Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2016, 08:40   #166
Кудым-Ош (ТС)

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Вот, кстати, полазил по сайтам, нашёл там предложения делать в поездах отдельные вагоны для пассажиров с детьми (ну, или вариант - без детей). Интересно, что наиболее яро против этого предложения выступают яжематери. Дискриминация, мол.
Ну, насчёт дискриминации - это, конеччно, глупости. Дискриминация была бы, если бы предлагалось с детьми вообще в поезд не пускать. Или делать детские вагоны в списанных скотовозках 1950-го года выпуска и прицеплять их к поездам, отправляющимся и прибывающим глухой ночью. А тут всего лишь предлагается развести пассажиров с детьми и без детей по разным вагонам одного состава. Вроде бы, с одной стороны бездетные будут освобождены от того дискомфорта, который им чужие дети в поездках доставляют (беготня по вагону, громкие крики, невоспитанное поведение), мамы же не окажутся в одном купе с выпивающими вахтовиками. К тому же в детском вагоне можно заодно и прокат игрушек организовать, и продажу памперсов и детского питания и кучу прочих удобств для мам предусмотреть. Но очень показательно проговорилась одна мамочка: "Я не затем в поезд сажусь, чтобы чужие дети моему ребёнку мешали!". Вот так. Других ей своим дитём напрягать - ничего страшного, потерпят, а вот чтоб чужие дети её саму напрягали - так это как можно!

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 30.08.2016, 10:05   #167
vik

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Или делать детские вагоны в списанных скотовозках 1950-го года выпуска
каких еще 50-го:? в столыпинских! дети на полках мамы в загоне как идея?
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 13:29   #168
Кудым-Ош (ТС)

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Vik, да ладно, пусть едут с кофмортом. Пусть у них даже биотуалет и душ в вагоне будет! Только чтобы нам не мешали.

Добавлено через 11 минут
А вообще. Делают ведь сейчас в поездах раздельные купе - мужские и женские - кто-то дискриминацию видит? Есть у нас в Перми детские кафе, где детская музыка крутится, стены сюжетами из сказок и мультфильмов расписаны, меня детское, вплоть до возможности манную кашу заказать - дискриминацичя? С другой стороны, некоторые зарубежные авиакомпании вводят чайлд-фри рейсы, куда до 14 лет пассажиров не пускают - за рубежом этим никто не возмущается, тем более, что эти рейсы не вместо "детных", а в дополнение к ним. Есть там и отели, и рестораны с возрастным ограничением, где по вечерам, то же варьете показывают - так через дорогу отель или ресторан, куда вход любому желающему открыт.
Тут явно не стремление изолировать одну группу людей от другой, а стремление каждой создать свои удобства. Что вот в этом такого? Нет ведь, наши, российские яжематери категорически против этого на форумах протестуют!
Старый 02.09.2016, 20:24   #169
iva

iva на пути к лучшему; 4%iva на пути к лучшему, 4%iva на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
Призвать взрослого человека к порядку в общественном месте - слишком строго?
Тогда им лучше переехать в другую страну, где к этому отнесутся проще.
Представляю, что бы вы сказали о методах Антона Семёныча Макаренко...
Я мало что могу сказать о методах Макаренко. Разве что со слов деда или из литературы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
все здоровы и нормальны...
а вот недавно...два мальчика 15лет из одного класса любили одну девочку из класса....дождались,когда бабушка ее уйдет и дома не будит никого....затащили ту девочку в ее квартиру и в прихожей изнасиловали ее по очереди,а потом долго и мучительно убивали....
Страшно.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 07:18   #170
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

Вот тоже. Нас, чайлд-фри, то и дело обвиняют в инфантилизме, эгоизме и безответственности. Что уже есть глупость несусветная.
Ну вот, о каком инфантилизме может идти речь, если мы выбираем для себя такое будущее, в котором сможем рассчитывать лишь сами на себя? О каком эгоизме может идти речь, если "детные" утверждают, что дети - это высшее счастье в жизни, а мы добровольно от этого счастья отказываемся? Насчёт безответственности - так вообще по-смешному выходит. Нас обвиняют, что мы живём или будем жить на пенсии, которые для нас чужие дети зарабатывать будут, забывая при этом, что школы, детские сады, поликлиники, куда их дети ходят, существуют в том числе, и на наши отчисления, причём, "детным" они возвращаются в виде учёбы и лечения их детей, мы же с них ни копейки не имели.
Вообще, мы вот, чайлд-фри, давно ответили для себя на те вопросы, на которые и родителям следовало бы ответить. А нужен ли вам ребёнок? И если нужен, то для чего? И готовы ли вы к тому, что с его рождением вся ваша жизнь коренным образом изменится, и что-либо менять будет уже поздно?
Мы на эти вопросы для себя не так ответили, чтобы восторг нашими ответами вызвать? Зато честно. А вот те, кто эти вопросы перед собой не ставит или отвечает на них нечестно - те не только себя или окружающих обманывают, те ребёнка своего в первую очередь обманывают.
Старый 03.09.2016, 10:25   #171
vik

Цитата:
те ребёнка своего в первую очередь обманывают.
что очень хреново.
вчера видел идут мам а папа и дытынка такая лет 5 что-ли.ну ребенок ковыряется в носу, копается в каком-то дерьме ну и, знамо дело, вытирает руки об себя. А батька ему " да, вытирай об себя" и дальше какая то мега фраза, я дословно сейчас не вспомню, но вроде "больше грязи - выше четкость!" думаю, шутит, наверно, хотя поймут ли юмор то в таком возрасте, а потом прислушался, нихрена! не шутит. там и дальше беседа с мамой идет в таком же духе. вот это годные родители! ничо не скажешь
Старый 03.09.2016, 18:19   #172
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

Ну, типа того, как ребёнок раскапризничается, мама ему говорит: "Поори у меня ещё!", а он воспринимает её слова как руководство к действию и добросовестно усиливает рёв.
Старый 04.09.2016, 12:44   #173
iva

Цитата:
Вот тоже. Нас, чайлд-фри, то и дело обвиняют в инфантилизме, эгоизме и безответственности. Что уже есть глупость несусветная.
Ну вот, о каком инфантилизме может идти речь, если мы выбираем для себя такое будущее, в котором сможем рассчитывать лишь сами на себя? О каком эгоизме может идти речь, если "детные" утверждают, что дети - это высшее счастье в жизни, а мы добровольно от этого счастья отказываемся?
Не. Обвинения уместны только с точки зрения сохранения вида. Ну и с точки зрения заныканых полезных генов.
Цитата:
Насчёт безответственности - так вообще по-смешному выходит. Нас обвиняют, что мы живём или будем жить на пенсии, которые для нас чужие дети зарабатывать будут, забывая при этом, что школы, детские сады, поликлиники, куда их дети ходят, существуют в том числе, и на наши отчисления, причём, "детным" они возвращаются в виде учёбы и лечения их детей, мы же с них ни копейки не имели.
И тем не менее. Был провал, да. Смотрите стат данные.
Цитата:
Вообще, мы вот, чайлд-фри, давно ответили для себя на те вопросы, на которые и родителям следовало бы ответить. А нужен ли вам ребёнок? И если нужен, то для чего? И готовы ли вы к тому, что с его рождением вся ваша жизнь коренным образом изменится, и что-либо менять будет уже поздно?
Мы на эти вопросы для себя не так ответили, чтобы восторг нашими ответами вызвать? Зато честно. А вот те, кто эти вопросы перед собой не ставит или отвечает на них нечестно - те не только себя или окружающих обманывают, те ребёнка своего в первую очередь обманывают.
Не ответили. Имхо. Прошу простить за наглость. Это всё приходит постепенно, в процессе. Так шо. Нет опыта - не с чем сравнить.
Старый 04.09.2016, 14:07   #174
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Обвинения уместны только с точки зрения сохранения вида. Ну и с точки зрения заныканых полезных генов.
У меня, инвалида с болезнью мозга, гены полезные?
Цитата:
И тем не менее. Был провал, да. Смотрите стат данные.
И что теперь? Всем рожать нежеланных? Да и к тому же на российском сайте чайлд-фри постоянных активных участников - не больше полусотни. Допустим даже, что сайт посещает только каждый десятитысячный чайлд-фри. В масштабах страны - это капля в море, на демографию мы не влияем.

Цитата:
Не ответили. Имхо. Прошу простить за наглость.
Да какая наглость? Собственное мнение крайне редко наглостью бывает.

Цитата:
А нужен ли вам ребёнок?
Основополагающий вопрос, на который мы для себя ответили. Остальные - это расшифровка того, что мы должны будем учитывать при положительном ответе на него.
Цитата:
Нет опыта - не с чем сравнить.
Лучше вообще не иметь опыта, чем иметь опыт отрицательный.
И вообще, тоже тут нас обвиняют в агрессивности и стремлении навязать другим своё мнение. Наш девиз - "Живи и не мешай жить другим". То есть, как от нас не надо добиваться, когда же мы детьми обзаведёмся и что дети - это счастье, так и мы не вправе мешать жить другим. И заявляем о себе исключительно потому, что слишком уж часто приходится сталкиваться с агрессивным детоцентризмом. Ну, что далеко за примером ходить. Я до сих пор слышу в свой адрес: "Тебе уже пятьдесят два, о чём думаешь? Ведь так и помрёшь бездетным!" Занавес.
Старый 04.09.2016, 14:49   #175
iva

Цитата:
И что теперь? Всем рожать нежеланных? Да и к тому же на российском сайте чайлд-фри постоянных активных участников - не больше полусотни. Допустим даже, что сайт посещает только каждый десятитысячный чайлд-фри. В масштабах страны - это капля в море, на демографию мы не влияем.
Сайт - не показатель.
Статистические данные прироста населения с периода развала. Там по всему бывшему союзу яма.

Цитата:
Да какая наглость? Собственное мнение крайне редко наглостью бывает.
Спасибо.

Цитата:
Основополагающий вопрос, на который мы для себя ответили. Остальные - это расшифровка того, что мы должны будем учитывать при положительном ответе на него.

Лучше вообще не иметь опыта, чем иметь опыт отрицательный.
И вообще, тоже тут нас обвиняют в агрессивности и стремлении навязать другим своё мнение. Наш девиз - "Живи и не мешай жить другим". То есть, как от нас не надо добиваться, когда же мы детьми обзаведёмся и что дети - это счастье, так и мы не вправе мешать жить другим. И заявляем о себе исключительно потому, что слишком уж часто приходится сталкиваться с агрессивным детоцентризмом. Ну, что далеко за примером ходить. Я до сих пор слышу в свой адрес: "Тебе уже пятьдесят два, о чём думаешь? Ведь так и помрёшь бездетным!" Занавес.
Насчёт опыта не согласна.
Но в целом согласна. Очень влияет мнение общественности. И не всегда верно влияет.
Это как установка с детства. Безоговорочная. Не подлежащая сомнению.
Старый 04.09.2016, 14:57   #176
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

Цитата:
Статистические данные прироста населения с периода развала. Там по всему бывшему союзу яма.
Но наш вклад в это дело настолько мизерный, что им можно пренебречь.
Цитата:
Насчёт опыта не согласна.
Ну, тоже приходится слышать. Вот я прямо заявляю: я не люблю детей. Мне говорят, что, мол, потому, что своих нет. А будут - полюблю. А если не полюблю? Обратно запихивать? Всё же, мне кажется, ставить подобные эксперименты над живыми людьми, да не просто людьми, а детьми - это вот как раз и есть безответственность (нет, я понимаю, что сегодняшний ребёнок - это завтрашний врач, но где гарантия, что именно врач, а не вор в законе?).

Цитата:
Но в целом согласна. Очень влияет мнение общественности. И не всегда верно влияет.
Это как установка с детства. Безоговорочная. Не подлежащая сомнению.
А вот за это - спасибо.
Старый 04.09.2016, 15:07   #177
iva

Цитата:
А будут - полюблю. А если не полюблю?
Я об этом. Нет данных - нет рассуждений.
Старый 04.09.2016, 16:44   #178
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

Ну, будут, допустим, данные. Что не полюбил. Ну не сволочь ли я после этого буду?
Впрочем, боюсь, начинает уже выглядеть, как агитация за мои взгляды.
Но я допускаю, после родов у женщины могут какие-то гормональные изменения произойти, которые могут повлиять. Хотя и не представляю, чтобы настолько кардинально. Но на мне-то они никак не скажутся!
Впрочем, Iva, мне кажется, что, может быть, не стоит на эту тему дискутировать? Я благодарен, что в главном - это моё личное дело, и советчикам здесь делать нечего - вы меня поддержали. Спасибо. А уж остальное - это уже от лукавого будет, мы всё-таки уже имеем достаточно жизненного опыта, на основе которого к своим мнениям пришли.
Старый 04.09.2016, 18:55   #179
vik

Цитата:
У
Лучше вообще не иметь опыта, чем иметь опыт отрицательный..
+1
Старый 04.09.2016, 19:30   #180
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

Спасибо, дружище. Только вот что-то опасаться начал, Iva я не обидел? Что-то кажется мне, что как-то не совсем тактично, будто замолчать её попросил... Неудобно как-то получилось.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра