Харьковский форум

Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Женский клуб Цацки-шмацки и о мужиках

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2016, 14:27   #1
феличита (ТС)

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Истории из жизни.

Предлагаю такую тему...чтобы не искать,что почитать или написать "свое".....

Роковой август.

Случалось ли вам видеть смерть? Думаю, да. Уходят близкие, родные, знакомые, да и просто миллионы незнакомых людей по всему миру. А видели ли вы сценарий собственного ухода? Бывало ли так, что Красноглазый Волк проносился мимо, коснувшись руки колючей шерстью. Ещё чуть-чуть... и всё... конец бытия...
Случилось это событие в моей жизни 13 августа 1993 года - 23 года назад. Остро ощущаю каждый момент происходящего...
Лето, начало августа, мы, первокурсники, наконец-то закрыли летнюю сессию с грехом пополам. Сдавали политэкономию три раза, по всем правилам неисправимых двоечников... Всё лето, 42 человека. Да-да, именно столько народу было "завалено", мы ходили с этими проклятыми учебниками, статейками, практикумами... Была со мной в этой команде удивительная одноклассница и сокурсница - Ольга К.
Девушка с непростым характером, яркая, демонической красоты... но капитально несчастливая в любви. Ходила о ней слава "чёрной ведьмы". Ну какая ведьма в 17 лет? Но нет, Оля на спор могла заставить замолчать лектора на полуслове или споткнуться мимо проходящего студента. Это лишь то, что она демонстрировала лично мне. Сама от своих способностей не получала никакого удовольствия, почти не пользовалась ими. Была она в тот период в совершенном "раздрае" - её любимый уехал учиться в другой город и оборвал связь. Да просто родителям его Оля была не по нраву... Так вот, я немного отвлеклась... Сдали мы треклятый экзамен, испоганив летние месяцы каникул.
13 августа... полное ощущение свободы, эйфория... Хоть бы "летний хвостик" отгулять перед вторым курсом!
Разодетые, в приподнятом настроении прогуливаемся с подружкой по местному "Бродвею", смеёмся и скачем. Останавливается мимо проезжавшее авто - тёмно-зелёный "Мерседес" - удивительный аппарат для провинциальных девочек прошлого столетия. А в аппарате сидит противный рыжий парень, "мент". Слава о нём ходила нехорошая. Ловелас, бабник, потаскун - это ещё так, для затравочки... Но выбирал самых красивых ... Так что мне, дурочке малолетней, это было в какой-то мере даже лестно.
Уламывал он меня "покататься" минуть 10. А я, за языком не больно-то и следившая, с кривой мордой и сказала ему:
- Встретимся в Аду, там и покатаемся.
Он ответил:
- Договорились.
И уехал... навсегда уехал... но не один... За нами шла по тому же "Бродвею" Ольга. Не в самом радужном расположении духа. Она села, села на "моё место".
Помните, в известном фильме была фраза: "На его месте должен был быть я!" Так вышло и со мной. На следующий день мы узнали, что Оля и "рыжий" разбились в "щепки". Без подробностей, похороны были страшные. Я стояла в оцепенении, вспоминала свою дурацкую фразу, вспоминала те мытарства с бесконечной политэкономией, которые заняли последние месяцы жизни Оли. "Всё зря, всё зря..." - кружилось в голове. А дальше шок прошёл, началась учёба, всё выветрилось из легкомысленной головы.
Но ровно через год, 13 августа, меня попытался подвезти сосед, "убил "машину, сам остался жив. Не обратила внимания тогда... И конечно, вы уже догадались, друзья, каждое 13 августа меня преследуют автокатастрофы. Я не сажусь в транспорт, но вижу на улицах "свежие аварии", если всё-таки нужда заставляет, по пути следования передо мной "бьются" не менее 2-3 раз. Родные перестали скептически относиться к этой "точке" моей жизни, да и друзья-товарищи 13-го со мной никуда не "катаются" - машину им жалко.
Что это? Рыжий меня "помнит"? Или по судьбе мне не суждено погибнуть в аварии, просто злой рок меня дразнит и напоминает о мимолётности бытия. Но это не выдумки... Свидетелей за годы накопилось достаточно.
И да, забыла добавить... Снился мне 23 года назад странный сон.
Чёрное поле, в полной темноте стоит цепочка людей, взявшись за руки, среди них - я. Напротив нас стоят громадные чёрные волки с рубиново-красными глазами. В темноте это единственный "источник света". Мы "играем в вышибалу"... На меня летит Чёрный волк и "вышибает" соседнего со мной человека, коснувшись меня жёсткой щетиной. Ясно помню ощущение рывка, рука соседа вырывается из моей ладони... просыпаюсь. "Наверно, экзамен сдала - выгонят из универа кого-то другого", - подумала тогда я. А выгнали не из универа, а из жизни.
Пишу за неделю до 13-го. В память об удивительной роковой и несчастливой красавице Ольге К.(с)

Месть.

«После свадьбы мы с мужем, не имея своего жилья, снимали половину старенького частного дома. Во второй его части проживала тетя Катя, женщина неопределенного на вид возраста (как потом выяснится, ей было пятьдесят шесть), неразговорчивая, угрюмая.
То, что тетя Катя выпивает, было понятно сразу: и по лицу, и по повадкам, и по периодически исходящему от нее характерному запаху. Не сказать, что женщиной она была совсем опустившейся. Работала где-то (не то уборщицей, не то посудомойкой, теперь уж не вспомню), ухаживала за небольшим, но все же огородом, да и под заборами не валялась. Жила одна, родственники ее не навещали. Соседи рассказывали, что замужем она никогда и не была, всю жизнь провела с матерью, которая безумно любила дочь и ни на шаг ее от себя не отпускала. Вот из-за этого-то, сетовали соседские кумушки, и не устроила Катька свою жизнь. А после смерти матушки попивать стала - от тоски, видимо.

Единственным близким существом для женщины был пес Тобик. Средних размеров кобель, такой же потрепанный и угрюмый, как его хозяйка, но зато, по всему видать, верный. Чужих он не любил. Кусаться, правда, не кусался, но облаять кого-нибудь своим хриплым голосом случая не упускал. Честно говоря, я побаивалась Тобика. Дело в том, что калитка у нас в доме была всего одна – как раз напротив входа в половину тети Кати. Наша же по каким-то неизвестным причинам была завалена всяким хламом. Пройти через нее было невозможно, а разбирать – все как-то недосуг, вот и ходили мы через соседкину калитку. Да она, собственно, была и не против вовсе, тем более что двор не был разграничен никакими заборами. Так вот, каждый раз, заходя во двор, я старалась как можно незаметнее просочиться мимо входа в жилище тети Кати, чтобы ненароком не нарваться на гнев бдительного Тобика. К моему счастью, тот больше времени проводил в доме с хозяйкой, нежели на улице, поэтому встречались мы не так уж часто.
Однажды я как обычно возвращалась с работы домой. Закрыв за собой калитку, сразу же обратила внимание на то, что дверь у тети Кати приоткрыта примерно на ладонь. Почему это вдруг бросилось мне в глаза? Не знаю. Вообще, соседка, будучи в нетрезвом состоянии, частенько забывала запереться и могла провести целую ночь с открытой настежь дверью или окнами. Но в этот раз что-то заставило меня остановиться и замереть на какое-то время. Мне вдруг показалось, что из глубины дома раздаются звуки, похожие на чьи-то слабые стоны. Они то умолкали, то вновь доносились до меня, и я даже толком не могла понять, слышу ли их взаправду или же это мне только кажется.

В какой-то момент я будто бы очнулась и торопливым шагом направилась к своей половине дома. В конце концов, чего ради я здесь стою? Наверняка либо тетя Катя напилась до потери сознания и стонет теперь, лежа где-нибудь у себя в комнате, либо Тобик скулит в ожидании хозяйки… Я знаю, многие обвинят меня в равнодушии, но те, кому довелось жить по соседству с подобного плана людьми, думаю, понимают, что на такие моменты со временем просто перестаешь обращать внимание.

Это была пятница, и в тот же вечер мы с мужем уехали на дачу к моим родителям. Когда проходили мимо половины тети Кати, я снова посмотрела на дверь: она была все так же приоткрыта, но никаких звуков вроде бы слышно уже не было. Вернулись мы только в воскресенье, ближе к ночи. А утром, отправляясь на работу, я увидела все ту же картину. Дверь, правда, была открыта чуть пошире, но все равно отчего-то складывалось такое впечатление, что никто через нее все это время не входил и единственный, кто мог тут похозяйничать, это ветер.

Я снова остановилась. Зайти? Эта мысль казалась мне удачной только первые несколько секунд. Потом же я представила, как вхожу в квартиру соседки и мне навстречу с хриплым лаем выбегает Тобик. Раньше он просто злобно тявкал, а теперь и вовсе сожрет… Решив не искушать судьбу, я зашагала к остановке. Но что-то (наверное, это называется совесть) все равно не давало мне покоя, и я, достав из сумки мобильник, все-таки решилась набрать номер полиции и попросить их приехать, посмотреть, в чем дело.
Когда вернулась, застала нескольких тётушек из числа соседей стоящими возле нашей калитки. От них-то я и узнала, что приехавшие по вызову полицейские нашли тетю Катю мертвой. Как мы узнали позднее, смерть была ненасильственной, инфаркт, и наступила около двух суток назад. Я не эксперт и не знаю, какие изменения могут происходить с телом за два дня и сильным ли должен быть запах, но мы его не почувствовали. Может потому, что провели в доме после смерти соседки всего одну ночь, да и то спали как убитые, а может оттого, что из квартиры тети Кати всегда не особенно приятно пахло.

Но самым страшным для меня было совсем не это. Я не могла отогнать от себя мысль о том, что когда, возвращаясь с работы, обратила внимание на открытую дверь и странные звуки, соседка была еще жива, и это она стонала, взывая о помощи…

Поскольку никто из родных тети Кати так и не объявился, похороны организовали мы, соседи. Скинулись, кто сколько мог, и справили скромный, но вполне приличный гроб да нехитрые поминки. За столом кто-то вспомнил о Тобике. Сказали, что, когда полицейские вошли в дом, он сидел возле трупа хозяйки и долго не подпускал их к нему. Один из парней даже предложил застрелить его, но другой оказался бывалым собачником и каким-то чудом выманил пса на улицу. После этого в суматохе никто не заметил, куда подевался Тобик. С тех пор его и не видели. «Наверное, тоже помирать ушел», – предположил дядя Вася, сосед из дома напротив, и очень скоро разговор перешел на другие темы.

Прошло чуть больше недели. Мужа по работе заслали в командировку, я же осталась дома одна. В первую ночь после его отъезда спала из рук вон плохо, постоянно просыпалась. И вот, в очередной раз открыв глаза, я поняла, что вокруг происходит что-то не то. Совсем рядом со мной раздавались чьи-то шаги. Повторюсь, дом, в котором мы жили, был старым, и деревянные полы в нем скрипели так, что по их звуку легко можно было определить не только наличие кого-то в комнате, но и приблизительный вес этого кого-то. Так вот, по спальне разгуливал кто-то худенький и… невидимый.

Еще не до конца осознав, что происходит, я приподняла голову с подушки и оглядела комнату. Время близилось к утру, уже начало рассветать, и можно было прекрасно увидеть, что никого, кроме меня, тут нет. Однако так же отчетливо я слышала шаги, которые ни с чем не могла спутать. И самое жуткое, что они, кажется, начали приближаться к моей кровати…

Секунда, и кто-то с силой плюхнулся на постель, на место мужа. Вот тут уже стало по-настоящему страшно! Пошевелиться я не могла. Нет, никакого паралича не было, просто я не в состоянии была двинуть ни одной конечностью от накатившего на меня ужаса. Некто немного повозился на кровати (та тоже была старая, хозяйская, и скрипела, как несмазанная телега), а затем… я почувствовала, что меня душат! Причем я не чувствовала чьих-то рук на своей шее, ощущение было несколько другим: будто бы кто-то взял палку или что-то подобное, приложил к моему горлу и вдавливает меня с помощью этой штуки в подушку. Не сказать, что сила, с которой меня прижимали, была прямо-таки неимоверной, но было страшно, неприятно, да и освободиться никак не получалось.

В отчаянии я попыталась вспомнить молитвы, но поняла, что наизусть ни одной не знаю. Тогда я просто зашептала: «Тёть Кать, прости меня! Ну прости, пожалуйста! Я не хотела…» Сама не знаю, почему решила, что ко мне пришла именно соседка, но именно эта мысль почему-то в тот момент появилась у меня в голове… И что же вы думаете? Невидимый душитель почти сразу ослабил хватку, а потом и вовсе отпустил меня. После этого я, словно ошпаренная, вскочила с кровати, метнулась к выключателю и врубила в комнате яркий свет, который отчего-то показался мне спасением. Шагов больше слышно не было, кроватью никто не скрипел.

Дрожащими руками я натянула джинсы и футболку. Хотелось поскорее выйти отсюда, куда угодно, хоть просто гулять по улице до окончательного наступления утра. Но не тут-то было: буквально в следующее мгновение я услышала какой-то скрежет и поняла – кто-то скребется в мою входную дверь с наружной стороны. Некто как будто очень активно перебирал по ней когтистыми лапками, пытаясь войти…

Через несколько минут звуки вроде бы стихли, но ни о каком выходе во двор уже не могло быть и речи. Я забилась в угол комнаты и просидела в нем до тех пор, пока с улицы не начал доноситься гул отъезжающих соседских машин и голоса людей, спешащих по своим утренним делам. Только тут я вновь решилась подойти к двери. Но, поднеся руку к замку, вновь услышала тот самый скрежет, хоть и уже менее настойчивый.

На ватных, ослабевших ногах я вернулась в комнату, открыла окно, кое-как перелезла через подоконник, и вдруг… из-за угла дома ко мне бросился Тобик. Да-да, тот самый Тобик, любимый пес тети Кати! Только он не лаял как обычно, а вилял хвостом и, словно кошка, терся о мои ноги. И тут я, кажется, поняла, кто так активно хотел напроситься ко мне в гости…

С тех пор прошло уже четыре года. Тобик с того дня жил с нами, и мы прекрасно находили с ним общий язык. А когда появился наш сын Димка, собак стал сопровождать нас на всех прогулках, не отходя буквально ни на шаг. Правда, к сожалению, пес был уже немолодой, и полгода назад Тобика не стало. В том доме нам пришлось прожить еще какое-то время, но ничего странного и пугающего в нем больше не происходило.

Могилу тети Кати я навещаю регулярно. Стыдно мне перед ней, да и некому больше».(с)

Цыганка.

В подростковом возрасте я была вылитая цыганка. Носила я частенько длинные юбки в пол, коса у меня была толщиной в руку и ниже "пятой точки". Почему-то мне тогда настойчиво не нравился мой каштаново-рыжий цвет волос, который я закрашивала урзолом. Кто не знает, это такая натуральная краска либо в порошке, либо в виде камня с мраморным оттенком. Волос становится чёрным и блестящим, как воронье крыло, и вымыть этот цвет просто невозможно. Откуда в нашем шахтёрском городке брался сей продукт, мне неизвестно и по сей день. Просто чья-то мамка или папка приносили эти чудо-камни, и мы щедро делились друг с другом.
Позже, оказавшись на исторической родине в России, я честно удивлялась, почему никто не знает про урзол и почему бабки, торгующие семечками, не продают попутно насвай? Но не будем о второстепенном.
Так вот, мой образ завершали побрякушки, вернее, огромное их количество, что очень раздражало моего папаню.
Однажды какая-то гадкая тётка всё-таки нащебетала родителю о моём ужасном внешнем виде, мол, и так у меня рожа нерусская, так ещё столько украшений навешано, что прям аж неприлично!
Папаня был ещё тот шпион: виду не подаст, что страсти внутри бушуют, дождётся нужного момента и действует.
Подействовал. Проснулась я к обеду, летние каникулы были, стала на улицу собираться, а побрякушки-то тю-тю, пропали. Весь дом облазила, но ни колечка, ни заколочки - ничего не нашла.
Родители на работе были, звонить матери бесполезно, всё равно ничего не знает. А вот папку если и застанешь, если не на выезде - нипочём не скажет.
От злости меня прямо распирало, думала - лопну. Встала я посреди зала, глаза закрыла и сосредоточилась на своих сокровищах, с одним желанием - отыскать непременно. Вдруг я "увидела" спальню родителей, шифоньер с одеждой, а сверху на нём, практически посреди поверхности, под самым потолком - чайник от сервиза. Чайник я видела насквозь, и в нём лежали все мои украшения.
Долго я корячилась, чтоб дотянуться до этого чайника: высоты стула и моего роста явно не хватало, пришлось под ноги подложить книги.
Цацки я свои нашла там, где и ожидала. Надела всё на себя и гулять ушла.
Жалко в то время с фотографиями туго было, а то папкину физиономию я бы обязательно запечатлела на память, тот момент, когда он меня увидел, возвращаясь с работы, при полном параде.
Вот эта история и обнаружила мою странную способность находить нужные в данный момент предметы.
Сначала папа остался без сгущёнки: две банки должны были лежать в сумке с вещами первой необходимости, если объявляли тревогу. Куда бы он их ни прятал - я находила. Сначала, как и в первый раз, закрывала глаза и видела, где лежит, а потом техника улучшилась. Я руками начала чувствовать тепло и вибрации из места, где лежало то, что мне нужно. Чем ближе, тем горячее, аж ладони чешутся.
Так же я нашла ордер на новую квартиру, руки сами потянулись. И получился скандал. Эту квартиру от милиции дали отцу, а он скрыл от мамы и встречался там со своей любовницей. Там-то мы их с мамой и застукали.
Все мои друзья знают о такой способности и случай от случая зовут на помощь. Недавно друг нашей семьи права водительские потерял, хотел уже за новыми идти, но тут про меня вспомнил.
Прихожу к нему домой и чувствую, что здесь они, родимые. Постояла с вытянутыми руками несколько минут, и тут меня как потянуло в одну из комнат. А там тумбочка, ящик я открыла и давай в газетах рукой шарить. И нашла ведь. Человеку радости столько! Как гора с плеч упала.
Много я чего находила таким способом. Думаю, что этот дар не из страшных, но для чего он мне, даже не знаю. Может, в уголовный розыск надо было пойти?(с)

Вестники.

Мой двоюродный брат Паша в начале 90-х организовал свой небольшой бизнес - грузоперевозки по территории России. Проще говоря, дальнобой. Имел несколько машин, большей частью занимался координацией и договорами, но иногда выезжал и сам в рейс, чтобы развеяться. Был он женат на замечательной девушке Марине, жили счастливо около 10 лет. Единственное, что омрачало семейное счастье, отсутствие детей, хотя врачи заверяли, что проблем нет ни у него, ни у жены.
Накануне одной из поездок Паша, собрав всё необходимое, лёг спать. Посреди ночи вдруг проснулся от сильного скрипа дверцы шкафа, посмотрел на Марину - она крепко спала, смотрит на шкаф - дверца приоткрыта, но никого нет. Попытался повернуться, чтобы опять заснуть, но пошевелиться не смог, как будто руки-ноги онемели, и тут опять услышал скрип дверцы. Вспомнил он рассказы про домовых и спросил:
- К худу или к добру?
И тут из шкафа донёсся грубый бас:
- К худуууу!
Пашка перепугался не столько самого слова, сколько неожиданного ответа на свой вопрос, глаза открывает-закрывает, но пошевелиться так и не может. Тут сверху шкафа заметил какое-то шевеление, глаза поднял, видит - ворон сидит. Реальный такой ворон! Решил ещё раз спросить:
- К худу или к добру?
Ему в ответ:
- К добрууу!
Короче, испугался не на шутку! Еле заснул. Но наутро, никому не рассказав, попрощался с любимой и уехал. Где-то около Владивостока попал в страшную аварию, всех нюансов не знаю, но при аварии фура задела линию электропередачи, и, помимо переломов, Паша получил 30% ожогов. С неделю пролежал в реанимации, перенёс несколько операций по пересадке кожи, ещё около полугода в гипсе, и потом длительная реабилитация. Врачи говорили, чудом выжил! Самое интересное, что когда Паша был в реанимации, Марина узнала, что ждёт долгожданного ребёночка. Вот, получается, и худо, и добро!
История вторая. Есть у меня дядя, зовут Володя. Чудесный, просто замечательный, творческий человек. Всю жизнь с шуткой-прибауткой, на все праздники сочиняет изумительные стихи, при чтении которых все родственники и друзья счастливо смеются и аплодируют. До сих пор помню, как нам с сестрой, тогда ещё младшим школьницам, оставлял завтрак, уходя на работу - чай в стаканах и бутерброды. Почему-то тот чай казался мне нереально вкусным! Работал он водителем директора завода КнААПО, задерживался порой допоздна. Завод находится на окраине города, возвращаться домой приходилось по неосвещённой дороге. Так и в тот день, поставив заводскую машину в гараж на территории завода и пересев на свой «Москвич», поехал дядя Вова домой. Выехал с проулка на центральную дорогу и тут слышит ласковый голос матери:
- Володя!
Мама его умерла, когда ему было 22 года. Обернулся - нет никого! Едет дальше, слышит опять, уже требовательный, голос мамы:
- Володя! Володя!
Головой тряхнул: « Что за наваждение?! Заработался на жаре!» А голос всё сильнее:
- Володя, стой, говорю! Володя!!!!
Дядя Вова, испугавшись, съехал на обочину, вышел из машины, и тут буквально в 5 см от него, на максимальной скорости, пролетает «КАМАЗ» с выключенными фарами. Если бы не голос матери, снёс бы его этот самый бешеный «Камаз» на смерть, так как ехал он по встреченной полосе, точно навстречу дяди Вовиному «Москвичу»!!!
Вот такие предупреждения бывают в жизни, нужно только уметь ими пользоваться!!!(с)
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…Улыбнись незнакомцу--ПУСТЬ ПОМЕЧТАЕТ))))
феличита вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
рю Фрошо (11.08.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 11.08.2016, 14:29   #2
Лол

Записей в дневнике: 7
Лол скоро придёт к известности; 12%Лол скоро придёт к известности, 12%Лол скоро придёт к известности, 12%
Родина:

@феличита Много букв...
Старый 12.08.2016, 13:52   #3
Рамзес 2

Рамзес 2 на пути к лучшему; 3%Рамзес 2 на пути к лучшему, 3%Рамзес 2 на пути к лучшему, 3%

Очень интересно доходчиво написано в читабельной манере изложения
Каждая история заслуживает повести !!!
Постоянно спасаю жизни всех окружающих и свою промеждупрочим мимоходом невзначай ..
Всегда вижу что было что будет и как будет
Вижу все ветви грядущего и ступени троп по правилу камня из сказки на распутье ...
Всегда знаю кто когда в каком раунде в каком тайме или на какой партии победит или какое авто будет первым на финише
Шутки ради предсказал в разделе изотерики все события в течении десятилетия и не разу не ошибся затмив всех существующих во Вселенной магов пресказателей глобо парацельса и тому подобные неясные туманные катрены
И что с того
Таких сотни сотен и все таковы от рождения ,просто слушать не умеют
Человек подобен Господу и обладает всеми вытекающими способностями ,вопрос найти включатель или попросту его не выключать
Всех деток от рождения забивают догмами убивая все что претит стандартам ,а кого недобили родители убивают в школах делая из ребенка юродивого или перековывая в рамки стандарта ...
Белой вороне жолжно перекрасится или погибнуть от сородичей стаи
Рамзес 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 13:55   #4
bossmen

bossmen на пути к лучшему; 7%bossmen на пути к лучшему, 7%bossmen на пути к лучшему, 7%

вещай исчЁ
Старый 24.08.2016, 16:44   #5
феличита (ТС)

феличита скоро придёт к известности; 11%феличита скоро придёт к известности, 11%феличита скоро придёт к известности, 11%

Что наша жизнь.

Очень непростой предмет для обсуждения-самоубийство. В жизни сталкивался с этим три раза и все три раза решения принимал человек согласно своему жизненному опыту, отношению к жизни и смерти. Первый ещё в курсантские годы в учебном центре - боец из роты охраны будучи часовым вышиб себе сердце из АКМ на вышке у оружейного склада ( вечером взводом сдавали оружие после чистки за всю роту, сидели на бетонке напротив склада увешанные автоматами и пулемётами с гранатомётами, а часовой на вышке курил одну за другой , что, как многие знают, является грубейшим нарушением. Помню его мальчишеское почти белое лицо. Как оказалось, бросила девушка и ночью он во время очередной смены застрелился ). Сейчас назвал бы это недоработкой командиров и товарищей, кстати, было бы у меня тогда мозгов поболее, я бы "заложил" его прапорщику-начбоепиту ( сняли бы с поста и отобрали оружие, а там глядишь и отцы-командиры разглядели бы нелады с солдатом ), а тогда решил, что это " не по-пацански ". Глупый мальчишка погиб. : (
Второй раз - знакомый мне офицер, ветеран Второй Чечни, видевший жизнь и смерть со всех ракурсов, во время боевого выхода, когда уже ждали броню. Достал ПМ и выстрелил себе в голову-ушла жена, пока он был в командировках ( те, кто при этом присутствовали рассказали потом, что он был в хорошем расположении духа, шутил и трепался на тему машин и охоты, хотя как потом выяснилось, он знал о случившемся ещё за неделю до, однако никто не заметил изменений в его поведении, а в найденной позже записке было указано, что решение принял сам и просто устал жить и не для чего и не для кого это больше делать, приписав про два ящика водки которые надо забрать из магазина для его поминок ). Погиб офицер для которого смерть не значила ничего, просто выключил свет и всё.
В любом случае я уважаю каждого из этих людей за их непростой выбор, но если мальчишку жалко, то о гибели офицера я чувствую только сожаление, что его нет больше среди нас.
P.S. Склонность к суициду у человека находящегося в системе давно не так просто выявить, периодические тесты проходятся по-накатанной ( если только не возникают явные психологические расстройства ), с аутсайдером в коллективе дружбу водить боятся многие.(с)
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…Улыбнись незнакомцу--ПУСТЬ ПОМЕЧТАЕТ))))
Старый 24.08.2016, 17:02   #6
vik

vik на пути к лучшему; 7%vik на пути к лучшему, 7%vik на пути к лучшему, 7%

Так так так.
А ну как шо там за причины в первых двух случаях. А ну ка сь выцепим из контекскта:

1. Как оказалось, бросила девушка и ночью он во время очередной смены застрелился ).
2. выстрелил себе в голову-ушла жена пока он был в командировках
vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 17:12   #7
феличита (ТС)

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Так так так.
Оффтоп
Старый 24.08.2016, 17:32   #8
vik

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Старый 24.08.2016, 17:34   #9
феличита (ТС)

Цитата:
Сообщение от vik Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Старый 24.08.2016, 19:55   #10
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Среди моих знакомых тоже двое самоубились. Правда не так помпезно. Один из них - в этом году.
Старый 25.08.2016, 06:14   #11
Анархия

Анархия на пути к лучшему; 5%Анархия на пути к лучшему, 5%Анархия на пути к лучшему, 5%

купил я как то спайса
так как не курил эту дрянь ни разу то прибил чуть более спичечной головки
растащило сразу как крепкая трава на полчаса
решил уже дома прибить полсигареты
убило наглухо
в своей комнате кровать мне казалась горой
я лёг но не мог уснуть и казался себе маленьким на горе
решил помолиться всегда читаю Отче наш и знаю наизусть
но не мог вспомнить ни одного слова
еле дополз до тумбочки там лежала библия
но до этого мне показалось что я песчинка в этом мире
и что самое ужасное я растворяюсь в нём
наверное это была смерть
после прочтения молитвы я уснул
с тех пор никогда не буду пробовать спайс
Старый 25.08.2016, 08:38   #12
феличита (ТС)

Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
с тех пор никогда не буду пробовать спайс
со мной так было,когда я попробовала впервые водку...
больше я естественно не пробую)
Старый 25.08.2016, 13:16   #13
vik

Познакомился с девушкой, красивой, умной, приятной в общении и вообще замечательной. Я был у нее первым. Влюбился, через полгода сделал предложение. Она согласилась. Счастлив был ужасно, носил ее на руках, любые желания исполнял, хотя она и не просила многого. Прошел год, на нашу годовщину я решил приготовить ей сюрприз, романтический ужин, и подарок заказал, две недели отдыха в Италии (она давно туда съездить хотела). Отпросился с работы пораньше, чтобы все подготовить, прихожу, а там по классике жанра - моя любимая жена с незнакомым мужиком милуется. Меня не то что морду бить, даже на скандал не хватило, просто стоял и смотрел на них. Спросил только - почему? Как? Что не так было? А она ответила, мол, извини, так вышло, ты же у меня первый был, думала, любовь, а потом как-то поняла, что рано замуж выскочила.. и вот встретила настоящую любовь! Ушла она сама со своим хахалем, наутро за вещами его прислала, на развод подала. А я сижу и пью уже неделю. Просто не понимаю, как так-то? Что я пропустил? КМП, ребят.
Старый 25.08.2016, 16:37   #14
рю Фрошо
Super Moderator

рю Фрошо на пути к лучшему; 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%рю Фрошо на пути к лучшему, 8%
Родина:

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
со мной так было,когда я попробовала впервые водку...
со мной так было, когда во время кори начались галлюцинации: зрительные, осязательные и звуковые одновременно.
Старый 25.08.2016, 22:14   #15
феличита (ТС)

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо Посмотреть сообщение
со мной так было, когда во время кори начались галлюцинации: зрительные, осязательные и звуковые одновременно.
сочувствую.....
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Тусовка по интересам > Женский клуб

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра