Харьковский форум

Форум в социальных сетях:    

Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Беседка Форум для отдыха и бесед на отвлечённые темы...

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2017, 00:39   #181  |  Поделиться
Tez
Inactive Users

Tez на пути к лучшему; 4%Tez на пути к лучшему, 4%Tez на пути к лучшему, 4%
Родина:

Цитата
Сообщение от fox63 Посмотреть сообщение
Ни любви, ни особой ненависти к евреям я не испытываю, сам тоже не еврей.
араб и еврей это семиты, поэтому ненавидят друг друга

Цитата
Но ни одного еврея-рабочего, не видел, что не может не наводить на всякие мысли.
в израиле полно и сша, в европе много

Цитата
Цыган рабочих, кстати, тоже не видел.
цыгане наркотой торгуют, он за день прибыли больше имеет чем рабочий за месяц

Цитата
Почти все, мужики лет под 40, обязательно женатые, дома дети, это чтобы из своего рая не слишком хотелось убежать. Про зарплату у одного спросил, с гордостью говорит - 5 - 6 тысяч долларов в год. Это примерно раза в 3 меньше, чем киргизы там же получали. Для них это очень хорошая зарплата.
потому что у них дома на эти деньги можно купить натуральных продуктов раз в десять больше чем в россии или украине
то есть по уровню жизни если считать по хорошим продуктам они живут лучше россиян

Цитата
Советскую власть не любил, современную, ненавижу. Везде и всюду во власти одни гондоны. По телевизору они все душки, но те немногие, о ком я что-то знаю, мрази полные.
так это и есть еврейский кагал, так было с самого начала еврейского переворота в 1917 году
а из-за того что власть антинародная , поэтому такое отношение к народу как к свиньям, только при ссср получше было.
Tez вне форума   Ответить с цитированием

После регистрации, реклама после первого сообщения, будет скрыта от просмотра.

Старый 24.02.2017, 01:06   #182  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Победитель конкурса "Фото с историей"

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Цитата
Что интересно, в Северной Корее нет ни одного еврея.
Мгм. Сидим как-то на работе, выпиваем - я, начальник мой и редактор. Редактор и говорит:
- Слушайте, мужики, я вот обратил внимание - у нас в редакции нет ни одного еврея!
Начальник:
- Надо назначить!
Цитата
А живут они крайне хреново.
Нормально живут, это пропаганда просто, что хреново.
Цитата
В США евреев больше, чем в любой другой стране мира, кроме Израиля.
Не знаю, как сейчас, но в начале 90-х в США евреев было больше, чем в Израиле.
Цитата
Конечно среди евреев есть Эйнштейны и Ньютоны, но гораздо больше Чубайсов и Абрамовичей.
Равно как и среди русских есть Менделеевы и Павловы, но немало и Ельциных и Горбачёвых.
Цитата:
Сообщение от Tez Посмотреть сообщение
в израиле настоящих евреев мало, так как умные люди едут в европу , сша или россию,
а не туда где дороговизна, жуткая жара и постоянный терроризм с военной обязанностью для мужчин и женщин,
А вот это - да. По крайней мере, когда у СССР не было с Израилем прямого сообщения, и эмигрировавшие из СССР евреи сперва выбирались в Вену, там многие из них резко меняли планы и продолжали путь уже не в Израиль, а в США или Канаду.

Добавлено через 16 минут
Цитата
Но ни одного еврея-рабочего, не видел, что не может не наводить на всякие мысли.
Работал на элетроприборном заводе, в нашем цехе был грузчик Зац.
Цитата
Цыган рабочих, кстати, тоже не видел.
Рабочих тоже не видел, но начальника цеха - видел. И участкового терапевта - тоже.
Цитата
А вот северных корейцев видеть доводилось. Работали у нас на стройке.
Не считаю, что это показатель. Мне вот тоже и узбеков, и кыргызов приходилось наблюдать, работавших в России в феодальных условиях. А между тем, у них на родине - в Узбекистане и Кыргызстане - и Академии наук есть, и театры, и Союзы художников...
Цитата:
араб и еврей это семиты, поэтому ненавидят друг друга
Русские и украинцы - славяне. Понимаю, между Россией и Украиной сейчас не самые простые отношения, но о ненависти между русскими и украинцами я говорить бы поостерёгся.
Цитата:
цыгане наркотой торгуют
В основном - кочевые. Оседлые - их в случае наркоторговли гораздо проще выследить.
Цитата:
то есть по уровню жизни если считать по хорошим продуктам они живут лучше россиян
Самое главное, что все продукты в КНДР - натуральные.

Добавлено через 1 минуту
Ой, заговорился! Тема ведь про цитаты!
Так вот, цитата ещё одного еврея:

"Вы не думайте, я за вас свою работу делать не буду!"

Добавлено через 15 секунд
Ой, заговорился! Тема ведь про цитаты!
Так вот, цитата ещё одного еврея:

"Вы не думайте, я за вас свою работу делать не буду!"
Старый 24.02.2017, 10:12   #183  |  Поделиться
fox63

fox63 на пути к лучшему; 2%fox63 на пути к лучшему, 2%fox63 на пути к лучшему, 2%

Скорее всего в Северной Корее примерно так же, как у нас при Брежневе. Всё необходимое было, а всякой яркой дряни не хватало. Вот и смотрел народ в сторону запада, там были джинсы и жвачка, а у нас не было. Зато сейчас полно этого дерьма, но нет бесплатного образования, бесплатного жилья, да и медицина очень условно бесплатная. Да Бог с ними, корейцами, пусть сами разбираются. Но то что не слишком они свою власть любят, это факт. Но признаются в этом только один на один, а при свидетелях все за Чучхе.
А евреи... Ну вот исчезни с земли все евреи, до одного. Неужели к власти придут порядочные русские, украинцы, татары, чукчи? Вряд ли. Скорее всего придут самые пронырливые и беспринципные русские, украинцы, татары, чукчи. И да, как сказал Юрий Шевцов, назначат себя евреями. Я знал одного такого, считал себя евреем, хотя вовсе не еврей.
Всё, заканчиваю флудить.
fox63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 14:26   #184  |  Поделиться
Tez
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Сообщение от Юрий Шевцов Посмотреть сообщение
Русские и украинцы - славяне. Понимаю, между Россией и Украиной сейчас не самые простые отношения, но о ненависти между русскими и украинцами я говорить бы поостерёгся.
возьмите отношение поляков к русским, а западная украина это и есть бывшая польша с тем же менталитетом и с тем же отношением к русским
восточная украина и западная это два разных народа, западная это ближе к полякам, а восточная ближе к русским

Цитата:
В основном - кочевые. Оседлые - их в случае наркоторговли гораздо проще выследить.
обоих легко вычислить, было бы желание, а вот его то и нет!

Цитата:
Самое главное, что все продукты в КНДР - натуральные.
согласен
какой смысл работать и зарабатывать деньги если на них можешь купить только химические продукты в маркете от которых болеешь?
в этом случае остаётся только самому для себя выращивать натуральные продукты или уезжать в страны где их можно купить за умеренные деньги, при наличии работы по специальности.
в россии уже очень трудно купить натуральные продукты, то же самое становится и в украине,
и тут хош не хош а поедешь на заработки в страны где можно купить натуральное,
или сам занимайся фермерством, что в россии и на украине в большинстве случаев убыточно
из-за поборов чиновников и всяческих запретов.

Последний раз редактировалось Tez; 24.02.2017 в 14:34.
Старый 24.02.2017, 21:58   #185  |  Поделиться
iva

iva на пути к лучшему; 5%iva на пути к лучшему, 5%iva на пути к лучшему, 5%

Цитата:
возьмите отношение поляков к русским, а западная украина это и есть бывшая польша с тем же менталитетом и с тем же отношением к русским
А вот и нифига. В своё время такой себе польский Львов населяли по большей мере поляки. В услужении у них были кто? Правильно. C 38-го СССР и шо? Город отдали бывшей прислуге. Как и следовало - новых не любят и хотят обратно. Быть прислугой.
А после майданов львовяне в Польшу просятся. А Польша им - зась. Город наш,мол, забрали бы. А хто не поляк до какого-то колена - лесом до своей исторической родины по имени Украина.
iva вне форума   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
Юрий Шевцов (25.02.2017)
Старый 25.02.2017, 06:56   #186  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Юрий Шевцов скоро придёт к известности; 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%Юрий Шевцов скоро придёт к известности, 10%
Родина:

Ну, раз уж мы тут на национальный вопрос окончательно перешли...
Цитата:
возьмите отношение поляков к русским,
А что с поляков взять? Вера - католическая, алфавит - латинский, так по какому недоразумению их к славянам относят? Нет, я понимаю, в языках действительно сходство есть, но в менталитетах - мало.
iva (26.02.2017)
Старый 25.02.2017, 23:59   #187  |  Поделиться
Tez
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Ну, раз уж мы тут на национальный вопрос окончательно перешли...

А что с поляков взять? Вера - католическая, алфавит - латинский, так по какому недоразумению их к славянам относят? Нет, я понимаю, в языках действительно сходство есть, но в менталитетах - мало.
ну а то что пол россии в аллахакбара ударились и русского языка не знают это что то другое?
славяне это метисы от бежавших с египта евреев и местных народов
славе по английски раб и то что у них латиница ничего не меняет
русские как раз к славянам не относятся, потому что мало евреев с египта до россии дошло..
Старый 26.02.2017, 04:22   #188  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
ну а то что пол россии в аллахакбара ударились и русского языка не знают это что то другое?
Не сбрасывай, что пол-России - это нерусские. А многие даже и завоёванные. Да я вот на завоёванной земле живу!
Другое дело, что последнее военное столкновение между русскими и коми-пермяками было в 1471 году. Когда последний раз были военные действия между русскими и поляками? Впрочем, это уже в подтверждение твоих слов о недружелюбности между этими народами.
Цитата:
славяне это метисы от бежавших с египта евреев и местных народов
Такую версию читал только у Ю.Никитина в романе "Князь Рус", но Никитин, вообще-то - фантаст.
Цитата:
славе по английски раб
Кулак по-татарски ухо. Яма по-японски гора. Созвучия можно найти в любых языках. И, как правило, случайные. При словарном запасе в несколько десятков, а то и сотен тысяч слов отдельные совпадения просто математически неизбежны.

Последний раз редактировалось Юрий Шевцов; 26.02.2017 в 14:24.
Юрий Шевцов на форуме   Ответить с цитированием
Одобрил(а) сообщение:
iva (26.02.2017)
Старый 26.02.2017, 13:39   #189  |  Поделиться
Tez
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Не сбрасывай, что пол-России - это нерусские. А многие даже и завоёванные. Да я вот на завоёванной земле живу!
Другое дело, что последнее военное столкновение между русскими и коми-пермяками было в 1471 году. Когда последний раз были военные действия между русскими и поляками? Впрочем, это уже в подтверждение твоих слов о недружелюбности между этими народами.
Польша была частью России при царе, а после войны к Польше отошли земли Германии, которые нужно вернуть,
западная украина это бывшие территории Польши, поэтому у населения там проживающего такое отношение к жителям восточной украины
можно ещё вспомнить Чечню и русофобию кавказцев особенно чеченцев, дагестанцев и прочих малых народов кавказа

Цитата:
Такую версию читал только у Ю.Никитина в романе "Князь Рус", но Никитин, вообще-то - фантаст.
официальные историки продвигают свою фантастику мол древние русские были полузверями не имели языка жили в норах и лишь пришедшие жиды принесли культуру и цивилизацию этим диким племенам
что полностью опровергается историческими фактами, на самом деле всё было в точности наоборот

Цитата:
Кулак по-татарски ухо. Яма по-японски гора. Созвучия можно найти в любых языках. И, как правило, случайные. При словарном запасе в несколько десятков, а то и тысяч слов отдельные совпадения просто математически неизбежны.
возьми санскрит и почитай это древний русский язык, там даже названия сибирских рек совпадают как и звучание очень многих слов,
случайным совпадением это в принципе быть не может
Старый 26.02.2017, 17:12   #190  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
Польша была частью России при царе, а после войны к Польше отошли земли Германии, которые нужно вернуть,
западная украина это бывшие территории Польши, поэтому у населения там проживающего такое отношение к жителям восточной украины
можно ещё вспомнить Чечню и русофобию кавказцев особенно чеченцев, дагестанцев и прочих малых народов кавказа
Это всё, конечно, очень интересно, но какое отношение имеет к теме "Цитаты великих людей"?
Цитата:
официальные историки продвигают свою фантастику мол древние русские были полузверями не имели языка жили в норах и лишь пришедшие жиды принесли культуру и цивилизацию этим диким племенам
что полностью опровергается историческими фактами, на самом деле всё было в точности наоборот
Погуглил сейчас, вообще-то насчёт антов, предков славян, так Киев, оказывается, ими был основан. А первый их князь Бож как раз по времени современником конца Римской империи был.
Цитата:
возьми санскрит и почитай это древний русский язык, там даже названия сибирских рек совпадают как и звучание очень многих слов,
случайным совпадением это в принципе быть не может
Ну уж если на то пошло, то многие европейские и азиатские языки к одной индоевропейской группе и относятся, что происходят от одного древнего индоевропейского праязыка. Отсюда и общие принципы грамматики (склонение существительных, спряжение глаголов - в языках других групп грамматические принципы совершенно другие), созвучия некоторых корней. Только вот не думаю, чтобы славяне для самоназвания переняли обидную кличку "раб" из английского языка. Равно как не думаю, чтобы и у англичан было столько рабов-славян, чтобы название славянина распространить на каждого раба. Даже если здесь и имел когда-то место общий корень, то за века и тысячелетия развития языков вполне могло выйти, как со значениями слова "могила" в русском и украинском языках.
iva (26.02.2017)
Старый 26.02.2017, 18:12   #191  |  Поделиться
Tez
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Погуглил сейчас, вообще-то насчёт антов, предков славян, так Киев, оказывается, ими был основан. А первый их князь Бож как раз по времени современником конца Римской империи был.
ну да , готов поверить во всякую чушь что историки напридумывали, ты еще про древний египет почитай и про исход евреев
из египта
мол история иудеи такая же древняя как пирамиды, ну это так и есть особенно когда радиоугредодный анализ показал что
пирамидам египта не более 300 лет (то есть вся история новодел и фейк)
поэтому и ИГИЛ поуничтожал все памятники в пальмире что они опровергают древнюю жидовскую историю
(а глава ИГИЛ является агентом спецслужб израиля) поэтому эти странности с уничтожением древностей пальмиры
которые не имеют никакого военного смысла

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Ну уж если на то пошло, то многие европейские и азиатские языки к одной индоевропейской группе и относятся, что происходят от одного древнего индоевропейского праязыка. Отсюда и общие принципы грамматики (склонение существительных, спряжение глаголов - в языках других групп грамматические принципы совершенно другие), созвучия некоторых корней. Только вот не думаю, чтобы славяне для самоназвания переняли обидную кличку "раб" из английского языка. Равно как не думаю, чтобы и у англичан было столько рабов-славян, чтобы название славянина распространить на каждого раба. Даже если здесь и имел когда-то место общий корень, то за века и тысячелетия развития языков вполне могло выйти, как со значениями слова "могила" в русском и украинском языках.
сейчас появились новая история про древних украинцев которые жили миллионы до нашей эры и разговаривали на мове
поклонялись укробогам
всё это новодел, также как и большинство всей современной истории

возьми санскрит и почитай , когда писались те древние тексты никакого английского языка или евреев ещё даже в планах не было,
а их предки ещё жили на деревьях, а в то же время в сибири была развитая цивилизация
что и отражено в текстах и имеет вещественные доказательства
Старый 26.02.2017, 18:29   #192  |  Поделиться
iva

Цитата:
ну да , готов поверить во всякую чушь что историки напридумывали, ты еще про древний египет почитай и про исход евреев
из египта
мол история иудеи такая же древняя как пирамиды, ну это так и есть особенно когда радиоугредодный анализ показал что
пирамидам египта не более 300 лет (то есть вся история новодел и фейк)...
Кого-то мне это напоминает... Босмен измельчал в кота?
Старый 27.02.2017, 19:59   #193  |  Поделиться
Юрий Шевцов

Родина:

Цитата:
ты еще про древний египет почитай и про исход евреев
из египта
Между прочим, тут вовсе далеко не всёё сказки. Установлено даже, что исход при правлении Рамзеса 2 случился. Конечно, не в таком количестве, но в данные науки он вполне укладывается. Даже те же казни египетские: что там было - сранча, тьма, мор? - по отдельности они были, конечно, очень неприятными бедствиями, но не невероятными. Ну а за столетия, прошедшие с момента, когда эти события произошли, и до момента, когда они оформились уже в священный, не подлежащий никаким изменениям письменный текст, десятилетия, прошедшие между этими бедствиями, в преданиях вполне могли до нескольких дней ужаться.
Цитата:
пирамидам египта не более 300 лет
Ещё раз, 53 года живу, от тебя от первого это слышу.
Цитата:
ИГИЛ
Извини, молчу. Что ИГИЛ, что "Правый сектор" - в России их лучше вообще не поминать.
Цитата:
санскрит и почитай , когда писались те древние тексты никакого английского языка или евреев ещё даже в планах не было,
Ты, похоже, невнимательно моё предыдущее выступление читал:

Цитата:
ногие европейские и азиатские языки к одной индоевропейской группе и относятся, что происходят от одного древнего индоевропейского праязыка.
iva (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 22:09   #194  |  Поделиться
Tez
Inactive Users

Родина:

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Кого-то мне это напоминает... Босмен измельчал в кота?
правильный кот старается быть равным собеседнику
Старый 27.02.2017, 22:13   #195  |  Поделиться
iva

Цитата:
правильный кот старается быть равным собеседнику
Чеширский? Фигня сыр, на любителя. ИМХО.Конечно.
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Харьковский форум > Харьков > Беседка

Метки
выдержка, цитата

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра