Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2016, 21:27   #1186  |  Поделиться
Барин (ТС)
Moderator

Барин на пути к лучшему; 9%Барин на пути к лучшему, 9%Барин на пути к лучшему, 9%
Родина:

Цитата Всё таки нравится перспектива про сгоревший магазин и мясистую собачку?
собачка будет неизбежно. Только чем больше Россия будет нагибаться и раздвигать булки тем собачка будет худее и на дольше прийдется растягивать.

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 22.11.2016, 21:34   #1187  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 11%pars скоро придёт к известности, 11%pars скоро придёт к известности, 11%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Только чем больше Россия будет нагибаться
Если я ничего не путаю, Путин дзюдоист.

Цитата Кратко обозначить суть дзюдо по-русски можно словами "поддаться, чтобы победить". Ветка японской вишни — сакуры — под давлением снега мягко склоняется, и снег с нее осыпается, а деревья более твердых пород под снегом просто ломаются. Победить мягко — вот главный принцип дзюдо по-русски, который Путин, не сделавший спортивной карьеры, воплотил в карьере политической...
http://kommersant.ru/doc/152344
Как-то так...

P.S. Ссылка 2000-го года...
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 21:40   #1188  |  Поделиться
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Если так, то каким же бараном надо быть? Киев больше двух лет хвалится, что на всех бывших военнослужащих уголовные дела завёл. Они решили убедиться? Теперь меняй их на задержанного толстого спецназовца и других...
Скажите, а ограничение на выезд за границу для работников МВД и минобороны еще действует? Если да, то как они прошли паспортный контроль на российской границе в случае, если они действительно выехали на территорию, контролируемую Украиной, сами?

В целом, если по уму, украинским спецслужбам было бы логичнее заявить что взяли их на территории контролируемой Украине. Как бы нибыло на самом деле. Минобороны РФ в своем заявлении прямо писал о похищении и о том, что их вывезли.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...kikh_voiennykh

Цитата Служба безопасности Украины похитила в Крыму двух российских военных. Как сообщили в Минобороны РФ, 20 ноября сотрудники СБУ незаконно задержали прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова и вывезли их на территорию Украины.

— 20 ноября около 13:00 по московскому времени сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович, — заявили в Минобороны РФ.
Задержали и вывезли.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 21:44   #1189  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Только не надо себя к ватникам причислять. Ватники - патриоты.
А какая москалю разница как свядомые его называют, ватником или власовцем?
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 21:44   #1190  |  Поделиться
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата ...Ветка японской вишни — сакуры — под давлением снега мягко склоняется, и снег с нее осыпается...

"Сакуры белая ветвь
Тихо на землю легла.
Доволен я новой пилой."
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
frog (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 21:47   #1191  |  Поделиться
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Вот только это сейчас России выгоднее. ЕС и так охреневало с Украины, скоро их будет тошнить только при намёке про эту "страну". Кредиты, кстати, они уже хорошо подрезали.
А ребят они серьёзно не тронут, слишком медийное дело.
Ну да, ну да. Очередная перемога российской дипломатии же. Случились обосратушки-перепрятушки, сейчас обменяют всех-на-всех, и опять можно играть в диверсантов. России, конечно, выгоднее, российские силовики будут иметь неплохую тренировку, а российские граждане выработают более спокойное отношение к ценности человеческой жизни. Сплошные плюсы.

Наверное, когда будут вербовать в украинские диверсанты на территории РФ, будут прямо говорить: вариант беспроигрышный. Если не попадешься, будет неплохая прибавка к зарплате, а попадешься - через месяцок сменяем, как Савченко и еще пяток таких же виновных в смертях российских граждан.
Старый 22.11.2016, 21:59   #1192  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Ну да, ну да. Очередная перемога российской дипломатии же.
Ваша версия, что это наш МИД двух солдат на Укаину сдал?
Цитата:
Случились обосратушки-перепрятушки,
В чём обосратушки? Что двух наивняков заманили на нейтралку?
Хоть чуток подумай насколько это легко.
И это не проделывают ни в одной другой приличной стране. т.к. это писец, которые долго для страны аукается. Это на Украние СБ,У глубоко пох до Украины.
Цитата:
сейчас обменяют всех-на-всех,
А почему нет?
Своих вытащим, свиней не придётся кормить и охранять.
Я не думаю, что свньи перевоспитываются.
Цитата:
и опять можно играть в диверсантов. России, конечно, выгоднее, российские силовики будут иметь неплохую тренировку, а российские граждане выработают более спокойное отношение к ценности человеческой жизни. Сплошные плюсы.

Наверное, когда будут вербовать в украинские диверсанты на территории РФ, будут прямо говорить: вариант беспроигрышный. Если не попадешься, будет неплохая прибавка к зарплате, а попадешься - через месяцок сменяем, как Савченко и еще пяток таких же виновных в смертях российских граждан.
Лишь бы гавкнуть на Россию? Такое впечатление, что с детства у вас все беды только от России.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 22:16   #1193  |  Поделиться
pars

pars скоро придёт к известности; 11%pars скоро придёт к известности, 11%pars скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Сообщение от poktapok Посмотреть сообщение
"Сакуры белая ветвь
Тихо на землю легла.
Доволен я новой пилой."
Привезли суровым сибирским лесорубам новую японскую бензопилу!
"Ух, блин!" - сказали суровые сибирские лесорубы. И решили ее испытать.
Принесли ветку. "Вжик" - сказала японская бензопила. "О, блин!"- сказали суровые сибирские лесорубы.
Принесли полено. "Вжжжик"- сказала японская бензопила. "О-о, блин!" - сказали суровые сибирские лесорубы.
И принесли лом! "Хря-я-я-сь" - сказала японская бензопила. "А-а-а, блин!!" - засмеялись суровые сибирские лесорубы.

И пошли дальше валить лес топорами... (с)
Одобрили сообщение:
Marmot (23.11.2016), Polecat (22.11.2016)
Старый 23.11.2016, 00:07   #1194  |  Поделиться
korav

Цитата:
Ваша версия, что это наш МИД двух солдат на Укаину сдал?
Моя версия что внешнеполитических последствий для Украины не будет. Не надо заводить шарманку про то, что "вот теперь ЕС", "запад устал от Украины" и т.д. Не устал, не теперь. Поддержка будет продолжаться.

Цитата:
В чём обосратушки? Что двух наивняков заманили на нейтралку?
Хоть чуток подумай насколько это легко.
И это не проделывают ни в одной другой приличной стране. т.к. это писец, которые долго для страны аукается. Это на Украние СБ,У глубоко пох до Украины.
Слушай, Украине уже сошли с рук разорванные в куски мяса собственные граждане и российские журналисты, убитые диверсантами российские силовики в Крыму. Этого предпочел не заметить запад, это простила РФ. По твоему, задержанные российские военные не сойдут? Сойдут.

Цитата:
А почему нет?
Своих вытащим, свиней не придётся кормить и охранять.
Я не думаю, что свньи перевоспитываются.
Один из основных сдерживающих факторов преступности это неотвратимость наказания. Не строгость, а неотвратимость. Когда не смертная казнь за взятку, ну, может быть, если поймают, вон, знакомого не ловят, чего меня поймают-то? А превысил скорость - получи по почте штраф со стопроцентной вероятностью. Вот это дрессирует.
А теперь подумай, почему нет. Что там с неотвратимостью наказания после диверсионной деятельности в отношении РФ и убийства российских журналистов.

Цитата:
Лишь бы гавкнуть на Россию? Такое впечатление, что с детства у вас все беды только от России.
Поющих "все хорошо, прекрасная маркиза" очень много даже на этом форуме. А всё отнюдь не хорошо. В текущую ситуацию, когда любое из действий РФ - и игнорирование угрозы с Украины, и активное ей противодействие через смену власти в Киеве, только ухудшит положение РФ, привели предыдущие действия РФ.

И нынешние действия закладывают не хорошее будущее. Признание этой ситуации даёт надежду, что будут предприняты активные действия по ее разрешению, а игнорирование угроз - нет. Сейчас в отношении Крыма угрозы игнорируются. Ничего во внешней политике РФ по отношению к Украине не изменилось с момента первого инцидента в Крыму с диверсантами. И это должно нормальных людей волновать.
Одобрили сообщение:
Ledokol (23.11.2016), Барин (23.11.2016)
Старый 23.11.2016, 07:49   #1195  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Скажите, а ограничение на выезд за границу для работников МВД и минобороны еще действует?
Я могу ошибаться, но подобного закона нет. Если есть внутреннее распоряжение МВД и Минобороны, то таможенниками и паспортным контролем эти распоряжения не контролируются. То есть любой сотрудник МВД, например, может спокойно и законно получать загранпаспорт и выезжать за границу. Если он при этом нарушает какие-то внутриведомственные распоряжения, то это внутриведомственные дела.
По озвученному варианту, они проходят наш контроль по внутреннему паспорту, без всяких отметок, доходят до украинского поста, не пересекая его, т.к. нужен загранпаспорт, берут документы и уходят. Всё тихо и спокойно было бы, если бы не... В общем, что-то пошло не так. Как я понял взяли их около украинского поста. Ситуация глупая, но вытаскивать пацанов надо. Возможно поменяют на пузатых спецназеров.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Ничего во внешней политике РФ по отношению к Украине не изменилось с момента первого инцидента в Крыму с диверсантами. И это должно нормальных людей волновать.
Меня наличие самой ситуации волнует и то не сильно. Украинские шалости- это просто детский лепет, по равнению с крайними формами исламского терроризма, к которому мы привыкли. Эти шалости никого сильно не возбуждают. Рецепт обычный: ловить, уничтожать и сажать. Все знали, что Саудовская Аравия спонсировала террористов в России, но Россия не объявила войну арабам, не отозвала послов и не сожгла их посольство. Так почему с Украиной должно быть иначе? У нас и людей вокруг Кавказа тысячами воровали, плохо это конечно, на атомной бомбой не решается. Большая страна = большие проблемы.
За последние десятилетия в таких вопросах опыт у нас с Украиной разный. Если в Киеве террористы взорвут автобус с людьми или метро, то это шок и паника. Если в Москве, то будет совсем другая реакция.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (24.11.2016)
Старый 23.11.2016, 13:24   #1196  |  Поделиться
ИгорьМск

ИгорьМск на пути к лучшему; 5%ИгорьМск на пути к лучшему, 5%ИгорьМск на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Скажите, а ограничение на выезд за границу для работников МВД и минобороны еще действует? Если да, то как они прошли паспортный контроль на российской границе в случае, если они действительно выехали на территорию, контролируемую Украиной, сами? .
В последнем нет никаких сомнений - видео задержания четко все показывает. Как прошли? Видать, попросились в стиле "да мы быстренько метнемся туда и обратно, посылочку забрать". Это ж Россия, я буквально на днях в военном госпитале точно так же делал, имея на руках разовый пропуск - забыл пакет с мандаринами и прочим в машине. Это если конкретно у этих двоих были ограничения ан выезд, они ведь не у всех силовиков есть.
ИгорьМск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 01:41   #1197  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%Polecat скоро придёт к известности, 12%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Dimok099 Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться, но подобного закона нет. Если есть внутреннее распоряжение МВД и Минобороны, то таможенниками и паспортным контролем эти распоряжения не контролируются. То есть любой сотрудник МВД, например, может спокойно и законно получать загранпаспорт и выезжать за границу. Если он при этом нарушает какие-то внутриведомственные распоряжения, то это внутриведомственные дела.
Закон не знаю, но ограничения , кроме первой половины 90-х, всегда были.
И на получение загранпаспорта тоже. Иногда загранпаспорта просто отбирали. и хранили в ОК, можно было получить только по разрешению рук-ва.

В остальном со все согласен.
Для пересечения границы с Украиной достаточно российского паспорта, который они, вероятно, и предъявили на КПП.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 08:56   #1198  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Для пересечения границы с Украиной достаточно российского паспорта, который они, вероятно, и предъявили на КПП.
Откуда у солдата паспорт?
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 09:40   #1199  |  Поделиться
Dimok099

Dimok099 на пути к лучшему; 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%Dimok099 на пути к лучшему, 7%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Есть и такое мнение:
Цитата 1. Паспорт гражданина РФ. Вопреки заблуждению, с 1997 года его не сдают в обмен на военный билет, он находится у военнослужащего. Только вот фактически у срочников паспорта забирают и хранят в сейфе в штабе. Чтобы не потеряли. Но у контрактника паспорт всегда на руках. Не знаю, пользуются они ими или нет, но внешне ничем не отличить от гражданских. Точнее — отличить можно: если контрактник зарегистрирован по адресу воинской части — адрес регистрации содержит не адрес, а номер воинской части.

2. Военный билет. Документ размером с паспорт с ледериновой обложкой красного цвета. Имеется практически у каждого половозрелого мужчины РФ и представляет собой личное дело в миниатюре. Для того, чтобы понять, находится ли его обладатель на военной службе, его надо открыть и посмотреть соответствующие записи, там всё видно. Но это — только для солдат и сержантов, у офицеров и прапорщиков документы другого образца (у находящихся в запасе — еще более другого), из которых понятно гораздо меньше, что естественно.

3. Загранпаспорт. Не означает ничего и может быть получен всяким, кто не имеет ограничений на выезд из РФ. За границей используется вместо внутреннего паспорта, так как и личность удостоверяет и содержит в себе меньше сведений, чем все вышеуказанные документы, по сути — только фио, дату и место рождения, а также дату и место выдачи. Ну — и историю предыдущих пересечений границы. Биометрический (нового поколения) отличается от старого образца изображением чипика на обложке и при централизованном оформлении имеет наклейку на заднем форзаце, чтобы не перепутали при печати. Наклейку легко отрывается, но у тех, кому лень, так и болтается.
У контрактников паспорта не отбирают, они и кредиты-ипотеки берут, счета в банках открывают и т.д.
Dimok099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 09:43   #1200  |  Поделиться
Евгений

Евгений скоро придёт к известности; 11%Евгений скоро придёт к известности, 11%Евгений скоро придёт к известности, 11%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
их сейчас не забирают. Я служил срочку в 94-95гг,мой паспорт ждал меня дома.
Евгений на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра