Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2016, 15:22   #61
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 10%Продромолу на пути к лучшему, 10%Продромолу на пути к лучшему, 10%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Почему? Имхо вполне нормальный вариант. Если поставить ограничения на максимальный капитал, на владение недрами, средствами производства и т.п. ограничители -вполне можно сваять социализм с человеческим лицом.
Единственный минус этой схемы (его понял еще дедушка Ленин) схема должна быть МИРОВАЯ. Ибо иначе будут просто вывозить капиталы за бугор и там расти дальше.
Если поставить ограничения на владение недрами и средствами производства - то это будет нарушение основ частнйо собственности. это будет Социализм.
В том то и дело, что такие как Алекс в упрощённой модели мечтают совсем о другом! Они мечтают о том, чтобы ИМЕТЬ собственность , сидеть на багамах и получать гешефт с этой собственности. Именно эту схему они вкладывают в сакральную фразу "свобода частной собственности". Т.е. ты на багамах, а на тебя горбатятся.
Так вот если кто-то на кого-то горбатится - это уже не человеческое лицо, а обычная кап.схема экспулатации.

ЗЫ Да надо просто убивать капиталистов и буржуазию.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Бггг, юродивый написал, ты повторил, и усугубил картинкой - афтаритеныя аналитичесгая группа!
А между тем, бюджет РФ формируется в рублях, в том, чего по вашему, крайне афтаитетнаму мнению, нет.
Ага-ага!
А бюджет деревни Крюково в подмосквоье формируется в колионах! Хехе!
Цитата В городском суде подмосковного Егорьевска началось рассмотрение по существу иска о запрете введенных в оборот местным фермером Михаилом Шляпниковым суррогатных денег. Они называются колионами — по названию деревни Колионово, где фермер ведет свое хозяйство. Шляпников клянется, что колионы — это просто игра для него и для друзей. Предприниматель не платит колионами зарплату своим работникам, не расплачивается ими в магазинах и никого не принуждает ими пользоваться. Однако прокуратура, подавшая иск, Центробанк и налоговая инспекция хором утверждают, что Шляпников нарушает Конституцию, Налоговый и Гражданский кодексы, а также ряд федеральных законов — например, закон «О Центральном банке». Специальный корреспондент «Медузы» Андрей Козенко посетил увлекательное судебное заседание.

«Не понимаю, что тут происходит, — жаловался зашедший в суд в тесном кольце журналистов федеральных телеканалов Шляпников. — Куда идти-то? Я в суде первый раз в жизни… Наверное, прокурор перевозбудился и этот иск подал». «Ты, Миша, заноза, гвоздь. Мозоль ты для местных властей, — отвечал пришедший вместе с ним его друг Юрий Боженов. — Думаю, заказали против тебя дело». «Так тогда, наверное, наркотики бы подбросили, — неуверенно отвечал Шляпников. — Даже не представляю, что и судья-то сейчас скажет». «Вот увидишь, пришьют тебе советскую 58-ю (контрреволюционная деятельность — прим. „Медузы“)», — обнадеживал фермера его товарищ. Телевизионщики как завороженные переводили микрофоны от одного говорившего к другому.

Впрочем, дело Шляпникова не политическое, а, скорее, экономическое. Он выпустил в оборот суррогатные деньги, назвав их колионами — по названию деревни Колионово восточнее Егорьевска (Московская область), там расположено хозяйство фермера. Колионы напечатаны на фотографической бумаге, они односторонние. Номинал — 1, 3, 5, 10, 25 и 50 колионов. Деньги разноцветные, на них изображены какие-то деревья, а рядом с ними — надпись «Билет является собственностью казны Колионово. Не подлежит инфляции, девальвации, стагнации и прочей фальсификации. Не является средством обогащения и спекуляции. Обеспечен собственными ресурсами Колионово. За подделку можно и того…»

Это не первый экстравагантный поступок фермера Шляпникова. Еще в 2010 году он получил известность как борец с торфяными пожарами, действующий без помощи властей — потом Шляпников хвастал в интервью Esquire, что на него хотели завести дело за то, что он сверг сельсовет в своей деревне — обвиняли чуть ли не в подрыве конституционного строя, но потом все стихло. Еще Шляпников ввел, по сути, въездные визы для районных чиновников, желавших посетить его хозяйство. В перечне документов на «визу» фигурировала справка от психиатра. Теперь фермер придумал свои деньги. Местная власть Шляпникова ненавидит.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 17.08.2016, 15:25   #62
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Я вижу мир чёрно белым потому, что он чёрно белый.
РЕально! МИР ДУАЛИСТИЧЕН!
Всё можно свести к дуальным наборам степеней свободы.
Так проще принимать решения.
Так правильней принимать решения. Разумеется, умный всегда может всё разложить до яблок. Но при этом зеленый цвет не станет черным, а оранжевый белым. Продвигаясь в своих размышлениях от крайних цветов к этим, ты в конце концов получишь условное "черное" и "белое", но не ранее того, как достигнешь этого места расцветки.
Цитата потому что нельзя быть "чуть чуть беременным" в принципе. Россиия или шлюха США или не шлюха.
Пока расеянчеги всем скопом сосут чёрные нигерские члены.
Это и отличает расеянчегов от русских(в том числе бурятов и и прочих башкиров)
Пока я вижу положительное движение в России, я спокоен. Иначе - моё место в бункере возле тушёнки не занимать.
Старый 17.08.2016, 15:29   #63
Барин (ТС)
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Бггг, юродивый написал, ты повторил, и усугубил картинкой - афтаритеныя аналитичесгая группа!
А между тем, бюджет РФ формируется в рублях, в том, чего по вашему, крайне афтаитетнаму мнению, нет.
запущенный случай...

На первой странице проекта бюджета ВСЕГДА пишется "расчетный курс рубля на тттт год 65-70"
и потом дальше исходя из

1) доходов от нефтянки В ДОЛЛАРАХ
2) Внешнего долга В ДОЛЛАРАХ
3) Экспорта-импорта В ДОЛЛАРАХ
4) международных проектов типа всеми вами любимых труб В ДОЛЛАРАХ
5) ЗВР в ДОЛЛАРАХ (тренжерис и прочая макулатура)

по остаточному принципу формируют отдельную статью для быдла - "Расходы на питание/шоб не передохли" сюда входят - зарплаты, пенсии, разные выплаты В РУБЛЯХ.
Вот этот подстрочничек, который в отличии от остального труда могут по 10 раз в году переписать если вдруг шо или просто поменять курс поделив на 2 или 3 шоб сошлось со всем остальным, ты и называешь почему-то Бюджет Российской Федерации

ничего не смущает в этой схеме?
Старый 17.08.2016, 15:47   #64
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
В том то и дело, что такие как Алекс в упрощённой модели мечтают совсем о другом! Они мечтают о том, чтобы ИМЕТЬ собственность , сидеть на багамах и получать гешефт с этой собственности. Именно эту схему они вкладывают в сакральную фразу "свобода частной собственности". Т.е. ты на багамах, а на тебя горбатятся.
Как много ты обо мне знаешь, и как много нового я узнаю о себе
Пойми одну простую вещь: государство, это инфраструктура и недра, всё остальное, что подпадает под определение "малый и средний бизнес" - только частники, государство этим не должно, и не может эффективно заниматься. Если какой-нибудь коммуняцкий деятель (неизвестно из каких соображений) назначит на это дело какого-нибудь промудоглы, который будет за других решать, в какого цвета и фасона труселя/башмаки им наряжаться, какие фильмы смотреть, какой рацион должен быть, то в массе своей этот промудоглы будет клепать себе подобных, а где гарантия, что он, к примеру, не идиот? Который любит вкусно поесть, подольше поспать, и "руководить", это единственное, что он умеет (как это ему кажется)?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
запущенный случай...

На первой странице проекта бюджета ВСЕГДА пишется "расчетный курс рубля на тттт год 65-70"
и потом дальше исходя из

Киздец, я тебе это уже какую страницу вбиваю!

Если ты в финансах нихера не понимаешь - оставь!
Если понимаешь, но не вникаешь в то, что тебе пишут - вникай!
Старый 17.08.2016, 15:58   #65
Продромолу

Продромолу на пути к лучшему; 10%Продромолу на пути к лучшему, 10%Продромолу на пути к лучшему, 10%

Цитата:
Как много ты обо мне знаешь, и как много нового я узнаю о себе
Пойми одну простую вещь: государство, это инфраструктура и недра, всё остальное, что подпадает под определение "малый и средний бизнес" - только частники, государство этим не должно, и не может эффективно заниматься. Если какой-нибудь коммуняцкий деятель (неизвестно из каких соображений) назначит на это дело какого-нибудь промудоглы, который будет за других решать, в какого цвета и фасона труселя/башмаки им наряжаться, какие фильмы смотреть, какой рацион должен быть, то в массе своей этот промудоглы будет клепать себе подобных, а где гарантия, что он, к примеру, не идиот? Который любит вкусно поесть, подольше поспать, и "руководить", это единственное, что он умеет (как это ему кажется)?
Да кто ж тебе мешает...
Лепи свои труселя и башмаки любого цвета.
При Сталине никто не мешал...
Но как только ты будешь изымать часть ЧУЖОЙ прибавочной стоимости - получи пулю в лоб.
В этом и состоит идея социализма.

ЗЫ Что такое "малый и средний бизнес"?
Старый 17.08.2016, 16:01   #66
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Лепи свои труселя и башмаки любого цвета.
При Сталине никто не мешал...
Но как только ты будешь изымать часть прибавочной стоимости - получи пулю в лоб.
В этом и состоит идея социализма.
Так ты за цеховиков штоля? Или за НЭП?
Скоро ты так превратишься в капиталиста!
Крестик снял, трусы надел?
Старый 17.08.2016, 16:43   #67
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Стимулировать экономику через крупные государственные проекты. Нужна инициатива и финансирование, олигархи в условиях РФ на это не способны/не готовы.
В РФ нет крупных государственных проектов и стимулирования экономики? Чо правда?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Именно!
АВТАРКИЯ ФОРЕВА!
не пойму, зачем вы до сих пор страдаете и мучаетесь в этом глобализованном мире? Переезжайте в Северную Корею!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Весь мир ведет международную торговлю в долларах. Всё логично, не? Или предлагается сей факт проигнорировать? Но тогда экономику РФ ждет коллапс. Вам уже наверное пофиг, а вот нам такого счастья не нать
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 16:44   #68
Alex YES

Цитата:
Сообщение от ИгорьМск Посмотреть сообщение
В РФ нет крупных государственных проектов и стимулирования экономики? Чо правда?
Я правильно понял, что имеющегося достаточно, и больше ничего не надо?
Старый 17.08.2016, 16:48   #69
Барин (ТС)
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Если поставить ограничения на владение недрами и средствами производства - то это будет нарушение основ частнйо собственности. это будет Социализм.
Так вот если кто-то на кого-то горбатится - это уже не человеческое лицо, а обычная кап.схема экспулатации.
погодь.
Смотри. Что плохого например если я например 20 лет без выходных горбатился и построил дом. А потом понял что он мне не нужен и пошел с рюкзаком путешествовать сдав его в аренду . Это ж не нарушает всеобщий принцип гуманизма равенства и братства. Я никого не эксплуатирую а просто получаю свое вложенное до этого. Вот если бы я хотел жить на Багамах на % от всего завода ХТЗ например это было-бы явно не по феншую.
Поэтому почему бы просто не ограничить уровень разрешенной ренты отбирая лишку в пользу гос-ва и не построить социализм с человеческим лицом?
Ведь есть же законы антимонопольные которые почему-то не считаются нарушением основ частной собственности их просто надо спустить на уровень ниже чтоб никто не жил на % от завода ХТЗ. И все.

Последний раз редактировалось Барин; 17.08.2016 в 16:59.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 16:54   #70
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%ИгорьМск на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Я правильно понял, что имеющегося достаточно, и больше ничего не надо?
Надо. И даже несмотря на кризис движение в этом направлении есть. Возможно, недостаточное(хотя денег вообще-то мало), возможно, хаотичное, но есть.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 17:01   #71
Alex YES

Цитата:
Смотри. Что плохого например если мой папа например всю жизнь отказывая себе во всем 20 лет горбатился. создал например какую-то хрень, дом например построил в 4 этажа. А я, его единственный наследник, которому по жизни мало надо, согласен получать аренду с этого дома и жить на свои честные например 1000уев в месяц. На Багамах Это ж не нарушает всеобщий принцип гуманизма равенства и братства. Вот если бы я хотел жить на Багамах на % от всего завода ХТЗ например это было-бы явно не по феншую.
Если ответить тебе в стиле твоего визави, то выглядеть это будет примерно так.
- Ты паразит и идиот, сам факт ренты определяет кровососа, а идиот ты потому, что от ХТЗ тебе такой процент для жизни не нужен, и ты будешь бабло скирдовать, лишь бы другим не досталось! И неважно, что проценты от заводов типа ХТЗ адекватные собственники напраляют на расширение производства, создание средств производства, сиречь рабочих мест, но это всё херня, ибо не по коммуняцкому феншую!
Старый 17.08.2016, 17:01   #72
Продромолу

Цитата:
погодь.
Смотри. Что плохого например если мой папа например всю жизнь отказывая себе во всем 20 лет горбатился. создал например какую-то хрень, дом например построил в 4 этажа. А я, его единственный наследник, которому по жизни мало надо, согласен получать аренду с этого дома и жить на свои честные например 1000уев в месяц. На Багамах Это ж не нарушает всеобщий принцип гуманизма равенства и братства. Я никого не эксплуатирую а просто получаю свое вложенное до этого. Вот если бы я хотел жить на Багамах на % от всего завода ХТЗ например это было-бы явно не по феншую.
Поэтому почему бы просто не ограничить уровень разрешенной ренты отбирая лишку в пользу гос-ва и не построить социализм с человеческим лицом?
Ведь есть же законы антимонопольные которые почему-то не считаются нарушением основ частной собственности их просто надо спустить на уровень ниже чтоб никто не жил на % от завода ХТЗ. И все.
Как что?
Ты не производишь ничего, крадёшь процент чужой прибавочной стоимости.
В итоге образуется "потенциальная яма", которую в народе называют "деньги к деньгам".
Это аналог ростовщичества. А ростовщичество с социализмом не совместимы.

Основная задача социализма уничтожить тех, кто ничего не производит.
Старый 17.08.2016, 17:01   #73
Alex YES

Цитата:
Надо. И даже несмотря на кризис движение в этом направлении есть. Возможно, недостаточное(хотя денег вообще-то мало), возможно, хаотичное, но есть.
Ок, так и запишем - смех был без причины.
Старый 17.08.2016, 17:06   #74
Продромолу

Цитата:
Весь мир ведет международную торговлю в долларах. Всё логично, не? Или предлагается сей факт проигнорировать? Но тогда экономику РФ ждет коллапс. Вам уже наверное пофиг, а вот нам такого счастья не нать
Значит экономика РФ - ГОВНО!
О чём речь. РФ - сраная долларовая шлюха, которая встроена в "весь мир" как "ресурсная колония".
Предлагаю переименовать РФ в Ресурсную Педерацию. Так будет честнее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Так ты за цеховиков штоля? Или за НЭП?
Скоро ты так превратишься в капиталиста!
Крестик снял, трусы надел?
Я за Военный Коммунизм!
Старый 17.08.2016, 17:10   #75
Alex YES

Цитата:
Я за Военный Коммунизм!
Соскочил.
Чета сдаешь ты, дед.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра