Харьковский форум

Форум в социальных сетях:     Как разблокировать доступ к социальным сетям...

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2016, 21:56   #376
Шарк
Inactive Users

Шарк на пути к лучшему; 2%Шарк на пути к лучшему, 2%Шарк на пути к лучшему, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от sandyVRN Посмотреть сообщение
То есть получается Вы за революцию и против легитимного правительства?
Так и запишем.
"Вместо того чтобы подчинятся приказам начальства и законного правительства склонен к поддержке незаконного революционного движения"
Я Вас верно понял?
Сейчас я ту революцию полностью поддерживаю. Солдат обязан подчиняться приказам командира, а уж на чьей стороне командир, на той стороне и солдат. Но я бы предпочел красного командира.
Шарк вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, данная реклама будет скрыта от просмотра.

Старый 09.08.2016, 10:02   #377
sandyVRN

sandyVRN скоро придёт к известности; 14%sandyVRN скоро придёт к известности, 14%sandyVRN скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата
Сообщение от Шарк Посмотреть сообщение
Сейчас я ту революцию полностью поддерживаю
Нельзя быть чуть чуть беременным.
Или Вы за противозаконных революционеров или за легитимное правительство и начальство.
Вы определитесь уже.
Цитата
Сообщение от Шарк Посмотреть сообщение
я бы предпочел красного командира.
Который является представителем нелегитимного правительства которое незаконным путем захватило власть.

Вы или крестик снимите или трусы наденьте.
Старый 10.08.2016, 14:14   #378
феличита

феличита скоро придёт к известности; 19%феличита скоро придёт к известности, 19%феличита скоро придёт к известности, 19%

РИГА, 16 мар – РИА Новости. Более тысячи человек принимают участие в шествии легионеров СС и их сторонников, которое началось в Риге, передает корреспондент РИА Новости.Обычно в подобных шествиях принимают участие несколько сотен человек. Маршрут шествия пролегает от Домской площади до памятника Свободы. В руках активисты несут флаги Латвии, Литвы и Эстонии.
Полиция переведена на усиленный режим работы. Также усилена Государственная пограничная служба, которая старается не допустить приезда на марш иностранных радикалов.
Немецких антифашистов не пустили в Латвию на акцию протеста.
Во время шествия полицейские задержали бывшего внештатного корреспондента телеканала RT Грэма Филлипса. Журналист попытался возглавить колонну марширующих, а когда охрана его вывела, начал кричать "Зачем вы прославляете фашизм?" После задержания Филлипса увезли с места проведения акции.
Шествие участников латышского легиона Ваффен СС и их сторонников проходит в Риге каждый год. Оно вызывает недовольство и возмущение антифашистских организаций во всем мире.
Россия неоднократно критиковала власти Латвии. МИД РФ считает шествие позором. Ранее уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что разрешение властями Латвии маршей ветеранов СС противоречит международному праву и решениям нюрнбергского трибунала.
Латышский легион СС был создан командованием нацистской Германии в годы Второй мировой войны на территории оккупированной Латвии из двух гренадерских дивизий. Позднее это понятие стало применяться для обозначения всех, кто проходил службу в латышских формированиях Ваффен СС, включая полицейские батальоны. Всего латышский легион насчитывал около 150 тысяч человек. Подразделения легиона 16 марта 1944 года вступили в бой с Красной Армией в районе реки Великой у города Остров Псковской области. Именно поэтому день легионеров отмечается в Латвии 16 марта.
СС, также как СД, Гестапо и Национал-социалистическая немецкая партия, были признаны преступными организациями в ходе Нюрнбергского процесса — суда над группой главных нацистских военных преступников.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160316/1390776115 … z434eB2CjE
Старый 16.08.2016, 12:39   #379
Ivy (ТС)

Записей в дневнике: 1
Ivy неопределённая репутация; 2%Ivy неопределённая репутация, 2%Ivy неопределённая репутация, 2%
Родина:

Цитата:
Сообщение от Нижегородский Посмотреть сообщение
Так вот вы в случае чего проинформируйте об изменениях в названии, бо если всё таки вы процентов ну хоть пять наберёте на выборах в ГД, то я немедленно начну отстраивать себе "Острог" (есть у меня островок на примете))))))
Название менять не планируем, к тому же острова не лучший способ спрятаться от Восхода, Хоккайдо тоже Россия, а Японцы пусть живут на своей исторической территории Хансю, а всё что они отжали пусть вернут, ИМХО.

Добавлено через 1 минуту
@феличита странный ты человек, я Литовка из Эстонии, а ты мне новости про Латвию кидаешь.
Старый 16.08.2016, 13:05   #380
эмет

Записей в дневнике: 1
эмет на пути к лучшему; 4%эмет на пути к лучшему, 4%эмет на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Ivy Посмотреть сообщение
Название менять не планируем, к тому же острова не лучший способ спрятаться от Восхода, Хоккайдо тоже Россия, а Японцы пусть живут на своей исторической территории Хансю, а всё что они отжали пусть вернут, ИМХО.

Добавлено через 1 минуту
@феличита странный ты человек, я Литовка из Эстонии, а ты мне новости про Латвию кидаешь.
В Эстонии плохо относятся к литовцам, что Вы зажглись идей бороться за права литовцев?
эмет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 17:51   #381
феличита

феличита скоро придёт к известности; 19%феличита скоро придёт к известности, 19%феличита скоро придёт к известности, 19%

Цитата:
ой...да вы шо...это сильно далеко...
Старый 16.08.2016, 19:44   #382
Ayrton

Записей в дневнике: 44
Ayrton на пути к лучшему; 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%Ayrton на пути к лучшему, 5%
Родина:

Цитата:
Сообщение от феличита Посмотреть сообщение
ой...да вы шо...это сильно далеко...
Да ладно. Эстония - это рядышком, от Питера.

В 1939ом, СССР, по дипломатическим каналам, попросил Финляндию отдать территории ближние к Ленинграду, в обмен на вдвое большие территории в Карелии, да ещё и золотишка подкинуть. Финны отказались. Пришлось воевать - Советско-Финнская война 1939-1940 года. Конечно наваляли финнам, но с каким трудом и с какими потерями! Но вот таких танков, после "Финской войны", у СССР больше не было:

"Старый Таллинн" - это красивейший город Европы, после Санкт-Петербурга и Парижа! Но слишком уж близко Таллинн к Питеру...
Воткните в Эстонии ракеты ПРО... И читайте мемуары Маннергейма! http://royallib.com/book/mannergeym_...m_memuari.html

"Везде вас найду. Бритвой по горлу и в колодец..."©к/ф "Джентльмены удачи"

Последний раз редактировалось Ayrton; 16.08.2016 в 19:48.
Ayrton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 21:30   #383
феличита

Цитата:
Сообщение от Ayrton Посмотреть сообщение
Да ладно. Эстония - это рядышком, от Питера.
вы моего тонкого юмора не поняли
Старый 17.08.2016, 08:53   #384
Mikle

Mikle на пути к лучшему; 4%Mikle на пути к лучшему, 4%Mikle на пути к лучшему, 4%

Цитата:
я Литовка из Эстонии, а ты мне новости про Латвию кидаешь.
"Эти русские все на одно лицо" (©х/ф "Мимино").
Вот так и нам прибалты, без обид
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 13:44   #385
poktapok

poktapok на пути к лучшему; 4%poktapok на пути к лучшему, 4%poktapok на пути к лучшему, 4%

Зы. Если кто-то по КотЭ заскучал, можно вот, послушать

Андре́й Петро́вич Девя́тов — советский деятель спецслужб, российский писатель, публицист, военный китаевед и политолог. Заместитель директора Института российско-китайского стратегического взаимодействия. секретарь Союза военных китаеведов России.

poktapok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра