Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Магазин электроинструмента

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2016, 20:51   #1051  |  Поделиться
Ватник
Inactive Users

Ватник на пути к лучшему; 2%Ватник на пути к лучшему, 2%Ватник на пути к лучшему, 2%

Цитата
Сообщение от йети Посмотреть сообщение
Внимательно перечитала всю ветку-и Вы и Тимур Южанин возмущены тем, что российские войска еще не на Украине. Я, кстати, не " российские войска", как Вы пишете. Я мама мальчиков, хочу понять, почему я их должна послать на войну в другую страну, из которой нам кричали про гиляку, в то время как ваши мальчики с Ваших слов гуляют в Харьковских кабаках и ресторанах, а мои тем временем должны сидеть в окопах за Незалежную?
И еще. Вы думаете, если войска войдут на Украину, мирное население не пострадает? Да миллионы уже попадут под расдачу, как воевать в городах?
эти на засланных казачков похожи
на них не смотри

а вообще Россия не потянет Украину, слишком много свидомых там, слишком много оружия и взрывчатки, еще возможна помощь западных партнеров свидомым оружием и организационно
гадюшник тот еще
Ватник вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
йети (14.08.2016)

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 14.08.2016, 20:52   #1052  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Продолжение банкета

" Украинская армия за минувшие сутки 675 раз открывала огонь по прифронтовым городам и районам ДНР. Об этом ДАН сообщили в оперативном командовании страны.

«Обстановка в Донецкой Народной Республике резко обострилась. За прошедшие сутки украинские каратели 675 раз обстреляли Республику», — сказал собеседник агентства.

В командовании пояснили, что с позиций украинских подразделений было выпущено 192 артиллерийских снаряда калибрами 122 и 152 мм, 394 мины калибрами 82 и 120 мм, а также семь танковых выстрелов. Кроме того, в ходе обстрелов жилых кварталов Республики украинская сторона использовала вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

"
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 21:00   #1053  |  Поделиться
korav

korav на пути к лучшему; 6%korav на пути к лучшему, 6%korav на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Кстати... На тему.

Экс-контрразведчик КГБ СССР Александр Травников о попытке теракта в Крыму

Что пошло не так на границе с Украиной!

Разбор "полётов" в условиях дефицита информации, но опираясь на здравый смысл.

Глупость и безответственность украинских спецслужб потрясает.
Как и их безответственность.
Всё это время украинская разведка пытается путём различных вбросов выведать детали того, что произошло, кто убит из их шпионов, и кто даёт показания.
Вначале были и вбросы насчёт событий и операции.
Теперь пошли дискуссии о том, что давайте разберём ошибки.
Зачем?
Чтобы учесть ошибки и повторить?
Хорошо. Хотите мучиться и не спать?
Тогда не спите.
- Пленных и задержанных много. Завалили не всех.
- Среди задержанных есть и гости из зарубежа (это для бессоницы у западников).
- Никто не молчит. Все всё рассказывают.

Теперь о том, что пошло не так.
Не так, это то, что погибли русские солдаты.
За это придётся ответить и заплатить налог кровью.
И не так, это с оговоркой и для самых умных.
Для начала поразмыслите над выражением - "В теме, но не в курсе".

Укро ДРГ действительно случайно нарвались на Вымпел. Они просто тренировались. Они были в теме, но не в курсе, что шла операция по захвату диверсантов и выявлению их пособников.
Так бывает.
Они, вымпела, даже не знали, с кем имеют дело. И только их профессионализм позволил среагировать и дать отпор. Один погиб. Просто от огня в упор еще никто не спасался. Но двое других заблокировали всю группу. И потом всех взяли живьём.
Заметьте. Всех живьём. И это всего лишь с одними пистолетами.

Теперь еще.
Для ВДВ поиск и уничтожение ДРГ не является основной задачей. Для них это непривычно.
Это задача для НацГвардии. Это их профессия. Их поле деятельности.

Теперь о том, что теперь пойдёт так.
В Крыму появятся улицы с именами новых русских героев.

На границу, для борьбы с диверсантами будут переброшены части НацГвардии.
На границу будут переброшены спец катера на воздушной подушке, с вооружением и средствами обнаружения.
Особо, для террористов с нац.уклонон, вместе с НГ прибудут спецгруппы по борьбе с диверсантами и террористами из спецназа Кадырова. Пусть тоже постреляют.
Бредятина какая-то, извините. И по форме, и по содержанию.

Что он там пишет про подробности боя спишем на внутренние источники. Хотя сама идея того, что вымпелов послали в район где ищут группу диверсантов на учения, но не сообщив подробности, при этом вооружив только пистолетами и только троих выглядит бредом. Мол, кто-то все знал и всех вел, но именно тем вымпелам ничего не сказал.

Специализация группы Вымпел это вроде как охрана особо важных объектов емнип. Ну и тренировались бы где-то в аэропорту или на АЭС, а как их занесло тренироваться на кладбище под Армянском я не представляю. Скорее задействовали всех кто был и кинули проверять всю округу, но тогда непонятно, если так уж все знали и всех вели, почему адекватно не сориентировали и не вооружили. Одни вопросы от этго вброса, в общем.

Опять же, контрразведчик предлагает окуклиться и согнать в крым всех, от Росгвардии (которую он почему-то называет Нацгвардией, может он украинскую имеет в виду?) до кадыровцев, с привлечением звезды смерти спецкатеров на воздушной подушке. Хотя хватило бы беспилотников с тепловизорами, которые и так там есть и про которые упоминали в утечках о ходе операции по поимке диверсантов. А что стягивать будем к другим участкам украинско-российской границы?
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 21:01   #1054  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата
Внимательно перечитала всю ветку-и Вы и Тимур Южанин возмущены тем, что российские войска еще не на Украине. Я, кстати, не " российские войска", как Вы пишете. Я мама мальчиков, хочу понять, почему я их должна послать на войну в другую страну, из которой нам кричали про гиляку, в то время как ваши мальчики с Ваших слов гуляют в Харьковских кабаках и ресторанах, а мои тем временем должны сидеть в окопах за Незалежную?
И еще. Вы думаете, если войска войдут на Украину, мирное население не пострадает? Да миллионы уже попадут под расдачу, как воевать в городах?
У всех своё мнение.
1. Не надо нашу Эмет и Тимурчика сажать в одну корзину.
Не спешите с выводами о людях под оккупацией.
2. Как отец сыновей, я не обрадуюсь, если их отправят воевать на Украину, но я не считаю Украину "другой" страной, и помню про русских в ней. Так что подобное решение приму.
Старый 14.08.2016, 21:06   #1055  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Специализация группы Вымпел это вроде как охрана особо важных объектов емнип.
Это откуда такая странная версия назначения Вымпела?
Одобрил(а) сообщение:
Продромолу (14.08.2016)
Старый 14.08.2016, 21:10   #1056  |  Поделиться
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 5%Alex YES на пути к лучшему, 5%Alex YES на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
У меня есть факты:
1. Чела выгнали из МАИ
2. Чел вступил в кружок "Чёрный орден SS", "рейхсфюрера" - считает своим учителем.
3. Чел на защиту представил в мутные времена диплом очень мутного ВУЗа (для сведения: диплом МАИ тогда стоил от 200 до 600 долларов)
4. Чел активно участвовал в бойне 1993-го года.
5. Папа - генерал-лейтенант ГРУ.

И это реальные его достижения, а не регалии смутного времени.

Выводы по пунктам:
1. Если его выгнали не из-за антисоветчины, а он бы это оязательно упоминул, учитывая его биографию, чел далёк от логического мышления, свойственного технорям.
2. Чел не получил нормального исторического образования в объёмах школьного курса, и в 20-22 года считал себя сверх-человеком, остальных - соответственно.
(Для меня это важно. Фашиков я не люблю с детства)
3. Как минимум чел никогда не получал гуманитарного высшего образования, со школьным ясно из пункта выше.
4. Разумное суество не могла участвовать в бойне 1993.
5. Возможный источник того, что чела недопикдили, и его продвижения в последующем.

А тебя, дружок, читать ещё менее интереснее, чем Дугина ))) Прост и незатейлив.
И это очень мягко я тебя охарактеризовал, извини, фашиков не люблю.
Умничка, решил и на меня ярлык навесить? Твои потуги доставляют, продолжай.
Какой именно пункт из твоей простыни указывает на отсутствие высшего образования?
Пока я вижу лишь нечто высосанное из пальца.
И еще, как всё это соотносится с тем определением сверхдержавы, которое я предложил тебе прочитать? При чем тут фашизм? Это определение никак не связано с убеждениями, ни с левыми, ни с правыми - вообще ни с какими. Может вынешь палец изо рта и прочтешь?
Старый 14.08.2016, 21:11   #1057  |  Поделиться
эмет

Записей в дневнике: 1
эмет на пути к лучшему; 9%эмет на пути к лучшему, 9%эмет на пути к лучшему, 9%

Цитата
Мама йети. Наши бухают, гуляют, на морях загорают, Украина наводнилась новыми шикарными машинами, везде стройки, полные магазины жратвы и я категорически против, пробы российские парни умирали за Незалежную!
Старый 14.08.2016, 21:14   #1058  |  Поделиться
nekto

nekto на пути к лучшему; 8%nekto на пути к лучшему, 8%nekto на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Ну, блин, расскажите подробнее кто откапывал и какую яму? Скорее всего окажется что эту яму активно копали и с российской стороны. И сейчас людей которые хотели бы жить в союзе с теми кто живет в РФ (заметь, я не говорю в РФ, чтобы не дразнить тараканов в ваших головах) много. Присоединяйтесь к Новороссии, в общем.
Говорю конкретно: абсолютно все преференции от России главами украинского государства были получены под слова о братстве народов. Это копание ямы с нашей стороны.
Теперь с вашей: стремление в ЕС и НАТО, закрытие русских школ, отсутствие статуса русского языка, бандеризация и украинизация всего и вся.
Цитата Цэ наша зэмля! Севастополь - русский город! - одна и та же идеология. Но их немного разогреть пропагандой и будет такая же невменяемая толпа.
Вы опять или от незнания или намерено не хотите разбираться в сути. Севастополь и прочее кричали только потому, что юридически это была не русская(российская) земля. Пройдёт 30 лет, в Крыму не будет и следа Украины и тогда там никому в голову не взбредёт кричать про русскую землю.
Старый 14.08.2016, 21:16   #1059  |  Поделиться
korav

korav на пути к лучшему; 6%korav на пути к лучшему, 6%korav на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от nizke Посмотреть сообщение
мы уже строим наднациональное государство, 100 лет уже как, была сссрия, слегка усохла,стала россия. менталитет особо не поменялса. и когда говорим , ну хоть даже тут на форуме, украинец, подразумеваем жителя территории украина. если хотим внести эмоциональную окраску говорим бандэровец ,свидомый и т.д. но оказываетса что придя сюда надо разбиратса в куче нюансов типа рассеяки,рассеянцы, хохлисты и еще чверт знает в ком.
Дк то же самое с россиянами что и бандеровцы и свидомые. Свидомый может не быть бандеровцем, а майдановец и свидомым и бандеровцем может не быть. У нас тут россиян тоже вся гамма представлена. Нюансы становятся видны только после более глубокого ознакомления с вопросом Но если против майдана то в 99% случаев за РФ, русскую культуру ну или просто наднациональное государство.

Цитата
Сообщение от nizke Посмотреть сообщение
чем вам идеология Севастополь-русский город не по нраву? вы сами себя тогда кем считаете?
Мне не нравится этническая окраска в этом лозунге. Севастополь получил свою героическую историю когда государство, в которм большинство были этнические русские, стало наднациональным. Вначале это было РИ, потом СССР. Говорить что-то там про славу русского оружия это делать шаг назад в развитии, отбрасывая самое главное достижение в социальном развитии общества. Фактически опускаясь на уровень украинской истории, у которых все запорожцы были украинцами по определению.
Одобрил(а) сообщение:
Продромолу (14.08.2016)
Старый 14.08.2016, 21:19   #1060  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 15%bossmen скоро придёт к известности, 15%bossmen скоро придёт к известности, 15%

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Хуясе

Этим, видимо, и отличается.
Был женат на Евгении Дебрянской, писательнице и активистке ЛГБТ-движения
Цитата В декабре 2004 года — прибытие в Турцию для участия в «Евразийском Симпозиуме», проходившем в Университете Гази. Выступления в «Американском Университете Гирне» Северного Кипра и Стамбульском Университете[30].
В 2005 году — выступление с лекцией в США по приглашению Института Хопкинса. Встреча с Збигневом Бзежинским в Вашингтоне.
Цитата Дугин вступил в 1988 году в Национально-Патриотический Фронт «Память» Дмитрия Васильева, но затем был лишён членства в этой организации по официальной формулировке за то, что «контактировал и контактирует с представителями эмигрантских диссидентских кругов оккультистско-сатанинского толка, в частности, с неким писателем Мамлеевым»
Цитата вступил в кружок «Чёрный орден SS»[7][12][13][14][15], который создал и возглавил (в качестве «рейхсфюрера») мистик[16], один из первых русских «новых правых»
милашка--сатанист
Старый 14.08.2016, 21:24   #1061  |  Поделиться
nekto

nekto на пути к лучшему; 8%nekto на пути к лучшему, 8%nekto на пути к лучшему, 8%

Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Ну ты даёшь!
Так ведь ты подтвердил его слова!
ЗА счёт русских и России вскармливали укро-орков.
А теперь укро-мразь перевели на "самообеспечение" и они взвыли.
Пытались купить мразь. Купил? Цену просто перебили.
Такая же ошибка.
Кормёжка всяких чурок на юге...
Мы не покупали жителей Украины, мы искренне отдавали им своё, считая их братьями.
Старый 14.08.2016, 21:25   #1062  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата
Сообщение от Бейкер-стрит Посмотреть сообщение
Читаю второй день подобное. Если эта ситуация вдруг происходит. Посылают. Вы дома сидеть будете ?
Я просто второй раз от отца читаю такое. А сам что делать будешь ? Теоретически. Гипотетически рассматриваем.
Пошлют - пойду без вопросов. Толку теперь от меня?
А не пошлют, то вопрос. Родители ещё есть.
Старый 14.08.2016, 21:26   #1063  |  Поделиться
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 15%bossmen скоро придёт к известности, 15%bossmen скоро придёт к известности, 15%

Цитата
Сообщение от Бейкер-стрит Посмотреть сообщение
Вот кстати то самое воспитание. Человек растил-растил людей, а истории и сама не обучена и дети ничего не знают. Вот и вся идеология единого народа. Нет истории, нет памяти, нет единого народа. Вот вам современный образец РФ. Живой пример.
согласен
укро-выродок--только российского разлива
манкурт без памяти
Старый 14.08.2016, 21:27   #1064  |  Поделиться
korav

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Говорю конкретно: абсолютно все преференции от России главами украинского государства были получены под слова о братстве народов. Это копание ямы с нашей стороны.
Главный вклад РФ был именно в том, что подчеркивалось что вот РФ это государство в котором живут русские, а вот Украина, в ней живут украинцы. Ну и вон Белоруссия, там белорусы. Каждому народу по своему углу. Вместо того, чтобы неустанно педалировать отличие РФ от Белоруссии и Украины. А ведь оно было и есть. У Лукашенко, кстати, хватило ума на деле строить наднациональное государство, хотя вшитое в Конституцию змагарское зерно еще даст свои ядовитые всходы, я думаю.

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Теперь с вашей: стремление в ЕС и НАТО, закрытие русских школ, отсутствие статуса русского языка, бандеризация и украинизация всего и вся.
Надо понимать, что если не подчеркивать что украинское государство для украинцев, то смысл его отдельного существования от РФ совсем не очевиден. А элитам совсем не хочется быть мелкими чиновниками в Южном Федеральном округе. Они пануваты хотят, это совсем другие деньги.

Пока вплоть до Ющенко вся национальная подоплека не продавливалась сверху, напряжения в обществе особого небыло. Ну да, типа украинский государственный. Но в ВУЗах читали лекции по русски, по радио и телевидению было много русской речи и люди с этим мирились. Юго восток особо от южных районов РФ не отличался.
Одобрили сообщение:
Polecat (14.08.2016), Продромолу (14.08.2016)
Старый 14.08.2016, 21:30   #1065  |  Поделиться
nizke
Inactive Users

nizke на пути к лучшему; 2%nizke на пути к лучшему, 2%nizke на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Дк то же самое с россиянами что и бандеровцы и свидомые. Свидомый может не быть бандеровцем, а майдановец и свидомым и бандеровцем может не быть. У нас тут россиян тоже вся гамма представлена. Нюансы становятся видны только после более глубокого ознакомления с вопросом Но если против майдана то в 99% случаев за РФ, русскую культуру ну или просто наднациональное государство.

Мне не нравится этническая окраска в этом лозунге. Севастополь получил свою героическую историю когда государство, в которм большинство были этнические русские, стало наднациональным. Вначале это было РИ, потом СССР. Говорить что-то там про славу русского оружия это делать шаг назад в развитии, отбрасывая самое главное достижение в социальном развитии общества. Фактически опускаясь на уровень украинской истории, у которых все запорожцы были украинцами по определению.
бред. у вас риторика в стиле на украинском фронте сражались одни украинцы. японялвастакчтоеслибыкричали.Севастополь - российский город а не севастополь - русский город . то все пучком. у меня слов нет. вас в россии не поймут. точнее поймут не только лишь все, мало кто сможет это сделать.
nizke вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра