Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2016, 23:52   #631  |  Поделиться
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Я в свое время пытался проанализировать тот период. И уперся в отсутствие объективной информации. Для себя вынес, что че то здесь не кошерно. Но и только.
Почему Славянск? Совершенно не исключаю, что совершенно случайно. Из балланса сил и величины объекта. Может проезжая - вывеска на магазине понравилась.
Сам Стрелков говорил что его туда позвал знакомый, который говорил что точно будут люди которые поддержат. Вполне возможно, что эти люди, которые "точно поддержат" были из МВД, что определило быстрое получение еще нескольких десятков единиц оружия в придачу к привезенным.

В Луганске тоже люди смогли разминировать оружейку СБУ, с таким без помощи изнутри не справился бы и опытный сапер (хотя сам Болотов по ВУС сапер, ЕМНИП). В Донецке был разброд и шатание в это самое время, сидели под зданием с палками. Но в Донецке (как и в Луганске) еще и местные элиты надеялись что получат что-то от заварухи. У нас Гепа как вернулся из РФ через Швейцарию, поддержки от элит уже небыло, как я понимаю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Нууу.. вы там просто на другой планете что ли жили... "Норд-Ост" ничего не говорит? Взрывы домов в Москве (которые естественно Путин взорвал...) Не? ничего не говорит? Беслан? Не?
Это пока по Чечне бегали отморозки с оружием. Сейчас то там как, когда поставили нормальное управление? Тут я думаю будет даже попроще, менталитет другой.
korav вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 12.08.2016, 23:54   #632  |  Поделиться
DMS

DMS на пути к лучшему; 7%DMS на пути к лучшему, 7%DMS на пути к лучшему, 7%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Polecat Посмотреть сообщение
Хороший пример. Не из Древнего мира. Я вообще-то что-то сейчас не вижу никаких вооружённых баркашовстиков или других не системных. А Вы?
И когда в Москве война была? В 1993-м? Не помнишь сколько времени ушло на загон дикарей в Белый дом? И кто именно это сделал? Ополченцы?
Если ты потом еще объяснишь - кто там был дикари, а кто нет, то вообще будет здорово. Я хоть и участвовал, но так и до сих пор не очень понимаю что это было...
Я сейчас уже деталей не помню, но примерно недели 1,5-2 конкретная буча была. Горячая фаза - несколько дней. Вобщем в пределах 3-4 дней.
На тему "ополченцев" - с обоих сторон, как регулярные части выступали, так и милиция, и "отряды самообороны", некоторые конкретно вооруженные, разного рода военно-патриотические нацики, типа Баркашевцев, а так же №неизвестные снайперы".
Это не считая тяжелой техники, от БТР, БМП, до Т-72. Все это не просто стояло, но и каталось и стреляло. Причем БТР с обоих сторон применялись... Как например у Телецентра, где БТР хреначил с КПВТ по Альфе, что ли, или кто там оборонял ТЦ, уже не помню.
Ну обстрел Белого дома - хрестоматия.
DMS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 23:55   #633  |  Поделиться
эмет

Записей в дневнике: 1
эмет на пути к лучшему; 7%эмет на пути к лучшему, 7%эмет на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Нууу.. вы там просто на другой планете что ли жили... "Норд-Ост" ничего не говорит? Взрывы домов в Москве (которые естественно Путин взорвал...) Не? ничего не говорит? Беслан? Не?
Вообще можно где то и так вопрос поставить. Не то, что бы пох, но никакой вселенской паники точно не будет. Ничего принципиально нового. Хотя, конечно шокать и гакать потом на улице, я бы не рекомендовал...
Домайданная Украина никогда никуда сильно не ввязывалась, ни с кем очень не ссорилась и у нас раньше никогда не было террактов. Мы этого ужаса ещё не переживали , чтобы так круто рассуждать.
Старый 13.08.2016, 00:05   #634  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:
.
Всё в одну кучу, зато патриотичненько.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от эмет Посмотреть сообщение
Домайданная Украина никогда никуда сильно не ввязывалась, ни с кем очень не ссорилась и у нас раньше никогда не было террактов. Мы этого ужаса ещё не переживали , чтобы так круто рассуждать.
Ну да. До Майдана ваши войны света практиковались на Кавказе.
Причём не особо скрываясь.
кстати, с проебалтами, которые почему-то решили, что им это не напомнят.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Если ты потом еще объяснишь - кто там был дикари, а кто нет, то вообще будет здорово. Я хоть и участвовал, но так и до сих пор не очень понимаю что это было...
Я сейчас уже деталей не помню, но примерно недели 1,5-2 конкретная буча была. Горячая фаза - несколько дней. Вобщем в пределах 3-4 дней.
На тему "ополченцев" - с обоих сторон, как регулярные части выступали, так и милиция, и "отряды самообороны", некоторые конкретно вооруженные, разного рода военно-патриотические нацики, типа Баркашевцев, а так же №неизвестные снайперы".
Это не считая тяжелой техники, от БТР, БМП, до Т-72. Все это не просто стояло, но и каталось и стреляло. Причем БТР с обоих сторон применялись... Как например у Телецентра, где БТР хреначил с КПВТ по Альфе, что ли, или кто там оборонял ТЦ, уже не помню.
Ну обстрел Белого дома - хрестоматия.
Дикарей купировали очень быстро, кажется за два дня, не стреляли бы они всех подряд - продержались бы дольше.
Руцкого не слышал, как он угрожал семьям (женщинам и детям)?
Polecat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 00:05   #635  |  Поделиться
DMS

Родина:

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Это пока по Чечне бегали отморозки с оружием. Сейчас то там как, когда поставили нормальное управление? Тут я думаю будет даже попроще, менталитет другой.
Вот где не просто нормалды, а прямо нереальная тишь, гладь и Божья благодать -так это в Чечне. Я в Грозном не был, но вот в Гудермес приезжал на 2 дня из Владика в поза том году. Эмираты, епте...
У меня то рожа интернациональная - все за своего принимают. В сумерьках и за чечена прокачу, может поэтому, но настолько ровного отношения не в каждом Российском городе встретишь. Т.е. это не картинка от Кисель ТВ. Реально: "Россия-Путин-Кадыров Оле-Оле!!"

Цитата:
Всё в одну кучу, зато патриотичненько.
А чего не в кучу то? Давай еще Каспийск туда же докину. Это же все как то хоть и разнесено по времени, но совершенно неразрывно. Я к тому, что это все на памяти. Это тебе не Германия. Тут не прокатит с тесаком пол дня бегать размахивать, теток рубить, а все будут с визгом ломиться веером. Все уже было. И метро рвалось. Все было.

Последний раз редактировалось DMS; 13.08.2016 в 00:12.
Старый 13.08.2016, 00:17   #636  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата:

А чего не в кучу то? Давай еще Каспийск туда же докину. Это же все как то хоть и разнесено по времени, но совершенно неразрывно. Я к тому, что это все на памяти. Это тебе не Германия. Тут не прокатит с тесаком пол дня бегать размахивать, теток рубить, а все будут с визгом ломиться веером. Все уже было. И метро рвалось. Все было.
Очень бы рекомендовал почитать политеческие новости за зиму, весну лето 1999.
А так же вспомнить ВСЕ события в Москве (!) 22 сентября 1999 года, примерно с 10.00 до 15.00.

(Спорить на эту тему не буду, ибо не патриотичненько)
Старый 13.08.2016, 00:27   #637  |  Поделиться
DMS

Родина:

Цитата:
Очень бы рекомендовал почитать политеческие новости за зиму, весну лето 1999.
А так же вспомнить ВСЕ события в Москве (!) 22 сентября 1999 года, примерно с 10.00 до 15.00.
(Спорить на эту тему не буду, ибо не патриотичненько)
А я и так все прекрасно помню. Это про Рязань?
Темная история.
Но даже если предположить, что это реально КГБ рвало - объясни преследуемые цели? Чечню тогда можно было водородными бомбами закидать, до того, что вместо Кавказа такая же воронка была по глубине. Все только ЗА были бы.
Не исключаю, что какие то цели преследовались, но точно не политические.
Ебалдонов много в природе. Амеры из-за одного Боинги валили. Кто его знает, может это было заказуха, маскируемая в серию? Изуверская. А может причастность КГБ совершенно левая.
Это из серии - кто и как наипнул крылатой ракетой по Пентагону. Лет через 100 может узнаем, а может и вообще не узнаем...
Старый 13.08.2016, 00:30   #638  |  Поделиться
Polecat

Родина:

Цитата:
А я и так все прекрасно помню. Это про Рязань?
Темная история.
Но даже если предположить, что это реально КГБ рвало - объясни преследуемые цели? Чечню тогда можно было водородными бомбами закидать, до того, что вместо Кавказа такая же воронка была по глубине. Все только ЗА были бы.
..
Надо внимательнее читать:
1. Начинать с выступлений российских политиков весной - летом 1999.
2. Далее вспомнить, что именно было в Москве, а не Рязани, в указанное время.

всё, завязываем, на эту тему.
Старый 13.08.2016, 00:34   #639  |  Поделиться
Никитин
Inactive Users

Никитин на пути к лучшему; 3%Никитин на пути к лучшему, 3%Никитин на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DMS
Блин... КАКИХ ДЕЙСТВИЙ ты хочешь? Ну прямо скажи - каких?? .
Если бы я знал каких я б в Совбезе РФ работал. А я тут сухофрукты нарезаю. Но Вы там ближе, так передайте Вове что те действия что есть сейчас, меня совершенно не удовлетворяют.
Читаю Вашу тему. Весьма интересное обсуждение.
Но вот этот Ваш ответ немного удивил.

Что получается?
1) Вас совершенно не удовлетворяют действия Путина в отношении Украины. Исходя из изложенного Вами в теме, Вы считаете, что должно быть сделано нечто большее.
2) Что должен сделать Путин, чтобы его действия могли быть удовлетворительными Вы не пишете и не знаете.

Мне кажется, никакого конструктивного обсуждения в результате получиться не может по причине отсутствия предмета для обсуждения.
В такой ситуации Вы ведёте себя как наши российские "либералы".
Они тоже постоянно критикуют Путина, но ничего конкретного не предлагают.

Критика только тогда может считаться конструктивной, когда критикующий предлагает какие-то конкретные альтернативы. И обосновывает преимущества альтернативных способов решения проблемы перед теми способами, которые применялись ранее.

К Вам вопросы.
1) У Вас имеются такие конкретные альтернативные предложения?
2) У Вас есть обоснование преимуществ этих альтернативных решений?

Если есть - то будет интересно обсудить это в Вашей теме.
Если нет - то обсуждать совершенно нечего. "Плач Ярославны" можно только читать в свободное время)
Никитин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 03:08   #640  |  Поделиться
nsk1
Inactive Users

nsk1 на пути к лучшему; 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%nsk1 на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Сообщение от Никитин Посмотреть сообщение
2) Что должен сделать Путин, чтобы его действия могли быть удовлетворительными Вы не пишете и не знаете.
неужели не заметно, что ВВП не предпринимает ни каких действий первым? все что делается только в отместку при условии просчета рисков и последствий

к примеру .... есть климкины на оукраине, которые второй год верещат о введении визового режима с РФ - но идиоты прекрасно понимают что введение визового режима лишит хавчика 3-4 млн. заробитчан и дополнительно 4-5 млн. членов их семей, а это мил человек уже будет русский бунт ... который страшный и беспощадный и который сметет всю новитнюю укро-срань полностью

а вот если ВВП первым введет сию хрень, то скакуны и всякие ЕСманы и пиндос-маны получат возможность верещать о преднамеренном давлении на ямо-заборо-самостийников со стороны РФ - а оно ему надо?

так же кимкины скулят о прекращении дипломатических отношений .... но опять только верещат, но ни кких действий не предпринимают...прекрасно понимая в какой анус этим движняком они сами себя пошлют - укры отказали в утверждении нового посла РФ на оукраине .... РФ встала в позу и заявила - других не будет .... в результате - укры задергались т.к. в принципе дипломатические отношения разорваны, но по вине укров

РФ может себе позволить ждать действий других и принимать адекватные, просчитанные меры .... а вот укры находящиеся ниже ватерлинии в националистическом сральнике, куда они сами себя загнали - ждать уже не могут .... ЕС ушла в сторону полностью, да и пиндос-маны уже устали от идиотов .... ждем принуждения укров к миру, но не со стороны РФ, а ЕС и пиндосов - сии вопросы стали ими подниматься все чащее и чащее
nsk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 07:22   #641  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата
Сообщение от Бейкер-стрит Посмотреть сообщение
За что ? За то что он поднял Россию ? Что с ней считаться стали, а не ржать с неё, как во времена Ельцина.
А большинству народа пофиг что там начальство сделало. Начальство - значит виновато в угнетении простого народа. Который по умолчанию бедствует, независимо от уровня достатка. Самые популярные ресурсы это те где всякие демотиваторы про жирующее начальство и бедствующий народ. Есть тут такой Санди, типичный представитель народа.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 07:31   #642  |  Поделиться
Пасечник

Пасечник на пути к лучшему; 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%Пасечник на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Есть тут такой Санди, типичный представитель народа.
Уточню, представитель обиженной части народа, а этой части не нужна Россия, им нужна революция, гражданская война и всеобщая нищета одна на всех.

Последний раз редактировалось Пасечник; 13.08.2016 в 07:34.
Пасечник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 08:38   #643  |  Поделиться
Никитин
Inactive Users

Никитин на пути к лучшему; 3%Никитин на пути к лучшему, 3%Никитин на пути к лучшему, 3%
Родина:

Цитата
Сообщение от nsk1 Посмотреть сообщение
неужели не заметно, что ВВП не предпринимает ни каких действий первым? все что делается только в отместку при условии просчета рисков и последствий

к примеру .... есть климкины на оукраине, которые второй год верещат о введении визового режима с РФ - но идиоты прекрасно понимают что введение визового режима лишит хавчика 3-4 млн. заробитчан и дополнительно 4-5 млн. членов их семей, а это мил человек уже будет русский бунт ... который страшный и беспощадный и который сметет всю новитнюю укро-срань полностью

а вот если ВВП первым введет сию хрень, то скакуны и всякие ЕСманы и пиндос-маны получат возможность верещать о преднамеренном давлении на ямо-заборо-самостийников со стороны РФ - а оно ему надо?

так же кимкины скулят о прекращении дипломатических отношений .... но опять только верещат, но ни кких действий не предпринимают...прекрасно понимая в какой анус этим движняком они сами себя пошлют - укры отказали в утверждении нового посла РФ на оукраине .... РФ встала в позу и заявила - других не будет .... в результате - укры задергались т.к. в принципе дипломатические отношения разорваны, но по вине укров

РФ может себе позволить ждать действий других и принимать адекватные, просчитанные меры .... а вот укры находящиеся ниже ватерлинии в националистическом сральнике, куда они сами себя загнали - ждать уже не могут .... ЕС ушла в сторону полностью, да и пиндос-маны уже устали от идиотов .... ждем принуждения укров к миру, но не со стороны РФ, а ЕС и пиндосов - сии вопросы стали ими подниматься все чащее и чащее
Есть мнение, что бандеровский режим находится в цугцванге. ЛЮБОЙ последующий ход влечёт только ухудшение их позиции. В отличие от шахмат, Россия может "пропустить ход" в такой ситуации...
Кажется, именно такого подхода Вы придерживаетесь. Мне тоже представляется, что это верный подход.
Но есть всё-же некоторые сомнения.
Вопрос в том, находится ли бандеровский режим в цугцванге, или это иллюзия?
Высказывается ведь и альтернативное мнение - в таком положении "нищего, но воинственного Гондураса", бандеровский режим может существовать очень долго.
Никитин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 08:40   #644  |  Поделиться
nekto

nekto на пути к лучшему; 7%nekto на пути к лучшему, 7%nekto на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Очень интересно звучат подобные разговоры на фоне той же Сирии (где против Асада большой процент граждан), где, согласно официальной пропаганде РФ, идет война с терроризмом на дальних подступах к границам РФ. И тут такой рассадник терроризма, уже с готовыми структурами, в мягком подбрюшье.
Только вы забыли один небольшой момент. Глава государства сирийского никуда не сбежал, а остался у себя в стране. Легитимный, признанный мировым сообществом. Останься Янукович хотя бы в Харькове, сейчас расклад на Украине был бы совсем иной. Но Янукович сбежал, историю вспять не вернуть. Его обвиняют в трусости, но за два года на этом, немайданном форуме, я для себя сделал вывод: за Януковича никто бы из вас никогда не встал. Вот он и сбежал. А вы, нормальные граждане Украины, попали в ловушку 1991-го года. Тогда тоже были популярны лозунги "долой КПСС", и партию никто не захотел защищать, а когда страна распалась, то выяснялось, нелюбимая КПСС и была государственной властью, и поборов КПСС, автоматически развалили страну.
Старый 13.08.2016, 08:47   #645  |  Поделиться
эмет

Записей в дневнике: 1
эмет на пути к лучшему; 7%эмет на пути к лучшему, 7%эмет на пути к лучшему, 7%

Цитата:
Сообщение от nekto Посмотреть сообщение
Только вы забыли один небольшой момент. Глава государства сирийского никуда не сбежал, а остался у себя в стране. Легитимный, признанный мировым сообществом. Останься Янукович хотя бы в Харькове, сейчас расклад на Украине был бы совсем иной. Но Янукович сбежал, историю вспять не вернуть. Его обвиняют в трусости, но за два года на этом, немайданном форуме, я для себя сделал вывод: за Януковича никто бы из вас никогда не встал. Вот он и сбежал. А вы, нормальные граждане Украины, попали в ловушку 1991-го года. Тогда тоже были популярны лозунги "долой КПСС", а когда страна распалась, то выяснялось, нелюбимая КПСС и была государственной властью, и поборов КПСС, автоматически развалили страну.
Если бы Янукович остался в Харькове легитимным президентом, то Путин не смог бы присоединить к России Крым. Не нужен был Путину легитимный Президент Янукович. ( А в Сирии очень нужен именно Асад! другой дегитимный не нужен)

Крымский (кажется) Ягуар сражался на майдане, потом они вернулись к себе и отсюда пошла информация о бандеровских флагах и о тех, кто под ними воюет. Были погибшие, Крым оплакивал погибших и у Крыма пошла ненависть.
Если бы Путин поддержал Яныка, то Крым сражался( стоял бы) бы за Украину, а не проводил бы референдум за Россию.
И опять бы Путину пришлось платить и просить : впустите пожалуйста, нижайше прошу , наши корабли в Севастополь. 2 раза плиз.

Путин умышленно не поддержал Януковича.

Последний раз редактировалось эмет; 13.08.2016 в 08:53.
эмет на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра