Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2016, 15:45   #196
iva

iva на пути к лучшему; 4%iva на пути к лучшему, 4%iva на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Нельзя. Только пасти 24 часа. А то насрет.
Можно.
От родителей получают гены и начальные установки. А дальше подключается среда. И особенности характера (гены).
iva вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 10.09.2016, 16:03   #197
Кудым-Ош (ТС)

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Можно.
От родителей получают гены и начальные установки. А дальше подключается среда. И особенности характера (гены).
Вот именно. Среда обламывает тех, кто против неё идёт. И чем родители адекватнее, чем они реалистичнее смотрят на вещи и воспитывают ребёнка как будущего члена общества, а не пуп вселенной, тем меньше у него проблем будет в среду вписаться. Ну и, как говорил уже, слово "нельзя" должно быть одним из первых, которые ребёнок узнает.
Старый 10.09.2016, 16:27   #198
vik

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Вот именно. Среда обламывает тех, кто против неё идёт. И чем родители адекватнее, чем они реалистичнее смотрят на вещи и воспитывают ребёнка как будущего члена общества, а не пуп вселенной, тем меньше у него проблем будет в среду вписаться. Ну и, как говорил уже, слово "нельзя" должно быть одним из первых, которые ребёнок узнает.
Вопрос в том, какая среда. Если это общество с европейскими ценностями, то я не буду воспитвывать такого члена. Это не член, а аморфный пидарас получится.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Можно.
Это поди, если на малолетку в 10 лет попал. Тогда канеш среда, а у нормальных детей родители определяют.
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 16:43   #199
феличита

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Можно.
да...без среды не куда...но все таки все идет от родителей...

Добавлено через 10 минут
У меня вообще мужики растут...

Добавлено через 2 минуты
младший уже видно военным будет...с каким упоением смотрел Брюс Ли ...
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…Улыбнись незнакомцу--ПУСТЬ ПОМЕЧТАЕТ))))
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
iva (10.09.2016), vik (10.09.2016), Кудым-Ош (10.09.2016)
Старый 10.09.2016, 16:44   #200
iva

iva на пути к лучшему; 4%iva на пути к лучшему, 4%iva на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
да...без среды не куда...но все таки все идет от родителей...
Большую роль играют добрые родственные отношения между родителями и детьми.
Если ребёнку лучше и проще даётся общение с соседом, то быстрее он (ребёнок) проникнется идеалами соседа.
Если ребёнок подавляет свою природу в угоду родителям (страх перед наказанием, воздержание от своих природных порывов из уважения к родителям и тд), то как долго он удержится в навязанных рамках, когда родителей больше не будет рядом и/или они наверняка никогда не узнают о предосудительном (с их точки зрения) поступке?
iva вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
феличита (10.09.2016)
Старый 10.09.2016, 17:01   #201
Кудым-Ош (ТС)

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Вопрос в том, какая среда. Если это общество с европейскими ценностями, то я не буду воспитвывать такого члена. Это не член, а аморфный пидарас получится.
По умолчанию подразумеваю здоровое российское общество.

Цитата:
а у нормальных детей родители определяют.
Увы, ненормальными детей тоже порой родители делают. Асоциальных элементов. Не в смысле бомжей, а в смысле которым на общество начхать.
Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
У меня вообще мужики растут...

Добавлено через 2 минуты
младший уже видно военным будет
Ну и дай Бог!
Цитата:
Если ребёнок подавляет свою природу в угоду родителям (страх перед наказанием, воздержание от своих природных порывов из уважения к родителям и тд), то как долго он удержится в навязанных рамках
Чрезмерное воспитание - это другая крайность.
Одобрил(а) сообщение:
iva (10.09.2016)
Старый 10.09.2016, 18:08   #202
vik

Цитата:
Большую роль играют добрые родственные отношения между родителями и детьми.
Если ребёнку лучше и проще даётся общение с соседом, то быстрее он (ребёнок) проникнется идеалами соседа.
Если ребёнок подавляет свою природу в угоду родителям (страх перед наказанием, воздержание от своих природных порывов из уважения к родителям и тд), то как долго он удержится в навязанных рамках, когда родителей больше не будет рядом и/или они наверняка никогда не узнают о предосудительном (с их точки зрения) поступке?
какую природу? хероями не рождаются, ими становятся. херои вырастают из мудаков, которым родители разрешают, простите, срать на остальных

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
По умолчанию подразумеваю здоровое российское общество.
С какого перепуга? Да и так ли оно здорово?
Старый 10.09.2016, 18:27   #203
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

Цитата:
С какого перепуга?
Ну, я всё-таки в нём живу.

Цитата:
Да и так ли оно здорово?
Ну уж всяко здоровее гейропейского. Как-то раз в Березниках в кафешке гей нарисовался. И вздумал попытаться подсесть ко мне. Руки мне об него пачкать не хотелось, я стал пивной кружкой его обрабатывать (благо, пиво допил уже). Так менты, как подбежали, попросили меня успокоиться, чтобы мне из-за этого говна неприятностей не обрести.
Цитата:
херои вырастают из мудаков, которым родители разрешают, простите, срать на остальных
Вот под этим - подпишусь.
Старый 10.09.2016, 18:30   #204
vik

Цитата:
Ну, я всё-таки в нём живу.
Вы так, хотя бы для приличия, вспомнили бы на каком вы форуме.

Цитата Ну уж всяко здоровее гейропейского.
ну то и разве шо. здоровее трупа )))
Старый 10.09.2016, 19:32   #205
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

Цитата:
Вы так, хотя бы для приличия, вспомнили бы на каком вы форуме.
Ну а что, если отфильтровать свидомых, то морально здоровых людей в Харькове разве нет? Я тут, на форуме, вообще не вижу принципиальной разницы - да что там принципиальной, вообще никакой между харьковчанами и, в частности, мной!

Цитата:
ну то и разве шо. здоровее трупа )))
Ну естественно, недоразумения типа Маши Гайдар и у нас есть. Но не считаю их поводом для того, чтобы всё общество больным считать.
Старый 10.09.2016, 19:45   #206
vik

Цитата:
Ну а что, если отфильтровать свидомых, то морально здоровых людей в Харькове разве нет? Я тут, на форуме, вообще не вижу принципиальной разницы - да что там принципиальной, вообще никакой между харьковчанами и, в частности, мной!

Ну естественно, недоразумения типа Маши Гайдар и у нас есть. Но не считаю их поводом для того, чтобы всё общество больным считать.
У общества в условиях капитализма и потребления будущего нет, ну да ладно...
А насчет отличий, Это их на этом форуме нет, потому как форум отсортирован по классовому признаку и по убеждениям. А на старом ХФ они были.
Старый 10.09.2016, 20:03   #207
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

Бывал на старом ХФ. Меня там забанили как провокатора из России.
Цитата:
форум отсортирован по классовому признаку и по убеждениям.
Ну так тем не менее,, не с Тау Кита участников набрали - обычных харьковчан и иногородних, которым есть что друг другу сказать.

Цитата:
У общества в условиях капитализма и потребления будущего нет, ну да ладно...
Знаешь, дружище, хочется всё-таки оптимистом быть. Ну вот с тобой меня кроме гражданства, что ещё разделяет? Отдельные расхождения в непринципиальных вопросах? Так это - тьфу. Почему я, кстати, и предположил в своё время о возможности у нас общих корней - что слишком уж много увидел объединяющего.
Старый 10.09.2016, 20:15   #208
vik

По большому счету ничего не разделяет. Но как говорил феликс эдмундыч, это не наша заслуга, а их недоработка. Многих разделили, многие повелись на ложь политиков и их шестерок.
теперь о том, почему я просил вспомнить, в какой стране форум. Речь идет о воспитании детей. Мы не дети. И детей у нас нет. Вот тоже сходство. Так вот дети посещают дошкильни та шкильни установы, навчальни заклады и там сталкиваются с пропагандой гейропейских ценностей. Родители должны проводить серьезную работу, чтобы это говно нейтрализовать. А когда, если сутки оплачиватся так, чтобы хватало на коммуналку, прочие поборы и на еду. Все. Хочешь выделить время на воспитание - уплотняйся в жилье или перестань есть. А для ребенка такие батьки не авторитет. Выхода нет.
У вас в РФ с этим немного получше. Но форум харьковский и на проблемы именно харьковчан закрывать глаза не надо

Не воспитывать ребенка - это не дурь, это вынудженная ситуация

Последний раз редактировалось vik; 10.09.2016 в 20:17.
Старый 10.09.2016, 20:47   #209
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

Понял. Точнее будет сказать, что я не закрыл глаза, а просто, встретив таких адекватных людей, как здесь на форуме, не учёл, что в России и на Украине проблемы несколько различаются. Постараюсь иметь в виду.
Хотя, если вернуться к началу темы, думаю, что и в Харькове есть мамаши, которые не не могут, а просто не хотят детей воспитывать.
Старый 10.09.2016, 21:16   #210
vik

Цитата:
Понял. Точнее будет сказать, что я не закрыл глаза, а просто, встретив таких адекватных людей, как здесь на форуме, не учёл, что в России и на Украине проблемы несколько различаются. Постараюсь иметь в виду.
Хотя, если вернуться к началу темы, думаю, что и в Харькове есть мамаши, которые не не могут, а просто не хотят детей воспитывать.
Они не могут не по причине экономической а в силу того, что сами не воспитаны подобающе. Кого могут воспитаиь адвични лыцари и нерабы?
Пришли к успеху путем удачного брака, завели бэбика, потому шо так надо, и смотрят на остальных, как на говно. Кого они могут воспитать?
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра