Харьковский форум

Форум в социальных сетях: ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2016, 21:10   #976
Alex YES

Alex YES на пути к лучшему; 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%Alex YES на пути к лучшему, 6%

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
У меня есть факты:
1. Чела выгнали из МАИ
2. Чел вступил в кружок "Чёрный орден SS", "рейхсфюрера" - считает своим учителем.
3. Чел на защиту представил в мутные времена диплом очень мутного ВУЗа (для сведения: диплом МАИ тогда стоил от 200 до 600 долларов)
4. Чел активно участвовал в бойне 1993-го года.
5. Папа - генерал-лейтенант ГРУ.

И это реальные его достижения, а не регалии смутного времени.

Выводы по пунктам:
1. Если его выгнали не из-за антисоветчины, а он бы это оязательно упоминул, учитывая его биографию, чел далёк от логического мышления, свойственного технорям.
2. Чел не получил нормального исторического образования в объёмах школьного курса, и в 20-22 года считал себя сверх-человеком, остальных - соответственно.
(Для меня это важно. Фашиков я не люблю с детства)
3. Как минимум чел никогда не получал гуманитарного высшего образования, со школьным ясно из пункта выше.
4. Разумное суество не могла участвовать в бойне 1993.
5. Возможный источник того, что чела недопикдили, и его продвижения в последующем.

А тебя, дружок, читать ещё менее интереснее, чем Дугина ))) Прост и незатейлив.
И это очень мягко я тебя охарактеризовал, извини, фашиков не люблю.
Умничка, решил и на меня ярлык навесить? Твои потуги доставляют, продолжай.
Какой именно пункт из твоей простыни указывает на отсутствие высшего образования?
Пока я вижу лишь нечто высосанное из пальца.
И еще, как всё это соотносится с тем определением сверхдержавы, которое я предложил тебе прочитать? При чем тут фашизм? Это определение никак не связано с убеждениями, ни с левыми, ни с правыми - вообще ни с какими. Может вынешь палец изо рта и прочтешь?

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 14.08.2016, 21:11   #977
эмет

banned

Записей в дневнике: 1
эмет скоро придёт к известности; 10%эмет скоро придёт к известности, 10%эмет скоро придёт к известности, 10%

Цитата
Сообщение от йети Посмотреть сообщение
Внимательно перечитала всю ветку-и Вы и Тимур Южанин возмущены тем, что российские войска еще не на Украине. Я, кстати, не " российские войска", как Вы пишете. Я мама мальчиков, хочу понять, почему я их должна послать на войну в другую страну, из которой нам кричали про гиляку, в то время как ваши мальчики с Ваших слов гуляют в Харьковских кабаках и ресторанах, а мои тем временем должны сидеть в окопах за Незалежную?
И еще. Вы думаете, если войска войдут на Украину, мирное население не пострадает? Да миллионы уже попадут под расдачу, как воевать в городах?
Мама йети. Наши бухают, гуляют, на морях загорают, Украина наводнилась новыми шикарными машинами, везде стройки, полные магазины жратвы и я категорически против, пробы российские парни умирали за Незалежную!
эмет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 21:14   #978
nekto

nekto на пути к лучшему; 8%nekto на пути к лучшему, 8%nekto на пути к лучшему, 8%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Ну, блин, расскажите подробнее кто откапывал и какую яму? Скорее всего окажется что эту яму активно копали и с российской стороны. И сейчас людей которые хотели бы жить в союзе с теми кто живет в РФ (заметь, я не говорю в РФ, чтобы не дразнить тараканов в ваших головах) много. Присоединяйтесь к Новороссии, в общем.
Говорю конкретно: абсолютно все преференции от России главами украинского государства были получены под слова о братстве народов. Это копание ямы с нашей стороны.
Теперь с вашей: стремление в ЕС и НАТО, закрытие русских школ, отсутствие статуса русского языка, бандеризация и украинизация всего и вся.
Цитата Цэ наша зэмля! Севастополь - русский город! - одна и та же идеология. Но их немного разогреть пропагандой и будет такая же невменяемая толпа.
Вы опять или от незнания или намерено не хотите разбираться в сути. Севастополь и прочее кричали только потому, что юридически это была не русская(российская) земля. Пройдёт 30 лет, в Крыму не будет и следа Украины и тогда там никому в голову не взбредёт кричать про русскую землю.
Старый 14.08.2016, 21:16   #979
korav

korav скоро придёт к известности; 10%korav скоро придёт к известности, 10%korav скоро придёт к известности, 10%

Цитата
Сообщение от nizke Посмотреть сообщение
мы уже строим наднациональное государство, 100 лет уже как, была сссрия, слегка усохла,стала россия. менталитет особо не поменялса. и когда говорим , ну хоть даже тут на форуме, украинец, подразумеваем жителя территории украина. если хотим внести эмоциональную окраску говорим бандэровец ,свидомый и т.д. но оказываетса что придя сюда надо разбиратса в куче нюансов типа рассеяки,рассеянцы, хохлисты и еще чверт знает в ком.
Дк то же самое с россиянами что и бандеровцы и свидомые. Свидомый может не быть бандеровцем, а майдановец и свидомым и бандеровцем может не быть. У нас тут россиян тоже вся гамма представлена. Нюансы становятся видны только после более глубокого ознакомления с вопросом Но если против майдана то в 99% случаев за РФ, русскую культуру ну или просто наднациональное государство.

Цитата
чем вам идеология Севастополь-русский город не по нраву? вы сами себя тогда кем считаете?
Мне не нравится этническая окраска в этом лозунге. Севастополь получил свою героическую историю когда государство, в которм большинство были этнические русские, стало наднациональным. Вначале это было РИ, потом СССР. Говорить что-то там про славу русского оружия это делать шаг назад в развитии, отбрасывая самое главное достижение в социальном развитии общества. Фактически опускаясь на уровень украинской истории, у которых все запорожцы были украинцами по определению.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Продромолу (14.08.2016)
Старый 14.08.2016, 21:19   #980
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 17%bossmen скоро придёт к известности, 17%bossmen скоро придёт к известности, 17%

Цитата:
Сообщение от Alex YES Посмотреть сообщение
Хуясе

Этим, видимо, и отличается.
Был женат на Евгении Дебрянской, писательнице и активистке ЛГБТ-движения
Цитата В декабре 2004 года — прибытие в Турцию для участия в «Евразийском Симпозиуме», проходившем в Университете Гази. Выступления в «Американском Университете Гирне» Северного Кипра и Стамбульском Университете[30].
В 2005 году — выступление с лекцией в США по приглашению Института Хопкинса. Встреча с Збигневом Бзежинским в Вашингтоне.
Цитата Дугин вступил в 1988 году в Национально-Патриотический Фронт «Память» Дмитрия Васильева, но затем был лишён членства в этой организации по официальной формулировке за то, что «контактировал и контактирует с представителями эмигрантских диссидентских кругов оккультистско-сатанинского толка, в частности, с неким писателем Мамлеевым»
Цитата вступил в кружок «Чёрный орден SS»[7][12][13][14][15], который создал и возглавил (в качестве «рейхсфюрера») мистик[16], один из первых русских «новых правых»
милашка--сатанист
Старый 14.08.2016, 21:24   #981
nekto

nekto на пути к лучшему; 8%nekto на пути к лучшему, 8%nekto на пути к лучшему, 8%

Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Ну ты даёшь!
Так ведь ты подтвердил его слова!
ЗА счёт русских и России вскармливали укро-орков.
А теперь укро-мразь перевели на "самообеспечение" и они взвыли.
Пытались купить мразь. Купил? Цену просто перебили.
Такая же ошибка.
Кормёжка всяких чурок на юге...
Мы не покупали жителей Украины, мы искренне отдавали им своё, считая их братьями.
Старый 14.08.2016, 21:25   #982
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата
Сообщение от Бейкер-стрит Посмотреть сообщение
Читаю второй день подобное. Если эта ситуация вдруг происходит. Посылают. Вы дома сидеть будете ?
Я просто второй раз от отца читаю такое. А сам что делать будешь ? Теоретически. Гипотетически рассматриваем.
Пошлют - пойду без вопросов. Толку теперь от меня?
А не пошлют, то вопрос. Родители ещё есть.
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 21:26   #983
bossmen

bossmen скоро придёт к известности; 17%bossmen скоро придёт к известности, 17%bossmen скоро придёт к известности, 17%

Цитата
Вот кстати то самое воспитание. Человек растил-растил людей, а истории и сама не обучена и дети ничего не знают. Вот и вся идеология единого народа. Нет истории, нет памяти, нет единого народа. Вот вам современный образец РФ. Живой пример.
согласен
укро-выродок--только российского разлива
манкурт без памяти
Старый 14.08.2016, 21:27   #984
korav

korav скоро придёт к известности; 10%korav скоро придёт к известности, 10%korav скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Говорю конкретно: абсолютно все преференции от России главами украинского государства были получены под слова о братстве народов. Это копание ямы с нашей стороны.
Главный вклад РФ был именно в том, что подчеркивалось что вот РФ это государство в котором живут русские, а вот Украина, в ней живут украинцы. Ну и вон Белоруссия, там белорусы. Каждому народу по своему углу. Вместо того, чтобы неустанно педалировать отличие РФ от Белоруссии и Украины. А ведь оно было и есть. У Лукашенко, кстати, хватило ума на деле строить наднациональное государство, хотя вшитое в Конституцию змагарское зерно еще даст свои ядовитые всходы, я думаю.

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Теперь с вашей: стремление в ЕС и НАТО, закрытие русских школ, отсутствие статуса русского языка, бандеризация и украинизация всего и вся.
Надо понимать, что если не подчеркивать что украинское государство для украинцев, то смысл его отдельного существования от РФ совсем не очевиден. А элитам совсем не хочется быть мелкими чиновниками в Южном Федеральном округе. Они пануваты хотят, это совсем другие деньги.

Пока вплоть до Ющенко вся национальная подоплека не продавливалась сверху, напряжения в обществе особого небыло. Ну да, типа украинский государственный. Но в ВУЗах читали лекции по русски, по радио и телевидению было много русской речи и люди с этим мирились. Юго восток особо от южных районов РФ не отличался.
Одобрили сообщение:
Polecat (14.08.2016), Продромолу (14.08.2016)
Старый 14.08.2016, 21:30   #985
nizke

Inactive Users

nizke на пути к лучшему; 2%nizke на пути к лучшему, 2%nizke на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Дк то же самое с россиянами что и бандеровцы и свидомые. Свидомый может не быть бандеровцем, а майдановец и свидомым и бандеровцем может не быть. У нас тут россиян тоже вся гамма представлена. Нюансы становятся видны только после более глубокого ознакомления с вопросом Но если против майдана то в 99% случаев за РФ, русскую культуру ну или просто наднациональное государство.

Мне не нравится этническая окраска в этом лозунге. Севастополь получил свою героическую историю когда государство, в которм большинство были этнические русские, стало наднациональным. Вначале это было РИ, потом СССР. Говорить что-то там про славу русского оружия это делать шаг назад в развитии, отбрасывая самое главное достижение в социальном развитии общества. Фактически опускаясь на уровень украинской истории, у которых все запорожцы были украинцами по определению.
бред. у вас риторика в стиле на украинском фронте сражались одни украинцы. японялвастакчтоеслибыкричали.Севастополь - российский город а не севастополь - русский город . то все пучком. у меня слов нет. вас в россии не поймут. точнее поймут не только лишь все, мало кто сможет это сделать.
nizke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 21:32   #986
korav

Цитата
Есть ещё наднациональная идентификация русских. Потому что есть русский народ, но нет по сути русского этноса.
Я это понимаю. Большинство тех кто говорит о русском оружии или славе имеют в виду именно достижения наднационального общества. Но это понятно только самим русским. Когда русские говорят об этом, в ответ им украинцы начинают нести про гагарина-украинца и контр-тезисы выглядят так же по форме. А стороны говорят совсем про разное. Это надо понимать и правильно высказывать.
Старый 14.08.2016, 21:36   #987
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата
Сможешь их отпустить а сам остаться ?

Мира всем. Пусть живут и здравствуют.
А нет мысли, что я почему-то не из окопа пишу?
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 21:37   #988
nekto

Цитата:
Главный вклад РФ был именно в том, что подчеркивалось что вот РФ это государство в котором живут русские, а вот Украина, в ней живут украинцы. Ну и вон Белоруссия, там белорусы. Каждому народу по своему углу.
Ошибаетесь. Мы всегда были сторонниками единства, общих истоков. Именно под это была вся помощь.

Цитата Пока вплоть до Ющенко вся национальная подоплека не продавливалась сверху, напряжения в обществе особого небыло. Ну да, типа украинский государственный. Но в ВУЗах читали лекции по русски, по радио и телевидению было много русской речи и люди с этим мирились. Юго восток особо от южных районов РФ не отличался.
Вот мы и добрались до сути. Не потому люди на Украине стали относиться хуже к россиянам, что случился майдан. А майдан случился потому, что люди на Украине стали хуже относиться к России. И приход ющенко стал возможен именно потому, что в обществе произошли изменения. Дай Кравчук героя бандере и шухевичу в 1992-м, его бы народ пинком под зад вышвырнул. ющенко пытался приравнять пособников фашистов к ветеранам ВОВ, но общество ещё не было к этому готово, не получилось. А у порошенко получилось. Общество уже другое стало.
nizke (14.08.2016)
Старый 14.08.2016, 21:41   #989
nekto

Цитата
Хех...
Кому ты чо давал?
Покупали не жителей, а ИЛИТКУ!
Кучма получал газ в счёт транзита , потом конторы Пинчуку и Ахметова его или сжижали или пускали в металлургию.
Получали 1000 кратные гешефты.
Вот и всё "украинское чудо". Но при этом НОРОТ как был в говне так и остался. ЗАЧЕМ? Зачем покупать илитку, зная, что она сменится через 5-10 лет?
А я тебе скажу зачем!
Потому что сама расейская илитка и НОРОТ расейский живёт в пределах 5-10 лет и решает проблемы топорным путём. По другому не умеет, ни душой, ни умом, ни телом.
Отсюда идеология БОЛЬШОГО хапка в головах всех расеан! А элита только повторяет.
Так что не надо рассказывать про какие- то брацкие чувства. Это лирика, сопли и самообман. Геополитика - это наука о силе, крови и мотивации
Тьфу...
Я русский...Усраинец мне не брат!
Так случилось, прошлого не изменить. Все это не мешает мне и тебе стараться быть не дерьмом, а Человеками, и включающему нас обществу за счёт этого становится лучше.
Старый 14.08.2016, 21:41   #990
korav

Цитата
бред. у вас риторика в стиле на украинском фронте сражались одни украинцы. японялвастакчтоеслибыкричали.Севастополь - российский город а не севастополь - русский город . то все пучком. у меня слов нет. вас в россии не поймут. точнее поймут не только лишь все, мало кто сможет это сделать.
Вы мне приписываете какую-то фигню про украинский фронт.

То, что народы разделяют, вот украинцы а вот русские и наши народы должны дружить это то, что в голове, по моим ощущениям, процентов у 80% россиян. Хотя они по факту живут в наднациональном государстве. Вот чудный пример такой каши в голове у непоследнего человека в РФ, место действия - Севастополь

Ну какие "наши народы должны дружить"? Либо предполагается дружба между эдаким народом украинцы и федерацией разных этносов в виде РФ, или говорится о дружбе национального государства украинцев и национального государства русских, которым РФ по определению не является.

Понимающий как развивается и, главное должна продолжить разиваться, РФ человек бы не нес эту околесицу в Севастополе.
Одобрил(а) сообщение:
Продромолу (14.08.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра