Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2016, 10:08   #1201  |  Поделиться
Барин (ТС)
Moderator

Барин скоро придёт к известности; 10%Барин скоро придёт к известности, 10%Барин скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Моя версия что внешнеполитических последствий для Украины не будет. Не надо заводить шарманку про то, что "вот теперь ЕС", "запад устал от Украины" и т.д. Не устал, не теперь. Поддержка будет продолжаться.
был 39йгод....
Цитата Слушай, Украине уже сошли с рук разорванные в куски мяса собственные граждане и российские журналисты, убитые диверсантами российские силовики в Крыму. Этого предпочел не заметить запад, это простила РФ. По твоему, задержанные российские военные не сойдут? Сойдут.
был 43й.....

будет и 45й.

Украина не пиндосы чтоб годами охреневать от собственного величия. А все документируется и складывается в папочки. Да и пиндосов походу нет уже. Укроорков еще по всей планете будут ловить и назад присылать для суда.

И если обычных предателей интересов своего народа типа Оландов и прибалтийских шлюх просто предадут политической анафеме как горбачева например. То те у кого руки по локоть в крови обязательно сядут. И срока будут как телефонные номера.

Последний раз редактировалось Барин; 24.11.2016 в 10:17.
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (24.11.2016)

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 24.11.2016, 12:41   #1202  |  Поделиться
AlHm

AlHm на пути к лучшему; 3%AlHm на пути к лучшему, 3%AlHm на пути к лучшему, 3%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
И если обычных предателей интересов своего народа типа Оландов и прибалтийских шлюх просто предадут политической анафеме как горбачева например. То те у кого руки по локоть в крови обязательно сядут. И срока будут как телефонные номера.
Жаль, что в ту пору прекрасную,
жить не придется уж нам...... (с)
AlHm на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 13:23   #1203  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Откуда у солдата паспорт?
Палишься власовец.
Паспорта в СССР оставались в военкоматах, в России они остаются на руках военнослужащих.
У срочников, обычно, хранятся в части, у остальных - вообще на руках.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
"... кто не имеет ограничений на выезд из РФ".
Военнослужащие и сотрудники органов имеют такие ограничения.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 13:34   #1204  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение

Военнослужащие и сотрудники органов имеют такие ограничения.
Там всё по ведомствам и частям. Друг в таможенном СОБРе, им вообще ограничений не делали.
Остальным, я так понимаю, тоже не всем.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 14:05   #1205  |  Поделиться
okss1970

okss1970 на пути к лучшему; 2%okss1970 на пути к лучшему, 2%okss1970 на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Я могу ошибаться, но подобного закона нет. Если есть внутреннее распоряжение МВД и Минобороны, то таможенниками и паспортным контролем эти распоряжения не контролируются. То есть любой сотрудник МВД, например, может спокойно и законно получать загранпаспорт и выезжать за границу. Если он при этом нарушает какие-то внутриведомственные распоряжения, то это внутриведомственные дела.
По озвученному варианту, они проходят наш контроль по внутреннему паспорту, без всяких отметок, доходят до украинского поста, не пересекая его, т.к. нужен загранпаспорт, берут документы и уходят. Всё тихо и спокойно было бы, если бы не... В общем, что-то пошло не так. Как я понял взяли их около украинского поста. Ситуация глупая, но вытаскивать пацанов надо. Возможно поменяют на пузатых спецназеров.

.
Ошибаетесь. Закона нет, да есть внутреннее распоряжение и выполнение его контролируется 1 отделом или представителем ФСБ который курирует данное подразделение или предприятие. Нет конечно на границе ты проскочишь, но вот потом последствия серьезные - могут просто уволить, когда вернешься на работу.
okss1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 14:07   #1206  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от okss1970 Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Закона нет, да есть внутреннее распоряжение и выполнение его контролируется 1 отделом или представителем ФСБ который курирует данное подразделение или предприятие. Нет конечно на границе ты проскочишь, но вот потом последствия серьезные - могут просто уволить, когда вернешься на работу.
Всё так. А в чём тогда ошибаюсь?
Старый 24.11.2016, 14:11   #1207  |  Поделиться
okss1970

okss1970 на пути к лучшему; 2%okss1970 на пути к лучшему, 2%okss1970 на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Там всё по ведомствам и частям. Друг в таможенном СОБРе, им вообще ограничений не делали.
Остальным, я так понимаю, тоже не всем.
Ну конечно не всем, но многим.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Всё так. А в чём тогда ошибаюсь?
Что любой сотрудник МВД может свободно выезжать заграниц. Как бы для меня если тебе это не разрешено и тебя потом увольняют за это то это уже не свободное пересечение границы.
okss1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 14:30   #1208  |  Поделиться
Dimok099

Цитата:
Ну конечно не всем, но многим.

Добавлено через 2 минуты

Что любой сотрудник МВД может свободно выезжать заграниц. Как бы для меня если тебе это не разрешено и тебя потом увольняют за это то это уже не свободное пересечение границы.
Свободное. Вопрос был, как их через пост выпустили, я и объяснил, что пограничники и паспортный контроль за внутриведомственные распоряжения не отвечают. По ушам потом на службе выдадут.
Старый 24.11.2016, 14:47   #1209  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Палишься власовец.
Паспорта в СССР оставались в военкоматах, в России они остаются на руках военнослужащих.
Я при СССР служил. Тогда солдаты и офицеры паспорта на руках не имели.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 15:24   #1210  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Я при СССР служил. Тогда солдаты и офицеры паспорта на руках не имели.
Оффтоп
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 15:38   #1211  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Оффтоп
Военный билет. Номер до сих пор помню. Как и номер автомата - МЕ5448.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 19:42   #1212  |  Поделиться
Ayrton

Записей в дневнике: 44
Ayrton на пути к лучшему; 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Не знаю как щас, а в СССР существовало понятие "группа допуска". Речь о допуске к "государственной тайне". В 1986 году меня угораздило получить 1 группу, за банальную работу в НИС (научно исследовательский сектор) родного ВУЗа. Неважно - что я там делал, но разработка была под вояк - пять лет без права выезда за рубеж! И на выезде это реально проверяли, у меня эксцессов не было, а вот моего научного руководителя не пустили на самолет в Париж - не истек срок допуска к гостайне...
Старый 24.11.2016, 20:08   #1213  |  Поделиться
Dimok099

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Не знаю как щас, а в СССР существовало понятие "группа допуска". Речь о допуске к "государственной тайне". В 1986 году меня угораздило получить 1 группу, за банальную работу в НИС (научно исследовательский сектор) родного ВУЗа. Неважно - что я там делал, но разработка была под вояк - пять лет без права выезда за рубеж! И на выезде это реально проверяли, у меня эксцессов не было, а вот моего научного руководителя не пустили на самолет в Париж - не истек срок допуска к гостайне...
Оффтоп
Старый 28.11.2016, 19:20   #1214  |  Поделиться
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Меня наличие самой ситуации волнует и то не сильно. Украинские шалости- это просто детский лепет, по равнению с крайними формами исламского терроризма, к которому мы привыкли. Эти шалости никого сильно не возбуждают. Рецепт обычный: ловить, уничтожать и сажать. Все знали, что Саудовская Аравия спонсировала террористов в России, но Россия не объявила войну арабам, не отозвала послов и не сожгла их посольство. Так почему с Украиной должно быть иначе? У нас и людей вокруг Кавказа тысячами воровали, плохо это конечно, на атомной бомбой не решается. Большая страна = большие проблемы.
За последние десятилетия в таких вопросах опыт у нас с Украиной разный. Если в Киеве террористы взорвут автобус с людьми или метро, то это шок и паника. Если в Москве, то будет совсем другая реакция.
Я на ситуацию с провокациями Украины пытаюсь смотреть в связке с другими дестабилизирующими воздействиями запада.

Для меня вся эта возня вокруг границ с РФ похожа на травлю медведя собаками. Каждая из собак слабее медведя, но вместе они его загрызут.

Мне кажется, что следующими на очереди по перерождению во враждебные РФ государства будут Белоруссия и Казахстан. Ну и дестабилизация Узбекистана и Таджикистана через угрозу исламского радикализма. Потому для меня кажется вполне логичным, чтобы для выживания РФ очередную враждебную страну-собаку нейтрализовали раньше, чем запад добавит новую. Так что на мой взгляд время работает против РФ и выжидать бесконечно не получится.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 19:30   #1215  |  Поделиться
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 5%ИгорьМск на пути к лучшему, 5%ИгорьМск на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Потому для меня кажется вполне логичным, чтобы для выживания РФ очередную враждебную страну-собаку нейтрализовали раньше, чем запад добавит новую. Так что на мой взгляд время работает против РФ и выжидать бесконечно не получится.
А силенок у "Запада" хватит, на Казахстан-то? А то Китай уже уверенно занимает первое место по ВВП, и растет дальше. И Казахстан рассматривает, как зону своих интересов. Сдается мне, что "время массированного наступления цветных революций" подходит к концу. Деньги кончаются, тем более что каждая очередная революция в одном и том же регионе стоит значительно дороже, если пытаться делать ее сразу - у народов окружающих стран слишком свежи воспоминания о глупых соседях.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра