Харьковский форум

Форум в социальных сетях:     Как разблокировать доступ к социальным сетям...

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2016, 21:36   #1141
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 9%Polecat на пути к лучшему, 9%Polecat на пути к лучшему, 9%

Цитата
Сообщение от Бейкер-стрит Посмотреть сообщение
Сможешь их отпустить а сам остаться ?

Мира всем. Пусть живут и здравствуют.
А нет мысли, что я почему-то не из окопа пишу?
Polecat вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 14.08.2016, 21:36   #1142
Продромолу
Banned

banned

Продромолу скоро придёт к известности; 12%Продромолу скоро придёт к известности, 12%Продромолу скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Я это понимаю. Большинство тех кто говорит о русском оружии или славе имеют в виду именно достижения наднационального общества. Но это понятно только самим русским. Когда русские говорят об этом, в ответ им украинцы начинают нести про гагарина-украинца и контр-тезисы выглядят так же по форме. А стороны говорят совсем про разное. Это надо понимать и правильно высказывать.
Попытка создать "гос.нацию" уже не первая.

Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
Звучной славой украшайся.
Магомета ты потрёс!

Припев:
Славься сим, Екатерина!
Славься, нежная к нам мать!
Продромолу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 21:37   #1143
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Главный вклад РФ был именно в том, что подчеркивалось что вот РФ это государство в котором живут русские, а вот Украина, в ней живут украинцы. Ну и вон Белоруссия, там белорусы. Каждому народу по своему углу.
Ошибаетесь. Мы всегда были сторонниками единства, общих истоков. Именно под это была вся помощь.

Цитата Пока вплоть до Ющенко вся национальная подоплека не продавливалась сверху, напряжения в обществе особого небыло. Ну да, типа украинский государственный. Но в ВУЗах читали лекции по русски, по радио и телевидению было много русской речи и люди с этим мирились. Юго восток особо от южных районов РФ не отличался.
Вот мы и добрались до сути. Не потому люди на Украине стали относиться хуже к россиянам, что случился майдан. А майдан случился потому, что люди на Украине стали хуже относиться к России. И приход ющенко стал возможен именно потому, что в обществе произошли изменения. Дай Кравчук героя бандере и шухевичу в 1992-м, его бы народ пинком под зад вышвырнул. ющенко пытался приравнять пособников фашистов к ветеранам ВОВ, но общество ещё не было к этому готово, не получилось. А у порошенко получилось. Общество уже другое стало.
nizke (14.08.2016)
Старый 14.08.2016, 21:38   #1144
Продромолу
Banned

banned

Продромолу скоро придёт к известности; 12%Продромолу скоро придёт к известности, 12%Продромолу скоро придёт к известности, 12%

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Мы всегда были сторонниками единства, общих истоков. Именно под это была вся помощь.

Вот мы и добрались до сути. Не потому люди на Украине стали относиться хуже к россиянам, что случился майдан. А майдан случился потому, что люди на Украине стали хуже относиться к России. И приход ющенко стал возможен именно потому, что в обществе произошли изменения. Дай Кравчук героя бандере и шухевичу в 1992-м, его бы народ пинком под зад вышвырнул. ющенко пытался приравнять пособников фашистов к ветеранам ВОВ, но общество ещё не было к этому готово, не получилось. А у порошенко получилось. Общество уже другое стало.
Ты вообще о чём?
Если у меня украли кошелёк на рынке, то виноват Я , а не вор!
Я разява!

А ты опять кричишь "негодяи бандеровцы", "негодяи бандеровцы".
Шо за детский сад!
Одобрил(а) сообщение:
Polecat (14.08.2016)
Старый 14.08.2016, 21:41   #1145
nekto

nekto на пути к лучшему; 5%nekto на пути к лучшему, 5%nekto на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Хех...
Кому ты чо давал?
Покупали не жителей, а ИЛИТКУ!
Кучма получал газ в счёт транзита , потом конторы Пинчуку и Ахметова его или сжижали или пускали в металлургию.
Получали 1000 кратные гешефты.
Вот и всё "украинское чудо". Но при этом НОРОТ как был в говне так и остался. ЗАЧЕМ? Зачем покупать илитку, зная, что она сменится через 5-10 лет?
А я тебе скажу зачем!
Потому что сама расейская илитка и НОРОТ расейский живёт в пределах 5-10 лет и решает проблемы топорным путём. По другому не умеет, ни душой, ни умом, ни телом.
Отсюда идеология БОЛЬШОГО хапка в головах всех расеан! А элита только повторяет.
Так что не надо рассказывать про какие- то брацкие чувства. Это лирика, сопли и самообман. Геополитика - это наука о силе, крови и мотивации
Тьфу...
Я русский...Усраинец мне не брат!
Так случилось, прошлого не изменить. Все это не мешает мне и тебе стараться быть не дерьмом, а Человеками, и включающему нас обществу за счёт этого становится лучше.
Старый 14.08.2016, 21:41   #1146
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата
Сообщение от nizke Посмотреть сообщение
бред. у вас риторика в стиле на украинском фронте сражались одни украинцы. японялвастакчтоеслибыкричали.Севастополь - российский город а не севастополь - русский город . то все пучком. у меня слов нет. вас в россии не поймут. точнее поймут не только лишь все, мало кто сможет это сделать.
Вы мне приписываете какую-то фигню про украинский фронт.

То, что народы разделяют, вот украинцы а вот русские и наши народы должны дружить это то, что в голове, по моим ощущениям, процентов у 80% россиян. Хотя они по факту живут в наднациональном государстве. Вот чудный пример такой каши в голове у непоследнего человека в РФ, место действия - Севастополь

Ну какие "наши народы должны дружить"? Либо предполагается дружба между эдаким народом украинцы и федерацией разных этносов в виде РФ, или говорится о дружбе национального государства украинцев и национального государства русских, которым РФ по определению не является.

Понимающий как развивается и, главное должна продолжить разиваться, РФ человек бы не нес эту околесицу в Севастополе.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Продромолу (14.08.2016)
Старый 14.08.2016, 21:43   #1147
Ватник

Ватник на пути к лучшему; 2%Ватник на пути к лучшему, 2%Ватник на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Ты вообще о чём?
Я разява!

А ты опять кричишь "негодяи бандеровцы", "негодяи бандеровцы".
Шо за детский сад!
а если возможность появится отп..дишь вора? он ведь не виноват

Последний раз редактировалось Ватник; 14.08.2016 в 21:46.
Ватник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 21:43   #1148
Polecat

Polecat на пути к лучшему; 9%Polecat на пути к лучшему, 9%Polecat на пути к лучшему, 9%

Цитата:
.
Кто это Ваши "мы"?
Старый 14.08.2016, 21:44   #1149
nekto

Цитата:
Ты вообще о чём?
Я разява!
Наивность свидетельство не глупости, а чистоты души.(с)
Старый 14.08.2016, 21:44   #1150
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
То, что народы разделяют, вот украинцы а вот русские
Усраинци - расеане
На дерьмове хитрожопые укро-мрази вообще приравняли, чтобы возвысить себя, расеанен = русский.
Старый 14.08.2016, 21:45   #1151
Polecat

Цитата
Сообщение от Ватник Посмотреть сообщение
а если возможность отп..дишь вора? он ведь не виноват
Оба виноваты, потому вору влепить следует за двоих.
Старый 14.08.2016, 21:47   #1152
nekto

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Кто это Ваши "мы"?
Россияне в большинстве своём и глава государства, как выразитель интересов граждан России.
Только не надо сейчас включать пластинку, будто власть живёт отдельно от народа. В чем-то у них разные интересы, а в чем-то совпадают. Отрыв элиты от народа грозит социальной напряженностью с различными последствиями.

Последний раз редактировалось nekto; 14.08.2016 в 21:50.
nekto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 21:50   #1153
Polecat

Цитата:
Россияне в большинстве своём и глава государства, как выразитель интересов граждан России.
Только не надо сейчас включать пластинку, будто власть живёт отдельно от народа. В чем-то у них разные интересы, а в чем-то совпадают. Открыв элиты от народа грозит социальной напряженностью с различными последствиями.
Нравятся розовые очки?
Каждому своё.
Старый 14.08.2016, 21:51   #1154
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Вы все еще говорите о народах, о истоках. Вон пример Лужкова показателен. Он же простой как дверь, и большинство россиян подобное имеют в голове. И это после десятилетий существования наднационального государства. Ребята, с идеологией у РФ швах. Я даже больше скажу, зачаточная идеология РФ, которая как бы есть, абсолютно не соответствует физическому устройству государства. Когда Путин говорит о том, что надо выработать "национальную идею", я понимаю, что даже он не понимает как РФ устроена, извините. Или хочет чтобы РФ была устроена иначе.

Всегда найдутся те, кто захотят быть древлянами, скажем, а не русскими. Или скифами. Чем они хуже русских? И на них национальная идея русского государства не подействует. Давайте уже, перебирайтесь в 21й век.

Цитата:
Конечно, общество вырванное из наднационального государства (хотя и с какими-то псевдообразованиями национальными вроде УССР), загнанное в рамки чисто национального государства меняется. Я не совсем понимаю в чем вина тех этнических украинцев которые понимают это состояние. Российское общество тоже меняется, и тоже не в сторону укрепления наднационального государства, КМК.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Продромолу (14.08.2016)
Старый 14.08.2016, 21:56   #1155
Продромолу
Banned

banned

Цитата:
Нет никакой России.
Есть ЭРЭФИЯ!
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра