Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Важная информация

Женский клуб Цацки-шмацки и о мужиках

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2018, 08:37   #196
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%

Вот, кстати, как-то поехал в поход.
Остановились мы на берегу речки с поэтическим названием Бабка. Остановились, разбили лагерь и пошли купаться.
Тут надо сказать, что я плаваю для любителя очень хорошо. А вот девочка в группе была, Миляуша (ударение на последнем слоге), она плавать не умела от слова "совсем". Но купаться полезла.
Бабка - река коварная. В том смысле, что можно вброд дойти до середины, и будет не глубже, чем по колено, а потом сразу под водой обрыв - и метров пять глубина.
И вот Миляуша идёт себе, идёт вброд по речке, а потом в яму попала и начала тонуть.
Я плескался где--то метрах в ста ниже по течению. Услышал крики, вижу - Милька тонет, ну и рванул.
Вот честно, потом ради просто эксперимента попробовал там ещё раз проплыть. Не получилось ни фига - течение очень мощное. Но тут я буквально за считанные секунды добежал. И вижу - пустую воду, Милька уже на дно пошла.
Ныряю, шарюсь в воде рукой - ни фига. У меня уже начинает определённое место припекать. Вдыхаю. Поглубже ныряю ещё сильнее - слава Богу, руку поймал!
Вытаскиваю. Милька - белее первого снега. Губы - синие-синие. Вытаскиваю её на берег. Она дышать не хочет.
Вот на архангельском форуме, когда я эту историю рассказал, меня очень обругали за невежливое обращение с девушкой. Но у меня, поверьте, времени на раздумья уже не оставалось. Я прикурил, задрал Мильке лифчик и прижёг окурком грудь. Милька завопила, но, слава Богу, задышала.
Ну а как ещё её было бы заставить вдохнуть?

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 16.04.2018 в 10:40.
Юрий Шевцов вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 16.04.2018, 10:51   #197
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 24%

Да, через полгода Милька вышла замуж. Меня на свадьбу не позвала.
Старый 16.04.2018, 19:07   #198
Юрий Шевцов

Ну вот просто представьте - девочка на моих глазах умирает - что я ещё мог бы сделать?
Старый 16.04.2018, 19:10   #199
Dementy

Administrator

Записей в дневнике: 12
Dementy скоро придёт к известности; 30%Dementy скоро придёт к известности, 30%Dementy скоро придёт к известности, 30%

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
что я ещё мог бы сделать?
искусственное дыхание и массаж сердца?
Старый 16.04.2018, 20:15   #200
Юрий Шевцов

@Dementy Когда девочка умирала на моих руках - мне было просто не до того.
Старый 17.04.2018, 13:56   #201
Юрий Шевцов

Просто есть правило: сделай меньшее зло, чтобы не допустить большего.
Дементий, я очень прошу прощения, но всё же - человека, готового вот прямо сейчас помереть - держать на руках как-то бы стрёмно.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 17.04.2018 в 14:07.
Старый 21.09.2018, 11:32   #202
Юрий Шевцов

Не совсем из жизни, но всё же...

Не моё

Тёмной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.

«Это хорошо, что я зелёный и плоский, — подумал он, — пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала».

И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котёнка. Котёнок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
— Ты чего? — удивился Дракон.
— Ничего, — ответил Котенок. — Я охочусь.
— На кого?
— На тебя.

Дракон моргнул, а Котёнок важно объяснил:
— От вон той березы и до забора — мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел — ты моя добыча.
— Да неужели? — усомнился Дракон.
— Точно-точно! — Котёнок прыгнул вперёд и накрыл лапками палец Дракона. — Я тебя поймал, теперь ты мой!
— И что ты будешь со мной делать? — Дракон заинтересованно склонил голову набок. — Съешь?

Котенок задумался.
— Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
— А что хочешь? — спросил польщенный Дракон.
— Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты — мышкой.

Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
— Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
— Я никому ничего не должен! — вскинул мордочку Котенок. — Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
— А больше ты ничего не хочешь? — прищурился Дракон.
— Хочу, конечно! — отозвался Котенок. — Я ещё хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.

Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
«Да ну её нафиг, эту принцессу!» — подумал он
— Ладно, — кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко. — Хочешь жить у меня?
— А ты будешь со мной играть?
— Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
— Я согласен, — важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину. — Всё таки хорошо, что я тебя не съел!

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 21.09.2018 в 11:39.
Старый 09.12.2018, 00:23   #203
рю Фрошо

Super Moderator

рю Фрошо скоро придёт к известности; 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%рю Фрошо скоро придёт к известности, 20%

Из интернета

Цитата Ну окей, хорошо. Конечно, блин, хотелось не так. Конечно, все должно было быть по-другому.

Я должна была быть тонкой и легкой, как теплый воздух в апреле. Тихой и невесомой, как печаль, прозрачной и чистой, как капель. Прислушиваться к шорохам и трепетать на ветру. От сквозняка я должна была помирать тут же, на месте.

Я должна была касаться мужской щетинистой щеки и проводить пальцами по волосам так, чтобы он не мог понять, это тень, фантазия или помутнение рассудка? Самой скромной, самой задумчивой, самой беззащитной, самой хрупкой и хрустальной.

А получился почему-то бронепоезд.

Первую часть жизни я очень искренне пыталась убедить себя в том, что это такой очень хрупкий и невесомый бронепоезд. Хрустальный. Как этот… ветер в апреле и свиристель в июне… Ну вот это все.
Мне почему-то не верили.

Я старалась делать «Туу-туу!» максимально трепетно и нежно, ну чтобы тень, значит, и фантазия… Вокруг разлетались галки, и только идея о помутнении рассудка преследовала моих избранников неотступно.
Я училась катиться по своим рельсам очень осторожно, нежно спрашивала у шпал, мол как дела ваши, шпалы? Не хотите ли майских цветов?

Шпалы отвечали что-то матерно, неразборчиво и про сто двадцать тонн.

Я страшно переживала. Я укатывалась куда-то в депо и утирала мазутные слезы шлагбаумами. Пыталась оторвать от себя что-то из обшивки. Ругалась на слишком тяжелые колеса. Искала, чем заткнуть дымовую трубу.

В топке тем временем горело адское пламя…

Я всем говорила, что башни от танков – это элементы декора, а 107-мм стволы – модные в этом сезоне аксессуары. Я перекрашивалась в нежно-голубой и звеняще-зеленый, чтобы казаться милей. «Маскируется, сука» – думали окружающие.

Мне очень хотелось скинуться с какого-нибудь моста, закатиться в какой-нибудь тоннель и там тихо помереть, понимая, что я никогда-никогда не смогу быть тихой, тонкой, трепетной и нежной. Мосты перекрывали из-за моего веса, а в тоннели я целиком не помещалась.

В топке тем временем повышалось давление далеко за пределами критических значений…

Я пыталась взять себя в руки. Ну или что там у меня. Я знала, что ничего невозможного нет. Я считала, что если я приложу достаточно усилий, если буду переть навстречу мечте, то все обязательно сбудется. Я выточу из себя тонкость, выгрызу тишину, выбью силой скромность!

От всего этого я почему-то только обросла новой бронеплощадкой. Кажется, на ней встала пулеметная установка «Максим».

В отчаянии я завидовала потрепанным дрезинам. Некоторые из них кричали мне вслед что-то вроде: «Ну зато под нами шпалы не гнутся!»

В топке пиздануло.

Меня разорвало на несколько тысяч частей, зона поражения составляла несколько десятков километров. Я истошно палила из всех орудий, выла гудком, и из меня валил черный пар. Подо мной плавились не только шпалы, но и камни в дорожной насыпи. Песок превращался в стекло и отливал тем самым прозрачно-хрустальным блеском, которым никогда не отливала я.

Мне казалось тогда, что я сейчас точно-точно помру, захватив с собой пару-тройку соседних поселений.

А потом как-то кончилось. Давление и температура пришли в норму, пожар иссяк, грязные тряпки, которыми я затыкала все дымогарные трубы, сгорели и превратились в пыль, которую я быстро выкашляла за пару-тройку километров пути. Я задышала.

Оглянувшись, увидела, что лишилась половины брони, растеряла почти все смертоносное вооружение. Осталась просто собой – огромной, тяжелой и очень мощной. Со мной приходится считаться, меня очень сложно подвинуть туда, куда я не хочу, а туда, куда мне надо, я несусь с адской скоростью, и не дай вам бог испытать на себе силу моей инерции. Я могу так много, что в мире пригородных электричек об этом и заикаться неприлично. Я очень-очень крутой паровоз.

На всякий случай я повесила на себя большую табличку «Берегись паровоза!» и думала, что это хоть и обречет меня на вечное одиночество, но не позволит другим травмироваться, а значит, хорошо. К моему великому ужасу и счастью, табличка оказалась рекламной. И потусить с настоящим паровозом прибежали десятки фанатиков и тысячи трэйнспоттеров.

Я до сих пор учусь жить с собой, принимать себя такой как есть и всегда помнить о том, что я тот самый паровозик, который смог. Знать, что не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть какие-то другие, которые боятся всего большого и сильного, которые выстраивают свои представления о жизни на основе сказок про дюймовочку и рекламных роликов косметики. Можно быть дюймовочкой. А можно и не быть.

В конце концов, вообще все можно, когда у тебя за угольным ящиком аккуратно припрятана пулеметная установка «Максим».

Учитесь быть собой. Это очень круто.
Старый 09.12.2018, 09:30   #204
Билли Бонс

Билли Бонс скоро придёт к известности; 13%Билли Бонс скоро придёт к известности, 13%Билли Бонс скоро придёт к известности, 13%

@рю Фрошо прям по Фрейду )))))

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск