Харьковский форум

ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Важная информация

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2016, 21:49   #301
korav

korav скоро придёт к известности; 10%korav скоро придёт к известности, 10%korav скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
это крайне интересно. подвязать к теме Эрдогана...хм
Да фигня все это с турецким потоком. Уже ж Новак после встречи Путина с Эдроганом раскрыл детали. Да, готовы начать строить. Но. Только одну ветку в Турцию (как и планировали чтобы расширить поставки в Турцию). И продолжить согласовывать с еврокомиссией нужно ли подключать его к ЕС через Грецию.
http://tass.ru/ekonomika/3523055

Цитата Первая нитка
Министр считает, что строительство первой нитки "Турецкого потока" может завершиться во второй половине 2019 года.
"Ну, это, скорее всего, 2019 год, если по срокам говорить. Это окончание строительства, с учетом того, что это как раз предусмотрено в проекте "дорожной карты", - ответил Новак на вопрос о том, когда может быть завершено строительство первой ветки "Турецкого потока".
Позже министр пояснил, что речь идет о второй половине 2019 года.
При этом он подчеркнул, что без европейских гарантий речь может идти о строительстве только одной нитки "Турецкого потока".
Т.е. транзиту газа через Украину это не угрожает никак, до 2019 года так точно. Если кто-то забыл, то транзитный договор с Украиной заканчивается в 2018м. И Если ни северного ни южного (а в идеале оба, через северный поток Италию или Балканы не запитаешь) потока к 2018 Газпром не построит, то вариантов у РФ будет аж два - или идти на поклон к Украине или не поставлять газ в ЕС вообще. А ЕС это самый крупный покупатель российского газа, Китай до 2018 объемов не нарастит. Там и по Северному потоку-2 еще обсуждения идут очень неспешно, такими темпами и по нему к 2018 не успеют. Возможно, в 2018 россиянам расскажут, что "простые люди в Украине не должны страдать" и перезаключат договор на транзит.

Последний раз редактировалось korav; 11.08.2016 в 21:57.
korav вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 11.08.2016, 21:53   #302
Тимур Южанин

banned

Тимур Южанин на пути к лучшему; 4%Тимур Южанин на пути к лучшему, 4%Тимур Южанин на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от poktapok Посмотреть сообщение
Разговор о Тимуре. Так вот. Ранее он писал, что потомок кОзаков, и за Едыну, вообще-то.
Ты меня с кем- то спутал. Моя мечта всегда было и я всегда говорил, что только избавившись от зу Украина может иметь право на нормальную жизнь. И эта моя мечта тянется еще с 91 года. Если ты найдешь мой пост единой, я тебе квартиру отпишу, если не найдешь, придется извиниться!

Добавлено через 1 минуту
А вообще моя мечта, это Таврическая губерния. И она вполне вписывалась в границы Новороссии, которую ваш пуйло растерзал
Тимур Южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 21:55   #303
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Тимур Южанин Посмотреть сообщение
Ты меня с кем- то спутал. Моя мечта всегда было и я всегда говорил, что только избавившись от зу Украина может иметь право на нормальную жизнь. И эта моя мечта тянется еще с 91 года. Если ты найдешь мой пост единой, я тебе квартиру отпишу, если не найдешь, придется извиниться!
То бишь за Едыну, но без зу? зу-это что? не могли бы пояснить?

А Таврическая губерния-независимая? И какие её границы?
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 21:57   #304
Барин (ТС)

Moderator

Барин скоро придёт к известности; 16%Барин скоро придёт к известности, 16%Барин скоро придёт к известности, 16%

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Да фигня все это с турецким потоком. Уже ж Новак после встречи Путина с Эдроганом раскрыл детали. Да, готовы начать строить. Но. Только одну ветку в Турцию (как и планировали чтобы расширить поставки в Турцию). И продолжить согласовывать с еврокомиссией нужно ли подключать его к ЕС через Грецию. Т.е. транзиту газа через Украину это не угрожает никак, до 2019 года так точно.

http://tass.ru/ekonomika/3523055
Суть дела не меняет. О том что укроэкономике не выжить без транзита на прошлой неделе даже пиндосы открытым текстом в госдепе говорили. Словакия прицепом пострадает. Остальным как оказалось пофиг. А Северный активно строят. Может там уже копейки оставались, но необходимые копейки от общего потока а Эрдоган твердо пообещал эти копейки подхватить. Т.е. украину ПОЛНОСТЬЮ вычеркивают из газовой схемы. А значит и отношения Россия-Украина-ЕС немножечечечко меняются. И явно не в сторону кастрюлеголовых.
Polecat (11.08.2016)
Старый 11.08.2016, 21:58   #305
korav

korav скоро придёт к известности; 10%korav скоро придёт к известности, 10%korav скоро придёт к известности, 10%

Цитата:
Сообщение от Hoffman Посмотреть сообщение
Конечно не понимаешь,канцлер выступила посредником ,помирить.Ты понимаешь помирить а не вооруженным путем заставить выполнять!
И поэтому ввела санкции только против одной стороны. Ничего так, справедливо мирит, никому не отдавая предпочтений. Толерантно
Старый 11.08.2016, 22:03   #306
Тимур Южанин

banned

Тимур Южанин на пути к лучшему; 4%Тимур Южанин на пути к лучшему, 4%Тимур Южанин на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от DMS Посмотреть сообщение
Если это так, то я балерина Большого театра (Волочк... Ой. Прокололась... Стыдно то кааак... )
С моей т.з. - или озлобленный не далекий кекс, или бездарный тролль. В любом случае сосредоточенный на очень поверхностных зацепках за промахи российской политики. Причем, с интерпретацией и аргументацией, что называется "пипл схавает".
Я думал, что ты умнее. Но сомневался. Теперь не сомневаюсь. Причем ты годичной давности был на порядок умнее.

Добавлено через 4 минуты
Цитата
Сообщение от poktapok Посмотреть сообщение
То бишь за Едыну, но без зу? зу-это что? не могли бы пояснить?

А Таврическая губерния-независимая? И какие её границы?
Зу- это западная Украина.а без части( половины территории- это еды на?) спать идите уже, у вас на фоне последних событий вообще мощно поплавились.
Старый 11.08.2016, 22:03   #307
DMS

DMS на пути к лучшему; 9%DMS на пути к лучшему, 9%DMS на пути к лучшему, 9%

Цитата
Сообщение от Немного сюрреализма Посмотреть сообщение
Чувак, поверь, только по доброте душевной и исключительно благодаря моему высокому без сомнения интеллекту , я не записываю тебя во власовцы. Понимаю что вы свои просто олени. Но свои, ёпта.
А вот вы что т не отличаетесь подобным. Хотя русские. Широта души и всё такое. ) Хде ?
Ну я просто в глубоченном реверансе, ведь для меня так важно именно ВАШЕ мнение о моей скромной персоне

А что касается широты души? Ее нет. Больше нет. И сочувствия после тонн и мегатонн самых разнообразных событий, заканчивая Одессой - ноль. Даже минус ноль!
И просто Бог бережет украину, что у руля в России стоят намного более трепетные и широкие натуры, скажу по секрету.
Отдельно хочу сразу точки над Ё расставить - ни в какое "братушеничье" я не верю и рука как то сама тянется к парабеллуму, при упоминании "братский народ". И тут, пожалуй я наиболее близко схожусь с руководством своей страны.
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 22:04   #308
korav

Цитата:
Сообщение от Барин Посмотреть сообщение
А Северный активно строят. Может там уже копейки оставались, но необходимые копейки от общего потока а Эрдоган твердо пообещал эти копейки подхватить. Т.е. украину ПОЛНОСТЬЮ вычеркивают из газовой схемы. А значит и отношения Россия-Украина-ЕС немножечечечко меняются. И явно не в сторону кастрюлеголовых.
Эээ, кто строит Северный поток 2? Его еще согласовывают, да никак не согласуют.

http://www.interfax.ru/business/519938
Цитата ЭКОНОМИКА 12:32, 22 июля 2016
Польша отказалась согласовать создание СП "Северный поток 2"
Есть обновление от 16:21 → МИД РФ назвал возражение Польши по "Северному потоку-2" политическим
Польский регулятор дважды откладывал решение, несмотря на уже полученное одобрение от антимонопольной службы Германии
С ним ситуация как с Южным 1-в-1 пока. Когда Италия по южному была полностью за и даже какая-то компания итальянская была в акционерах емнип. Но ЕС согласовывал до полного изнеможения. То же самое и с северным-2 происходит, только в роли Италии Германия

А строить СП-2 с год еще. Могут к концу транзитного контракта с Украиной не успеть.

Последний раз редактировалось korav; 11.08.2016 в 22:06.
Старый 11.08.2016, 22:07   #309
Тимур Южанин

banned

@DMS руководство вашей страны тянется не к парабеллуму, а к своей ширинке. Советую и тебе туда руку засунуть.

Добавлено через 56 секунд
@poktapok границы Таврической губернии посмотри на карте царской россии
Старый 11.08.2016, 22:10   #310
Hoffman

Hoffman на пути к лучшему; 4%Hoffman на пути к лучшему, 4%Hoffman на пути к лучшему, 4%

Цитата Польша отказалась согласовать создание СП "Северный поток 2"
Конечно,полякам придется покупать газ в Германии и вместо дохода за транзит платить за него.
Украинскую ГТС похоронит северный поток 2. Я читал что уже естъ подрядчики и подготовка идет полным ходом.Ждем с 2017 выборы в бундестаг.
Hoffman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 22:15   #311
DMS

DMS на пути к лучшему; 9%DMS на пути к лучшему, 9%DMS на пути к лучшему, 9%

Цитата:
С ним ситуация как с Южным 1-в-1 пока. Когда Италия по южному была полностью за и даже какая-то компания итальянская была в акционерах емнип. Но ЕС согласовывал до полного изнеможения. То же самое и с северным-2 происходит, только в роли Италии Германия
Ну есть не большой стимул...

Москва. 11 августа. INTERFAX.RU - Правительство Нидерландов объявило о предстоящем прекращении эксплуатации газового месторождения в Гронингене, поставляющего треть потребляемого в Бельгии газа, сообщила в четверг газета Le Soir.
Месторождение скоро иссякнет, и Нидерланды завершат его эксплуатацию. Этим газом в настоящий момент снабжается один миллион семей во Фландрии, 500 тысяч в Брюсселе и 100 тысяч в Валлонии.
Планируется в течение более десяти лет перейти на газ из других источников.
Прекращение нидерландского экспорта дорого обойдется Бельгии, так как надо будет провести значительные работы с инфраструктурой распределения по переходу на другой тип природного газа. Их стоимость, по предварительным данным, оценивают в 700 млн евро
.

Просто теряюсь в догадках - где же тот таинственный "другой источник"??? Не вижу вариантов. СП2 то не согласован -САМА ПОЛЬША против!!!
Наверное т.н. "пердячий пар"? (кстати совершенно официальное название продукта...)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
@DMS руководство вашей страны тянется не к парабеллуму, а к своей ширинке. Советую и тебе туда руку засунуть.
Напоминает прямо какое то не приличное предложение Сразу предупреждаю - если ты не девочка, или страшная, как крокодил, то я пас - попробуй с побратимами как то этот вопрос порешать Пока ширинку расстегивать, извини. повременю...
DMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 22:20   #312
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Цитата
Сообщение от Немного сюрреализма Посмотреть сообщение
Я знаю. Странно. Ссыль кинешь на ЕдЫну в его авторстве ?
Там и про "нацию" немного... http://kharkovforums.com/showthread.php?t=1302&page=148

Цитата:
@poktapok границы Таврической губернии посмотри на карте царской россии
Посмотрел, по этому и уточняю.
poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 22:24   #313
pao

pao на пути к лучшему; 4%pao на пути к лучшему, 4%pao на пути к лучшему, 4%

Цитата:
ЭКОНОМИКА 12:32, 22 июля 2016
Польша отказалась согласовать создание СП "Северный поток 2"
Есть обновление от 16:21 → МИД РФ назвал возражение Польши по "Северному потоку-2" политическим
Польский регулятор дважды откладывал решение, несмотря на уже полученное одобрение от антимонопольной службы Германии
На Польшу как с СП-1, положат фаллос.
pao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 22:39   #314
kettle

Inactive Users

kettle на пути к лучшему; 2%kettle на пути к лучшему, 2%kettle на пути к лучшему, 2%

а тем временем -
"Россия надеется, что Украина проявит благоразумие и не допустит эскалации в двусторонних отношениях

Об этом по итогам заседания СБ ООН по событиям в Крыму заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. Совещание в Совбезе было инициировано Украиной"(с)
kettle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 22:43   #315
Hoffman

Hoffman на пути к лучшему; 4%Hoffman на пути к лучшему, 4%Hoffman на пути к лучшему, 4%

Цитата На Польшу как с СП-1, положат фаллос.
Мы тут все в MV надеемся на это ,ну и строить они его не будут,сами построим.

Добавлено через 2 минуты
Цитата Россия надеется, что Украина проявит благоразумие и не допустит эскалации в двусторонних отношениях
Зачем вообще иметь дело с посредником ? Надо напрямую к послу Джо Байдену.
Hoffman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра