Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > Корреспондент.net

Корреспондент.net Последние новости Украины и мира сегодня

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2016, 16:00   #1
Корреспондент.net (ТС)

Корреспондент.net на пути к лучшему; 2%Корреспондент.net на пути к лучшему, 2%Корреспондент.net на пути к лучшему, 2%

Экс-министр Лавринович прокомментировал новое подозрение

Фото: telegraf.com.ua

Александр Лавринович

Бывший глава Минюста назвал это поздравлением с Днем Независимости.

Генпрокуратура заменила новое подозрение бывшему министру юстиции Украины Александру Лавриновичу в растрате бюджетных средств в размере 8,5 млн грн. Эту информацию подтвердил Лавринович в эфире телеканала 112 Украина.

"Сегодня утром мне заменили предыдущее подозрение, которое было вручено более года назад на новое, где исправили ошибки или полную чушь, которая была там написана на более цивильное подозрение. И сказали, что с понедельника я смогу ознакомиться с материалами дела", - сказал Лавринович.

Он назвал такое решение поздравлением его с Независимостью Украины.

"В прошлом году, на 20-ю годовщину Конституции Украины, к которой я непосредственно причастен, меня поздравили с первым подозрением. Теперь, как человека, который непосредственно причастен к тому, как рождалась государство Украина, меня поздравляют с Днем Независимости", - заявил он.

По его словам, что суть претензий заключается в том, что, защищая интересы Украины в Европейском суде по правам человека, он был одним из тех лиц, которые инициировали привлечение американской юридической компании к этому процессу.

Экс-министр указал, что речь идет о якобы растрате бюджетных средств на эти нужды в размере 8,5 млн грн.

Напомним, ранее сегодня глава ГПУ Юрий Луценко заявил о вручении Лавриновичу уведомления в подозрении. Он также заявил, что экс-главу Госинвестпроекта Владислава Каськива задержали в Панаме.

Как сообщал Корреспондент.net, в июле 2015 года Генпрокуратура сообщила о подозрении экс-министру юстиции Александру Лавриновичу. В августе суд арестовал его дом и машины.

Let's block ads! (Why?)

Источник: korrespondent.net
Корреспондент.net вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Новости в Харькове, Украине и за рубежом > Корреспондент.net

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра