Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2016, 11:20   #91
Кудым-Ош (ТС)

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Кстати, насчёт беременных (только что из темы про невоспитанных детей, где и беременные упомянуты).
Еду как-то в поезде из Одессы в Москву. Я на одной верхней полке, на другой - парень до Киева, внизу - фронтовик лет 80 на костылях и дама с довольно заметным пузцом. В Киеве парень со второй верхней полки выходит, на его место - ещё одна дама, тоже с животом. Ну, видимо, не гонять фронтовика у неё всё же соображения хватило. Но она тогда к другой даме:
- Уступите мне место?
- С чего бы это?
- Так я беременная!
- Так я вообще-то тоже!
И вот, народ, представляете, они начали на довольно повышенных тонах выяснять, кто из них беременнее!
Ну вот не понимаю, ну не собираешься ехать на этом месте, так зачем берёшь на него билет? В надежде, что кто-то уступит? А если уступать некому?
И вообще. Ну, нет нижних мест. Так возьми на другой поезд или на другое число! Такое, чтобы поездка совершенно неожиданной оказалась, что вчера ещё и не думал ехать, а сегодня срочно понадобилось - такое всё же крайне редко бывает. Нет же, берут!
Это, по-моему, всё равно, как если, допустим, в касса нет билетов на Питер, взять билет до Новосибирска в надежде уговорить, чтобы поезд в Питер завернул!

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 29.08.2016, 12:23   #92
vik

vik скоро придёт к известности; 10%vik скоро придёт к известности, 10%vik скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от Кудым-Ош Посмотреть сообщение
Кстати, насчёт беременных (только что из темы про невоспитанных детей, где и беременные упомянуты).
Еду как-то в поезде из Одессы в Москву. Я на одной верхней полке, на другой - парень до Киева, внизу - фронтовик лет 80 на костылях и дама с довольно заметным пузцом. В Киеве парень со второй верхней полки выходит, на его место - ещё одна дама, тоже с животом. Ну, видимо, не гонять фронтовика у неё всё же соображения хватило. Но она тогда к другой даме:
- Уступите мне место?
- С чего бы это?
- Так я беременная!
- Так я вообще-то тоже!
И вот, народ, представляете, они начали на довольно повышенных тонах выяснять, кто из них беременнее!
Ну вот не понимаю, ну не собираешься ехать на этом месте, так зачем берёшь на него билет? В надежде, что кто-то уступит? А если уступать некому?
И вообще. Ну, нет нижних мест. Так возьми на другой поезд или на другое число! Такое, чтобы поездка совершенно неожиданной оказалась, что вчера ещё и не думал ехать, а сегодня срочно понадобилось - такое всё же крайне редко бывает. Нет же, берут!
Это, по-моему, всё равно, как если, допустим, в касса нет билетов на Питер, взять билет до Новосибирска в надежде уговорить, чтобы поезд в Питер завернул!
Ну да.
Гарантированно может ехать на нижней только беременная бабушка фронтовик на костылях с мейнкуном и чтобы билет купила не ранее, чем за 45 суток!
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 16:23   #93
Никола

Никола скоро придёт к известности; 18%Никола скоро придёт к известности, 18%Никола скоро придёт к известности, 18%
Родина:

Старый 29.08.2016, 19:34   #94
Кудым-Ош (ТС)

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

А вот ещё. Несколько лет подряд ездил в отпуска на поезде Пермь-Адлер. Ну, про то, как мамочки, явно не вчера решившие в эту поездку отправиться, бегали и уговаривали таких же мамочек местами поменяться - это отдельная песня. Но вот что у меня никак в голове не укладывается: вот какая необходимость среди сезона везти к морю двух-трёхлетнего ребёнка? Чтобы у моря с обезьяной сфотографировать? У них ведь даже и воспоминаний об этой поездке не останется! Только вот не надо говорить, что за здоровьем. Трое суток в душном раскалённом вагоне, резкая смена часовых поясов и климата, акклиматизация на месте, а потом , по возвращении еще одна - да взрослые, случается, после такого "оздоровления" больничные берут! Или просто мамочке к морю захотелось, вот она под предлогом оздоровления ребёнка сама решила съездить?
Старый 29.08.2016, 20:39   #95
vik

vik скоро придёт к известности; 10%vik скоро придёт к известности, 10%vik скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
А вот ещё. Несколько лет подряд ездил в отпуска на поезде Пермь-Адлер. Ну, про то, как мамочки, явно не вчера решившие в эту поездку отправиться, бегали и уговаривали таких же мамочек местами поменяться - это отдельная песня. Но вот что у меня никак в голове не укладывается: вот какая необходимость среди сезона везти к морю двух-трёхлетнего ребёнка? Чтобы у моря с обезьяной сфотографировать? У них ведь даже и воспоминаний об этой поездке не останется! Только вот не надо говорить, что за здоровьем. Трое суток в душном раскалённом вагоне, резкая смена часовых поясов и климата, акклиматизация на месте, а потом , по возвращении еще одна - да взрослые, случается, после такого "оздоровления" больничные берут! Или просто мамочке к морю захотелось, вот она под предлогом оздоровления ребёнка сама решила съездить?
Это стиль жизни.
Если лето ,то не поехать на море - то себя не уважать.
Старый 29.08.2016, 20:54   #96
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

А поехать с невоспитанным мальцом - не уважать окружающих.
Старый 29.08.2016, 21:07   #97
vik

Цитата:
А поехать с невоспитанным мальцом - не уважать окружающих.
Чхать на окружающих. Главное ж ребенок для них.
Старый 29.08.2016, 22:01   #98
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

Ага. Плдкидываю тогда идею им: как приедут на место, пусть идут устраиваться в двухзвёздночный отель, а потом с постояльцев пятизвёздочного тебуют обменяться. А что? Мыжесдеьми!
Старый 01.09.2016, 13:39   #99
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

Вот, как ни странно, ну насчёт уступания мест у меня позиция стала гораздо жёстче именно после того, как сам инвалидом стал. Ну, пока здоровый, как лось был, то действительно допускал, что ну не может человек в очереди стоять. Или в трамвае две остановки стоя проехать. Но теперь из первых уст заявляю: вся наша инфраструктура - транспорт, магазины, учреждения - создана не из расчёта на суперменов, ею может вполне без ущерба пользоваться любой ходячий (а нередко и неходячих). Пропустить без очереди, уступить место - это, конечно, поступок похвальный, меня вот самого сегодня в банкомате без очереди пропустили, хотя я никогда не прошу ничего на правах инвалида, к тому же, передо мной всего-то три человека было, очень неловко себя чувствовал. Но это вежливость, а не необходимость. Но требовать что-то на том основании, что у меня, мол, ребёнок, я беременная, больная, блондинка, а потому мне все обязаны сейчас и всё - не могли бы, так и не пришли бы сюда. Пришли - значит, можете на общих основаниях воспользоваться, без привилегий.
Старый 09.09.2016, 07:56   #100
Кудым-Ош (ТС)

Родина:

Старый 11.09.2016, 20:36   #101
RuslanP

RuslanP на пути к лучшему; 2%RuslanP на пути к лучшему, 2%RuslanP на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Купили вы за 45 дней нижнюю полку
ехал как то в поезде москва владивосток, так одна мадам под 150 кг просила поменяться местами. Мою нижнею на ее верхний, я ее послал лесом
RuslanP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 20:39   #102
vik

Цитата:
Сообщение от RuslanP Посмотреть сообщение
ехал как то в поезде москва владивосток, так одна мадам под 150 кг просила поменяться местами. Мою нижнею на ее верхний, я ее послал лесом
Я бы поменялся. Потому шо такая если упадет сверху то все.
Телефон какую то чушь по т9 добавил...

Последний раз редактировалось vik; 11.09.2016 в 20:44.
Старый 11.09.2016, 20:45   #103
феличита

феличита скоро придёт к известности; 13%феличита скоро придёт к известности, 13%феличита скоро придёт к известности, 13%

Добавлено через 5 минут
а я как-то в поезде ехала и напротив моего спального места мужик "спал"....я не спала( не сплю в поездах)...так мужик через каждый час просыпался и пересчитывал деньги в сумочке на поясе и оглядывал всех подозрительно...
Старый 11.09.2016, 20:46   #104
vik

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение

Добавлено через 5 минут
а я как-то в поезде ехала и напротив моего спального места мужик "спал"....я не спала( не сплю в поездах)...так мужик через каждый час просыпался и пересчитывал деньги в сумочке на поясе и оглядывал всех подозрительно...
А что это вы в поездах не спите? Ась?
Старый 11.09.2016, 20:50   #105
феличита

феличита скоро придёт к известности; 13%феличита скоро придёт к известности, 13%феличита скоро придёт к известности, 13%

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
А что это вы в поездах не спите? Ась?
не укачиваюсь...
хотя один раз не спала 3 дня и в ночь уснула на 16часов

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра