Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2016, 12:12   #46
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
А у меня вызывает сомнение, что ты можешь своё утверждение обосновать, ибо ты не понимаешь о чем говоришь, так как та же самая нефть, благодаря тому, что она номинирована в баксах, позволяет РФ формировать бюджет в рублях с небольшим дефицитом при свободном курсе рубля (сопоставь произошедшее с курсом рубля и инфляцией). Ну, либо я не понимаю, что ты хочешь сказать. Как соотносится твой смех над вложением в госдолг США, что для РФ и является ЗВР, с упоминанием этого самого ЗВР, внешнего долга, и всего остального, в моём понимании это бессмыслица. Поясни.
БанальнО!
Рубля не существует.
Существует бумажка, являющаяся производной от бакса с коэффициентом 1 к 64.
Финита.

Вложение с ценные бумаги США - это обязанность страны колонии. Причём такая себе "негласная обязанность", т.к. больше вкладывать не во что. Населению раздавать не резон. Технологии не продают и не продадут. Развивать своё - это копейки , которых не хватит ни на что ( США только на ядрён батоны вложили 1 трлн).
Выход какой? АВТАРКИЯ!
Но Автаркия - это страшный сон расеянских власовцев. Вот расеянские власовцы и поддерживают систему, где они хотя бы колония третьего порядка, чуть выше Африки, но зато незначительная часть элиты может "красиво тусоваться".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Похоже на то, только это не типичный кризис капитализма, это логический кризис глобализма, в условиях претензии пиндосов на единый центр управления. Надо добавить, и на приоритет мирового потребления.
Глобализм - следствие распространяющейся "империалистической заразы капитализма".
Получается что газета Правда за все года писала только правду.

Никакого "мирового потребления". Современный глобализм - это не более чем неоколониализм со странами, жрущими говно и отдающие ресурсы за бусы-айфоны.
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
frog (17.08.2016), Барин (17.08.2016), Команданте (17.08.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 17.08.2016, 12:15   #47
Mikle

Mikle на пути к лучшему; 3%Mikle на пути к лучшему, 3%Mikle на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Рубля не существует.
Нет. Раз курс этой бумажки зависит от котировок нефти, значит она не на 100% зависит от бакса.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 12:20   #48
Продромолу
Banned

banned

Продромолу на пути к лучшему; 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%Продромолу на пути к лучшему, 9%

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Нет. Раз курс этой бумажки зависит от котировок нефти, значит она не на 100% зависит от бакса.
Нефть торгуется за баксы.
Отсюда и скачки курса.
Вопрос не зависимости, а вообще ПЕРВОПРОИЗВОДНОЙ.

По сути платформы.

У МВФ есть список "международных валют". Вот эти бумажки можно считать независимыми бумажками.

Просто Россия не обладает нужным объёмом "экономики" или силы чтобы создать свою платформу.
Даже в зоне влияния РФ все расчитывают баксами, а не рублём.
Старый 17.08.2016, 12:23   #49
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
БанальнО!
Рубля не существует.
Финита.
Всё является производным от бакса, с начала темы об этом трем, а курс является отражением баланса внутреннего и внешнего интереса.
Цитата:
Никакого "мирового потребления".
Ты это пиндосам расскажи, как у них нет претензии на мировое господство, где сохранение ими избыточного потребления их вообще не интересует, ага.
Цитата:
Современный глобализм - это не более чем неоколониализм со странами, жрущими говно и отдающие ресурсы за бусы-айфоны.
А вот с этим полностью согласен, ибо про то и говорю.
Старый 17.08.2016, 13:17   #50
Барин (ТС)
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
БанальнО!
Рубля не существует.
Финита.

Вложение с ценные бумаги США - это обязанность страны колонии. Причём такая себе "негласная обязанность", т.к. больше вкладывать не во что. Населению раздавать не резон. Технологии не продают и не продадут. Развивать своё - это копейки , которых не хватит ни на что ( США только на ядрён батоны вложили 1 трлн).
Выход какой? АВТАРКИЯ!
Но Автаркия - это страшный сон расеянских власовцев. Вот расеянские власовцы и поддерживают систему, где они хотя бы колония третьего порядка, чуть выше Африки, но зато незначительная часть элиты может "красиво тусоваться".

Добавлено через 1 минуту

Глобализм - следствие распространяющейся "империалистической заразы капитализма".

Никакого "мирового потребления". Современный глобализм - это не более чем неоколониализм со странами, жрущими говно и отдающие ресурсы за бусы-айфоны.
спасибо. я раскатывал на 2 А4 ответ потом решил пролистать следующую страницу. Ты его уместил в паре предложений.
Старый 17.08.2016, 13:40   #51
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%Gagarin на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Я тебе больше скажу, предмет Обществоведение. в старших класах тоже был правдивым.
Случайно удалось полистать этот учебник, сейчас хочу купить и прочитать внимательней, нигде не нахожу.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 13:45   #52
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Всё является производным от бакса, с начала темы об этом трем, а курс является отражением баланса внутреннего и внешнего интереса.

Ты это пиндосам расскажи, как у них нет претензии на мировое господство, где сохранение ими избыточного потребления их вообще не интересует, ага.

А вот с этим полностью согласен, ибо про то и говорю.
Именно!
АВТАРКИЯ ФОРЕВА!

Есть конечно!
Но их господство держится на интересах установленных ими в странах третьего мира( странах колониях) компрадорских режимах.

Ну вот! Ты так скоро станешь коммунистом!

Последний раз редактировалось Продромолу; 17.08.2016 в 15:04.
Старый 17.08.2016, 14:33   #53
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Вложение с ценные бумаги США - это обязанность страны колонии.
Легко критиковать, сидя за компьютером. По факту всё не так однозначно. Есть ось зла - США, Англия и прочие Бельгии. Они живут за счёт гегемонии бакса. Есть Габон, Румыния, Молдавия и прочие Украины. Они лежат под гнётом первых и не дергаются. Страны этих двух групп образуют 95% всех стран мира. Есть третья категория - те, кто не формирует правила игры, участвует в игре, но нарушает правила в угоду себе меньше тех, кто имеет возможность менять правила в своих интересах. Это, в первую очередь, Китай; Россия и прочие Индии.
Китай, который, кроме военной составляющей, почти в десять раз сильнее России, не может игнорировать ось зла. А ты хочешь, чтобы Россия смогла. Нужно разумно смотреть на наши возможности.
Старый 17.08.2016, 14:47   #54
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
спасибо. я раскатывал на 2 А4 ответ потом решил пролистать следующую страницу. Ты его уместил в паре предложений.
Не знаю, что ты там катал, но часть его ответа лишь эмоционально вторит тому, что раннее тут говорили другие, и я в том числе, а сейчас вон оно как, оказывается ты имел ввиду то же самое, неожиданно, да. Чеж тогда лыбился? Ведь я всего лишь сказал, как работает эта система, текущая данность.
Цитата:
Ну вот! Ты так скоро станешь коммунистом!
А вот это вряд ли, если интересно, я за социализм с широкой частной собственностью, и однозначно - антиглобалист.
Старый 17.08.2016, 14:57   #55
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Легко критиковать, сидя за компьютером. По факту всё не так однозначно. Есть ось зла - США, Англия и прочие Бельгии. Они живут за счёт гегемонии бакса. Есть Габон, Румыния, Молдавия и прочие Украины. Они лежат под гнётом первых и не дергаются. Страны этих двух групп образуют 95% всех стран мира. Есть третья категория - те, кто не формирует правила игры, участвует в игре, но нарушает правила в угоду себе меньше тех, кто имеет возможность менять правила в своих интересах. Это, в первую очередь, Китай; Россия и прочие Индии.
Китай, который, кроме военной составляющей, почти в десять раз сильнее России, не может игнорировать ось зла. А ты хочешь, чтобы Россия смогла. Нужно разумно смотреть на наши возможности.
Ой вей.
Есть модель поведения современного мира!
ГОП КОМПАНИЯ во дворе и заводила в компании - 25 летний детина с лёгкой умственной отсталостью, который собирает вокруг себя всех и местных марамоек, и детей, и прочих.
всё.
Есть 2 варианта для 17-18 летнего пацана.
А) тусоваться в компании этого детины б) не тусоваться в компании этого детины
Где ж тут критика?
Это РАСКЛАД ТАКОЙ!

ЗЫ Есть конечно третий вариант. Взять папкин калашников и застрелить детину. Но вам же он не нравится.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
А вот это вряд ли, если интересно, я за социализм с широкой частной собственностью, и однозначно - антиглобалист.
Значит у тебя шизофрения.
Социализм с частной собственностью. Круглый квадрат. Красный зелёный стол. Вежливое быдло. Быдляцкий пианист. Тупой гений. Гениальный идиот.

Глобализм - часть развития капиталистической парадигмы мира. По этйо парадигме Россия - абсолютно неудобное для жизни и деятельности место. 16 млн для обслуживания трубы. БОЛЕЕ НЕРЕНТАБЕЛЬНО!

Увы! Настоящий суверенитет Россия может получить только при советском строе)))

Последний раз редактировалось Продромолу; 17.08.2016 в 14:53.
Одобрил(а) сообщение:
Барин (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 15:01   #56
Барин (ТС)
Moderator

Барин на пути к лучшему; 7%Барин на пути к лучшему, 7%Барин на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Не знаю, что ты там катал, но часть его ответа лишь эмоционально вторит тому, что раннее тут говорили другие, и я в том числе, а сейчас вон оно как, оказывается ты имел ввиду то же самое, неожиданно, да. Чеж тогда лыбился? Ведь я всего лишь сказал, как работает эта система, текущая данность.

Ты написал что Бюджет России нужно оценивать в рублях. И тогда дарить пиндосам бабки -прибыльно.
Он написал что рубля не существует С чем Я полностью согласен. А соответственно вас грабят. И это ниуя не прибыльно.
Ты написал что именно это ты и имел в виду.
И тебе непонятно че я лыбился?)
Старый 17.08.2016, 15:04   #57
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Ой вей.
Есть модель поведения современного мира!
ГОП КОМПАНИЯ во дворе и заводила в компании - 25 летний детина с лёгкой умственной отсталостью, который собирает вокруг себя всех и местных марамоек, и детей, и прочих.
всё.
Есть 2 варианта для 17-18 летнего пацана.
А) тусоваться в компании этого детины б) не тусоваться в компании этого детины
Где ж тут критика?
Это РАСКЛАД ТАКОЙ!
Угу, я всегда сам отношения между государствами показываю на примере людей. Только у тебя опять черное и белое, а в жизни всегда есть место радуге. Не знаю почему, но вы, с Украины, всегда видите только плохое о России.
Старый 17.08.2016, 15:11   #58
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Угу, я всегда сам отношения между государствами показываю на примере людей. Только у тебя опять черное и белое, а в жизни всегда есть место радуге. Не знаю почему, но вы, с Украины, всегда видите только плохое о России.
Я вижу мир чёрно белым потому, что он чёрно белый.
РЕально! МИР ДУАЛИСТИЧЕН!
Всё можно свести к дуальным наборам степеней свободы.
Так проще принимать решения.
потому что нельзя быть "чуть чуть беременным" в принципе. Россиия или шлюха США или не шлюха.
Пока расеянчеги всем скопом сосут чёрные нигерские члены.
Это и отличает расеянчегов от русских(в том числе бурятов и и прочих башкиров)

Я вижу только хорошее в России - всё плохое в России нызвается "российской федерацией" и действует на основе конституции , писанной ЦРУшниками

ЗЫ Именно потому я и говорю! БОМБИТЬ ЛЕМБЕРГ! России нужен повод для того, чтобы как следует посраться с "западным миром", т.е. с США . Собирательной России, а не конкретным олигархам. Вот когда будет внешнее давление, война с "великовозрастной детиной" - тогда олигархи уже не смогут опираться на иностранную силу и "аэродромы". Олигархии придётся опираться на внутренние ресурсы, а значит олигархия будет преобразована в Аристократию. Всё по Полибию. А тогда и появится политическая воля внутри страны на отказ от компрадорского строя.

Последний раз редактировалось Продромолу; 17.08.2016 в 15:15.
Старый 17.08.2016, 15:13   #59
Барин (ТС)
Moderator

Родина:

Цитата:

Социализм с частной собственностью. Круглый квадрат. Красный зелёный стол. Вежливое быдло. Быдляцкий пианист. Тупой гений. Гениальный идиот.
Почему? Имхо вполне нормальный вариант. Если поставить ограничения на максимальный капитал, на владение недрами, средствами производства и т.п. ограничители -вполне можно сваять социализм с человеческим лицом.
Единственный минус этой схемы (его понял еще дедушка Ленин) схема должна быть МИРОВАЯ. Ибо иначе будут просто вывозить капиталы за бугор и там расти дальше.
Старый 17.08.2016, 15:16   #60
Alex YES

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Ты написал что Бюджет России нужно оценивать в рублях. И тогда дарить пиндосам бабки -прибыльно.
Он написал что рубля не существует
Бггг, юродивый написал, ты повторил, и усугубил картинкой - афтаритеныя аналитичесгая группа!
А между тем, бюджет РФ формируется в рублях, в том, чего по вашему, крайне афтаитетнаму мнению, нет.

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра