Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Политика Тут ведем жаркие дебаты на политические темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2016, 18:42   #16  |  Поделиться
Whitefox (ТС)

Whitefox на пути к лучшему; 2%Whitefox на пути к лучшему, 2%Whitefox на пути к лучшему, 2%

Цитата
Сообщение от Alex7 Посмотреть сообщение
Ага . Вот что ещё узналось

Цитата Руслан Петрович Коцаба участник «Революции на граните»
Революция на граните

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...B8%D1%82%D0%B5

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от pao Посмотреть сообщение
националист, но не нацик. Из таких вырастают Мать Терезы и Пол Поты.

Но ведь не пошёл, и других призвал не ходить
Он решил что ополченцы поднялись против власти из-за налогов. Что за бред ? Он или реально не понимает или специально искажает суть.
Whitefox вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 02.08.2016, 19:15   #17  |  Поделиться
pao

pao на пути к лучшему; 4%pao на пути к лучшему, 4%pao на пути к лучшему, 4%

Цитата:
Сообщение от Whitefox Посмотреть сообщение
Он решил что ополченцы поднялись против власти из-за налогов. Что за бред ? Он или реально не понимает или специально искажает суть.
Он свидомый, это всё объясняет, но своих сограждан убивать не пошёл это плюс человеку, но минус субъекту.
pao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 19:20   #18  |  Поделиться
GSL

GSL на пути к лучшему; 6%GSL на пути к лучшему, 6%GSL на пути к лучшему, 6%

Цитата:
А это слушали ? За что он и загремел за ґрати.
Нет, не слушал. Но из того что слушал сделал вывод что этот украинец по крайней мере намного полезнее России чем знаменитый в узких кругах Санди из Воронежа. Несмотря на то что Санди владеет русским в совершенстве а Коцаба в интервью Шарию постоянно подбирает русские слова и сбивается на украинский. Он лично мне ближе чем сандаль.
GSL вне форума   Ответить с цитированием
Одобрили сообщение:
Polecat (02.08.2016), ИгорьМск (02.08.2016)
Старый 02.08.2016, 19:28   #19  |  Поделиться
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему; 10%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 10%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 10%
Родина:

Цитата
Сообщение от Продромолу Посмотреть сообщение
Пи----л много.
Ломал планы утилизация пассионарного быдла.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Он свидомый
я тоже сознательный , не надо свидомого путать со свидомитом .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Из таких вырастают Мать Терезы и Пол Поты.
по комплекции на Ганди не тянет .
БОНИФАЦИЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 19:40   #20  |  Поделиться
pao

Цитата:
Сообщение от БОНИФАЦИЙ Посмотреть сообщение
я тоже сознательный , не надо свидомого путать со свидомитом .
Боня, харэ прикалываться
Цитата:
по комплекции на Ганди не тянет
комплекция неважна
Из-за идеалистов людей было уничтожено как минимум столько же сколько из-за диктаторов-тиранов, а может и больше.
Старый 02.08.2016, 22:24   #21  |  Поделиться
БОНИФАЦИЙ

БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему; 10%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 10%БОНИФАЦИЙ на пути к лучшему, 10%
Родина:

Цитата:
Боня, харэ прикалываться
а шо такое ? Надо выбивать эту "догму" из риторики майдано-скакунов . Ведь они постоянно талдычат , надувая щеки от гордости - что они сознательные , а "ватники" тупые и безмозглые .
Да не свидомые они , а СВИДОМИТЫ !!!

рао - запомни , они - СВИДОМИТЫ !! запиши ...

Добавлено через 1 минуту

Коцаба - идеалист - романтик .

Добавлено через 3 минуты

Опубликовано: 7 нояб. 2014 г.
11 липня 2014 року
Скандальний вечірній ефір спецкора 112 каналу, після вдалого завершення відрядження у зону АТО і ДНР
Старый 02.08.2016, 22:25   #22  |  Поделиться
Whitefox (ТС)

Whitefox на пути к лучшему; 2%Whitefox на пути к лучшему, 2%Whitefox на пути к лучшему, 2%

Цитата:
Да не свидомые они , а СВИДОМИТЫ !!!
Вообще свидомые сто лет как ругательное слово. А про то что ты пишешь впервые слышу.
Whitefox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 22:26   #23  |  Поделиться
БОНИФАЦИЙ

Родина:

Старый 02.08.2016, 23:12   #24  |  Поделиться
korav

korav на пути к лучшему; 5%korav на пути к лучшему, 5%korav на пути к лучшему, 5%

Цитата:
националист, но не нацик. Из таких вырастают Мать Терезы и Пол Поты.

Но ведь не пошёл, и других призвал не ходить
Я же сказал, он фигура эклектичная, и вряд ли сам это понимает, раз все еще числит себя националистом. Вроде как и не пошел и других призывал не идти, но за Бандеру и с уважением относится к национальной борьбе.

С другой стороны он был директором музея какой-то там борьбы имени Бандеры. А бандеровцы, настоящие, из 30х прошлого века, а не нынешние плюшевые фейсбучные, мочили своих соратников из ОУН(м), оставшихся с Мельником, только в путь. Вдумайся, не каких-то там донецких шахтеров, а националистов , которые вроде как за Украину но не совсем так за Украину как бандеровцы. И это у Коцабы не вызывает никаких выводов о идеологии. Совсем. Он так и остается украинским националистом и уважает Бандеру.

Он, конечно, получше какого-нибудь тягнибока, но если оставить даже вот таких националистов, все опять начнется вновь. В их среде будут вызревать новые бандеры.

Последний раз редактировалось korav; 02.08.2016 в 23:15.
korav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 23:24   #25  |  Поделиться
pao

Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
но если оставить даже вот таких националистов, все опять начнется вновь
Конечно, я стобой согласен. Просто я его как личность зауважал. Вот ещё к Савченко немного изменил отношение. Понятно что там Кыцины уши торчат, но всё равно.
Старый 02.08.2016, 23:52   #26  |  Поделиться
Jazz

Jazz на пути к лучшему; 3%Jazz на пути к лучшему, 3%Jazz на пути к лучшему, 3%

вы тут спорите какое говно вкуснее?))
Jazz вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
гоцман (06.08.2016)
Старый 03.08.2016, 00:00   #27  |  Поделиться
Polecat

Polecat скоро придёт к известности; 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%Polecat скоро придёт к известности, 14%
Родина:

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
Нет, не слушал. Но из того что слушал сделал вывод что этот украинец по крайней мере намного полезнее России чем знаменитый в узких кругах Санди из Воронежа. Несмотря на то что Санди владеет русским в совершенстве а Коцаба в интервью Шарию постоянно подбирает русские слова и сбивается на украинский. Он лично мне ближе чем сандаль.
Так у Вас со свидомыми много общего, гораздо больше, чем с Санди.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от korav Посмотреть сообщение
Он, конечно, получше какого-нибудь тягнибока, но если оставить даже вот таких националистов, все опять начнется вновь. В их среде будут вызревать новые бандеры.
И чем он лучше? Просто чуток умнее и трусливее.
Polecat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 06:00   #28  |  Поделиться
Gagarin

Gagarin на пути к лучшему; 6%Gagarin на пути к лучшему, 6%Gagarin на пути к лучшему, 6%

Цитата:
А за что сел тогда ? За что почти 13 лет мог получить ? Да и отсидел больше 500 дней.
Он буратино.
Типичный майдаун, один из тех кто верещал "и этих скинем".
Возомнил, что майдан взял власть в стране, а они даже не статисты, а простые лохи.
Понтонулся буратино, его поставили на место.

Забыли как Педалик во время майдана подходил к "Беркуту" и говорил надо снять толкотню, ТАК НАДО. Командир "Беркута" ответил можно, только не бросайте ничего.
Потом самое главное Педалик поймал пацанов "ты шо бухой блядь, а ну бегом на х...й на майдан".

А, через полгода, на майдане этим дегенератам, которые не хотели разъезжаться по своим селам - " А ну давай в АТО"
Они тупое бычьё, их свезли на майдан, потом погнали в АТО.
Коцаба этого не понял, ему ,говорящему полену, объяснили, кто в майдане хозяин.
Gagarin вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
pao (03.08.2016)
Старый 03.08.2016, 07:36   #29  |  Поделиться
pao

Цитата
Сообщение от GSL Посмотреть сообщение
намного полезнее России чем знаменитый в узких кругах Санди из Воронежа.
Нет, он вреден для России. Подлежит уничтожению в ходе "Одержания"
Одобрил(а) сообщение:
эмет (06.08.2016)
Старый 05.08.2016, 15:51   #30  |  Поделиться
pao

Руслан Коцаба: "Все идет к государственному перевороту"
Оправданный судом журналист рассказал "Стране", что думает о "Надюхе Савченко", зачем его снова прослушивают и как он поступит, если ему придет повестка

Журналист из Ивано-Франковска Руслан Коцаба стал знаменит в одночасье, когда призвал украинцев не брать повестки и не идти в армию. За что и был в начале 2015 года арестован и отдан под суд. Международная правозащитная организация Amnesty International его назвала узником совести. Три недели назад по решению Апелляционного суда с Руслана Коцабы сняли все обвинения. Теперь он свободный человек. О том, чем он занимается на свободе Руслан рассказал в интервью "Стране".

— Чему вы посвятили первые дни после освобождения?

— Я пока наслаждаюсь жизнью. Вот, правда, каждый день до обеда хожу в суд и в СБУ. Потому что мне не отдают изъятые деньги и имущество — камеру, телефон. А без телефона я, как парализованный. Еще 12 мая суд первой инстанции обязал эсбэушников вернуть мне деньги и имущество. Четвертый месяц пошел. Они мне каждый день рассказывают, что начальник в отпуске, следователь где-то еще. Словом, надо мной просто издеваются. И это уже не говоря о том, что у меня в приговоре сказано, что я должен компенсировать 4 795 гривен и 96 копеек "процессуальных расходов" за проведение "лингвистической экспертизы" (СБУ исследовала ролик Руслана Коцабы на наличие состава преступления — Прим.Ред.). Причем, эту экспертизу СБУ проводила еще до моего ареста. И пока на мне висит этот долг, — я не могу выехать за границу, например. Получается, я не могу даже воспользоваться свободой передвижения после того, как добился правды в суде. Не говоря уже о том, что меня снова поставили на прослушку.

— С чего вы это взяли?

— Не могу вам сказать откуда, но знаю наверняка.

— Зачем вас прослушивать?

— Я вам отвечу таким образом. Еще после приговора суда первой инстанции меня предупредил один знающий человек, что меня хотят этапировать в Киев в рамках другого криминального производства. И действительно, на меня выходил через следователя один эсбэушный полковник, и хотел, чтобы я дал показания в деле Сергея Корсунского, у которого я когда-то брал интервью. Это ЛНР-овец, который брал "избушку" — так в Луганске называли СБУ — и которого арестовали в Киеве.

— И что вы могли о нем сообщить?

— Не о нем. Мы встречались с этим Корсунским в "серой зоне", на так называемом нулевом периметре. Он просто дал мне интервью, которое есть на моем Youtub-канале. В СБУ хотели, чтобы я назвал имена "айдаровцев", которые меня сопровождали. О них шел вопрос. Но я сказал, что не помню.

— С чем вы связываете решение апелляционного суда о вашем оправдании?

— Я думаю, что это связано с усилиями Европы. Дважды мой вопрос рассматривался в ПАСЕ, мой адвокат Татьяна Монтян постоянно ездила, встречалась с европейцами, моя жена ездила в Германию, общалась с правозащитниками. И меня же единственного признали узником совести. Все это капало-капало, и, видимо, им (властям — Авт.) чтобы клянчить деньги у МВФ, узник совести был как-то не на руку.

— Как вас встретили на свободе? Коллеги, друзья? Узнают ли вас на улице?

— Люди на улице да, узнают, и поздравляют. Говорят: "мы за вас молились". А коллеги... Когда мне читали приговор, — ни один журналист не пришел. Был только мой знакомый блоггер, и то я его сам пригласил. А так я был один в зале. Один! А когда я дорвался до интернета и почитал, как они надо мной потешались, когда я был в камере… Было даже несколько людей, которых я считал друзьями, а они меня поливали грязью. Это не прибавило мне оптимизма. Я вот уже третью неделю на свободе, и никто из местных журналистов не взял у меня интервью. Знаете, у нас же все боятся: "как бы чего не вышло". А тут еще и генеральный прокурор говорит, что он считает Коцабу виновным, и что прокуратура будет подавать кассацию. Мне знающие люди сказали, что они хотят, чтобы у меня просто осталась судимость. Тогда я не смог бы баллотироваться в депутаты, например.

— А вы собираетесь?

— Понимаете, тут же нужна команда. В одиночку — сложно. Я вот вижу, как Надюху Савченко растоптали, хотя она начала говорить умные вещи. Но я в таких случаях говорю: "штабы пишут — штабы читают". Так что, пускай не расстраивается. Я, кстати, брал у нее интервью, когда она служила в "Айдаре". Честно, мне предлагал идти в политику Вадим Рабинович (нардеп, который создает сейчас свою новую партию - Прим.Ред.). И я потом с ним отдельно встретился. Он объяснил, что мне надо по-любому искать какую-то команду, потому что без команды мне через две недели будут конец.

— Он вас звал к себе в партию?

— Да.

— И что вы решили?

— Я не знаю, мне надо свыкнуться сначала с тем, что я на свободе. Потому что мне все напоминает, что я недавно был в тюрьме. Я ножом боюсь резать еду, потому что два года не держал его в руках. То есть, мне надо сначала психологически реабилитироваться, а потом уже думать о политике. Но, честно, я не верю, что эта власть позволит перевыборы, потому что им тогда конец. Если сменится власть, — их тут же пересажают.

— А какие сейчас настроения на Западной Украине? Что думают люди о войне, о власти?

— Знаете, я активно общаюсь с самыми разными людьми. Я не буду говорить, что это репрезентативная выборка, но я реально вижу усталость от войны. Все говорят то же, что я говорил два года назад. Кстати, мне сказал один человек в камере — военком, которого взяли за взятку — так вот он сказал: "Руслан, ты все сказал правильно, но ты сказал первым. И поэтому тебя хотели показательно растоптать, чтобы это не пошло как инфекция, и все не начали так говорить". Я вот когда вышел из тюрьмы, я такое хорошее слово в интернете прочел: не мобилизация, а "могилизация". Вот точно — могилизация.

— Если вернуть время вспять, вы бы вновь повторили свой поступок?

— Наверное, да. Понимаете, есть случаи, когда иначе просто нельзя. Я же был и с одной, и с другой стороны линии фронта. Общался, брал интервью, смотрел людям в глаза. И я же знаю, чувствую, где человек говорит правду, а где — нет. И, в конце концов, есть же моральный долг...

— А как вы сами поступите, если вам придет повестка в армию?

— Я не пойду. Кстати, у властей может быть этот вариант в запасе. Потому что у меня нет троих детей, и мне еще нет 60 лет. Ну, тогда в тюрьму сяду. Я не хочу смотреть на людей через прицел.

— Савченко говорила, что готова ехать в ЛНР/ДНР и беседовать с сепаратистами. А вы бы рискнули?

— Знаете, я верю в то, что есть так называемая народная дипломатия. Что бы нам мешало организовать скайп-конференцию с журналистами? Выслушать аргументы друг друга? Наладить диалог с вдовами, потом с адекватными сепарами, которым тоже все это уже надоело. Которые понимают, что война затягивает, и каждая смерть приближает нас к точке невозврата. Я думаю, что я мог бы включиться в какие-то благотворительные проекты, если бы это помогло спасти чьи-то жизни.

— Думаете, Минские переговоры как-то поспособствуют скорейшему примирению?

— Я думаю, что Меркель и Олланд просто себя подставили, сдуру поставив там свои подписи. В итоге, всю тяжесть санкций против России несут на себе они. Но нам надо предпринимать какие-то шаги для заключения мира. Потому что уже даже тут, на Западной Украине, в моем патриотическом Ивано-Франковске до того устали от войны, что готовы идти хоть под Польшу, хоть под Венгрию, хоть под Словакию. Лишь бы были нормальные зарплата и пенсия, и спокойствие. Но политика мирного неба нашим политикам не подходит, потому что как же тогда контрабанда, и деньги на строительство линий размежевания? Вы видели эту "Стену" от Яценюка? У нас такими сеточками курей отгораживают в селах! Танк даже не узнает, что он ее проехал.

— Как бы вы спрогнозировали развитие ситуации в стране?

— Все идет к государственному перевороту. Причем, нам, украинцам, он не принесет выгоды. Но сделают его, я думаю, руками добробатов. Я же вижу все эти батальоны, нафаршированные оружием. Вот я сегодня встретил одного знакомого полковника из СБУ, он меня так в сторонку отозвал. Пенсионер. Он там начал жаловаться, что "служить бы рад — прислуживаться тошно", оформил пенсию. Но не в том дело. Он сказал такую вещь: "за эту власть — мы палец о палец не ударим. Потому что они нас показательно слили еще 2014 году. И ни мусора, ни мы, ни Нацгвардия не будем их защищать". Я думаю, этот человек знает настроения силовиков, поскольку он служил на высоком посту.

http://strana.ua/articles/interview/25706-kocaba.html
------------------------------------------------------------------------------------------------------
ИМХО нам такие Коцабы и Савченко не нужны.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Новости. Политика. История > Политика

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра