ответ. Мамаша заявила, что это поборы, наябедничала в прокуратуру. Сначала - в городскую. Городская жалобу отклонила. Тогда дошла до краевой и оштрафовала школу ещё на 80 тысяч. Понятно, дети стали к её ребёнку относиться с опаской. В общем, случилось так, что в результате кипучей деятельности этой мамаши остальные родители перевели своих детей кто в другой класс, кто в другую школу, и её дочка осталась в классе одна. А классный руководитель вообще вынуждена была уволиться.
Я не слышал, чтобы в России был ещё хотя бы один подобный случай, чтобы учителя приходили и вели уроки для единственной ученицы. Мамаша же велела дочке записывать уроки на диктофон, чтобы отслеживать, не позволяли ли себе учителя недостаточно уважительно разговаривать с девочкой.
Дальше - больше. Мамаша стала добиваться, чтобы её дочка стала учиться вместе с другими детьми. Девочку решили перевести в укомплектованный класс. Родители же, зная, с каким подарком в лице этой мамаши, воспротивились. Провели собрание (на которое, кстати, мамаша не пришла) и решили не пускать своих детей в школу, если в их классе будет учиться дочка этой яжематери.
Вчера (последняя информация) ученики класса, в который была переведена девочка, на занятия не вышли.
Любопытно обсуждение. Одни (и я в их числе, как один из самых активных участников) считают, что яжемать страдает неуемными амбициями и сама же портит своему ребёнку жизнь. Но есть и группа троллей, которые благодарят мать, осмелившуюся бороться за справедливость, за её подвиг, считают необходимым уволить и директора, а остальных родителей обзывают послушным стадом, прогибающимся перед директором. Думаю, продолжение - ещё впереди.
Старый 14.12.2016, 19:13   #308  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Одни (и я в их числе, как один из самых активных участников) считают, что яжемать страдает неуемными амбициями и сама же портит своему ребёнку жизнь. Но есть и группа троллей, которые благодарят мать, осмелившуюся бороться за справедливость, за её подвиг, считают необходимым уволить и директора, а остальных родителей обзывают послушным стадом, прогибающимся перед директором. Думаю, продолжение - ещё впереди.
у неё параноидно-эпилептоидная психопатия, судя по описанию
Старый 14.12.2016, 19:36   #309  |  Поделиться
Кудым-Ош (ТС)
Inactive Users

Родина:

Похоже. Главное, заявляет: "Ради ребёнка я готова на всё!", а сама в такую плохую, как она утверждает, школу дочь водит, но в другую переводить не хочет.
Старый 14.12.2016, 21:29   #310  |  Поделиться
vik

@Кудым-Ош это для нас проблема не остра. А для кого-то она остра. Поясняю, в Харькове этого времени в школах есть, как бы так сказать, ну некоторый правый уклон. Есть ли альтернативы?
Старый 01.01.2017, 14:10   #311  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
@Кудым-Ош это для нас проблема не остра. А для кого-то она остра. Поясняю, в Харькове этого времени в школах есть, как бы так сказать, ну некоторый правый уклон. Есть ли альтернативы?
Всегда есть. Семья и нормальные семейные ценности. Но лично меня занимает вопрос о кол-ве семей в Харькове и Украине, ориентированных на простые нормальные семейные ценности. Всё-таки тридцать лет помойки. Прошло. C Развала.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
у неё параноидно-эпилептоидная психопатия, судя по описанию
Да перестань уже нести пургу, коза непрофессиональная. Хоть чем-нибудь высоким, вечным, добрым разбавь.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2017, 14:16   #312  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%рю Фрошо скоро придёт к известности, 16%
Родина:

Цитата:
Да перестань уже нести пургу, коза непрофессиональная. Хоть чем-нибудь высоким, вечным, добрым разбавь.
И вас с Новым годом.
Старый 30.01.2017, 06:33   #313  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Вот, кстати, поражает обилие пассажиров с маленькими детьми в поездах, особенно, южных направлений. Вот, куда, спрашивается, их всех везут?
Нет, понимаю, обстоятельства могут быть разные. Кто-то переезжает на новое место жительства, кого-то на лечение везут, кто-то едет навестить родителей и показать им внуков.
Но вот, когда в южном поезде полвагона маленьких детей едут - все они в Сочи переселяются? И именно в разгар сезона?
Ну да, говорят, за здоровьем к морю едут. Ага. Сена часовых поездов, непривычная кухня, двойная акклиматизация - по приезду на юга и по возвращению обратно - да взрослые порой после такого "оздоровления" больничные берут! А ребёнок даже если трёх лет (а то и вообще годовалый) - ему-то такая встряска какова будет? Кстати, моя сестра как-то свозила своего сына-трёхлетку в Анапу. С тех пор (сейчас ему уже 26) он побывал в Питере, Хельсинки, Праге, Лондоне, но больше никогда не ездил на юга. Потому что слишком усиленно его пришлось потом отхаживать.
И потом, с познавательной точки зрения - для чего вести ребёнка за тридевять земель, если у него даже воспоминаний толковых от этой поездки не останется? Чтобы у моря с обезьяной сфотографировать?
Равно как и на экскурсии. У трёх-четырёхлетки, конечно, останутся впечатления на всю жизнь от экскурсии в тот же самый Коктебель! Кстати (некстати, вернее), вычитал на одном из форумов рассказ о том, как один такой четырёхлетка чуть не сорвал экскурсию целой группе - люди в автобусе просто не слышали рассказ экскурсовода из-за того, что юному дарованию именно в этот момент приспичило петь, что оно и начало во всю силу своих лёгких. В результате их пришлось высадить на ближайшей автостанции. Руководитель группы даже деньги им из собственного кармана вернула, чтобы не жаловались, что их без копейки в незнакомом месте оставили.
Кстати, насчёт поведения детей в транспорте поездах или самолётах. Понятно, у ребёнка шило в попе. Но как вот родители не понимают, что носиться по движущемуся поезду просто опасно! Поезд может резко дёрнуться, ребёнок может налететь на человека с кипятком - да мне самому во время работы проводником случалось на станциях врачей вызывать для детей, родители которых за ними не уследили. Не говоря уж о том, что визг и беготня чужих детей не каждому пассажиру в радость.
Кстати, помню, ехал я как-то пассажиром в плацкартном вагоне. И на соседней боковушке трёх-четырёхлетний юный певец встал на полку, ухватился руками за держатель для полотенец и начал орать на весь вагон: "Катится-катится, катится-катится!". Орал минут пятнадцать, потом сменил репертуар: "Каждому-каждому, каждому-каждому!". Так на архангельском форуме, когда я этот случай рассказал, мне посоветовали... спеть ему эту песенку правильно!
Ну, во-первых, в няньки чужим детям я не нанимался, мне за это не платят, а билет я покупал, чтобы доехать из пункта А в пункт Б, и обязанности детского аниматора в правила перевозки пассажиров по железной дороге не входят. Во-вторых, такие советчики как-то не учитывают того, что я мог сесть в поезд в 5 утра после бессонной ночи и сейчас хочу просто выспаться, а не развлекать чьих-то детей, могу плохо себя чувствовать, могу на похороны ехать... Так нет же, яжематери на форумах на полном серьёзе заявляют, что, мол, ночью выспитесь, и что спать будете дома. Да не ваше собачье дело, где и когда мне спать! Ваша свобода кончается там, где начинается мой нос!
Да, вспомнилось ещё. Некоторые авиакомпании вводят бездетные рейсы, на которые пассажиров младше 12 лет не берут. Причём, эти рейсы - дополнительные, пассажирам с детьми по-прежнему предоставляется возможность лететь на основных. Ну и, конечно, началось. Что это дискриминация, что ребёнок имеет те же права, что и взрослый и т.д.
Да дискриминация была бы, если бы детей вообще в самолёты пускать перестали бы! А не организовывали рейсы, на которых за отдельную плату люди могут лететь без детей в салоне. А насчёт равных прав - равные со взрослым права у ребёнка - только естественные, данные от рождения, такие, как право на жизнь, на охрану здоровья, на образование. Право голоса, право вступать в брак и создавать семью, право заниматься коммерческой деятельность наступает уже с определённого возраста. Это во-первых. А во-вторых, наличие прав предполагает и наличие обязанностей. И обязанность не мешать ехать другим пассажирам (ну, правда, в несколько иной формулировке) напрямую записана в правилах пассажирских перевозок. Так что, могу предположить, что протестуя против бездетных рейсов или отдельных детских вагонов в поездах, яжематери на самом деле протестуют против того, что в окружении себе подобных они и будут им подобными, а не королевами, которым весь мир обязан одним только фактом того, что они когда-то родили.
Кстати, вокруг Перми находится не один десяток санаториев-профилакториев, многие из которых летом организуют смены "Мать и дитя". Не больше часа езды на автобусе, расходы меньше, чем на поездку на юга, насыщенная культурная программа, рассчитанная именно на детей, оздоровительные процедуры, а главное - мозг окружающим не выносится. И знаю женщин, которые мечтали о поездке на море, но что-то у них не сложилось, и они поехали на такие смены. Подавляющее большинство даже рады, что к морю не поехали.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 17:40   #314  |  Поделиться
vit.mosom
Inactive Users

vit.mosom на пути к лучшему; 2%vit.mosom на пути к лучшему, 2%vit.mosom на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
для чего вести ребёнка за тридевять земель, если у него даже воспоминаний толковых от этой поездки не останется? Чтобы у моря с обезьяной сфотографировать?
Тоже этого не понимаю. Когда-то в Крыму в одном небольшом селе, где мы отдыхали, видела пару с младенцем на руках. Вот зачем, спрашивается, тащиться с таким маленьким ребёнком с кучей пересадок? Чтоб отдохнуть и оздоровиться? Ну одно лето можно пережить и без морей, если уж на то пошло, подождать, пока малыш хоть немного подрастёт и окрепнет. Но они даже элементарно не обеспокоились тем, что ребёнок такого возраста вполне мог подцепить какую-нибудь заразу. Вот что у таких людей в голове?
vit.mosom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 19:25   #315  |  Поделиться
рю Фрошо
Super Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Вот, кстати, поражает обилие пассажиров с маленькими детьми в поездах, особенно, южных направлений. Вот, куда, спрашивается, их всех везут?
Мы с ребенком моих друзей ездили с его годовалого возраста, он впервые на море сам пошёл без поддержки. Жили в палатке на берегу.
Ездят каждый год. Ребёнок очень доволен, у него даже подруга есть "морская" из России, они там познакомились, потом снова виделись в том же месте, теперь в скайпе общаются.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра