Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2016, 22:55   #31  |  Поделиться
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 5%Gagarin на пути к лучшему, 5%Gagarin на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от rakolle Посмотреть сообщение
Не будет ядерной войны с Россией. Для неё нужно создавать очаги вокруг её границ, где у неё есть жизненноважные интересы(Сирия, Укр, Карабах, Казахи, Таджики) до тех пор, пока военные расходы не коснутся социальных статей расходов.
Нет той стены, через которую не перелезет ишяк, груженный золотом.

Россию давят экономически, расчитывая на то что население в конце концов начнет идти за грантоедами. А те за 30 серебренников маму родную продадут. Так что, что бы уничтожить страну не обязательно применять ЯО.
Укра Вам пример.
Всё было, а сейчас настолько нищая, что ей, даже из жалости, перестали подавать.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 16.08.2016, 23:22   #32  |  Поделиться
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 8%rakolle на пути к лучшему, 8%rakolle на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Всё-то вы из Харькова видите, только всё не так. Вот прошло сокращение по бюджетникам - это да, но кто остался, те местом дорожат, это, пусть небольшой, но вполне достаточный для проживания, стабильный доход.
В Яндексе главного инженера сняли +много других людей(далеко не бюджетники). Я хоть и в Харькове живу, но с россиянами (родственники) у меня крепкие связи и не через третьи уши. И что такого обидного я вам написал - что будет майдан? Ты будешь жить на Дешираке, но на майдан не пойдёшь? А вы реально думаете, что Навальный и Ко будут майдан устраивать, нет ребяты, вы всё сами своими руками сделаете. А всякие "Мишки 2%" это пугало для отвлечения внимания. По всем радиоканалам не унимаются постебаться над убогими клоунами либерастии, ведь "Аншлаг" это так весело. Одни дурь пишут, другие над этим стебутся, уверяя себя что сами в крепком "домике".
rakolle вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Exorcist (17.08.2016)
Старый 16.08.2016, 23:29   #33  |  Поделиться
rakolle
Moderator

rakolle на пути к лучшему; 8%rakolle на пути к лучшему, 8%rakolle на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Gagarin Посмотреть сообщение
Нет той стены, через которую не перелезет ишяк, груженный золотом.

Россию давят экономически, расчитывая на то что население в конце концов начнет идти за грантоедами. А те за 30 серебренников маму родную продадут. Так что, что бы уничтожить страну не обязательно применять ЯО.
Укра Вам пример.
Всё было, а сейчас настолько нищая, что ей, даже из жалости, перестали подавать.
Россию проще раздавить затянув её в какую-нибудь драку между "обезьянами" бывшего СНГ.
Старый 16.08.2016, 23:46   #34  |  Поделиться
rakolle
Moderator

Родина:

Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Бюджетная сфера в РФ сильно раздута.
Слишком много прихлебателей.
В том числе врачей и учителей.
1 сентября отменяется, все учителя ушли в бизнес.(шутка)
Старый 16.08.2016, 23:58   #35  |  Поделиться
Mikle

Mikle на пути к лучшему; 4%Mikle на пути к лучшему, 4%Mikle на пути к лучшему, 4%

Цитата:
В Яндексе главного инженера сняли +много других людей
Так это он пойдёт "майданить с голодухи"?
Цитата:
И что такого обидного я вам написал - что будет майдан? Ты будешь жить на Дешираке, но на майдан не пойдёшь? А вы реально думаете, что Навальный и Ко будут майдан устраивать, нет ребяты, вы всё сами своими руками сделаете.
Обида не при чём, просто я оспорил на мой взгляд нереальное - бюджетники майданят с голодухи. Могут быть локальные протесты против произвола местных властей, акции каких-нибудь обманутых вкладчиков, но не голодных бюджетников.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Фактура (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 09:58   #36  |  Поделиться
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 5%Gagarin на пути к лучшему, 5%Gagarin на пути к лучшему, 5%

Цитата
Майданы организовывает правящая элитка...
Напомню;
2004 год майдаун - революция миллионеров против миллиардеров.
2016 год майдаун - революция миллиардеров
Старый 17.08.2016, 11:06   #37  |  Поделиться
Барин (ТС)
Moderator

Барин на пути к лучшему; 9%Барин на пути к лучшему, 9%Барин на пути к лучшему, 9%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
В минус, или таки в плюс? Бггг.
У РФ бюджет формируется в рублях, если учесть,....
Когда по новостям эту сказку вещают, "забыв" о том что ЗВР и внешний долг, нефтюшка, а также все экспортноимпортные операции номинированны в долларах это одно. Но когда это повторяют живые люди это вызывает сомнение в их ....аналитических способностях.

Последний раз редактировалось Барин; 17.08.2016 в 11:08.
Барин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 12:10   #38  |  Поделиться
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Когда по новостям эту сказку вещают, "забыв" о том что ЗВР и внешний долг, нефтюшка, а также все экспортноимпортные операции номинированны в долларах это одно. Но когда это повторяют живые люди это вызывает сомнение в их ....аналитических способностях.
А у меня вызывает сомнение, что ты можешь своё утверждение обосновать, ибо ты не понимаешь о чем говоришь, так как та же самая нефть, благодаря тому, что она номинирована в баксах, позволяет РФ формировать бюджет в рублях с небольшим дефицитом при свободном курсе рубля (сопоставь произошедшее с курсом рубля и инфляцией). Ну, либо я не понимаю, что ты хочешь сказать. Как соотносится твой смех над вложением в госдолг США, что для РФ и является ЗВР, с упоминанием этого самого ЗВР, внешнего долга, и всего остального, в моём понимании это бессмыслица. Поясни.

Добавлено через 3 минуты
Цитата
Обычная "великая депрессия" ,Но уже во всём мире.
Типичный кризис капитализма.
Похоже на то, только это не типичный кризис капитализма, это логический кризис глобализма, в условиях претензии пиндосов на единый центр управления. Надо добавить, и на приоритет мирового потребления.
Старый 17.08.2016, 12:15   #39  |  Поделиться
Mikle

Mikle на пути к лучшему; 4%Mikle на пути к лучшему, 4%Mikle на пути к лучшему, 4%

Цитата
Рубля не существует.
Существует бумажка, являющаяся производной от бакса с коэффициентом 1 к 64.
Нет. Раз курс этой бумажки зависит от котировок нефти, значит она не на 100% зависит от бакса.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 12:23   #40  |  Поделиться
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%Alex YES на пути к лучшему, 4%

Цитата
БанальнО!
Рубля не существует.
Финита.
Всё является производным от бакса, с начала темы об этом трем, а курс является отражением баланса внутреннего и внешнего интереса.
Цитата
Никакого "мирового потребления".
Ты это пиндосам расскажи, как у них нет претензии на мировое господство, где сохранение ими избыточного потребления их вообще не интересует, ага.
Цитата
Современный глобализм - это не более чем неоколониализм со странами, жрущими говно и отдающие ресурсы за бусы-айфоны.
А вот с этим полностью согласен, ибо про то и говорю.
Старый 17.08.2016, 13:17   #41  |  Поделиться
Барин (ТС)
Moderator

Барин на пути к лучшему; 9%Барин на пути к лучшему, 9%Барин на пути к лучшему, 9%
Родина:

Цитата
БанальнО!
Рубля не существует.
Финита.

Вложение с ценные бумаги США - это обязанность страны колонии. Причём такая себе "негласная обязанность", т.к. больше вкладывать не во что. Населению раздавать не резон. Технологии не продают и не продадут. Развивать своё - это копейки , которых не хватит ни на что ( США только на ядрён батоны вложили 1 трлн).
Выход какой? АВТАРКИЯ!
Но Автаркия - это страшный сон расеянских власовцев. Вот расеянские власовцы и поддерживают систему, где они хотя бы колония третьего порядка, чуть выше Африки, но зато незначительная часть элиты может "красиво тусоваться".

Добавлено через 1 минуту

Глобализм - следствие распространяющейся "империалистической заразы капитализма".
Получается что газета Правда за все года писала только правду.

Никакого "мирового потребления". Современный глобализм - это не более чем неоколониализм со странами, жрущими говно и отдающие ресурсы за бусы-айфоны.
спасибо. я раскатывал на 2 А4 ответ потом решил пролистать следующую страницу. Ты его уместил в паре предложений.
Старый 17.08.2016, 13:40   #42  |  Поделиться
Gagarin

Цитата
Глобализм - следствие распространяющейся "империалистической заразы капитализма".
Получается что газета Правда за все года писала только правду.
Я тебе больше скажу, предмет Обществоведение. в старших класах тоже был правдивым.
Случайно удалось полистать этот учебник, сейчас хочу купить и прочитать внимательней, нигде не нахожу.
Старый 17.08.2016, 14:33   #43  |  Поделиться
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата
Вложение с ценные бумаги США - это обязанность страны колонии.
Легко критиковать, сидя за компьютером. По факту всё не так однозначно. Есть ось зла - США, Англия и прочие Бельгии. Они живут за счёт гегемонии бакса. Есть Габон, Румыния, Молдавия и прочие Украины. Они лежат под гнётом первых и не дергаются. Страны этих двух групп образуют 95% всех стран мира. Есть третья категория - те, кто не формирует правила игры, участвует в игре, но нарушает правила в угоду себе меньше тех, кто имеет возможность менять правила в своих интересах. Это, в первую очередь, Китай; Россия и прочие Индии.
Китай, который, кроме военной составляющей, почти в десять раз сильнее России, не может игнорировать ось зла. А ты хочешь, чтобы Россия смогла. Нужно разумно смотреть на наши возможности.
Старый 17.08.2016, 14:47   #44  |  Поделиться
Alex YES

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
спасибо. я раскатывал на 2 А4 ответ потом решил пролистать следующую страницу. Ты его уместил в паре предложений.
Не знаю, что ты там катал, но часть его ответа лишь эмоционально вторит тому, что раннее тут говорили другие, и я в том числе, а сейчас вон оно как, оказывается ты имел ввиду то же самое, неожиданно, да. Чеж тогда лыбился? Ведь я всего лишь сказал, как работает эта система, текущая данность.
Цитата
Ну вот! Ты так скоро станешь коммунистом!
А вот это вряд ли, если интересно, я за социализм с широкой частной собственностью, и однозначно - антиглобалист.
Старый 17.08.2016, 15:01   #45  |  Поделиться
Барин (ТС)
Moderator

Родина:

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Не знаю, что ты там катал, но часть его ответа лишь эмоционально вторит тому, что раннее тут говорили другие, и я в том числе, а сейчас вон оно как, оказывается ты имел ввиду то же самое, неожиданно, да. Чеж тогда лыбился? Ведь я всего лишь сказал, как работает эта система, текущая данность.

А вот это вряд ли, если интересно, я за социализм с широкой частной собственностью, и однозначно - антиглобалист.
Ты написал что Бюджет России нужно оценивать в рублях. И тогда дарить пиндосам бабки -прибыльно.
Он написал что рубля не существует С чем Я полностью согласен. А соответственно вас грабят. И это ниуя не прибыльно.
Ты написал что именно это ты и имел в виду.
И тебе непонятно че я лыбился?)

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра