Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2016, 11:55   #106  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

А одна струна — тетива,
зазвеневшая из темноты.
Вместо стрел в колчане — слова.
А когда захочу — цветы.

А вторая струна — река.
Я дотрагиваюсь до нее.
Я дотрагиваюсь слегка.
И смеется детство мое.

Есть и третья струна — змея.
Не отдергивайте руки:
это просто придумал я —
пусть боятся мои враги.

А четвертая в небе живет.
А четвертая схожа с зарей.
Это — радуга, что плывет
над моею бедной землей.

Вместо пятой струны — лоза.
Поскорее друзей зови!
Начинать без вина нельзя
ни мелодии, ни любви.

А была и еще одна
очень трепетная струна.
Но ее — такие дела —
злая пуля оборвала.

Роберт Рождественский
iva вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 01.11.2016, 14:46   #107  |  Поделиться
Лол

Записей в дневнике: 7
Лол скоро придёт к известности; 15%Лол скоро придёт к известности, 15%Лол скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Добавлено через 1 час 32 минуты
Старый 01.11.2016, 15:42   #108  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

«Но ни разу не вспомнил он ту, что любил, потому что ни разу о ней не забыл»
Расул Гамзатов
С сайта http://www.inpearls.ru/
Одобрил(а) сообщение:
Лол (01.11.2016)
Старый 03.11.2016, 21:17   #109  |  Поделиться
Лол

Лол скоро придёт к известности; 15%Лол скоро придёт к известности, 15%Лол скоро придёт к известности, 15%
Родина:

Старый 03.11.2016, 21:21   #110  |  Поделиться
iva

Люди не становятся лучше – только умнее. Они не перестают отрывать мухам крылышки, а лишь только придумывают себе гораздо более убедительные оправдания.

Стивен Кинг «Кэрри»
Одобрил(а) сообщение:
Лол (03.11.2016)
Старый 04.11.2016, 20:41   #111  |  Поделиться
Лол

Родина:

iva (10.11.2016)
Старый 06.11.2016, 15:27   #112  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Кудым-Ош на пути к лучшему; 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%Кудым-Ош на пути к лучшему, 8%
Родина:

Изречения Екатерины II

Афоризмы от Екатерины II Великой: *** Управлять — значит предвидеть. (власть, управление) *** Кто не обучился в юности, того старость бывает скучна. (учение) *** Таков неизбежный закон, что ошибка идет всегда следом за истиной. (истина, ошибка) *** Первое правило — делать так, чтобы люди думали, будто они сами хотят этого. (власть, управление) *** Гораздо лучше предупреждать преступления, нежели их наказывать. (преступление) *** Буде увидишь пороки ближнего, не оказывай ему свои осуждения. *** Народ, который поет и пляшет, зла не думает. *** Нет стыда признаться человеку в своей ошибке. (ошибка) *** Гораздо легче делать приятное для всех, нежели, чтоб тебе все угождали. *** Кто завистлив или желает того и сего, тому не дождаться веселья. (зависть) *** Ложь изо всех вреднейших есть порок. (ложь, порок) *** Победителей не судят. (победитель) *** Бранные слова оскорбляют уста, из которых исходят, столько же, сколько уши, в которые входят. *** Если государственный человек заблуждается, если он рассуждает плохо, принимает ошибочные меры, то целый народ испытывает пагубные следствия этого. (власть) *** Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости. (власть, доверие) *** Государства, в которых не оказывается почтение государю, начальствующим, в которых не имеют почтения ни к старикам, ни к отцам и матерям, близки к падению. (государство) *** Никогда не позволяйте льстецам осаждать вас: давайте почувствовать, что вы не любите ни похвал, ни низостей (лесть) *** Человек с посредственным умом, буде и труд приложит, искусен быть не может. (посредственность) *** Я хвалю громко, а порицаю вполголоса. *** Лучше оправдать десять виновных, чем обвинить одного невинного. (вина, наказание)

Источник: http://stuki-druki.com/Aforizmi-Ekaterina-velikaya.php Штуки-дрюки ©
Старый 12.11.2016, 19:33   #113  |  Поделиться
iva

Моя же вера предельно проста: я вижу реальность и сомневаюсь, что после смерти попаду на небеса, так как не верю в их существование. У меня одна жизнь, и я дорожу ею. Так имею ли я право лишить другого человека его единственной, по моим же собственным убеждениям, попытки – жизни? Только самовлюбленные политиканы и религиозные фанатики убивают людей ради собственной выгоды или абстрактных идей – справедливости, абсолютной истины, веры! По мне, живи и дай жить другим, помогай добрым людям и сторонись дурных. А что касается веры… Вера – личное дело каждого!

Гарри Гаррисон «Стальную Крысу — в президенты!»
Старый 17.11.2016, 11:50   #114  |  Поделиться
Лол

Родина:

Добавлено через 38 минут
Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают… Но для этого придется пройти через очень много предательств. Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск — ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи — это до первого дождя… А то, что внутри — горит всегда! Пусть даже оно угасло до еле-видных угольков. Но, достаточно сложить губы трубочкой и ласково подуть —огонь постепенно разгорится и согреет тебя. Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире — пустые, пусть и красивые, наборы слов — не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел. Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота — это проявление внутренней силы, а не слабости.

Константин Хабенский
Старый 17.11.2016, 19:05   #115  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Родина:

Не может быть справедливым закон, который предписывает человеку, не имеющему ничего, уважать другого, у которого есть все.

Бессердечность богатых узаконивает дурное поведение бедных.

Моя манера мыслить не принесла мне несчастий. Их причиной стали мысли других.

(Маркиз де Сад)
Старый 18.11.2016, 18:11   #116  |  Поделиться
iva

Если докопаться до самой сути, то все живут черт знает как, все до одного, поняли? А подлость в том, что ничего с этим не поделаешь.

( Курт Воннегут.Сирены Титана.)
Старый 19.11.2016, 09:47   #117  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Родина:

Эстерад долго молчал, наконец медленно проговорил:
– А еще что-нибудь?
Зулейка снова принялась терзать Книгу.
– Нашла, – наконец сказала она, – кое-что в премудрости пророка Лебеды. Прочесть?
– Сделай милость.
– Пророк Лебеда учит: воистину убогого подаянием поддержи. Но вместо того, чтобы дать убогому целый арбуз, дай ему пол-арбуза, ибо иначе убогий может свихнуться от счастья.
– Пол-арбуза, – фыркнул Эстерад Тиссен. – Стало быть, полмиллиона бизантов? А ведомо ли тебе, Зулейка, что иметь полмиллиона и не иметь полмиллиона – это в сумме получается целый миллион?
– Ты не дал мне докончить, – окинула Зулейка супруга сердитым взглядом поверх очков. – Далее пророк говорит: еще лучше дать убогому четверть арбуза. И вовсе уж хорошо сделать так, чтобы кто-то другой дал убогому арбуз. Поскольку, истинно говорю вам, всегда отыщется тот, у кого есть арбуз и кто склонен им одарить убогого, ежели не из благородства чувств своих, то по расчету либо иному поводу.
– У! – хватанул король Ковира скипетром по ночному столику. – А ведь и верно, головастый был мужик этот твой пророк Лебеда! Вместо того чтобы дать, постараться заставить это сделать другого? Это мне нравится, вот они, слова истинно медоточивые. Нет, ты поищи-ка еще в премудростях твоего пророка, любезная моя Зулейка. Уверен, обнаружишь там что-нибудь такое, что позволит мне без ущерба решить проблему Редании и армии, которую Редания намерена создать за мои деньги.
Зулейка долго-долго листала Книгу, прежде чем принялась читать.
– Сказал однажды пророку Лебеде ученик его: «Научи меня, учитель, как мне поступить? Возжелал, понимаешь ли, ближний мой моего любимого пса. Если отдам любезное мне животное, сердце мое разорвется от жалости. Если же не отдам, буду несчастлив, ибо обижу ближнего своего отказом. Что делать?» «А нет ли у тебя, – спросил пророк, – чего-нибудь такого, что бы ты любил менее, нежели любимого своего пса?» «Есть, учитель, – ответствовал ученик, – кот озорной, шкодник неуемный. И я вообще его не люблю». И сказал тогда пророк Лебеда: «Возьми оного кота – шкодника неуемного, озорника – и подари его ближнему твоему. Тем самым ощутишь ты двойное счастье – отделаешься от кота и ближнего порадуешь. Поскольку чаще всего ближний не подарка самого жаждет, но просто быть одаренным желает».

(А.Сапковский)
Старый 20.11.2016, 13:59   #118  |  Поделиться
Lapsha

Lapsha на пути к лучшему; 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%Lapsha на пути к лучшему, 6%
Родина:

Когда я ем я глуп и туп.

Мой друг Серёга M.
Lapsha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 15:25   #119  |  Поделиться
Кудым-Ош
Inactive Users

Родина:

Неизвестный автор:

Литовец - человек. Литовка - коса.
Болгарин - человек. Болгарка - инструмент.
Финн - человек. Финка - нож.
Пермяк - человек. Пермянка - соль.
Испанец - человек. Испанка - болезнь.
Кореец - человек. Корейка - мясо.
Китаец - человек. Китайка - ткань.
Канадец - человек. Канадка - причёска.
Панамец - человек. Панамка - головной убор.
Поляк - человек. Полька - танец.
Чех - человек. Чешка - обувь.
Молдаванин - человек. Молдаванка - район в Одессе.

И лишь москвичка - человек, а "Москвич" - ведро с болтами.
Старый 21.11.2016, 19:03   #120  |  Поделиться
iva

Не списывайте на патологию все мерзости нормы.

Освальд Бумке
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
выдержка, цитата

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра